Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sign in to follow this  
Spoony

Subnautica [Оригинал и Below Zero]

Recommended Posts

Posted (edited)

Не, с дальностью не все хорошо, картинка погружается на ходу очень близко. Более того, это не всегда работает как фишка с туманом, потому что подплывая к соей базе я её вижу с далека, а гору которая её по идее закрывает не вижу и она (гора) появляется в тот момент когда я почти в плотную подплываю к базе и очень резко стена образовывается. Это тупо. 

Я не против если реально сделают "туман", ну или какую-нибудь муть или что-то такое, что красиво будет урезать дальность обзора. А когда на ходу резко появляются перед игроком целые объекты не может быть фишкой. Если это фишка, то она мне не нравится. 

Edited by Azzy
Исправил опечатки

:icon_mrgreen: Т9 зло))

Кстати, однажды рев рифоспинов меня довел до белого каления, я прыгнул в Краба и засверлил двоих к чертям собачьим.

Жалко было, конечно, бедолаг. Но сменить место их не уговоришь, а базу переносить ох как не хотелось. Зато какое потом наслаждение тишиной, сидя у окна с кофейным аппаратом!.. :cat-223:

1 час назад, Ku6opr сказал:

:icon_mrgreen: Т9 зло))

Ой, как же это задолбало :facepalm: реально, у меня пальцы большие, буквы маленькие несмотря на то, что телефон лопата. Промахиваюсь по символам и телефон оставляет либо абракадабру, либо меняет на какое-то иное слово... Причем рукописный ввод стилусом распознает на 100%, хоть от руки теперь пиши все...

В общем прошу прощения, текст исправил :icon_mrgreen: 

14 мая релиз ПС5 версии
4к 60 фпс и бесплатно

То, что они оригинал не забыли и прокачали дополнительно прямо очень хорошо :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Я человек простой, вижу в обновлении поддержку дуалсена - ставлю игру на скачку 

2015_08_14_22_08_11_f189937339be1d7f2e96

10 часов назад, Ligfip1 сказал:

14 мая релиз ПС5 версии
4к 60 фпс и бесплатно

Только ПС или бокс тоже?

А сейвы, интересно, подойдут? 

Находясь в игре, зажмите одновременно на своем дрифтящем DualSense кнопки L1 + R1 + X + Тачпанель

Появится консоль разработчика, введите в нее vsync и нажмите R2.

Вертикальная синхронизация будет отключена, зато у вас будут кайфовые и плавные 60 FPS!

Нафиг не нужно 

там нет никаких кайфовых и плавных 60 фпс

все дергается брр

Цитата

Появились первые оценки Subnautica: Below Zero — 82 балла из 100 на Metacritic 
«Это мастер-класс по геймдизайну».

Судя по первым обзорам, Below Zero сохранила ключевые преимущества оригинальной игры и нашла новые способы увлечь игрока исследованием мира, например, большей активностью на суше. Как отмечают обозреватели, симулятор словно затягивает всё глубже, увлекая изучать мир не только игровыми наградами, но и умелым повествованием.

- В Below Zero игрок рискует в каждом погружении, но и получает за это вознаграждение. Она дразнит, подталкивает и затягивает игрока всё глубже в свои лабиринты. Below Zero — это настоящий мастер-класс по геймдизайну.

Сразу несколько критиков отметили, что свежие эмоции от Below Zero получат и те, кто не раз проходил оригинал. При этом сиквел отличается от оригинала акцентом на сюжете и большим количеством событий в игровом мире. С другой стороны, некоторые обозреватели отметили, что им было интереснее исследовать планету 4546B, чем выяснять, что случилось с сестрой главной героини.

- Subnautica: Below Zero — это самая увлекательная и свежая песочница, в которую я играл за долгое время.

Исследовать океан так же страшно, как и в первой части, отметили критики. Игра плавно погружает игрока всё глубже, из-за чего страх от встречи с неизведанным постоянно нарастает.

- Subnautica: Below Zero мастерски создаёт пугающую атмосферу, одновременно подталкивая вас двигаться дальше, несмотря на собственные страхи. Разработчики прекрасно соблюдают тонкий баланс между кошмарами, с которыми вы столкнётесь под водой, и наградами, которые вы получите, если сможете их преодолеть.

Кроме того, обозревателям понравились общие улучшения игры, направленные на повышение комфорта и удобства. Тем не менее, поначалу из-за обилия ресурсов и способов их применения можно запутаться, как и в оригинале.

Что касается минусов, то несколько критиков назвали главным из них слишком резко обрывающуюся сюжетную линию. Часть обозревателей заметила, что в Below Zero могут возникать моменты, когда игрок остаётся без чётко поставленной цели. Кроме того, у игры есть проблемы с производительностью на Switch: небольшие притормаживания при входе в новый биом и длительные загрузки.

Первые оценки

Gaming Nexus — 9,5 из 10
Noisy Pixel — 9 из 10
GameSpew — 9 из 10
Game Informer — 9 из 10
Nintendo Life — 9 из 10
PC Invasion — 8,5 из 10
Destructoid — 8,5 из 10
PlayStation Universe — 8,5 из 10
XboxEra — 8,5 из 10
Nintendo World Report — 8 из 10
Guardian — 4 из 5
Wccftech — 7,5 из 10

Subnautica: Below Zero выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Series X|S и Nintendo Switch 14 мая.

Переименовал тему, раз уж игра слишком нишевая, то не будем заводить новую тему.   

Цитата

у игры есть проблемы с производительностью на Switch

Кто бы сомневался :frog27:

Как же тупо, что сейвы с пс4 не работают на пс5

Кто нибудь играет в below zero на пс5, как там в целом игра? А то помню оригинал играл на пс4 про не сказал бы что хорошая оптимизация была и в техническом плане косяки были, такие как неподгрузка объектов, ну или ты мог запросто провалится под текстуры и лететь, если не сейвится недавно то все гг. Вторую побоялся брать на консоль из-за этого. 

Bushido20 я играл, пока прекратил из-за других более актуальных обзоров, а в эту продолжу чуть позже и допишу её обзор. Пока скажу, что на PS5 игра выглядит красиво, фишки геймпада использует не так активно как хотелось бы, но использует неплохо. Что касается подгрузки объектов, то она есть, но более аккуратная и не настолько близких объектов иногда это происходит настолько аккуратно, что не замечаешь. Под текстуры не проваливался ещё и каких-то прям серьезных багов или вылетов у меня не было.  В общем пока могу сказать, что техническое исполнение явно лучше, да и сама игра мне больше нравится. По краней мере пока, но это не финальные впечатления. Наиграл примерно 5-7 часов. С одной стороны это не мало, но с другой мои проблемы с первой частью начались позже, так что я могу быть не прав.  

Доп конечно мелковат. Как будто в луже плаваешь. Плюс абсолютно бестолковая суша. Эту серию не за такое любят.

Сюжет полностью рушит атмосферу одиночества и сам по себе пока никакой. В общем я пока разочарован, оригинал просто захлестнул с головой, тут как то без огонька.

Posted (edited)

А как в игре включить поддержку дуалсенса? 

Edited by Brontozyvr