Jump to content
Azzy

Samsung Galaxy [смартфоны, планшеты и т.д.]

Recommended Posts

590px-Samsung_Galaxy_logo.svg.png

Обсуждаем семейство умных устройств от Samsung, а так же новости и различные другие моменты связанные с линейкой Galaxy.  

Здесь вроде Аззи был доволен за себя и ещё кого, при покупке и последующем юзании Galaxy какого то, вроде S9+. Помнит кто? Есть мнение? 

Edited by mokujin

5 часов назад, Ozu сказал:

mokujin асе ещё и s10

У них note 10

12 часов назад, mokujin сказал:

Здесь вроде Аззи был доволен за себя и ещё кого, при покупке и последующем юзании Galaxy какого то, вроде S9+. Помнит кто? Есть мнение? 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Samsung Note 10 plus. Я сам задумывался брать его или с10плюс, меня сами консультанты отговорили, если не нужен стилус, то и не плати больше. Нареканий к 10й серии нет, кроме одного. ЭТО БЕСЯЧИЙ СКАНЕР ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦА, ВСТРОЕННЫЙ В ЭКРАН:57a8bd5b52b45_FROG6: Даже на бюджетном самсунге а7 2017 он работал намного более отчетливо и с 1 раза, а тут иногда и с 3 раза не читает. У товарища точно такая же проблема с откликом. Брал ростест

В 06.02.2020 в 19:50, mokujin сказал:

 У меня S9, даже для 2020 он очень хорош, уже молчу про S9+, тем более он получил на днях 10-го Андрея, если тебе кто-то его предложил по вкусной цене, бери не раздумывая, учти только один момент, если б/у, узнай о состоянии аккумулятора, это главный минус модели, ну и выгорание экрана проверяй.

Edited by Vlad31

Странно что темы ещё не было, решил создать. Перенес сюда все что было в короле лицензий.

mokujin у меня Samsung Galaxy Note 10+, пользуюсь им с октября. Все очень нравится. Камера очень крутая, особенно радует как она снимает ночью и как делает размытие фона (боке). По производительности понятное дело все топ, вообще без нареканий. Куча всяких мелочей, вроде автоматической подборки фотографий в галерее или создание коллажей.  У меня модель на Snapgragon. Она из Гонконга, по этому рукописный ввод на русском работает не во всех приложениях, но я им не пользуюсь.  От родной зарядки заряжается быстро. Автономность тоже хорошая, я вообще не слежу за тем что у меня работает в фоне, смотрю ютубчик, много слушаю подкастов и музыки, на день хватает.

Что касается аудио возможностей, то наушники в комплекте у меня оказались не очень, хоть и с шильдиком AKG. Звучат плохо, баса нет, верха завышены. Однако если использовать вменяемые наушники, то смартфон работает очень не плохо. Я до этого сидел около четырех лет на музыкальном Meizu Pro 5, так что к хорошему звуку привык и если бы что-то было плохо, я бы наверное заметил. Плюс ко всему, сам смартфон если без наушников, то играет музыку как портативная колонка. Даже бас есть, особенно заметно если на стол положить. У телефона есть и другие примочки для прослушивания музыки.  

Покупали его, по моему за 62т.р. В целом если есть вопросы задавай, я отвечу. У @ACE тоже Note 10+, но другая модель, у него официальный ростест с процессором Exynos. Возможно скоро на сайте появится обзор этого телефона.  

ноут 10+ шикарен да.

экран просто на 20 из 10. особенно после айфоновских рамок и челок. лучше просто нет.

звук шикарный - никогда ранее не думал что через громкоговоритель такой крутой обьемный звук может быть у смартфона

батарейки хватает на 2 дня активного использования.

что касается проца, то официальный от ростетса идет с эксиносом и он чуть слабее, чем азиатская версия со снапдрегоном. оба могут тротлить в тротлинг тестах (при этом температура до 60 градусов), но в играх такого нет. графониум запредельный и фпс ровный даже если час играть подряд. играю в асфальт 9)))))

наушники из комплекта ростест версии мне показались нормальными. ничего особенного, но звук ок. но они очень мелкие и могут выпадать из ушей, если носить без шапки.

ACE Как тебе юзабилити последнего Андроида в целом после долгого использования iOS?

Были какие-то яркие минусы/плюсы?

LeaderGhost007 примерно тоже самое что и иос. я особой разницы не заметил. операционка выглядит так же убого с иконками, которые нарисовали имбецилы в пеинте))) что на иосе начиная с 5, что на современном андройде не возбуждает.

