Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

brand_logo.png

Жанр: third person melee game

Режимы игры : Одиночная, co-op, (PvE, PvP) 
Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft Montreal

Официальный Сайт : Ссылка

Дата выхода: 2016
Платформы: PS4, Xbox One, PC
 

 

Спойлер

Весь геймплей мой, он не всегда свежий 

 

Обзор For Honor: Marching Fire

Обзор For Honor - Year 3 Pass: Vortiger

 

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Piero сказал:

Евент дикий, вообще постоянно проигрыши.

Я так понимаю, что на него надо было ставить ограничения и не пускать новичков.

А то только всякие 210 уровни матерят людей.

не в евенте дело, так дела обстоят в принципе 

хотя Азз говорил, что когда он на начальных престижах играл - ему подбирали примерно его уровня игроков (не могу судить как сейчас, может что и поменялось из-за евента/или пятого сезона...)

т.е. тебе нужно больше практики и терпения, чтобы изучить игру, Азз сначала тоже превозмогал, сейчас уже больше кайфует ) 

 

мы с ним также часто сливаем, причем достат жестко, когда нарываемся на организованную толпу средний+ скиллованых игроков

иногда тащим как на скрине выше,

иногда вообще в посл момент определяется победитель: когда качели то в одну сторону, то в другую идут и в итоге скажем после всех перипетий остаются 1 на 1 два игрока и решают судьбу матча - самые адреналиновые и запоминающиеся катки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Serjinho11 said:

не в евенте дело, так дела обстоят в принципе 

хотя Азз говорил, что когда он на начальных престижах играл - ему подбирали примерно его уровня игроков (не могу судить как сейчас, может что и поменялось из-за евента/или пятого сезона...)

т.е. тебе нужно больше практики и терпения, чтобы изучить игру, Азз сначала тоже превозмогал, сейчас уже больше кайфует ) 

Да я про битвы с ботами этими, забыл как режим называется) Где каждую неделю сильнее боссы.

То что сосу в пвп, это я так и ожидал.

 

Кстати, хотел еще спросить - как вообще блокировать с огнем удар?

Точнее контрить, ибо как я понял он анблокабл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Piero сказал:

Да я про битвы с ботами этими, забыл как режим называется) Где каждую неделю сильнее боссы.

То что сосу в пвп, это я так и ожидал.

 

Кстати, хотел еще спросить - как вообще блокировать с огнем удар?

Точнее контрить, ибо как я понял он анблокабл.

 

не ну боты свирепые, особенно 3 лвл, я от них тоже отлетаю часто, не удивляйся ) 

unblockable либо parry, либо додж/кувырок (второе конечно по ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serjinho11 сказал:

и мое сообщение вверху слева ) 

Именно это сочетание и понравилось. Я ведь в том бою вообще неадекватную Шаманку отыгрывал))) А последнего выжившего просто съел :laugh: О кстати, кусочек видео сохранился (сохраняю футаж, если вдруг понадобиться делать второй ролик)

 

Шаманка очень прикольная если игра идет по её правилам, тогда её прям не остановить. Она при встречах 1 на 1 или в толпе просто не заменима, даже если в толпе противников больше (2 против 3 или 3 против 4), но вот если при этом если соперники отрывают на неё охоту, то она же хрустальная и против нескольких в одиночку вообще не осилит. У меня даже с яростью против толпы за Шаманку редко получается убить больше одного, если только быстро не сплавил в пропасть одного или двух. За Глада или тем более за Хольдара несколько раз получалось отвесить и двоим, и даже троим.  

 

1 час назад, Piero сказал:

Кстати, хотел еще спросить - как вообще блокировать с огнем удар?

Именно заблокировать можно только парированием. Делается это так: когда противник бъет горящим ударом (не блокируемым), выбираем ту сторону для блока в которую летит удар и прям перед попаданием в тебя нажимай сильный удар. В целом ничего сложного, но у меня часто бывают моменты когда я не попадают в тайминг из-за дурацкой привычки прокликивать несколько раз, там получается что я нажимаю за сотую долю секунду до и потом после того как надо было.  

