Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ASHER_ сказал:

 скорее дорогим шлаком, заплатили создателям заставок для тру детектива и игры престолов, а в итоге каких то снеговиков показали и музыка не в тему

Так в том-то и дело, что оно дорогим не выглядит не по стилю, ни по содержанию...

А паровозик и елочки в конце смотрятся так, как вроде бы школьник в редакторе их слепил за полчаса.

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ролик не понравился, ненужные траты только, лучше бы тестерам накинули бабла за более кропотливое вылавливание багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, JasonWU сказал:

не оставляют фар краю шанса :icon_lol:

скорее наоборот, у фарика франшиза более раскрученная, пиар у них сильный и продажи вроде у серии нормальные всегда

Изменено пользователем ASHER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал креативный директор игры Андрей Прохоров настолько вкладывался в игру что к сожалению заработал инсульт ( это правда). Сейчас вроде вернулся в офис .Здоровья ему. Предзаказал игру себе и еще 2 челикам  на дни рождения. Очередному фар сраю не дам ни единого шанса , даже через торрент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Green102 сказал:

Слышал креативный директор игры Андрей Прохоров настолько вкладывался в игру что к сожалению заработал инсульт ( это правда). Сейчас вроде вернулся в офис .Здоровья ему.

Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления. Лично знаком с Андреем, в 2011 году был дважды у них в гостях в киевском офисе, он реально профессионал своего дела, да и в целом как человек- оставляет очень приятные впечатления о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях 4A Games дали поиграть в игру. Ниже поделился впечатлениями.

 

Gn9FDvJ.jpg

 

Спойлер

Сразу скажу, что игрой интересовался, но за новостями по ней (интервью, видео, скриншоты и т.д.) не следил.

 

Играл на ПК с геймпадом от Xbox One. Управление интуитивное - быстро разобраться и запомнить раскладку не проблема.

 

По части сюжета, это было почти самое начало, насколько я понял, раньше вроде нигде не показывали.

 

Понравился явный эксплоринг - задача есть, но вместе с этим перед глазами не маячат традиционные юбисофтские указатели. Возможно, их можно включить/выключить в настройках, я не стал проверять, так как здесь посчитал их ненужными. Можно исследовать разные домики, закоулки и т.д. Исследование поощряется - в закоулках валяются записки об игровой вселенной/мире, различные припасы и инструменты для крафтинга и улучшения оружия. Правда, лично мне показалось, что запасов слишком уж много раскидали (играл на нормале), спустя некоторое время перестал их собирать.

 

Также мне понравилось, что на нормальном уровне сложности в открытых перестрелках враги могут вынести на раз-два. Патронов тоже негусто, но если ходить собирать припасы, крафтить нужные вещи - хватит. Стелс всячески поощряется и возможностей для этого тоже много (традиционно - отвлекание бросанием баночек, стрельба по источникам света, подкрадывания, бесшумные убийства, обезоруживание и т.д.). Оружие можно модифицировать, от этого меняются его параметры и таким образом оно лучше адаптируется под определенный стиль игры (открытый буб-бабах или стелс).

 

Графика мне не показалась плохой, но и не впечатлила (имхо, но опять же настройки графики я не додумался открыть и проверить), но дизайн локаций и мира довольно интересный и атмосфера завораживает (могу судить лишь по паре часов).

 

При этом мне не понравилась производительность. При обычной графике мне показалось, что не было даже стабильных 30 фпс. Встречались и баги (мерцающие текстуры и застрявшие враги). Билд был датирован 3 декабря, к релизу время ещё есть, поэтому думаю, что многие косяки пофиксят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-_- про оптимизацию и графику, что-то сильно настораживает.

Явно крутили игру на мощном железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На игромире он был очень тупой. В среду поиграю ещё, обращу внимание на ИИ, если так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RoadHog сказал:

про ИИ умолчал,если он такой же убогий как в last light-e то это эпик фейл

 

Не могу сравнить с Last Light, но да, ИИ врагов не сильно блестал. Но опять же, это нормальный уровень сложности. Возможно, на харде всё лучше.

 

Конкретный пример: в открытой схватке, когда люди-враги (а их человек 7-8 минимум) уже заметили тебя и знают, где ты находишься, они между собой переговаривались (типа вот он там, смотрите), но никто ко мне не бежал и не окружали (это учитывая, что я в угол забился и крафтил что-то).

 

Ещё был момент, когда во время перестрелки больше половины врагов были убиты, оставшаяся часть якобы сдаётся и бросает оружие (не по сюжету). При этом на то, что у меня закончились патроны, они внимания не обращают :icon_mrgreen: Игровая условность, но тем не менее.

 

Изменено пользователем Nicktim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nicktim сказал:

Но опять же, это нормальный уровень сложности

уровни сложности на ИИ не влияют,на высокой сложности просто увеличивается урон по тебе . Я затер до дыр первую часть и Last light,в первой противники были лучше,а вот в сиквеле интеллект похерили до ужаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nicktim сказал:

Но опять же, это нормальный уровень сложности. Возможно, на харде всё лучше.

Хард не сделает их умнее ))) однако они будут смертоноснее, это хоть немного компенсирует их тупость, заставит игрока выносить противников, как можно скорее, чтоб не было времени и желания наблюдать за их тупостью.

