Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Sefik сказал:

Предполагаю будет как на релизе ПС4.

 

Выпустят ПС5 с 512 гб SSD за 399 у.е и если хочешь расширить память - вот тебе набор SSD дисков за доллары!!! (1ТБ за 149 у.е.) :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Согласен. Так они и пошли. Теперь в цену 399 у.е. - я верю!!

Базовая версия на 1Тб-399$,на 2 Тб-499$.Нормальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RussianGoodGuy сказал:

Базовая версия на 1Тб-399$,на 2 Тб-499$.Нормальное решение.

Да, но железо тут передовое будет. Поэтому вероятнее - 399 за 1 ТБ я не думаю, что вытянут. 

 

500 ГБ за 399  - базовая да (поэтому напирают на частичную установку игр - типа как это удобно). Потом могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grindders сказал:

Патент с картриджем обновили. На эре пишут, что теперь у нас есть почти 100 процентное подтверждение, что это носитель для увеличения места на ЖД. И это значит, что у Сони будет кастомный SSD. И это отличные новости. 

IxHcEKk.png

 

Знатоки железа, поясните, почему это хорошие новости и точно ли они хорошие?)

Я думаю, эта фишка будет для бэкапа. Захотел поиграть - игра копируется на внутреннюю память, оттуда запускается

Например игра 100 гб при скорости 500 мб/с скопируется всего за 3.5 минуты

А если для этого использовать хдд, то будет уже минут 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Squall007 said:

https://vk.com/wall-54916256_1693718 Мероприятие от Сони в феврале, презентация пс5 походу.

 

Источник доверия не внушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инсайдер или клоун не знаю, вроде что-то там правильно угадал. Но как же хочется, чтобы это было правдой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot ну он с одной стороны правильно указал дату релиза ТЛОУ2, а с другой у него там потом пошло поехало резко - и эмуляторы всех консолей, и гт7, и даты запуска пс5, и прайс в 500 баксов и всё на свете:troll_face_18:

Короче, я думаю он случайно угадал с ТЛОУ2, а сейчас хайпится и пытается снова строить очевидные догадки:57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

очевидные догадки

ну дата релиза новой гран туризмо не очень то очевидная))

вот и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, vodafon said:

ну дата релиза новой гран туризмо не очень то очевидная))

 

 

Ну на лонче PS5. Он утверждает, что консоль выйдет 20 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, mad8vad сказал:

Я думаю, эта фишка будет для бэкапа. Захотел поиграть - игра копируется на внутреннюю память, оттуда запускается

Например игра 100 гб при скорости 500 мб/с скопируется всего за 3.5 минуты

А если для этого использовать хдд, то будет уже минут 15-20

Отпадает, любое копирование подобного плана влечет дыры в уязвимости, а Сони трясется за пиратку жестко, да же на мертвую виту заплатки выпускает.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Squall007 сказал:

Раз в слоганах нет обратки, видимо она только с пс4 и то далеко не со всеми играми, иначе бы точно слоган с обраткой  был бы.

А может просто главные фишки они хотят оставить на анонс? Зачем сливать все плюсы сразу то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же думаю реально полный анонс с показом будущих игр в феврале, на е3 закрепление. Сейчас последний рождественский сезон для пс4 без пс5 вряд ли в декабре будет мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grindders сказал:

Патент с картриджем обновили. На эре пишут, что теперь у нас есть почти 100 процентное подтверждение, что это носитель для увеличения места на ЖД. И это значит, что у Сони будет кастомный SSD. И это отличные новости. 

IxHcEKk.png

 

Знатоки железа, поясните, почему это хорошие новости и точно ли они хорошие?)

Если у тебя есть возможность потратить лишние 200-400$ на накопитель - то хорошие. Это значит что у PS5 не будут полумеры как на Скарлет, а полностью все на SSD с максимальной скоростью. 

Если же ты рассчитывал просто купить консоль и играть, то плохие, потому что внутренний накопитель явно будет SSD онли и его будет не так много: либо 500гб, либо 1тб. И придется жонглировать играми, если любишь что бы было сразу много установленных проектов. 

 

 

Но в целом это укладывается в рекламу "скачивай только то что нужно" потому что с малым объемом накопителя придется дробить игры на составляющие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Beren сказал:

Если у тебя есть возможность потратить лишние 200-400$ на накопитель - то хорошие. Это значит что у PS5 не будут полумеры как на Скарлет, а полностью все на SSD с максимальной скоростью. 

Если же ты рассчитывал просто купить консоль и играть, то плохие, потому что внутренний накопитель явно будет SSD онли и его будет не так много: либо 500гб, либо 1тб. И придется жонглировать играми, если любишь что бы было сразу много установленных проектов. 

 

 

Но в целом это укладывается в рекламу "скачивай только то что нужно" потому что с малым объемом накопителя придется дробить игры на составляющие. 

У меня сейчас 2тб на пс4 1тб внутренний+1тб внешка, как-то не хочется возвращаться кончено к объему 500гб(6-7 больших игр, а для пс5 100гб игра это вообще норма наверное будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vodafon сказал:

ну дата релиза новой гран туризмо не очень то очевидная))

вот и посмотрим

Так игру пилят уже хрен знает сколько лет, за все прошлое поколение выпустили лишь демку, само собой на лонче будет полноценная ГТ7 чтобы максимально бустануть продажи, тут даже семь пядей во лбу не надо:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Squall007 сказал:

Отпадает, любое копирование подобного плана влечет дыры в уязвимости, а Сони трясется за пиратку жестко, да же на мертвую виту заплатки выпускает.

На пс4 можешь копировать игры с юсб 3.0 винта на внутренний. А тут вообще кастомный разъем (и начинка)

6 минут назад, Beren сказал:

Это значит что у PS5 не будут полумеры как на Скарлет

Да там тоже скорее всего ссд-онли внутри будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Beren сказал:

Если у тебя есть возможность потратить лишние 200-400$ на накопитель - то хорошие.

но ведь цены на ссд падают, можно ведь не сразу этот апгрейд делать, попозже по более вменяемой цене добавить и всё, тем более не думаю что на пс5 друзу будет вал годноты. Но тут у тебя будет хоть такая возможность в отличии от видео карты и оперативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gaiver сказал:

Так игру пилят уже хрен знает сколько лет, за все прошлое поколение выпустили лишь демку, само собой на лонче будет полноценная ГТ7 чтобы максимально бустануть продажи, тут даже семь пядей во лбу не надо:troll_face_18:

Мне кажется прошли те времена когда серия ГТ бустила сильно продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Squall007 сказал:

Отпадает, любое копирование подобного плана влечет дыры в уязвимости, а Сони трясется за пиратку жестко, да же на мертвую виту заплатки выпускает.

:troll_face_18:

Лицензия для цифровой версии все равно подтверждается через твой аккаунт в консоли(т.е. если ты даже как-то закинешь образ игры на SSD - это ничего не даст), если на SSD будут данные от дисковой версии - то будет требовать диск для запуска в любом случае. Это я молчу про то, что пиратам надо будет еще как-то дамп диска снять.

В итоге какие проблемы с безопасностью-то? Для ПС3 смогли сделать кастомку лишь благодаря хитрожопости Геохота, который выкрал ключи подписи прошивки, для ПС4 за всё поколение пираты смогли лишь в тухлый javascript-эксплойт через браузер древней версии прошивки, для ПС5 думаю вообще ничего не светит им.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

 

500 ГБ за 399  - базовая да 

скорее всего именно так и будет, 

вот они там и сидят и колдуют что отрезать чтоб в цену влезть, ну ведь лучше так, лучше потом если тебе охото установить все игры, потом докупить ссд, чем сразу на старте получить допустим 2 тб в базе но лишиться какого-то гипотетического RTX или цену в  600

в любом случае это будет полноценная и мощная консоль, подумаешь  не так много игр сможешь в базовой модели установить, это вообще не критично

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Squall007 сказал:

У меня сейчас 2тб на пс4 1тб внутренний+1тб внешка, как-то не хочется возвращаться кончено к объему 500гб(6-7 больших игр, а для пс5 100гб игра это вообще норма наверное будет)

У меня тоже 2тб и все забито под завязку и я слабо представляю как жить когда места немного. Но я все равно не планировал брать PS5 на старте, а дождаться выгодных бандлов.

6 минут назад, mad8vad сказал:

Да там тоже скорее всего ссд-онли внутри будет

Разве не было интервью, где говорилось что будет микс из SSD+HDD? SSD будет использоваться для кэша и для хранения важной для игры информации, в то время как медленная инфа типа роликов и озвучки будет подгружаться с HDD. И всем будет заправлять натренированная нейросеть. 

 

8 минут назад, xbuhby1 сказал:

но ведь цены на ссд падают, можно ведь не сразу этот апгрейд делать, попозже по более вменяемой цене добавить и всё, тем более не думаю что на пс5 друзу будет вал годноты. Но тут у тебя будет хоть такая возможность в отличии от видео карты и оперативы

Так и есть. Но я просто вспоминаю цены на Memory Stick Duo и на карты памяти для виты, которые стоило в 2-4 раза дороже обычных SD карт и сразу сомнения появляются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gaiver сказал:

тут даже семь пядей во лбу не надо

ого)) ну давай всю стартовую линейку тогда выкладывай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×