 

Плюс как сказал Serjinho11, по абстоятельсвам нужно пользоваться уворотом вбок. 

 

Кстати, у меня есть и другая дурацкая привычка из 2D файтингов, я часто делаю уворот назад, от чего могу уткнуться в стену и огрести. При этом если за Орочи это имело смысл (стойка или тяжелый удар с наскока), то за остальных это часто гораздо более худшее решение чем отскок в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в фор хонор и сюжетка ничего так.

Решил пока потрениться таким образом и довольно милое повествование.

 

Еще похоже наконец нашел игру, в которой након контроллер пригодился.

Повесил на задние кнопки парочку действий и теперь не надо пальцы отрывать вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero ну кстати, я сколько играю, все думаю как было бы круто на Naсon или подобных контроллерах на задние лепестки поставить отмену и гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 minutes ago, Azzy said:

Piero ну кстати, я сколько играю, все думаю как было бы круто на Naсon или подобных контроллерах на задние лепестки поставить отмену и гб.

Я это и перенес) Круто, но привыкать таки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Azzy сказал:

Piero ну кстати, я сколько играю, все думаю как было бы круто на Naсon или подобных контроллерах на задние лепестки поставить отмену и гб.

Да удобно,только на Nacon не очень привычно стоят кнопки r2 ,и прожимать круговую атаку не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Serjinho11 сказал:

та-даам 

оптимальный выхлоп после parry по всем персонажам после изменения системы оной

Ух, спасибо большое.

17 часов назад, Piero сказал:

Евент дикий, вообще постоянно проигрыши.

Я так понимаю, что на него надо было ставить ограничения и не пускать новичков.

А то только всякие 210 уровни матерят людей.

Я тоже часто им сливаю, но это боты, они в отличие игроков не адаптируются. Например против викингов я выработал стратегию: вождю главное рвать захваты и чарджы с захватами, валькирию степлю и бью силовыми на опережение, хольдар самый изи (я много в тренировке против бота играл и парирую его), вот с берсеркершой сложнее. У рыцарей и самураев реально бесят пискиперша и кенсай. Ну и стоун ещё  жесткий вообще.

Уровни хз, чет я не особо чувствую разницы, что играю против 150, что против 10 уровней шмота в 4на4. По-моему главное скилл. Попадаются и 150 нулевые, и 10, которые меня овнят ._. 

15 часов назад, Azzy сказал:

В целом ничего сложного, но у меня часто бывают моменты когда я не попадают в тайминг из-за дурацкой привычки прокликивать несколько раз, там получается что я нажимаю за сотую долю секунду до и потом после того как надо было. 

 

Я постоянно руиню себе из-за привычки кликать на кнопки как обезумевший %)))

В итоге мой варден после верхнего парри с контратакой ещё 5 лайтов врагу в блок сверху ударит, а центурион лишив противника стамины и обрушив на пол ещё в воздух продолжает бить 5 минут : D

 

Вообще забавно, когда сливаю более высокому скиллу, то норм, но когда начинаю есть какую-то тупую атаку, которую в другом случае спокойно бы заблокировал или перебил, то прям аррргх просто. Даже первый раз в жизни мой геймпад полетел в стену, после того как я пропустил 5 одинаковых ударов подряд >_<

 

Кто подскажет, что делать с арамушей? В нете пишут он самый слабый, изи блочится и все. Ну я блочу его бесконечный спам быстрых атак, а дальше то что? На лоу стамине толковые арамуши просто отступают и ждут её регена, что бы снова обрушится градом тычек, которые хрен перебьешь. Учиться их парировать?

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarl сказал:

Кто подскажет, что делать с арамушей? В нете пишут он самый слабый, изи блочится и все. Ну я блочу его бесконечный спам быстрых атак, а дальше то что? На лоу стамине толковые арамуши просто отступают и ждут её регена, что бы снова обрушится градом тычек, которые хрен перебьешь.

