Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MaXiDRoM_90

Project xCloud

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, pathfinder сказал:

Может пора переименовать тему, это уже не проект, да и есть название полноценное, а не xCloud

 

да Майкрософт еще тестирует эту технологию, похоже (так как сейчас название такое - Xbox Cloud Gaming (Beta).

 

https://www.xbox.com/en-US/xbox-game-pass/cloud-gaming

Цитата

What’s the difference between Project xCloud (Preview) and Xbox Cloud Gaming (Beta)?

 

Project xCloud was the name of our public cloud gaming technology preview and was the first chapter of a multi-year journey. The Project xCloud (Preview) program has closed. Thanks to all of your testing and feedback, we have moved to the next chapter and are now offering the Xbox Cloud Gaming (Beta) experience as part of Xbox Game Pass Ultimate memberships at no additional cost.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Дикобраз Гринберга сказал:

The Project xCloud (Preview) program has closed

Это ключевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

EclSbfNwA8FH78Q6-kIUjg.jpeg?800-auto

 

Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер сообщил, что до выпуска игровой приставки Xbox для потоковой передачи игр «ещё годы». Выступая на конференции The Wall Street Journal Tech Live, Спенсер рассказал об игровом потоковом устройстве Xbox Keystone, которое, как мы видели, недавно появилось на его полке.

Цитата

«Keystone было кодовым названием чего-то, что мы инкубировали внутри компании, это была потоковая консоль, поэтому нет локального геймплея, низкая стоимость. Вы можете подключить ее к телевизору и сможете транслировать игры для Xbox», — сказал Спенсер. «В конце весны мы переключились на работу с Samsung. Мы разместили на телевизорах Samsung приложение, позволяющее играть в игры для Xbox, и у меня все еще есть прототип; он стоит на полке за моим компьютером».

 

Хотя Keystone был прототипом, в прошлом году Microsoft объявила, что планирует выпустить это потоковое устройство Xbox. Но произойдёт это ещё не скоро.

Цитата

«Будем ли мы делать потоковое устройство в какой-то момент? Я подозреваю, что так и будет, но думаю, что это произойдет через годы», — говорит Спенсер.

 

Точно неясно, почему Microsoft отказалась от специальной потоковой консоли Xbox, но это может быть связано с размером. Keystone выглядит как даже уменьшенная версия Xbox Series S, но потребители теперь привыкли к таким устройствам, как Chromecast, которые по сути представляют собой ключи, которые свисают с порта HDMI. Microsoft всегда осторожно описывала Keystone как «потоковое устройство», а не флешку, но многие по-прежнему ожидали вместо этого выделенную потоковую флешку.

 

Любая игровая консоль Xbox, которая появится в будущем, будет дополнять Xbox Game Pass. Спенсер также сообщил, что служба подписки на игры Microsoft приносит прибыль, несмотря на некоторое замедление роста консолей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

ZQp-QGNWlqjsGVSHHdGYlw.webp?800-auto

 

Xbox Cloud Gaming до сих пор не имела большого успеха. Сама Microsoft считает его неудачным, особенно на мобильных системах, по крайней мере, согласно ответу, данному CMA после блокировки приобретения Activision Blizzard, мотивированному именно риском монополии на рынке облачных игр.

 

Облачные игры рассматриваются как отличный способ доставки высококачественных игр на любое устройство, подключенное к сети с экраном, и теоретически могут открыть дверь на огромный рынок. Однако, по данным Microsoft, пока что он не пользуется успехом, и спрос остается минимальным из-за необходимости постоянно быть подключенным к стабильной и быстрой сети и возросшего качества мобильных игр, что во многих случаях делает облачные игры ненужными. Компания из Редмонда приводит в пример Fortnite, которая уже некоторое время доступна на Xbox Cloud Gaming, и которой не удалось раскрутить сервис, несмотря на огромные показатели, которых достигла игра.

 

По мнению Microsoft, материальный спрос на облачные игры вряд ли будет расти в ближайшей перспективе. Возможно, именно поэтому для его оживления понадобилась такая серия, как Call of Duty.

 

Microsoft также отметила, что потребительские расходы на облачные устройства - это очень маленький кусочек по сравнению с общим рыночным пирогом. Это относится как к мобильным устройствам, так и к ПК.

 

Xbox Cloud Gaming является частью подписки Game Pass Ultimate и позволяет играть в сотни игр в облаке. К сожалению, отмеченные проблемы не дают ему взлететь, настолько, что некоторые наблюдатели считают, что рано или поздно он может свернуть свою деятельность, как это сделал Google со Stadia.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bc79857e-720b-5737-b676-956a7e00562d

 

Microsoft: Xbox Cloud Gaming работает в убыток, и это наименее популярная функция Game Pass Ultimate

  • Во время дачи показаний перед судом в деле против FTC вице-президент Xbox Сара Бонд рассказала, что облачный стриминговый сервис Xbox Cloud Gaming работает в убыток.
  • По словам Бонд, Cloud Gaming — наименее популярная функция в составе подписки Game Pass Ultimate, и пользуются ей в основном на консолях, а не на ПК и мобильных устройствах.
  • Вице-президент пояснила, что большинство игроков используют Xbox Cloud Gaming лишь для того, чтобы запустить какую-то игру сразу, пока консоль скачивает её. После этого они запускают её уже нативно, а не с помощью стриминга.
  • Бонд признала, что стриминг не всегда предоставляет лучший опыт, так как игры создаются для консолей, а стримить их могут на другие устройства вроде смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Game Pass и xCloud появятся на еще более старых телевизорах Samsung в этом году

Спойлер

fjul6mexecu32sk.jpg

 

Samsung в 2022 году запустил Samsung Gaming Hub – это сборник игровых приложений на телевизорах, которые позволяют играть в различные проекты через разные облачные сервисы, в том числе через xCloud в игры из Game Pass. Изначально сервис был запущен только для телевизоров 2022 года, но в конце прошлого года его распространили на телевизоры 2021 года. Теперь же стало известно, что и более старые модели получат доступ к игровому хабу.

 

На Gamescom компания Samsung анонсировала планы распространить Gaming Hub на модели 2020 года выпуска. На данный момент полный список моделей не приводится. Сама же Samsung сказала, что обновление для телевизоров 2020 года состоится “позже в этом году”. Samsung утверждает, что телевизоры 2020 года совместимы с большинством Bluetooth-контроллеров, что позволит игрокам быстро подключить свой геймпад и запустить любимые игры из облачных сервисов, в том числе из Xbox Cloud Gaming при помощи Game Pass. В рамках презентации обновления для телевизоров 2020 года упоминалось и про возможность играть таким образом в Starfield без покупки игровой приставки.

 

samsung-gaming-hub-smart-tv-gamescom.jpg

 

Microsoft и Samsung уже рекламировали Starfield под слоганом “играйте без консоли”. Расширение Gaming Hub на большее количество телевизоров позволит большему количеству игроков опробовать новый проект Bethesda.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft планирует запустить трансляцию PC-игр через Xbox Cloud Gaming

Спойлер

1629830720_backbone-one-xbox-cloud-gamin

 

Уже несколько лет сервис Xbox Cloud Gaming находится в стадии бета-теста, и регулярно появляется информация о различных планах Microsoft по его развитию. При этом, зачастую такая информация исходит из официальных источников. Ранее уже сообщалось, что в будущем:

  • Microsoft планирует позволить запускать через Xbox Cloud Gaming не только игры из Game Pass, но и проекты из личной библиотеки игроков
  • В Xbox Cloud Gaming появится больше условно-бесплатных игр, сейчас там доступна только Fortnite
  • Выпустят отдельное устройство для “облачного” гейминга (Xbox Keystone, его релиз отложили на неопределенный срок)
  • Игровой сервис получит полноценную поддержку мыши и клавиатуры
  • Появится отдельная подписка на облачный игровой сервис

И это далеко не полный список того, что Microsoft планирует реализовать в своем облачном гейминге. Портал The Verge обратил внимание на документы, которые появились в рамках сделки Microsoft и Activision, а именно, на внутреннюю переписку руководителей Microsoft.

 

В этой переписке Фил Спенсер, Сатья Наделла, Сара Бонд и некоторые другие руководители игрового направления корпорации обсуждают в июле 2021 года, что ведется работа над запуск PC-игр через Xbox Cloud Gaming. Стоит сказать, что в той же переписке Фил Спенсер отмечает, что “конкурент номер 1” в облачном гейминге для Xbox – это GeForce Now.

 

spenceremail-1454x1536.jpg

 

Напомним, сейчас серверы Xbox Cloud Gaming фактически собой представляют облачные версии Xbox Series X. Ранее появлялась информация, что из-за пристального внимания со стороны регуляторов и малой популярности сервиса, Microsoft замедлила работу над Xbox Cloud Gaming. Также в этом году Microsoft начала активно сотрудничать с GeForce Now по выпуску игр Xbox в сервисе, в том числе в нем стали доступны некоторые игры из Game Pass, в частности, Starfield.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на стимдек. Кайфую. Работает без впн и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Beren сказал:

Поставил на стимдек. Кайфую. Работает без впн и прочего

Можно подробности? Как и во что можно играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, mokujin сказал:

Можно подробности? Как и во что можно играть?

Поставил программу Greenlight. 
Должен быть клиент и на винду. Играть можно в любую игру которая в пассе есть.

ВПН не нужен, программа умеет обходить регион блок.
Единственная проблема, что там язык системы английский и если внутри игры нельзя менять языки, то придется на инглише играть. 
 

Плюс еще использую локальный стриминг для дека: на нем задержки нет и на русском играть можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и думал :icon_smile: (xCloud на самом деле использует железо Series S)

 

доказательство (если верить этому видео ДФ)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xbox Cloud Gaming теперь поддерживает мышь и клавиатуру в некоторых играх

Спойлер

OTAWHCH8cr738viR0Z28Iw.webp

 

В последнем обновлении Xbox Cloud Gaming для участников инсайдерской программы в некоторые избранные игры добавлена поддержка мыши и клавиатуры. В настоящее время их могут использовать только пользователи Xbox или пользователи приложения Xbox на ПК, а также пользователи браузеров Edge и Chrome. Конечно, проще протестировать на ПК, где мышь и клавиатура входят в стандартную комплектацию.

 

Список поддерживаемых игр:

  • Fortnite –только в браузере
  • ARK Survival Evolved
  • Sea of Thieves
  • Grounded
  • Halo Infinite
  • Atomic Heart – известные проблемы: во время потоковой передачи игры возникают трудности с переключением между геймпадом, мышью и клавиатурой.
  • Sniper Elite 5
  • Deep Rock Galactic
  • High on Life
  • Zombie Army 4 Dead War
  • Gears Tactics
  • Repentance
  • Doom 64
  • Age of Empires 2

Microsoft также уточнила, что некоторые игры могут отображать элементы пользовательского интерфейса, связанные с контроллером, даже при использовании мыши и клавиатуры. Все должно уладиться, когда вы начнете взаимодействовать с другим методом управления. Тем, кто играет из браузера, чтобы воспользоваться новыми возможностями, игры придется перевести в полноэкранный режим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×