Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Chuvakstepan

Days Gone vs Игровые Журналисты 2019

Рекомендуемые сообщения

Степан уже и раболепию придумал. Уже прям не знаешь как выкрутится, хотя ты в курсе что я не проходил Демонов и Бладборн  :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде мы не в теме Секиро а разговоры снова те же самые :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

7 хорошая оценка на самом деле. Большинство реально достойных игр должны ходить именно под такой цифрой, если подходить по всей строгости вопроса.

 

Игровая журналистика и правда дремучее место, но тема призывает к охоте на ведьм. Данки которые по большей части делает смешнявки порой бросает реально дельные видео, одно из которых и относится к игровой критике.

Дело даже не только в том, что порой критерии разные от жанра и серии. У нас в деле также разные авторы, один судит так, другой иначе и обращает внимание на другие вещи. Игровая журналистика во многом обезличена или скована даже.

 

По ТЕКСТУ на гамаге у Дейз Гон не 7 а 5 из 10. Авторы побаиваются ставить оценку о которой реально думают, чтобы никого не обидеть. Или стали жертвой "инфляции" и теперь порог такой что 6 это говно, 7 середняк и только выше идут норм игры.

 

Эта 7 одно мнение из миллиона. Если тебе само мнение не нравится, то это реально охота на уже не то что ведьм, а на мельницы. А если ты видишь какие-то фактические ляпы ну так вперед, приведи их в теме, покажи пальцем, где не так по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрожуру в наше время верить нельзя, как так получается что Одиссее ставят 9 на уровне РДР 2 (который на 10), Секире на 7 ставят девятки десятки, а у Дейс Ган аж целые 72 на мете, хотя ему выше 6/10 не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно говорил, что у современного игрожура оценки выставляются от балды, нет четкой структуры, нет ориентиров, а самое позорное, что на оценки игр стали влиять общественные толерантные настроения, и игра запросто может утонуть в низких оценках, если в ней не отражены толерантные настроения, или мнения каких нибудь поганых феминисток или еще каких меньшинств. Тут даже среди игроков мнения разнятся, для кого то ДГ говно, а для кого то вполне интересная игра. Самое нормальное в данной ситуации, это найти человека, у которого вкусы и взгляды на игры совпадают с вашими и ориентироваться на его мнение, если есть сомнения в покупки, если нет, то брать самому и играть. А то что всякие ссаные атсовины осыпают девятками, а они при этом пустые и не интересные, заточенные под гринд и микротранзакции, а ДГ ставят 7, вот это совершенно не справедливо, и вот такими рецензиями можно смело вытереть жопу и более просто не читать обзоры данного ресурса и рецензента. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, white_voodoo сказал:

гринд и микротранзакции

щас тебе скажут что в асасине реально прокачаться без микротранзакций 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, white_voodoo сказал:

А то что всякие ссаные атсовины осыпают девятками, а они при этом пустые и не интересные, заточенные под гринд и микротранзакции, а ДГ ставят 7, вот это совершенно не справедливо

Лол, ов в дг такой наполненный и интересный, что худший в жанре. Сонибоизм головного мозга прогрессирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qvasik сказал:

что худший в жанре

по каким критериям ты это определил?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chuvakstepan сказал:

по каким критериям ты это определил?

По тем, что там нет случайных активностей, мир мёртвый и кроме поиска запчастей там нечего найти и делать. Ну или все журналисты мне поголовно наврали и мир там действительно живой и интересный, а я просто хатер. Тут одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VLQ сказал:

обзоры игр не нужны

Грубиян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям лишь даи повод устроить срач. Если битву платфоом и между играми единого жанра я еще могу понять. То тут что то на уровне обидки, журналисты не оценили на высокий бал игру что мне понравилась. Мы забыли истинную суть игр, и превратили все в цирк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Qvasik сказал:

мир там действительно живой и интересный

Да

в игре с персонажем происходит много всего интересного.

Например чтобы сжечь гнездо я искал бутылку для молотова в очень трезвом районе карты, пока искал наступила ночь и вышла орда, по пути наткнулся ещё на ворон.

Когда сжёг гнездо все сагрились на меня, сажусь на байк и врезаюсь в дерево, орда не успевает добежать до меня и я валю через реку, отстреливаясь и взрывая осколочные и дымовые гранаты чтобы скрыться из виду .

Позже я набираю кучу коктейлей для розжига и патронами для пулемёта и возвращаюсь к своему брошенному байку к орде и испепеляю их, провоцируя проходить по моим расставленным заранее ловушкам.