разница в небольших деталях - на дройде больше настроек (можно менять темы операционки и основные иконки, но я этим не пользуюсь, так как остальные иконки, вроде скаченных приложений, остаются как были), можно файлы качать (очень круто), звонилка не занимает весь экран при звонке (удобно, когда что-то пишешь кому-то и тут звонок - но он не перекрывает все и можно дописать, отправить и потом спокойно взять трубку) и у самса крутая тема (может у других андроид брендов тоже у кого-то есть хз), что если час наговорил и звонок отрубается, то на экране появляется быстрое меню "перезвонить, отправить смс или посмотреть контакт" - просто сразу жмешь перезвонить и не приходится заново лезть в записную книжку и искать-набирать номер оттуда).

а так я айфоном до сих пор пользуюсь дома как проигрывателем етуба (когда не хочется держать на диване или кровати самс, чтобы пес его на пол не уронил) и музыки, что у меня осталась в тунце. в этом плане печалька что на гугле нет тунца. там магазин музыки не такой крутой.

3 часа назад, Vlad31 сказал:

 У меня S9, даже для 2020 он очень хорош, уже молчу про S9+, тем более он получил на днях 10-го Андрея, если тебе кто-то его предложил по вкусной цене, бери не раздумывая, учти только один момент, если б/у, узнай о состоянии аккумулятора, это главный минус модели, ну и выгорание экрана проверяй.

Меня в магазине, кае раз таки в магазине ждёт новеньки S9+. За 28тр норм? Пробежался по характеристикам, всё гуд, но что-то пикселей у камер маловато. 

mokujin цена вроде неплохая. Пока Vlad31 будет отвечать, просто погугли Galaxy S9 Photo Test и посмотри как он фоткает. Обрати внимание на фото ночью и фото в движении.  В целом я думаю s9+ должен хорошо фоткать, но личного опыта общения с аппаратом у меня нет. 

7 часов назад, mokujin сказал:

Меня в магазине, кае раз таки в магазине ждёт новеньки S9+. За 28тр норм? Пробежался по характеристикам, всё гуд, но что-то пикселей у камер маловато. 

Ты не смотри на пиксели, важно их качество а не количество, по такой логике 48мп Редми Ноут 7, намного лучше 12мп Самсунга, но все мы знаем, какова реальность, камера шикарная, да у него нету современных фич типа 50-ти кратного зума, убер широкий кадр, и не самый лучший ночной режим, но хороший достаточно, умеет в 4к 60фпс видео, учти что телефон 2018-го года выпуска, и за 28к это считай даром, нынче за такое бабло ты можешь купить говяненький А80, и его подобные среднячки.
Если судить по фактам:

• у S9 флагманское железо, которое актуально в течении многих лет (Напомню, что S7 вышел в 2016, и он до сих пор актуален, если не считать старую версию Андроида, которая устраняется, если ты готов делать Рут, и ставить кастом)
  • Одна из лучших AMOLED матриц, лучше которых только у S10, Note10
  • 3.5мм разъем от которых сами они уже отказываются в новых флагманах, ЛМАО
  • Защита от влаги и пыли IP68
  • Нету ублюдской чёлки или всяких дырочек в дисплее
  • Прочная конструкция из качественных материалов
  • физический сканер отпечатков (да, это пережиток прошлого, но он быстрее и точнее экранных сканеров)
  • Стерео динамики, вроде мелочь, но после того как привыкаешь, невозможно отвыкнуть без боли.
  • Есть фича DeX с которой ты можешь юзать телефон как ПК, подключив его к компу или к монитору.

Если хочешь о минусах, могу о них написать.

Прошу ознакомиться с данным роликом, если дружишь с буржуйским

Edited by Vlad31

не понял, а где гэлэкси с11, 12, 13 и т.д.?

а то я сказал, что следующим теперь буду брать из телефонов только сгс 12. поскольку пацан должен держать слово, что теперь делать, так и ходить со своим, не меняя? а как сломается, вообще отказаться от телефонов, если 12-ый решат так и не выпускать

@mokujin Поздравляю с покупкой, поделись первыми впечатлениями

Vlad31 пасиб, бра. Но, я его жене подогнал, вместо какого то другого самса. Свет моих очей достойна лучшего, что я могу позволить. А мне для любимого гамажика хватит и моей старушки Z3 лет семи от роду.

p.s.Немного S9+ пощюпал. Какой же он классный!

Уже год пользуюсь galaxy s10 (экран 6.2 считаю максимум для себя), отличный аппарат, до этого были s7, s5, s2, кароч я тот еще фанат.:frog26: