Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

qErDNBu.jpg

Дата релиза: 06.09.2023🌠🚀

Разработчик: Bethesda Game Studios

Издатель: Bethesda Softworks

Платформы: PC, Xbox Series X|S

Официальный сайт: https://bethesda.net/en/game/starfield

Спойлер

Starfield — компьютерная ролевая игра с открытым миром, разрабатываемая Bethesda Game Studios и издаваемая Bethesda Softworks. Выпуск игры на платформах Microsoft Windows и Xbox Series X|S назначен на 6 сентября 2023 года.

Спойлер

 

Спойлер

Z8pVmX6.jpg

hGyFo4U.jpg

CB0uPit.jpg

mW2Gjfn.jpg

zxySQ1h.jpg

LJc4vnN.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, dozensnake сказал:

Usurper пустой мир, забитый однообразной генерацией и написанный роботами, а не людьми неинтересен вдвойне

Так ветка обсуждения не про Обливион. Закрыть по сюжету даже 10 врат Обливиона из суммарных 90 было мучением.

А прибавить к этому еще то, что остальные квесты проходятся в 89 пещерах, 50 айледских руинах и 50 фортах, которые состоят из 2-3 общих блоков с текстурами, так вообще ужас.

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир интересен разве что детализацией всяких кнопочек и дверей, но с сеттингом и с тем что в нем происходит они в этот раз крупно облажались 

 

В 10.01.2024 в 21:37, CRIMATOR сказал:

Главная трагедия старфилда в том, что не смотря на то что по многим параметрам прогресс большой, мир игры и сопутствующий его эксплоринг вообще не цепляют. Нету в нем ни загадочности свитков, ни харизмы фоллаута. В нем не хочется жить.


В фолле всегда было интересно исследовать карту, натыкаясь на необычные ситуации и квесты, причем совершенно по разному - увидев выделяющееся строение издалека, наткнувшись на записку в какой-нибудь дыре, найдя нпс, и тд. Вспомните ту же подлодку в 4-ой части, трубку которой ты видишь с берега и только поплыв обследовать, обнаруживаешь крутой квест с персонажем, который к тому же и расширяет лор. Или квест с роботами на корабле, от концовки которой я просто дико заржал в 4 часа ночи. Или подрыв Мегатонны из фолла 3, где твой выбор влияет на игровой мир как никогда. А сколько запоминающихся персонажей было - от разумных супер мутантов и синтов до живого дерева и супер ИИ. А группировки? Всегда были яркие и запоминающиеся, максимально разные - Братство стали с их огневой мощью, либерти праймом и гигантским дирижаблем. Загадочный институт с читом на телепорт и армией синтов. Остатки правительства, скрывающиеся в бункере и управляемые президентом-ИИ. Все это было и-н-т-е-р-е-с-н-о. Так вот главная проблема в старфилде, что в нем ничего такого уровня и близко нет. Рейнджеры и Вангард это унылый дженерик без интересных фишек по сравнению с тем что было в фоллах, уж простите. Поэтому и исследовать мир уныло, там где квесты хорошие тебе и так пальцем ткнут. Такого чтобы я прилетел на незнакомую планету и наткнулся на что-то действительно интересное уровня фоллов, вообще не припомню. Многие квесты тебе буквально сами прилетают в журнал, а всю игру тебя ведет за ручку квест маркер. Думать где ты и зачем не требуется, т.к. весь мир это фаст тревалы из одной локации в другую, а не полноценная карта. Ни интересных событий по дороге, ни чувства открытия когда наталкиваешься на что-то интересное - здесь этого нет.

Города - увы. Нью Атлантис это позорище даже на фоне Цитадели из МЕ, стерильно и душно. Неон, концептуально звучит круто, космический Вегас с киберпанком и всеми сопутствующими атрибутами, по факту это одна улица с краями и крышей. Ожидал немного большего. Более-менее мне зашел Акила Сити, и то наверное из-за схожести с фоллами по атмосфере. Хотя чисто лорно выглядит странно, что столица целой космической державы это ковбойский татуин с каменными стенами.

При этом в игре есть атмосферные локации за пределами городов. Из того что запомнилось - планета-бывшее поле боя с разрушенными мехами и бегающем бывшим ксено оружием, исследовательская база, на которой всех перерезал террорморфт, глубокие шахты на Марсе, планета с джунглями по квесту Сары, Лондиниум, заброшенное посольство Варун. Увы все это используется для конкретных квестов, в отрыве от них делать там нечего, ценность для эксплоринга нулевая.

 

Подытожив - Беседка в этот раз не смогла в сеттинг, а следовательно и эксплориг. И на мой взгляд это трагедия для игры, это именно тот краеугольный камень благодаря которому их игры становились культовыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usurper ну да, а исследование одних и тех же аутпостов, с тем же расположением врагов и лута причем даже по сюжету, с персонажами у которых ноль эмоций, со стрельбой по одним и тем же гуманоидам с разной броней с космосом в котором ничего нет кроме тонны скучного текста это вообще не мучение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVTR сказал:

Вообще старфилд стоит запустить или лучше не надо?

Я, будучи большим любителем свитков, совершенно не оценил. Дух исследования выкинули, только по маркерам гоняешь. Дизайн хороший, но скучно, пещеры ради пещер. Нет за ними истории никакой. Я уже даже не помню, что я чувствовал. Сначала щас подумал, что обидно было,  а вроде даже как-то на пох скипнул в итоге. Но всё равно ничего приятного в этом нет, столько лет пилили, а вышло то, что вышло. 

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

Главная трагедия старфилда в том, что не смотря на то что по многим параметрам прогресс большой, мир игры и сопутствующий его эксплоринг вообще не цепляют. Нету в нем ни загадочности свитков, ни харизмы фоллаута. В нем не хочется жить.

Вкусовщина. Лично мне мир понравился, в настоящий момент наиграно под 270 часов.

 

Цитата

В фолле всегда было интересно исследовать карту, натыкаясь на необычные ситуации и квесты, причем совершенно по разному - увидев выделяющееся строение издалека, наткнувшись на записку в какой-нибудь дыре, найдя нпс, и тд. Вспомните ту же подлодку в 4-ой части, трубку которой ты видишь с берега и только поплыв обследовать, обнаруживаешь крутой квест с персонажем, который к тому же и расширяет лор. Или квест с роботами на корабле, от концовки которой я просто дико заржал в 4 часа ночи. Или подрыв Мегатонны из фолла 3, где твой выбор влияет на игровой мир как никогда. А сколько запоминающихся персонажей было - от разумных супер мутантов и синтов до живого дерева и супер ИИ. А группировки? Всегда были яркие и запоминающиеся, максимально разные - Братство стали с их огневой мощью, либерти праймом и гигантским дирижаблем. Загадочный институт с читом на телепорт и армией синтов. Остатки правительства, скрывающиеся в бункере и управляемые президентом-ИИ. Все это было и-н-т-е-р-е-с-н-о. Так вот главная проблема в старфилде, что в нем ничего такого уровня и близко нет. Рейнджеры и Вангард это унылый дженерик без интересных фишек по сравнению с тем что было в фоллах, уж простите. Поэтому и исследовать мир уныло, там где квесты хорошие тебе и так пальцем ткнут. Такого чтобы я прилетел на незнакомую планету и наткнулся на что-то действительно интересное уровня фоллов, вообще не припомню. Многие квесты тебе буквально сами прилетают в журнал, а всю игру тебя ведет за ручку квест маркер. Думать где ты и зачем не требуется, т.к. весь мир это фаст тревалы из одной локации в другую, а не полноценная карта. Ни интересных событий по дороге, ни чувства открытия когда наталкиваешься на что-то интересное - здесь этого нет.

Кому как. Кому-то больше нравится театр абсурда, кому-то более приземленная фантастика. Мне было интересно в Старфилде исследовать историю мира, как например ту же причину исхода с земли, истории войн фракций и крестового похода дома Варун, выяснение причин происхождение террорморфов, появляение старборнов, корпоративные хитросплетения в риюджине, квесты компаньонов и так далее. Плюс в этот раз Бетесда действительно хорошо поработала над вариативностью, которая была очень декоративной в Фолаутах и отсутствовала в ТЕС, многие квесты стало возможным пройти тем же мирным путём.

 

Цитата

Города - увы. Нью Атлантис это позорище даже на фоне Цитадели из МЕ, стерильно и душно. Неон, концептуально звучит круто, космический Вегас с киберпанком и всеми сопутствующими атрибутами, по факту это одна улица с краями и крышей. Ожидал немного большего. Более-менее мне зашел Акила Сити, и то наверное из-за схожести с фоллами по атмосфере. Хотя чисто лорно выглядит странно, что столица целой космической державы это ковбойский татуин с каменными стенами.