 

И это не сюжетная, а рандомная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Qvasik сказал:

что там нет случайных активностей

Ловите еще одного ютюб хейтера :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan Ну круто чё, тока собранный на коленке одним человеком мод dayz 10 лет назад уже генерил в 10 раз больше и веселее, а сюжета там вообще не было.

2 минуты назад, Dragn сказал:

Ловите еще одного ютюб хейтера

Я твич хейтор, после обзоров глянул пару часиков стримов с разных этапов прохождения и составил мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik :frog35:

Это же надо, сравнивать игру такого качества с dayZ , любимицей школоты младше 14 лет до выхода pubg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan так в dayz ов интереснее на голову, исполнение хромает, но геймплейно и по механикам дейсговн у него сосёт. Ну и аудитории ты попутал, школоты там не больше, чем в дг. Майнкрафт и форточка- вот где сосредоточение детей, в остальных проектах их примерно по ровну.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qvasik сказал:

но геймплейно и по механикам дейсговн у него сосёт.

DayZ неиграбельная дичь , сорян.

Кому такое может нравится в здравом уме - ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Chuvakstepan сказал:

DayZ неиграбельная дичь , сорян.

Кому такое может нравится в здравом уме - ума не приложу.

Мод dayz был играбельным и более функциональным, чем загубленный standalone. Был крайне увлекательным и генерил тысячи уникальных событий в ов даже без участия других игроков. Имел культовый статус, продавал арму 2 миллионными тиражами, держал её в топе по онлайну несколько лет и породил целый новый жанр. Но загубил себе репутацию после выхода стэндалона и его бесконечной разработки. А дг все запомнят как среднюю игру с низкими оценками и за бомбящие пуканы сонибоев. У меня всё по этой теме.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз ору когда мир дейс гавна называют живым, ещё такие эпитеты в защиту игры придумывают, ну я там бутылки собирал на меня орда сагрилась:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Qvasik сказал:

Сонибоизм головного мозга прогрессирует.

Отдохнуть тебе надо бы, да в баньку сходить

54 минуты назад, Chuvakstepan сказал:

щас тебе скажут что в асасине реально прокачаться без микротранзакций 

Я давно уже перестал воспринимать всерьез то, что утверждает Веллданас

Qvasik А ты прежде чем в оскорбления скатываться, проследил бы всю историю моего отношения к ДГ, еще до выхода я от нее вообще ни чего не ждал, так и думал, что будет середняк, когда она вышла, и я сам в нее поиграл, а не ютуб посмотрел, как ты, так вот у меня дико подгорело от общей кривизны, от этих уходов в черный экран, от не удобного управления, от неудобного меню, от прожима квадратика и т.д., я горел и проклинал и игру и разрабов, обкладывал их в три этажа, после, по прошествию какого то времени, игра стала радовать и быть интересной, это действительно так, и я об этом написал, тут многие с этим солидарны, опять же те, кто сам играет, а не ютуб смотрит. Опять же по прошествии еще какого то времени игра стала затухать, ибо у нее стал проявляться синдром фар краев и отсосинов - однообразные пустые квесты и остановка развития основного сюжета, что будет дальше я не знаю, но знаю одно, что было в ней уже не мало хороших шуток, потных замесов с ордами фрикеров, пейзажи были шикарные, и когда игра начинает затухать, через какое то время появляется интересный квест, так что думаю она еще оживет в моих глазах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивлён что эту тему создал не Лордскай.

3 часа назад, white_voodoo сказал:

Я давно уже перестал воспринимать всерьез то, что утверждает Веллданас

Зря-зря. Вроде бы бывший Пекашник, а несёшь такую дичь. Уж ты то должен различать гринд с микротранзакциями и ОВ, где это нафиг не нужно для сюжетки. Сонька ломает людей. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, white_voodoo сказал:

еще до выхода я от нее вообще ни чего не ждал

Отрицание 

3 часа назад, white_voodoo сказал:

у меня дико подгорело от общей кривизны, от этих уходов в черный экран, от не удобного управления, от неудобного меню, от прожима квадратика и т.д.,

Гнев 

3 часа назад, white_voodoo сказал:

по прошествию какого то времени, игра стала радовать и быть интересной

Принятие 

:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Chuvakstepan сказал:

 

Где та непредвзятость, которая была у игровой журналистики 10 лет назад? 

Непредвзятый журналист - бедный журналист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×