Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Гость Рядовой Гомер Кучер

Лучшая часть Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

Тут есть кто-нибудь, кто не в восторге от второй части?

3-4 хороши музыкой и артдизайном, но в плане сюжета (а он в сх не на последнем месте) они второй не конкуренты.

Первая это без комментариев, ее нельзя сравнивать напрямую с остальными, но она чертовски страшная для своего времени.

 

Ну а дальше... SM неплохой, все остальное как-то совсем "без души".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Saylar23'], [member='MRDrama'],

 

[spoil]

 

http://www.youtube.com/watch?v=7RcYW_GxpGY

 

http://www.youtube.com/watch?v=ztspD7xr97o

 

http://www.youtube.com/watch?v=lSWMDgzHAqM

 

[/spoil]

 

самое крутое, что и тексты, и музыка отлично ложатся на игру. полное соответствие истории, настроения, звуко- и видео- ряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините пацаны, но я отдаю голос Silent Hill: Shattered Memories. Хоть я и не играл в лучшую версию(на Вии), но игра мне очень сильно понравилась, а из нумерных мне и четверка нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люто беливлю во вторую часть на лисьем двигле, с открытым миром, динамической погодой и собственной базойtrollface_big.gif 

We Are Pyramid Heads

Изменено пользователем legato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть наравне с четверкой -- это самое вязкое чувство страха, которое приходилось ощущать. Сколько лет прошло, но если моему мозгу вдруг захочется вспомнить что-то до жути внушающее страх, то он часто достает из памяти темный переулок, в котором беспрестанно доносятся звуки инвалидного кресла.

 

А вот лучший саундтрек во второй части. Одна из самых знаковых работ в истории игровой индустрии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СХ2 лучшая, самодостаточная, и в какой то мере до сих пор актуальная, и ни в коем случае ей не нужен ремастер на новом движке, попросту потеряется атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самая страшная - СХ2. Может быть там страх не столь очевидный: на тебя не прыгают черти из темных углов, монстры откровенно слабые и т.д. Но сама атмосфера потрясающая. Она жуткая, тоскливая и ноющая, как зубная боль. Особенно люблю вспоминать практически бесконечную лестницу ведущую в тюрьму. Такое впечатление, что  в ад спускаешься. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ekzekutor'], Ремастер нет, а римейк почему нет? сам же говоришь история попрежнему актуальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римейк/ремастер без разницы на самом деле, крутость СХ2 в том что он такой какой есть, пусть там нет крутой анимации движения, нет супер графона, пусть там кривое управление, но в этом отчасти есть какой то шарм, которого уже не будет в римейке, каким бы хорошим он не был. А по поводу актуальности, я имел в виду не столько историю, сколько сам геймплей и атмосферу в целом, как написал Шибито СХ2 действительно страшная и очень атмосферная игра, на сегодняшний день я не знаю другой подобной , поэтому и написал про актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Annasophia'], эх... но в SH1 сейчас вряд ли получится нормально поиграть, в отличии от второй, которая сохранилась лучше

Изменено пользователем themoderat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ekzekutor'], Ну это слишком по ярое фанатство, анимация и графон хуже не сделают игру, а удобное управление тем более, да и присутствие римейка не сделает для тебя например хуже оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='legato' timestamp='1408108107' post='4347346'] анимация и графон хуже не сделают игру [/quote]

не факт, к сожалению.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DGQ'],Судя по тизеру Silent Hills - хоррор они могут даже пострашнее оригинала, а картинку fox engine выдает ух какую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='legato' timestamp='1408113678' post='4347516'] Судя по тизеру Silent Hills - хоррор они могут даже пострашнее оригинала [/quote] 

какое то сомнительное утверждение, тем более хоррор и Кодзима вещи как бы не совместимые, то что он японец не означает что он мастер в этом жанре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял тут себе Хомякинг и пока что заходит нормально игра. Конечно чувствуется, что игру на западе делали и все эти бу приёмы немного мозолят глаз, но принципе атмосферного и играется нормально. Ещё немного напрягает, что все в трёх соснах происходит и искать ничего и не нужно, все валяется буквально род носом, но и не муторно. Вообще я вроде писал, что больше всего нравится вторая часть. Тройку начинал два раза и оба бросал ибо муторно опять же. В ориджинсе прошёл половину, но забросил ибо просто надоела дебильная беготня по реалтностям. Даунпур прошёл, но сюжет не сильно понравился и как итог странный осадок бессмысленности и декоративности, что города, что истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ekzekutor' timestamp='1408117618' post='4347635'] какое то сомнительное утверждение, тем более хоррор и Кодзима вещи как бы не совместимые [/quote]

Это тебе откуда известно? Уже поиграл или маэстро и ранее создавал хорроры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Annasophia'], эх... но в SH1 сейчас вряд ли получится нормально поиграть, в отличии от второй, которая сохранилась лучше

 

Нормально в нее можно поиграть, не надо тут ляля, просто 99.9 % фанатов начали знакомство со 2-ой, ввиду отсутствия PS1 или (лени/нежелания) играть в 1-ую. Она тож ничо впринципе, тока слишком архаична

 

Там вроде когда заставка начальная идет другая музыка ---

http://www.youtube.com/watch?v=6pkSSbGcaz4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×