 

Нью-Атлантис самый большой город у Бетесды. В отличии от предыдущего - Имперской Столицы из ТЕС, он в этот раз не разделен на 9 районов, включая порт. И опять вкусовщина, мне дизайн города понравился, ничего душного не видел. Неон тоже самое, достаточно крупная локация с просто морем квестов, ни в одной локации в Масс Эффекте не было столько квестов. А вот Акелла наоборот, мне не очень нравится. И все, все эти локации многоуровневые и супердетализированы. Цитадель из МЕ - это просто коридор с фоновой текстурой с нулевой интерактивностью. И сама МЕ - это по сути линейный боевик, зачем его вообще приплетать.

 

Цитата

При этом в игре есть атмосферные локации за пределами городов. Из того что запомнилось - планета-бывшее поле боя с разрушенными мехами и бегающем бывшим ксено оружием, исследовательская база, на которой всех перерезал террорморфт, глубокие шахты на Марсе, планета с джунглями по квесту Сары, Лондиниум, заброшенное посольство Варун. Увы все это используется для конкретных квестов, в отрыве от них делать там нечего, ценность для эксплоринга нулевая.

Как раз то что нужно, все локации задействованы - и это хорошо. Многократно проходил игры Бетесды и практически никогда не занимался бесцельным брожением по карте.

 

Цитата

Подытожив - Беседка в этот раз не смогла в сеттинг, а следовательно и эксплориг. И на мой взгляд это трагедия для игры, это именно тот краеугольный камень благодаря которому их игры становились культовыми.

Это субъективно. Лучший сеттинг, наиболее продуманный в истории Бетесды, по ходу прохождения квестов локации интересно исследовать.

 

И текстуры да, текстуры выше всяких похвал, на эти кнопочки можно просто смотреть и смотреть.

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

Usurper ну да, а исследование одних и тех же аутпостов, с тем же расположением врагов и лута причем даже по сюжету, с персонажами у которых ноль эмоций, со стрельбой по одним и тем же гуманоидам с разной броней с космосом в котором ничего нет кроме тонны скучного текста это вообще не мучение 

Так зачем же исследовать одинаковые аванпосты? Я не помню чтобы по сюжету попадались одинаковые. Или имеются в виду храмы? Так они не обязательны, и нужны чтобы получать способности. 

Почему у персонажей нет эмоций? Компаньоны реагируют буквально на все - и на локацию, и на диалоги, и на действия, и на бездествие, и даже на банальную стрельбу в никуда.

И почему только гуманоиды? А как же разные виды существ и роботов, а также турели? В свою очередь в космосе же это будут разные виды кораблей. Вообще странная претензия, которую я раньше никогда не слышал по отношении к играм. Вот в Кол оф Дьюти враги всегда гуманоиды, в лучшем случае пару раз будет танк, странно что за 20 лет никто не заметил, и тем более не устал от этого.

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Usurper сказал:

Я не помню чтобы по сюжету попадались одинаковые

хорошо играл значит

 

33 минуты назад, Usurper сказал:

Почему у персонажей нет эмоций?

это вопрос бесезде, почему персы разговаривают как безэмоциональные буратины

34 минуты назад, Usurper сказал:

А как же разные виды существ и роботов, а также турели?

турели))))))

может еще врагов по оружию разделять лул

35 минут назад, Usurper сказал:

Вообще странная претензия, которую я раньше никогда не слышал по отношении к играм

да ее тут уже тыщу раз озвучивали, тем более ето относится к играм бесезды где в случае старфилда случился очередной даунгрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dozensnake сказал:

хорошо играл значит

Довольно неплохо, причем сейчас новую игру+ прохожу и в ряде квестов локации вовсе перекомбинировались и теперь расположены на других планетах, что только добавляет уникальности каждому прохождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Usurper сказал:

Нью-Атлантис самый большой город у Бетесды.

и самый тупой

чтобы человечество построило такой дурацкий город, в глубину вместо длины это надо быть полными дебилами

 

Только что, Usurper сказал:

в ряде квестов локации вовсе перекомбинировались и теперь расположены на других планетах

че толку если сами локации абсолютно идентичные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dozensnake сказал:

и самый тупой

чтобы человечество построило такой дурацкий город, в глубину вместо длины это надо быть полными дебилами

Вот Акелла сделан в длину и ширину, ну и какая разница? Он еще меньше. Это банальные технические ограничения.

