Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России за сутки выявили рекордное число заболевших коронавирусом — более 57 тыс


В России за прошедшие сутки зарегистрировали 57 212 случаев заражения коронавирусом. Это на 15,55% больше, чем накануне (49 513), и максимум с начала пандемии. Общее число заболевших выросло до 11 044 986, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот когда перевалит за 400 тыс. в сутки, тогда и поговорим. у нас без малого 6 тыс. вчера :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России выявили 63 205 случаев заражения коронавирусом за сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Тем временем в ТЦ (в центре города) убрали пункт контроля на входе :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito а мне скорее всего придется идти прививаться. Планирую в РФ выехать по делам, а с 1 февраля похоже будет обязателен код даже в поезде:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Все же надеюсь закон не примут или отложат вступление, но судя по последним цифрам...:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2022 в 00:44, Степан сказал:

выяснится, что на иммунитет влияет продажа диванов, продолжительное чтение анимэ и облучение тв-оледа. 

Ничего себе, шутейки из эры динозавров.:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

39 минут назад, Shibito сказал:

Ozu Тем временем в ТЦ (в центре города) убрали пункт контроля на входе :frog33:

У нас в каждом ТЦ свои правила. В галерее требует, а в Меге - нет.

 

6 минут назад, Ozu сказал:

мне скорее всего придется идти прививаться. Планирую в РФ выехать по делам, а с 1 февраля

Успеешь разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU я не сказал, что поеду 1 февраля (это закон принят могут). Скорее ближе к марту. Если его примут, то в первых числах следующего месяца и пойду ставить вакцину.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Новый день, новые рекорды коронавируса.

В Росиии 63 205 заболевших, в Москве — 17 528, в Петербурге — 9 535.

679 умерших.

 

Называется сколько захотим, столько и нарисуем. :frog27:

 

Сказали локдаун будут делать при 100 000, делают. :Garold5:

 

Гинцбург оценил вероятность завершения пандемии штаммом «Омикрон»

 

:mario4:

 

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВОЗ допустили появление штаммов коронавируса заразнее "омикрона"

"Омикрон" может положить конец пандемии в Европе, заявила ВОЗ

 

Цитата

"Мы ожидаем период затишья, прежде чем COVID-19, возможно, вернется ближе к концу года, но это не означает, что вернется пандемия", - добавил директор.

 

Это получается и нынешняя пандемия не обязательная? :Garold5:

 

Воробьев: практически половина коек на госпитализации пустует

В России за неделю выросли продажи экспресс-тестов на коронавирус

Назван симптом, позволяющий выявить "омикрон" до теста на COVID-19

 

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ozu сказал:

JasonWU я не сказал, что поеду 1 февраля (это закон принят могут). Скорее ближе к марту. Если его примут, то в первых числах следующего месяца и пойду ставить вакцину.

Обращайся, намучу сертификат с кр кодом :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ozu сказал:

Water я законопослушный гражданин 

Был бы ты им, то уже шырнулся давно, при чем 2 раза точно :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Water сказал:

Был бы ты им, то уже шырнулся давно, при чем 2 раза точно :57a8bd5a0af02_FROG1:


А что есть закон, обязующий вакцинироваться

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Water сказал:

Обращайся, намучу сертификат с кр кодом :troll_face_22:

пойдешь прививаться вместо озу с его пасспортом за щедрое вознаграждение?

хотя мог бы и за идею, помочь хорошему человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ozu сказал:

я законопослушный гражданин 

 

Как Батлер? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shibito сказал:


А что есть закон, обязующий вакцинироваться

 

 

 

Обязающего нету, но по итогу почти везде обязывают, как обычно все в России. Странно, что работников фабрики диванов не обязали сделать укол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ozu сказал:

Shibito а мне скорее всего придется идти прививаться. Планирую в РФ выехать по делам, а с 1 февраля похоже будет обязателен код даже в поезде:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Все же надеюсь закон не примут или отложат вступление, но судя по последним цифрам...:frog39:

Закон о кодах в транспорте сняли с рассмотрения уже давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 я читал новость от ноября 2021. Там уже было первое чтение и вроде как даже второе.

А сейчас нашел от 13 декабря где сказано об отмене.

Уффф...значит я в безопасности:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

MaXiDRoM_90 я читал новость от ноября 2021. Там уже было первое чтение и вроде как даже второе.

А сейчас нашел от 13 декабря где сказано об отмене.

Уффф...значит я в безопасности:57a8bd5a43147_FROG2:

у вас отменили всю эту неадекватную дичь. но заграницу лучше пока не пытаться выезжать

ну куаркоды. про обязаловку требованием справки на рабочем месте не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем то болею.. около 38 состояние стабильное ) Тест не сдавал пока дома.. дальше будет видно. Я ток возобновил трени.. обидно даже не большой прогресс терять ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

FDA заявляет о том, что сможет предоставить общественности все данные о вакцине Pfizer против COVID-19 только через 55 лет. При этом на проверку документов для одобрения препарата FDA понадобилось около 3 месяцев. Американские исследователи судятся с регулятором, требуя опубликовать их не позднее весны 2022 года, поскольку считают, что эти данные могут переубедить противников вакцинации.

Группа из более чем 30 профессоров и ученых из Йельского, Гарвардского, Калифорнийского, Лос-Анджелеского университетов и университета Брауна подали иск в Окружной суд США Северного округа Техаса. Они добиваются от FDA публикации данных о вакцине Pfizer против COVID-19. По их словам, обнародование такой информации может помочь убедить не доверяющих вакцинам скептиков в том, что препарат действительно «безопасен и эффективен, что повысит доверие к вакцине Pfizer».

Однако FDA заявило, что для полной публикации всех этих документов потребуется 55 лет. И если федеральный судья в Техасе согласится с этим, истцы могут рассчитывать получить эти данные только в 2076 году. Специалисты Министерства юстиции, представляющие интересы FDA, отмечают в судебных документах, что истцы требуют публикации огромного количества материалов, связанных с вакциной, — около 329 тыс. страниц.

И FDA не может просто передать общественности документы. Записи должны быть тщательно проверены, чтобы отредактировать «конфиденциальную коммерческую и деловую тайну Pfizer или BioNTech, а также личную конфиденциальную информацию пациентов, которые участвовали в клинических испытаниях», — пишут юристы Министерства юстиции.

 


 
attachment.php?attachmentid=629358&d=164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×