Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
OkaRin

Scarlet Nexus

Рекомендуемые сообщения

~НАШ ОБЗОР~

Спойлер

Scarlet-Nexus-Release-Date_03-18-21.jpg

Жанр:  "Brain Punk" Action-RPG.

Издатель: Bandai Namco

Разработчик: Bandai Namco Studios [авторы Tales of Vesperia]

Дата выхода: 25 Июня 2021

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One, PC

 

Подробнейшее интервью GameMAG с директором разработки от нашего японского корреспондента Алексея Угавы.

Действие происходит в футуристическом городе Нью-Химука в мире далёкого будущего, куда вторглись «Иные» — для выживания им приходится поедать мозги людей, но обычным оружием при этом их невозможно ранить и уж тем более убить. Для борьбы с угрозой организовали специальную команду психокинектов. Оба главных героя входят в состав команды. Вместе с игрой выйдет также аниме от студии Sunrise. Она известна по проектам вроде Code Geass, Mobile Suit Gundam ZZ и Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. Премьера аниме также состоится летом.

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

0N8EzsVnI_U5m_CzihqsaA.jpeg?800-auto

 

Bandai Namco заявила, что Scarlet Nexus будет получать платные DLC и бесплатные обновления в ближайшие месяцы. Будет три платных пакета DLC, которые содержат оригинальные наборы костюмов, наборы оружия и дополнения для системы связи, разработанные «внешним создателем», чтобы еще больше укрепить связь со своими союзниками.

 

Что касается бесплатных обновлений, более подробная информация будет предоставлена в будущем.

 

Обновление версии 1.03 выйдет в этом месяце. Оно добавит новые параметры для положения камеры и скорости отслеживания, помощи при прицеливании и скорости камеры, параметры размера текста для сообщений Brain Talk и журнала, а также параметр переключения анимации при активации SAS. Начальные движения главного героя вне боя также станут «более плавными и быстрыми».

 

Scarlet Nexus в настоящее время доступен для Xbox One, Xbox Series X / S, PS4, PS5 и ПК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2021 в 18:57, ALF_9010 сказал:
  Scarlet Nexus получилит 3 платных пакета DLC и бесплатные обновления (Показать контент)

0N8EzsVnI_U5m_CzihqsaA.jpeg?800-auto

 

Bandai Namco заявила, что Scarlet Nexus будет получать платные DLC и бесплатные обновления в ближайшие месяцы. Будет три платных пакета DLC, которые содержат оригинальные наборы костюмов, наборы оружия и дополнения для системы связи, разработанные «внешним создателем», чтобы еще больше укрепить связь со своими союзниками.

 

Что касается бесплатных обновлений, более подробная информация будет предоставлена в будущем.

 

Обновление версии 1.03 выйдет в этом месяце. Оно добавит новые параметры для положения камеры и скорости отслеживания, помощи при прицеливании и скорости камеры, параметры размера текста для сообщений Brain Talk и журнала, а также параметр переключения анимации при активации SAS. Начальные движения главного героя вне боя также станут «более плавными и быстрыми».

 

Scarlet Nexus в настоящее время доступен для Xbox One, Xbox Series X / S, PS4, PS5 и ПК.

 

Как всегда, вместо новых локаций и историй 90% DLC от японцев состоит из труселей новых расцветок :Garold2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Scarlet Nexus появится в GamePass

Игра будет доступна с сегодяшнего дня

 

Это объявили на презентации Microsoft в рамках Tokyo Game Show 2021

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего час наиграл, пока нравится. Начал за девочку. Интересная музыка, понятная боевка, яркие персонажи.

Надеюсь, сюжет не подведёт ) 

Отдельно отмечу опенинг - прям бомба. 
Создал настроение в стиле Персоны. 
(или я давно аниме не наворачивал. Якудза не в счёт). 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру на 100% за куна.
Боёвка качает, но тому, кто отвечал за сайдквесты, хочется  пожелать всего самого худшего :57a8bd5b86f1c_FROG7:
Каждый, сука, сайдквест, требует всегда одного и того же, убийства определенного типа моба определённым образом.
И из-за этого приходится порою нехило так пердолиться как с видео гайдами, так и самой игрой, что на стенку лезть хочется.

 

Также в игре часто нарушется баланс между экшоновой и болталогической частью.
Иногда драйвовая мишура может занимать около 30 минут геймплея, а последующая после неё болтовня с сопартийцами на базе о цветочках и прочей мишуре добрый час.
Я не против разговоров за жизнь, но не в таких же пропорциях :frog25:
 

Ну и мир игры уж слишком стерилен и обособлен друг от друга.
Во время игры не возникает ощущения, что ты путешествуешь из одной точки мира в другую.
Игровые зоны никак не связаны между собой и представляют собой разрозненный набор карт.