Учиться их парировать?

 

привет

смотря кто пишет ) 

для средних игроков Арамуша может быть проблемой, для убийц так в принципе верной смертью из-за их reflex guard, которая не перебивает лайт комбо ... 

 

"Учиться их парировать?"

е. играть недавно начал, то сложно будет именно парировать

блоч комбу, она у него идет по структуре верх-бок-верх-бок... 

лайт блоч, комба сорвется,

когда он без стамины - естественно начинай прессовать, тут твоя очередь удивлять )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда арамуша спамит свои удары,нужно постараться быстро отойти назад,возможно даже лучше отпустить L2(защитная стойка) и увернуться,иначе он просто не дает даже выбрать направление защиты,такое же происходит и с центурионом,когда он начинает делать круговую атаку,либо выбрать направление защиты и не менять,но возможно придется пропустить пару ударов(лучше ,чем постоянно пытаться ловить и пропустить гораздо больше ударов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробую ^_^

Если кому интересно, то боты викинги в испытании едят только в путь анблокабл кенсая. Затыркивал так и рагнара, и валькирию, и вождя (делал после сайд степа с р2). Берсеркершу просто затыкал атакой с наскока.

Правда с рыцарями сложнее по прежнему :\

 

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Dzyba ну всё же, в отличии от бесконечной комбы Арамуши, при зон-атаке Цента сторону выбрать успеть можно. У меня получалось вроде. Вообще против Цента нельзя отступать назад, только в бок! Любой отскок назад он догонит и накажет, а правильный уход в бок, уже можно наказать его.  

 

Jarl боты иногда едят все, а иногда парируют и размазывают по земле. Скорее всего это зависит от уровня напарников, если они низкого уровня, то играть легко, если они 50-70+, то боты тяжелые. Для меня самые тяжелые боты, это Гудмундер и Тодзен когда они третьего уровня. Что Гладом, что Шаманкой всегда тяжело если они начинают парировать всё подряд.  Хольдаром и Горцем против них мне было проще. При этом если с Тодзеном матчи в любом слвучае короткие, либо ты, либо он, а вот с Гудмундером часто поединок затягивался и прибегали либо враги, либо союзники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Или может от уровня конкретно твоего чара. Мой кенсай был всего 5 уровня с 0 престижем, и шмотки там где-то 6 уровня, а три союзника имели шмот в районе 150 (и престиж высокий). Может тот бот, с которым я стартовал, был слабее, чем 3 других.

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 2 2 и вытаскиваешь дуэль - просто оргазм случается.

 

Блин, прошел первую сюжетку.

Ну вот чуть тут подработать, чуть тут добавить и ведь можно было офигенную историю замутить.

А тут рубка одинаковых ботом, плохое раскрытие и тд.

Эх. может в фор хонор два уделят этому время.

 

Я еще финальную миссию играл и думал, могли ведь сделать такой режим, мол одной команде нужно докатить таран и другой помешать.

Фиг знает, может такое сбалансить тяжело тут, но мне чет прям хотелось увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Piero сказал:

 

Я еще финальную миссию играл и думал, могли ведь сделать такой режим, мол одной команде нужно докатить таран и другой помешать.

Фиг знает, может такое сбалансить тяжело тут, но мне чет прям хотелось увидеть.

Я думаю они над подобным режимом работают, он очевидный и видимо что-то не получится раз его ещё нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетка бы мне, впринципе, понравилась, если бы я не запаривался с ачивами :D 

Играл на реалистичном (где самураи выдерживали десятки ударов датской секирой, ага, реалистичненько) и собирал коллектблзы по ютубчику : )  Это несколько отвлекало от фана.

 

Осталось 4 ачивы *__*   50 битв распределять военов, 5 кампаний, и по 20 побед в схватке и уничтожении (не очень люблю режим схватка, пусть и он вместе с неплохим уничтожением, поэтому редко там играю).

