Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Control

Mountain View

AN3GLeo.png

Control | Control 2

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Спойлеры убираем под кат, иначе будет бан и расстрел на месте без суда и следствия :uzi:Хорошо? Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так купивших делюкс опрокинули :frog27:

По факту просто переименовали его в Ультимат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, topsy_kcrets сказал:

по обратке на пс5 в оригинал сможешь играть. апгрейд до некстген версии только для ультимейт

ох, вот это по губам провели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95ad21525c211657f76b818f6665e5ec.jpg

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце DLC, почти прямо заявили

Спойлер

что Alan Wake 2 будет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ALF_9010 сказал:

В конце DLC, почти прямо заявили

  Показать контент

что Alan Wake 2 будет 

 

 

Ну я же говорил :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проспойлерил себе короче.

 

Спойлер

ДЛЦ заканчивается "смертью" Хартмена, и новым AWE на Cauldron Lake, происходящим, правда "на пару лет позже" актуальной даты (поняли, да?))))))).

 

Уэйк говорит, что у следствия должна быть причина, и что THE RETURN происходит наконец-то. 

 

It's

happening

again

 

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно люблю тпс-сы, метроидвании еще больше, Алан Вейк в свое время совершенно не зашел. Вопрос на засыпку - стоит ли мне играть в Контрол? :57a8bd5c741d1_FROG11:Подскажите, пожалуйста :cat-201:

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zhenia13 сказал:

Очень сильно люблю тпс-сы, метроидвании еще больше

Тогда стоит

2 минуты назад, zhenia13 сказал:

Алан Вейк в свое время совершенно не зашел

А чем он не зашел? Однообразием врагов и стычек с ними? Тут такого точно нет)

 

Саспенс и интрига в обеих играх на одном уровне. Но в Контроле больше недосказанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KRIZZ сказал:

Тогда стоит

А чем он не зашел? Однообразием врагов и стычек с ними? Тут такого точно нет)

Это)

Тупо нудно было и спустя часа 3 забросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, zhenia13 сказал:

метроидвании еще больше

 

На прям МЕТРОИДВАНИЮ Контрол не тянет имхо, НО  

 

События происходят в комплексной по структуре локации, хабы-тоннели, опциональные зоны и т.д и т.п на месте. Здесь тпц бодрый достаточно, но меня игра покоряла по большей части атмосферой-повествованием-тоном. Короче советую, по скидону особенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игра не метроидвания, значит она говно © Женя13

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, KRIZZ said:

Саспенс и интрига в обеих играх на одном уровне. Но в Контроле больше недосказанности.

И это при том, что в самом начале Алана Вейка делают акцент на: "Стивен Кинг написал однажды, что «ночные кошмары существуют вне границ логики, в них мало веселья, их не растолковать; они противоречат поэзии страха». В ужасных историях жертва продолжает спрашивать «почему?» Но, может, объяснений и не должно быть. Тайна без ответа — это то, что остается с нами навсегда, и мы помним её до конца дней."

И зачем-то дальше по ходу игры сами сценаристы рушат все тайны и всю недосказанность, объясняя игроку в разы больше, чем нужно. Почти как Кодзи в Death Stranding. Именно за нарушение самими же очерченного принципа, я и считаю сюжет Алана Вейка весьма посредственным.

 

У Control же другая проблема. Сам сюжет очень статичный. Фактически сюжета нет, есть лор. С героями и персонажами всё уже когда-то произошло, а на текущий момент за всю игру происходят два с половиной события. Сюжетных линий нет ни у второстепенных персонажей  (они просто выдают экспозицию и задания), ни у главной героини. В этом плане сюжеты Алана Вэйка и Квантум Брейка были куда толковее. Однако, лор у Control - безумно классный. И мне прям  зашло то расширение вселенной, что нам дали в дополнении AWE. Парапреступность - это целый пласт, открывающий для метавселенной Ремеди океаны интересных возможностей. 

 

В общем, пока что второе дополнение мне кажется более интересным, нежели первое (хотя и там было пара-тройка интересных моментов, которые вполне себе оправдывали его покупку). Хочется бежать в работы домой и узнать, что же ждёт дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюкс - это издание со всеми длс? И длс лучше проходить после основной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, zhenia13 said:

Делюкс - это издание со всеми длс? И длс лучше проходить после основной игры?

Оба раза - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно начать сразу с длц? Уже проходил на старте основную сюжетку, поэтому хочется сразу с длц начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, zhenia13 сказал:

Делюкс - это издание со всеми длс? И длс лучше проходить после основной игры?

Я бы на твоем места Алтимейта дождался. То же самое, что и в Делюксе, только бесплатный апдейт для следующих консолей получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Melnik сказал:

И зачем-то дальше по ходу игры сами сценаристы рушат все тайны и всю недосказанность, объясняя игроку в разы больше, чем нужно

 

Не могу согласиться. Касательно AW люди же до сих пор активно спорят, даже учитывая Контрол, о многих вещах, включая Зэйна, Скрэтча, выключатель и прочее.

 

Теперь вместе с новым мультиверсом у этого больше появилось контекста, но от того только интереснее же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, SSpace said:

 

Не могу согласиться. Касательно AW люди же до сих пор активно спорят, даже учитывая Контрол, о многих вещах, включая Зэйна, Скрэтча, выключатель и прочее.

 

Теперь вместе с новым мультиверсом у этого больше появилось контекста, но от того только интереснее же 

А есть какое-нибудь видео или текст на счёт каких-либо теорий? Мне просто немного непонятно из-за чего там можно спорить, но я не так уж досконально разбираюсь в сюжете. Было бы интересно посмотреть/почитать.

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik а мне вот наоборот было бы интереснее прочитать твою интерпретацию сюжета Алана Уэйка. Я, конечно, играл давно, но точно помню, что понял не все. По-моему там главный вопрос был - реальный ли персонаж Алан, ведь Зейн задолго до этого описывал жизнь Уэйка, включая детство и кликер, разгоняющий тьму, который в итоге помог в конце игры.

Надеюсь я сейчас ничего не напутал)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik Про Зэйна допустим на вики выдержка (Speculation

 

Спойлер

Если коротко: игра презентует парадокс, где Алан является персонажем Зэйна, а Зэйн - персонаж Алана. В длц они играют с этой динамикой, но ничего не объясняют в итоге. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7ZDVDFWFPFpodM81_IqVKg.png?800-auto

 

Спойлер

Вчера ненавистный многими Epic Games Store лишился очередного эксклюзива: стала Control доступна для всех желающих в Steam.

Многие пользователи положительно отреагировали на это, ведь игру высоко оценили как критики, так и игроки, она даже пару раз была удостоена награды «Игра года 2019». Да и сама Remedy имеет положительную репутацию среди игроков, ведь в своё время создала культовую серию Max Payne, и не менее культовую Alan Wake.

 

Несмотря на то, что прошёл уже день - на данный момент пиковый онлайн игры составил 4,211 человек, он был достигнут не так давно, а значит, что это не предел для новинки в Steam, которую многие столько ждали.

За это время пользователи успели написать уже 427 обзоров, среди которых 92% исключительно с положительными отзывами, ведь за время пребывания в Epic Games Store игра успела обзавестись оптимизационными патчами и дополнением AWE, которые десять лет ждали фанаты приключения Алана Уэйка.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×