 

Цитата

че толку если сами локации абсолютно идентичные)))

В других играх при новом прохождении локации даже расположения не поменяют. Да и чем именно место крушения корабля Баррета каждый раз должно отличаться? А генерация лута тут стандартная для Бетесды - лут, который часть интерьера будет частью какого-то заготовленного набора, лут в закрытых сундуках - будет разным и зависеть как от уровня, так и от экипировки игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, dozensnake сказал:

это вопрос бесезде, почему персы разговаривают как безэмоциональные буратины

Точно нет. Если их злить они будут злиться, если веселить будет смеяться, если смущать, то будут смущенаться. Все эмоции на месте. Какая еще у них реакция должна быть? Сейчас стало модно вводить в фильмах и играх персонажей-истериков с гипертрофированными эмоциями и хорошо что их тут нет, они уже надоели.

 

Цитата

может еще врагов по оружию разделять лул

Не только можно, но и нужно. Иначе процентов 90% шутеров будет просто в пролёте. Почему визуально отличающихся противников нужно объединять?

 

Цитата

да ее тут уже тыщу раз озвучивали, тем более ето относится к играм бесезды где в случае старфилда случился очередной даунгрейд

Да я это много где слышал. Кто-то вбросил и пошло-поехало. Вообще-то уникальных существ в Старфилде море, одной только фауны порядка 100 видов.

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Usurper сказал:

Кому как. Кому-то больше нравится театр абсурда, кому-то более приземленная фантастика.

 

Не вопрос вкусовщины, мне потенциально и то, и то нравится. В старфилде просто эта приземленная фантастика реализована уныло, да еще к тому же и рушится после того как узнаешь всю "интригу" с этими старбоями. Это уже прямо би муви в плохом смысле.

 

1 час назад, Usurper сказал:

Мне было интересно в Старфилде исследовать историю мира, как например ту же причину исхода с земли, истории войн фракций и крестового похода дома Варун, выяснение причин происхождение террорморфов, появляение старборнов, корпоративные хитросплетения в риюджине, квесты компаньонов и так далее. 

 

 

Хз, обычный лор, ничего такого в нем особенно хорошего или плохого нету. У меня больше претензии к тому что в старфилде во время игры происходит, а не лору

 

1 час назад, Usurper сказал:

Плюс в этот раз Бетесда действительно хорошо поработала над вариативностью, которая была очень декоративной в Фолаутах и отсутствовала в ТЕС, многие квесты стало возможным пройти тем же мирным путём.

 

Ничего уровня лучших квестов с вариативностью из фоллов в старфилде нет. Ничего уровня мегатонны, квеста с кораблей в фол4, фракционных финалов. Черт, да в старфилде фракций то и нет по сути, можно присоединиться ко всем сразу, в чем здесь выбор и вариативность?

 

1 час назад, Usurper сказал:

Многократно проходил игры Бетесды и практически никогда не занимался бесцельным брожением по карте.

 

Как раз самый кайф игр бесезды - исследовать мир и самому натыкаться на интересные ситуации и квесты. Что почти полностью отсутствует в старфилде, все нормальное тебе и так автоматом залетает в журнал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

 

Не вопрос вкусовщины, мне потенциально и то, и то нравится. В старфилде просто эта приземленная фантастика реализована уныло, да еще к тому же и рушится после того как узнаешь всю "интригу" с этими старбоями. Это уже прямо би муви в плохом смысле.

А наверное в хорошем би-мувие высокотехнологичные синты моют полы вместо мистеров-помощников, которые дешевле и приспособлены к этой деятельности, и причем делают это под охраной других еще более технологичных синтов, чтобы первые не сбежали в разрушенный магазин за довоенной 200 летней едой, которую почему то за 200 лет никто не залутал, раз уж она не портится, что тоже странно. В сеттингах Бетесды очень много недостатков, и в Старфилде их наименьшее число.

 

Тут атмосфера и финал очень сильно напоминает Одиссею 2001, тем кто смог досидеть до конца фильма кому фильм понравился, основной сюжет должен точно зайти. По сути тут главный квест - это метасюжет из отсылок на предыдущие игры студии и на этот фильм. Меня он вполне устраивает. У той же Юбисофт сюжеты хуже почти всегда.

 

Цитата

Ничего уровня лучших квестов с вариативностью из фоллов в старфилде нет. Ничего уровня мегатонны, квеста с кораблей в фол4, фракционных финалов. Черт, да в старфилде фракций то и нет по сути, можно присоединиться ко всем сразу, в чем здесь выбор и вариативность?

Перечисленные Мегатонна из Ф3 и финал в Ф4 - это буквально вся вариативность из Фолачей от Бетесды, не считая пары DLC к ним. Здесь фракции не пересекаются, у них разные противники и разные цели, поэтому иммеется возможность вступление во все из них сразу как в ТЕС. Если хочется точно точно такой вариативности как в финале Ф4, то такое тоже есть - это финал прохождения сюжета про пиратов, но здесь при этом почти каждая миссия имеет свою отдельную вариативность и по ходу прохождения этой ветки можно заполучить себе нового компаньона.

 

Кстати поиграйте в Ф76, она в текущем виде лучше Ф3-Ф4. В ней больше вариативных квестов и проверки навыков (характеристик спешала) в разных ситуациях и в диалогах. Её реально хорошо доработали по сравнению с релизной версией.

 

Цитата

Как раз самый кайф игр бесезды - исследовать мир и самому натыкаться на интересные ситуации и квесты. Что почти полностью отсутствует в старфилде, все нормальное тебе и так автоматом залетает в журнал

Нет не кайф. Я же говорю вкусовщина. Для меня не будет никакой разницы как именно я найду локацию - по квесту или просто так. В любом из вариантов будет только 2 состояния - я либо играю первый раз и не знаю об этой локации, посещение и её изучение будет в новинку, либо я в ней уже побывал.

 

 

Причем после такого свободного исследования, с высокой вероятностью всё равно придется посещать те же самые локации по квестам, либо как минимум локации из тех же ассетов. Что только испортит впечатление.

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Usurper сказал:

А наверное в хорошем би-мувие высокотехнологичные синты моют полы вместо мистеров-помощников, которые дешевле и приспособлены к этой деятельности, и причем делают это под охраной других еще более технологичных синтов, чтобы первые не сбежали в разрушенный магазин за довоенной 200 летней едой, которую почему то за 200 лет никто не залутал, раз уж она не портится, что тоже странно. В сеттингах Бетесды очень много недостатков, и в Старфилде их наименьшее число.

 

Хз к чему эти ремарки, сюжетная интрига старфилда это за гранью, даже поклонники игры здесь писали что мейн квест неудачный. Бесезда ими в целом не славится, но здесь прямо нашли новое дно. Недавно сами признались что финал делали тяп-ляп лишь бы успеть к релизу

 

43 минуты назад, Usurper сказал:

Перечисленные Мегатонна из Ф3 и финал в Ф4 - это буквально вся вариативность из Фолачей от Бетесды, не считая пары DLC к ним. 

 

Да нет, полно квестов - квест с кораблем из фола 4, темпенни таувер, дом кэботов, квест с жилым деревом из фола 3

 

43 минуты назад, Usurper сказал:

 

Здесь фракции не пересекаются, у них разные противники и разные цели, поэтому иммеется возможность вступление во все из них сразу как в ТЕС.

 

ну то есть вариативности и нет о чем я и писал

 

и и чисто по логике, смешно что UC, которые типа в очень напряженных отношениях с ковбоями, позволяют тебе стать шерифом, ну и наоборот)

 

43 минуты назад, Usurper сказал:

Нет не кайф. Я же говорю вкусовщина. 

 

Ну можно говорить что угодно, но факты на лицо, у старфилда и близко нету такого же статуса как у тесов и фоллов. Культовости ему не видать, войдет в историю как противоречивая проба пера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

 

Хз к чему эти ремарки, сюжетная интрига старфилда это за гранью, даже поклонники игры здесь писали что мейн квест неудачный. Бесезда ими в целом не славится, но здесь прямо нашли новое дно. Недавно сами признались что финал делали тяп-ляп лишь бы успеть к релизу

К тому, что в сюжетах ТЕС и Фолаутах недостатков найдется больше, чем в Старфилде. Апелляции к каким-то поклонникам мне не очень интересны без самой фактуры, если их устраивает "прорыв дракона" из ТЕС и не устраивает сюжет Старфилда, то это либо предвзятость, либо я даже не знаю как это назвать. По моему довольно неплохо вышло, раз тяп-ляп - это скопировать фильм Кубрика.

 

Цитата

Ну можно говорить что угодно, но факты на лицо, у старфилда и близко нету такого же статуса как у тесов и фоллов. Культовости ему не видать, войдет в историю как противоречивая проба пера

Ну-ну, а Фолаут 76 наверное закроют в 2020 году. Походу сюжет с мультивселенными не так уж плох. :icon_cool:

 

Цитата

Да нет, полно квестов - квест с кораблем из фола 4, темпенни таувер, дом кэботов, квест с жилым деревом из фола 3

Такая примитивная вариативность - это вообще ни о чем, она в Старфилде есть даже в сгенерированных радиант квестах. 

 

Цитата

ну то есть вариативности и нет о чем я и писал

Есть. Почти в каждом квесте есть несколько исходов, несколько проверок разных навыков и несколько стилей прохождения самого квеста. Я же не должен каждый квест в игре расписывать, верно? Я привел пример с сюжеткой пиратов, довольно хороший пример, это добрый десяток квестов (часть из которых также вариативна внутри себя), который может закончиться уничтожением целой фракции, прям как в Ф4. Я же не знаю сколько тебе нужно дать примеров: 4, 8, 15, 16, 23, 42. Если хочешь узнать все квесты и всю их вариативность - они есть на Вики по Старфилду, там около 200 квестов, можешь просмотреть все без проблем.

 

Цитата

и и чисто по логике, смешно что UC, которые типа в очень напряженных отношениях с ковбоями, позволяют тебе стать шерифом, ну и наоборот)

Игровая условность как и в ТЕС. Если смущает, то можно просто не вступать.

В Ф4 можно быть одновременно главой института и минитменов, такой вариант есть. Престон всего лишь скажет - нууу окееей, есть сэр, теперь мы союзники! Подумаешь институт минитменам резню устраивал, причем несколько раз. Почему это не смущает?

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Usurper сказал:

К тому, что в сюжетах ТЕС и Фолаутах недостатков найдется больше, чем в Старфилде. Апелляции к каким-то поклонникам мне не очень интересны без самой фактуры, если их устраивает "прорыв дракона" из ТЕС и не устраивает сюжет Старфилда, то это либо предвзятость, либо я даже не знаю как это назвать. По моему довольно неплохо вышло, раз тяп-ляп - это скопировать фильм Кубрика.

 

я плохо помню сюжеты тес, но сюжеты фоллов куда лучше старфилда, у него увы вообще зацепиться не за что

 

1 час назад, Usurper сказал:

Такая примитивная вариативность - это вообще ни о чем, она в Старфилде есть даже в сгенерированных радиант квестах. 

 

Так она и раньше была, я прям конкретные квесты назвал. В чем старфилд лучше тогда? В фоллах интересные квесты и атмосфера, в старфилде... кнопочки красивые

 

1 час назад, Usurper сказал:

Игровая условность как и в ТЕС. Если смущает, то можно просто не вступать.

 

условность условностью, а нормальные фракции так и не сделали, ролевая игра называется

 

1 час назад, Usurper сказал:

В Ф4 можно быть одновременно главой института и минитменов, такой вариант есть. Престон всего лишь скажет - нууу окееей, есть сэр, теперь мы союзники! Подумаешь институт минитменам резню устраивал, причем несколько раз. Почему это не смущает?

 

Ну минитмены нейтральные на сколько я помню, остальные - подземка, братство стали и институт - враждуют друг с другом. Так что с точки зрения логики как раз все понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема чуть ожила, будто DLC крутой какой вышел. :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Usurper сказал:

Вот Акелла сделан в длину и ширину, ну и какая разница? Он еще меньше. Это банальные технические ограничения.

большинство технических ограничений в игре ето кривые руки бесезды и движок который уже просто ничего не может

10 часов назад, Usurper сказал:

В других играх при новом прохождении локации даже расположения не поменяют.

дак даже не в новых прохождениях, а в одном будут ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛОКАЦИИ

10 часов назад, Usurper сказал:

Все эмоции на месте

эти эмоции никак не выражены ни нормальной лицевой анимацией ни актерами ни текстом, потому что он написан детсадовцами

10 часов назад, Usurper сказал:

Почему визуально отличающихся противников нужно объединять?

потому что ето одни и те же валенки

10 часов назад, Usurper сказал:

Вообще-то уникальных существ в Старфилде море, одной только фауны порядка 100 видов.

