Jump to content
Sharu

Nintendo Classic Mini: NES

Recommended Posts

NES Mini разошлась тиражом в 1,500,000 штук. Это все, что Nintendo смогла отгрузить, но теперь производство наращивается, заявил Кимисима сегодня на брифинге в Токио.

Edited by SkyerIst

Хорошей вещи - хорошие продажи:up:

Главное что теперь это полезная в хозяйстве вещь,хотя покупалась как экспонат на полку больше.

Теперь же на ней все любимые игры,включая японщину,типо Ниндзя Котиков и Трёхглазого.

Без этого фильтра тупого,с защитой от эпилепсии. с турбо кнопками.

И самое главное с ресетом на контроллере)

Почти каждый день включаю перед сном)

Вернул себе детство)

(которое с покупкой Сеги,отдал двум девчонкам маминой подруги,из лучших побуждений,и они её угробили за неделю,потом выкинув вместе с кариками. больше 20 лет прошло,а я всё ещё это помню:gigi:)

Я тоже немного взгрустнул когда пришла все таки 30 игр  и на многие вообще по барабану типо Tecmo Bowl,но потом пришли известия о прошивке и то что это сделать проще протого то покупка оправдалась на 300 процентов !

Мне кажется не зря они питание через юсб делали специально лазейку оставили

А я больше жду и верю в снес мини,там линейка игр мне больше нравится

хочу взять свой nes mini, и закачать в него игр, отговариваютЪ... говорят возьми лучше snes mini, и в него накачай nes игр...

из чего вопросы

я смогу вернуть на заводское состояние nes mini?

никто ещё не брикал свои приставки от этого?

есть ли не запускающиеся игры? или это только из-за кривых ромов?

какие версии ромов надо качать Евро(PAL) или пойдут NTSC?

Edited by Cart_Man

Cart_Man Вернуть сможешь,но не захочешь)

Прошивается проще некуда,игры ставятся ещё проще.

Работает 99% игр. буквально несколько не пойдут,где были редкие дополнительные чипы в кариках.

Качать надо американки ntsc. желательно с эму лэнда,те что (U) т.е. америка. и [!] т.е. копия с оригинала.

Можно японки,тоже работают отлично.

Как поставишь боевых жаб со своей красивой обложкой. включишь фишку с выходом в менюшку по зажатию старт + селект.

Как поставишь Контру и активируешь Турбо "В".

Так и в мыслях не будет откатить)

Брикнуть её невозможно,нечего там ломать.

Подниму ка я эту тему. У меня есть один вопрос. Я помню что Кластеру его задавали, но нигде не могу найти ответа. В общем ситуация такая:

Я загрузил игры на свою консоль через один ноутбук. Соответственно консоль привязана к нему (ядро сохранено там и игры оттуда). Как перенести это на другой комп? Ну то есть, я хочу подключить консоль к другому компу и чтобы при подключении консоли там было показано всё что я установил и т.д., чтобы я мог что-то удалить из того что залил или залить ещё дополнительно к этому.

Azzy а в папке dump в папке хакчи нет ядра консоли? Игры в папке games, в моем случае games_snes ибо снес мини. У меня по крайней мере так, в том числе залитые мной игры с нес и снес. В идеале эти две папки (или вообще все) скопировать в папку хакчи на другой комп и все ништяк.

Edited by GrayHarvey

GrayHarvey, что-то папок нет вообще никаких и куда установлена хакчи2 на ноутбуке я так и не нашел. Но там трудно было что-то найти. Ноут зараза тормозит дико и каждый клик с задержкой в 20-30 секунд происходит.

Однако задачу всё рано решил. Каким-то образом у меня на новом компе отображаются все игры что были установлены на ноуте. В общем пока пусть будет так, а если понадобиться откатить к оригинальному ядру, буду тогда с этим разбираться. надеюсь это вообще не понадобится =)