Именно по этому стараюсь все шутаны проходить на харде, дабы не портить впечатления от игрового процесса недалёким ии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RoadHog сказал:

про ИИ умолчал,если он такой же убогий как в last light-e то это эпик фейл

Вот кстати да помимо всратого рэгдола ласт лайт запомнился еще и отвратным ии, который по стелсу туповат, но как только перестрелка там ппц какой-то начинается. Хаос, беспорядок, все бегают, мельтешат лол. Ну плохое обычно помнится дольше

А еще я почему-то постоянно тонул в этом гребаном болоте. Ну мне поверхность вообще не понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В радиоактивной воде больно не поплаваешь - раз и с какой стати Артём должен уметь плавать прожив всю сознательную жизнь в метро - два .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Green102 сказал:

В радиоактивной воде больно не поплаваешь - раз и с какой стати Артём должен уметь плавать прожив всю сознательную жизнь в метро - два .

Нет, я не говорю что он должен уметь плавать. У меня претензия к бэддизайну этой самой поверхности. Часто сталкивался с проблемой что не понятно куда идти и что делать. Плюс с противогазом замуты. А про боссов я вообще молчу. В таких играх игрок должен понимать хотя бы степень урона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про боссов фейл да. Тупо пять рожков в голову и всё. Сам дизайн у них вроде ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green102 

Спойлер

Кажется, нет. Я посмотрел, в роликах эти локации были, но полноценной геймплейной демки я не видел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grantovich с сайта

Цитата

Уверен на 100%, что третья часть затмит предыдущие две. Очень жду, уверен не облажаются, как многие конторы в последнее время. Ради подобных игр можно и комп проапгрейдить, хотя с оптимизацией в этой серии всегда был порядок.

серьезно? а я думал ты знаток шутеров :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JasonWU сказал:

серьезно? а я думал ты знаток шутеров :icon_lol:

Шутаны- моя вторая группа крови, не сцы, всё будет нормуль, ставь только на макс сложность, получишь топовый экспириенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что любые разработчики сегодня ориентированы на консоли в первую очередь, а чтобы конкретная игра потянула на текущем поколении, да еще и игра  в открытом мире, да еще и в 4к (на иксах и прошках), им нужно идти на определенные жертвы.

В целом картинка вполне неплохая, для ОВ большего требовать даже не стоит.

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ungod сказал:

а чтобы конкретная игра потянула на текущем поколении, да еще и игра  в открытом мире

Как обычно замылят текстуры, порежут дальность прорисовки и тени, выставят лок на 30фпс, типичный огрызок пк версии короче, ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ruw сказал:

Это скрины не из метро, а из отмененного Нового Союза.....

Ну да, очень честное сравнение одних скринов в, например, 640x820 с другими в 4К. А так думаю, если найти скришоты у союза в ЕЩЁ МЕНЬШЕМ разрешении, то можно смело будет сравнивать и с крайзисом даже.:frog25:

 

13 часов назад, Ruw сказал:

разработчики не могут определиться, будет ли у них уровень презентуемой картинки фотореалистичный как в order 1886 и CoD Advanced warfare

Уровня ордена не будет по определению. Поскольку, как я вижу, у метро нету PBR(physical base render). Сравнение любой игры с орденом вообще считаю не справедливым, так как орден - это технодемо PBR и только.  А так потому у них местами модели и выглядит то на уровне хорошего западного трипл А, то вдруг на  уровне игр прошлого поколения на UE 3. Под какое освещение модель попадет, так и будет выглядеть. И нету здесь никакой стилизации под прошлое поколение или нынешнее или вообще комиксы. Просто "волшебного" PBR, который делает кожу похожей на человеческую кожу, металл на металл, а пластмассу на пластмассу в новом метро нет. Не знаю почему - то ли оптимизировать не смогли, то ли не захотели, то ли не посчитали важным.  

 

Спойлер

a26.jpg

 

lte-orb-roughglass.jpg

 

ganesha.jpg

И поэтому они выкручиваются. За счет большого кол-ва объектов в кадре, источников освещения, работы с цветом и цветофильтром (если он там есть), легкой дымки и т.д. Потому то 4А глупо лезть в фотореализм с их набором технологий. Может кстати этими обусловлено решение показывать разные сезоны. Мол может у нас и нету одной из самых трендовых технологий этого поколения, которая подтягивает картинку до уровня "фотореалистичной". Зато у нас и зимние локации, и осенние, и летние, и осенние. Плюс с циклом смены дня и ночи и какой-никакой эко-системой с аномалиями. 

 

Сравнение с сингулярити вообще такое себе. У раннего UE 3 вообще же проблемы с освещением. Ну то есть как - в сочетании с оптимизацией и выдаваемой картинкой всё отлично, но сейчас это статическое плоское освещение вообще же не впечатляет. Плюс вездесущий блум и общий эффект "грязноватой картинки". Нет, он в сингулярити работал только на пользу атмосферы. Но в других UE 3 он меня раздражал.  

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, да, Метро. В общем, билд был тот же, что и на Игромире (только давали дальше зайти). И... я вообще не понимаю этой игры. Она местами очень кривая, ИИ просто пушечное мясо, в некоторых моментах можно просто заплутать в лесу. Да и крошишь врагов вообще непонятно зачем, не особо они злобными ребятами выглядят. Но это ладно, это сюжет — узнаем потом что и как. И она всё так же тормозит на топовых ПК, да. Но, как я уже говорил, билд вроде тот же (по крайней мере начинаешь играть там же).

Ну и, в завершение, русская локализация записана ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×