и че толку если 99% времени ты стреляешь по одним и тем же гуманоидам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, CRIMATOR сказал:

я плохо помню сюжеты тес, но сюжеты фоллов куда лучше старфилда, у него увы вообще зацепиться не за что

Вкусовщина, ни сколько не лучше. Узнайте что думают обо всех этих сюжетах про поиски родственников фанаты фолаут 1-2. А вообще я не знаю ни одного человека кому бы понравился город детей. Уж столько криков было за 15 лет в интернетах на эту тему. При желании можно будет как-нибудь отдельно разобрать бредовость каждого квеста и каждый реткон в соответствующих темах игр.

Цитата

Так она и раньше была, я прям конкретные квесты назвал. В чем старфилд лучше тогда? В фоллах интересные квесты и атмосфера, в старфилде... кнопочки красивые

Ну и какая была проверка навыков? Как часто? Вариация Ф4 - это банальный светофор, где просто выбираешь одну из фракций в конце. Подобный линейный выбор под финал есть во всех фракционных линейках квестов. И я тоже привёл пример. Но помимо них и в отличии от Ф4 здесь ещё имеется нелинейность в прохождении самих квестов и постоянная проверка разных навыков, а также выбранной предыстории персонажа если она имеет пользу, я например выбрал дипломата, его отдельные ветки в диалогах есть регулярно. И есть ещё кое-что посерьёзнее - можно буквально идти по уровню и манипулировать через сканер вообще всеми нпс вместо того чтобы с ними сражаться или стелсить. Буквально каждый квест и даже вне квестов - просто перемещаясь и договариваясь со всеми встреченными враждебными нпс, потому что это заложено игровой механикой и достигается прокачкой социальных навыков. Такого в Фолаутах даже близко нет.

Цитата

условность условностью, а нормальные фракции так и не сделали, ролевая игра называется

С фракциями всё хорошо. Не знаю кто новые игры Беседы называет рпг. Последней рпг можно с натяжкой назвать Облу, у более новых просто нету ролевой системы. В лучшем случае экшены с элементами рпг.

Цитата

Ну минитмены нейтральные на сколько я помню, остальные - подземка, братство стали и институт - враждуют друг с другом. Так что с точки зрения логики как раз все понятно 

Недостаточно абсордно? Копаем дальше. В Фолаут 4 можно быть одновременно также главой рейдеров, помимо минитменов и института. Причём ими можно пойти грабить собою же построенные поселения. А это уже разрушение персонажа как целостной личности и полнейший сюр.

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer всё по канонам. :rasta:

dog-bug.jpg

 

2 часа назад, dozensnake сказал:

большинство технических ограничений в игре ето кривые руки бесезды и движок который уже просто ничего не може

Дык, а кто спорит то. 

 

Цитата

дак даже не в новых прохождениях, а в одном будут ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛОКАЦИИ

Да, но это в разных квестах, но ни в одном и том же. Модель с интерьером может быть реюзана в другом месте на другой планете несколько раз, лут в сундуках будет разным.

Похожие реюзы встречаются в таких культовых сериях игр как Корсары, Паркан, Маунт энд Блейд и др. Не то что бы это хорошо, я просто еще до выхода, учитывая ограничения движка и зная вышеуказанные игры, довольно точно себе представлял как будет работать генерация, да и как будет работать сама система перемещения, поэтому меня это не сильно удивляет или расстраивает.

Самого контента в игре очень много, реюз может попасться, а может не попасться, здесь надо самой Бетесде или моддерам доработать эту систему, чтобы она учитывала как минимум очередь посещенных локаций по квестам, чтобы не попалось одно и то же несколько раз подряд. Это простейшие математические формулы, я думаю после релиза хорошего инструментария, даже если сама Бетесда не удосужится, это быстро исправят моддеры, они вон уже наделали десятки новых случайных встреч в космосе.

 

Цитата

эти эмоции никак не выражены ни нормальной лицевой анимацией ни актерами ни текстом, потому что он написан детсадовцами

потому что ето одни и те же валенки

Смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с предыдущими играми студии, то прогресс будет во всём, если сравнивать с катсценами в самых дорогих играх какой-нибудь Сони - тут да, согласен, будет отставание. Если с Юбисофт - тут паритет или может даже чуть получше. 

 

Цитата

и че толку если 99% времени ты стреляешь по одним и тем же гуманоидам

Скафандры то разные, экипировка и оружие разное, плюс с ними роботы нескольких видов. 