 

Ох как пожирнели боты. Правда теперь немного приловчился, стал уже не таким бесполезным в бою с ними. Играю от обороны, по крайней мере если не убью, то продержусь до подхода союзников (ну или других ботов :D). Самая жесть теперь для меня стоун, тодзен, кенсай и гудмундр (этот уж слишком жирный). С остальными более менее получается, ну или хоть понятно, что делать. Полегче кажутся теперь пискиперша, аполион, рагнар, ороти (не тотдзен).

 

АПД кроме вардена и центуриона теперь играю ещё райдером (у него, кенсая и цента по 1 престижу, зато у вардена уже 6). Райдер внезапно весьма порадовал). Почти нафармил на гладиатора, сегодня куплю *_*

 

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу сюжетки, она в целом не доделана. В первой главе есть идея, а дальше она рассыпается. Есть неплохие сцены типа той что была у Валькирьи и Берса, где второй видит головы на пике и говорит "это без человечно", а валька ему "так ты же снимаешь скальпы" и он отвечает "это другое".  Всё остальное ну так себе. Мотивации у героев немного. Ну да, в первой главе у Викингов Хольдар говорит о справедливости и том как один клан заграбастал себе зерно других и жировал. И вот только что они были истощены и изможденны, а потом они идут к самураям и устраивают им ад. У тех тоже свои разборки, но если всё это можно объяснить, то смысл всей завязки с Апполион вообще теряется. То есть "i'm WAR" это объяснение из разряда, я злодейка потому-то должен быть злодей и на вопрос "почему она такая?" ответ простой: "идите *нафиг*, вот почему". Её мотивация не раскрыта совсем, а уж концовка вообще не о чем. 

 

vNBiHl7.jpg

 

Сюжетный режим плох тем что никак не раскрывает ни названия игры, ни её сути... Кстати это вообще проблема не только сюжета, но и всей маркетинговой компании, включая само название игры. Я как дипломированный маркетолог могу сказать, что само название хоть и броское, но не удачное в том смысле, что не отражает ни сути игры, ни даже сюжета. А уж то что название стало поводом для появления плакальщиков про "No Honor" это вообще большое спасибо.  

 

qm0tFjA.jpg

 

Блин, вот если вспомнил про секту "no honor", то расскажу о вчерашнем персонаже. Чувак играл за Валькирию (20+ общий, что-то около 10 на персонаже) и в захвате территорий хотел драться исключительно 1 на 1. Я обороняю точку, дерусь против Кэнсэя и явно ему сливаю, этот чел подбежал и ждал пока я помру, чтобы сразится с ним 1 на 1. Было даже несколько раз когда я отбивался от атак двоих, а он стоял рядом и смотрел. Враги были только рады такому. Они вдвоем разделывали меня, а потом его. Ладно если бы это было один раз или два, но так было всё время на протяжении пяти или шести матчей подряд. Я несколько раза делал перепоиск чтобы выкинуть его из команды и два раза его находило и бросало ко мне, но один раз его бросило к противникам и там я несколько раз его красиво выбросил в обрыв (один раз он тупо в полном блоке у края, а я был Шаманкой), а потом ещё и парочку раз победил в бою 1 на 1. Вообще было странно, что его бросало ко мне всё время. У него был флаг Германии и несмотря на этого его находило мгновенно, возможно он был из Москвы. Но при этом меня больше беспокоит само поведение. Мы играем в командную игру, если хочешь 1 на 1, то запускай дуэль и играй её, но нет, он играл в захват и стоял и смотрел как по одному убивают членов команды. Не, я понимаю когда противник сломлен и у врагов остался кто-то один, а нас трое или четверо, то да, можно подраться 1 на 1. Это что называется дать забить "гол пристижа". Ещё я могу не вмешиваться когда напарник уже точно добьет свою цель сам, это нормально, но когда кто-то это возводит в принцип который мешает играть, то сразу хочется отправить таких людей в лес.    

