Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Ozu сказал:

Мне днём нормально

надо что ба было идеально:frog33:

40 минут назад, Шепард сказал:

я при sdr контенте ставлю 60, при hdr 85-100

у мя подсветка 40-45 всегда, контраст до 90. ночью идеально.  хдр режим конечно больше 85 и 95

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chuvakstepan сказал:

фильмы (пускай даже с хдр 4к) нельзя

Почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свой первый 4к hdr фильм. Кинотеатр делает сасай))) Просто фантастически! Хан Соло смотрел, отличное кино, лучше последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dm7sw сказал:

Под столом :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Лого Самсунга в конце:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Martin’s Dad сказал:

Так если прямые лучи солнца будут светить в телек , то тут и жк не поможет 

Не, моя проблема в том, что в режиме HDR Игра игры выглядят темно, если очень светло в комнате, хотя меню телевизора, значки настроек выглядят через чур ярко, не пойму почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Не, моя проблема в том, что в режиме HDR Игра игры выглядят темно, если очень светло в комнате, хотя меню телевизора, значки настроек выглядят через чур ярко, не пойму почему.

Блин , по-моему на любом телевизоре в режиме hdr в светлой комнате изображение не будет супер ярким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Martin’s Dad сказал:

Блин , по-моему на любом телевизоре в режиме hdr в светлой комнате изображение не будет супер ярким.

Прочитай вторую часть предложения

11 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Не, моя проблема в том, что в режиме HDR Игра игры выглядят темно, если очень светло в комнате, хотя меню телевизора, значки настроек выглядят через чур ярко, не пойму почему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь сюда свои настройки. Хотя я вот играю в стандартном режиме "Игры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, мне тоже в некоторых играх темновато поначалу было, потом настроил тв как мне нравится и привык к черному. Но в каком нибудь бладборне и сейчас темно в некоторых локациях, хоть глаз выколи, добавляю яркости немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что у вас неправильные настройки.

Обсуждали эту тему тут уже 1000 раз, и я скидывал сюда настройки, которые будут выдавать правильные цвета черного.
Если в игре есть тёмные моменты, но игрок их должен видеть, они и будут видны. Там где черной цвет, он и будет чёрным.

Да и вообще это портит графику в играх, вплоть до того, что динамическое освещение пропадает в играх.

Вы ОЛЕД слишком буквально приняли:frog33:, походу вообще всё на чёрное выкручено, дабы насладиться глубиной:icon_lol:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lordsky сказал:

я скидывал сюда настройки, которые будут выдавать правильные цвета черного

Ты скидывал настойки, где у тебя на пс4 стоит ргб ограниченный, все недоумевали ещё с этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шепард сказал:

Ты скидывал настойки, где у тебя на пс4 стоит ргб ограниченный, все недоумевали ещё с этого

если бы разбирались немного, то знали бы уже, что полный ргб превращает черный цвет в кашу.
не видно отенков, нет серого цвета, освещение и прочие плюхи просто заменяются черным. нужно выставлять - ограниченный, и потом уже подгонять тв настройки.

я разбирался конкретно в этом вопросе, и задрачивал все настройки, после того когда купил тв и был в ужасе от черного, как ты говоришь - глаза выколи.

ещё раз - полный ргб валит черный цвет. вы че сами не видите. достаточно просто включить консоль и пощелкать его выставив одни настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный всегда должен быть ограничен низким уровнем. В противном случае вы не получите наилучшего качества изображения.пора бы знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20180930_235124.jpg.9e37ab97c353cf29c147a2a0f0d5c9f2.jpg

Купили себе флагманский ТВ, а пользоваться не научились:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lordsky сказал:

если бы разбирались немного, то знали бы уже, что полный ргб превращает черный цвет в кашу.
не видно отенков, нет серого цвета, освещение и прочие плюхи просто заменяются черным. нужно выставлять - ограниченный, и потом уже подгонять тв настройки.

я разбирался конкретно в этом вопросе, и задрачивал все настройки, после того когда купил тв и был в ужасе от черного, как ты говоришь - глаза выколи.

ещё раз - полный ргб валит черный цвет. вы че сами не видите. достаточно просто включить консоль и пощелкать его выставив одни настройки.

Я попробую поставить ограниченный, а потом напишу, прав ты или нет:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ozu сказал:

IMG_20180930_235124.jpg.9e37ab97c353cf29c147a2a0f0d5c9f2.jpg

Купили себе флагманский ТВ, а пользоваться не научились:57a8bd5a80d7f_FROG3:

буквально всё воспринимают типа

как это ограниченный?  зачем что-то ограничивать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шепард сказал:

Я попробую поставить ограниченный, а потом напишу, прав ты или нет:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

10 минут назад, Шепард сказал:

Я попробую поставить ограниченный, а потом напишу, прав ты или нет:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

полный ргб просто уничтожает картинку ко всем чертям.пропадают все детали

:57a8bd5ab4d94_FROG4: как этого можно не знать

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×