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Usurper сказал:

Похожие реюзы встречаются в таких культовых сериях игр как Корсары, Паркан, Маунт энд Блейд и др

норм сравнение, а можно еще более древние игры? :-D

22 часа назад, Usurper сказал:

Самого контента в игре очень много

какого именно контента? в игре очень много текста да, все остальное ето реюз на реюзе

22 часа назад, Usurper сказал:

Если сравнивать с предыдущими играми студии, то прогресс будет во всём,

в чем прогресс? хоть одну малейшую деталь назови в чем диалоги стали лучше ф4? катсцен в игре нет тем более

22 часа назад, Usurper сказал:

Скафандры то разные, экипировка и оружие разное, плюс с ними роботы нескольких видов. 

ну осталось цветом разным покрасить и миллион разных врагов :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему данжей стафилда можно было бы легко решить, если бы условных "абандонед ресерч фасилити" в игре было хотя бы три, а не один. В игре несколько классов зданий на планетах, но там реально по одному данжу в классе, даже мусор тот же на тех же местах. Я уж молчу, что абилки получаются в круглой комнате, где просто надо собрать огоньки. Сами эти комнаты не надо искать, там нет одноклеточного паззла даже, как колонны скайрима, перед ними нет данжа. И так несколько десятков раз, это позорище. Даже в обле было 4 вида данжей - айлейды, пещеры, форты и врата, но они генерировались из готовых кусков, как в даггере. Что мешало нагенерить их и тут так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

норм сравнение, а можно еще более древние игры?

Можно. Например M&B 2 Баннерлорд - еще одна очень старая игра, вышедшая аж в далёком 2020-м. Сразу скажу - на прошлой неделе, с генерацией действительно ничего не выходило. :icon_lol:

 

Цитата

какого именно контента? в игре очень много текста да, все остальное ето реюз на реюзе

Чего еще расскажешь? В около 150 видов случайных объектов из которых происходит генерация, и еще 150 пресозданных локаций, включая города.

 

Цитата

в чем прогресс? хоть одну малейшую деталь назови в чем диалоги стали лучше ф4? катсцен в игре нет тем более

Ха-ха, проще некуда. Забыл что в Ф4 только 4 варианта ответа, из которых почти всегда это "да", "нет", "сарказм", "поясни"? Я даже не знаю, Ф4 хоть видел издалека? Хоть был в курсе за что её критиковали на релизе? Диалоги в Ф76 и Старфилде - это буквально учет требований, предъявленных фанатами игр Бетесды к диалогам Ф4, тобишь это 1) наличие проверки разных навыков, 2) наличие вариантов больше четырёх, 3) диалоговая камера как в Нью-Вегасе и Оутер Ворлдс, 4) отсутствие озвучки гг, мешающее погружению. Таким образом, они не только лучше, они еще учитывают требования от игроков.

 

Цитата

ну осталось цветом разным покрасить и миллион разных врагов 

Ну если для тебя нет разницы между разными моделями, причем очень детализированными, которых похвалили все, и перекраской текстур, то я тут причем? Это твоё восприятие. Моделей в игре много, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Usurper сказал:

Можно. Например M&B 2 Баннерлорд - еще одна очень старая игра, вышедшая аж в далёком 2020-м. 

не ну с такими ориентирами конечно игра беседка просто десять из десяти, можно еще с какой-нибудь бюджетной инди сравнить

4 минуты назад, Usurper сказал:

В около 150 видов случайных объектов из которых происходит генерация, и еще 150 пресозданных локаций, включая города.

и эти локации сделаны из одних и тех же блоков, тупо одни и те же коридоры кусками пересобраны

5 минут назад, Usurper сказал:

Ха-ха, проще некуда.

причем тут ваще то что ты написал и то о чем я писал изначально

Цитата

эти эмоции никак не выражены ни нормальной лицевой анимацией ни актерами ни текстом, потому что он написан детсадовцами

потому что ето одни и те же валенки

ответы в ф4 были скомканными только на плашке интерфейса, текст был и то более лучше написан

6 минут назад, Usurper сказал:

3) диалоговая камера как в Нью-Вегасе и Оутер Ворлдс

ето типа плюс ахахахахаха

7 минут назад, Usurper сказал:

отсутствие озвучки гг, мешающее погружению

очередная экономия и халтура

7 минут назад, Usurper сказал:

которых похвалили все

только ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×