 

PmKefrF.jpg

 

Однако кроме этого нерадивого чувка вчера мне попался очень интересный враг. С ним мы тоже играли несколько партий подряд. Он играл за Кэнсэя и было ощущение что он четко охотится на меня. Дерешься с кем-то и вроде как идет обмен ударами и у меня, и соперника по чуть-чуть жизни, а тут резко прилетает его висло и мой перс на земле. Так было не раз, но в какой-то момент я стал бегать исключительно вдвоем и значете что? Случилось тоже самое. Мы дрались 2 на 2, а потом в конце пришел Кэнсэй и убил наших бойцов как в фильме ужасов :icon_mrgreen: Он каждый матч заканчивал с 12-14 убийствами, но при этом их команда не всегда выигрывала. Это было очень весело даже несмотря на то что горело от того что не смог добить соперника и вместо этого слег сам. Конечно же если мы находили его где-то на поле боя, то сразу же бежали его бить. Мы даже спасали несколько раз друг друга от него. У меня должен сохранится ролик где мой боец лежит с минимумом жизней, а Кенсовский не блокируемый удар летит в мою сторону и в момент когда лезвие почти долетело чтобы добить, его кто-то пронзает с сзади. Прям как в кино! Вот такие моменты это круто и это For Honor, а остальное бред!

 

l4R65RM.jpg

 

p.s. печатал быстро, торопился, возможны опечатки, потом перечитаю и исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Аполлион типа хотела разжечь войну или может скосплеить орикса из дестени (но тот явно лучше прописан, пусть и в лоре, а не в самой игре), типа показать всем, что война это людская натура и бла-бла-бла. После просмотра трейлеров (где трескается земля и всех уносит куда-то, а в конце стоит аполлион и её лучник не дает воинам примириться), я вообще думал, что аполлион это какая-то богиня войны, которая принесла в этот мир предков рыцарей\викингов\самураев. А на деле оказалась простой обиженкой, "викинги сожгли родную хату и поэтому я плохая". И да, "за честь" в сюжетке не отражено никак : )

 

Тоже не понинамаю тех людей, у которых горит с ноу хонор в режиме 4на4. Не нравится, иди в дуэль. В захвате территорий вообще проще влететь во врага со спины, пока тот бьется с сотимом, и насовать ему анблокаблов. Правда в таких режимах у меня полыхает с союзников, которые соло влетают в троих, четверых. Они что на миникарту не смотрят? Или думают, что я это дело поддержу, и вдвоем то мы стронг против четверых? Особенно такой смак заметен на картах типа "кузни", на точках или в режиме схватка. Как начнут по одному как на конвеере влетать в 4, то до конца матча так и делают. Какой регруп, вы о чем .___. Правда в захвате бегать вчетвером, если не в конфе, ну такая себе идея. Можно с легкостью по 2 точки держать, пока враг тупит полным стаком (само собой не относится к кишкообразным картам типа кузни). Наверно у оппонентов часто случается диссонанс, когда они проигрывают, имея кучу киллов : D

 

А вот в бойне я не люблю, когда победивший соперник влезает. Сам всегда жду, пока другая пара закончит бой и потом дерусь с победителем. Ну а если враг начинает беспредел, то тут уж и я так делать начинаю : )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в бойне тоже так себе затея. Смысл играть 2 на 2 если все равно играете 1 на 1, просто два раза. Более того почему нельзя выкидывать я никогда непойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Jarl said:

А вот в бойне я не люблю, когда победивший соперник влезает. Сам всегда жду, пока другая пара закончит бой и потом дерусь с победителем.

Ну тут такое, честь и все дела.

Но если режим позволяет жарить вдвоем одного - ду ит.

Сейчас играл дуэль, два раза уклонение и сталкиваю парня в бездну:troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Piero сказал:

Ну тут такое, честь и все дела.

В этом нет чести. 

 

24 минуты назад, Piero сказал:

Сейчас играл дуэль, два раза уклонение и сталкиваю парня в бездну

Фу, как так можно? "No honor, пацаны я ливаю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×