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно в игре оказалась прекраснейшая музыка, для меня на уровне лучших представителей для моего вкуса - Персона, Донганронпа, серия Zero Escape. Но да, я просто люблю электронную музыка. Потому что в большинстве ЖРПГ я музыку включаю на 1, как в тех же последних Тейлсах, без кровоточащих ушей, я могу слушать только боевые темы, а вот в основной игре, просто невозможно. Но это все дело вкуса. Короче, очень рад, что в Нексусе пошли нестандартной дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous  кстати, да.
Полностью с тобой согласен.
OST в игре и правда замечательный.
За много лет я уже перестал обращать внимание на музыку в JRPG.
Если только это не ужасный midi пердёж от Сугиямы :frog25:
Но здешнее звуковое полотно меня тоже не оставило равнодуным :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал проходить, пробовал еще во время появления демо до релиза, очень понравилось, вчера вечером стартанул, а очнулся уже ночью, музыка, визуал, персонажи, боевка - кайф, взяли лучшее из астрал чейна, разве что город, соглашусь, пустоват и невзрачен, в астрале он прям крутой. более чем уверен, что пройду за двух персонажей. пока только до базы дошел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сюжетку за Касане,  раскачал в 6 уровень Кагеро, Кеку , Сидена и Юито, вроде еще Араши, но это не точно. В итоге можно такие комбухи лютые крутить.

 

Много болтовни, в т.ч. на базе, если хочется вкачать на максимум связь персонажей, то придется по часу-полтора сидеть на базе, но утомляет только невозможность передать несколько подарков сразу.

 

Есть конечно минусы, но все остальное с лихвой перекрывает это :) второе прохождение начинаешь уже заряженный, поэтому времени на прохождение уйдет меньше, сайды делал как придется бтв, довольно глупые.

 

И еще, не забывайте забирать награды с вкладки Испытание, там много всего, я как то проглядел ее и увидел только уже на середине игры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу потихоньку.

В целом нравится, но напрягает момент когда "противники" тебя в кафешку зовут перетереть по душам минут через 5 после того как у вас был бой насмерть.

"Да я знаю что мы по разные стороны, но давай побазарим". :troll_face_14::troll_face_45:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дропнул игру за Касане (3 с лишним часа) - не понравилась боевка. 
Начал за Юито - кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, kamui сказал:

Дропнул игру за Касане (3 с лишним часа) - не понравилась боевка. 
Начал за Юито - кайф. 

зря, за нее сюжетка мне понравилась больше.

 

кстати прошел игру, получилось 40-+ часов, апнул всем уровень связи до 5/6, для ачивки в истории Касане всем апнул 6, налаживание связей душит конечно, но они много дают, надо было раза в 3 меньше по времени их делать и было бы норм.

 

Затянута, но крутая, как написал выше история за Касане понравилась больше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, al_chu сказал:

зря, за нее сюжетка мне понравилась больше.

Если залетит за Юито и захочется больше - вернусь. 
Сейвы сохранил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прохождение за Юито заняло 24 часа, из которых часа 2 было в АФК. Я сделал все доступные bond эпизоды и не заморачивался на побочки.

За Касане пока что отложил, но радует возможность перенести весь прогресс по уровням и шмоту во второе прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, LimeNox сказал:

У меня прохождение за Юито заняло 24 часа, из которых часа 2 было в АФК. Я сделал все доступные bond эпизоды и не заморачивался на побочки.

За Касане пока что отложил, но радует возможность перенести весь прогресс по уровням и шмоту во второе прохождение.

:agree:
Я тоже выдрочил всю игру за Юито (даже все побочки :Garold5: ), а сюжетку за Касене отложил до лучших времен.
Хорошая получилась игра.
В сиквеле надеюсь на сокращение болтовни раза  3 и переработки сайдквестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребзя, что то я прощелкал.

Играю за Юито. Сейчас миссия

Спойлер

следующая после гибели Сето и восстания Карена

Что такое Seiran NDF, почему они нападают и какое отношение к ним имеет Гемма? 

 

сюжет плотнячком подается, щелкать клювом в диалогах вообще нельзя.

 

Игра нереально крутая, я такого удовольствия от комбата не испытывал даже в DmC

 

вторую кампанию потом нужно будет проходить? там геймплей сильно другой?

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8TfD3jdZ6f6wIapvVvTlLg.png.webp?800-auto

 

Bandai Namco выпустила обновление 1.05 для Scarlet Nexus, которое не только исправляет ошибки, но и добавляет новые функции. Читайте полные примечания к патчу ниже:

  • Добавлен новый режим арены испытаний.
  • Игроки могут получить доступ к новому режиму в укрытии. Новый режим включает в себя тематические встречи с врагами и ре-матчи против боссов и имеет систему рейтинга после боя.
  • Добавленные предметы вы можете получить через «Обмен».
  • Добавлена функция «Симулятор зрения».
  • Добавлены общие исправления стабильности.
  • Добавлены улучшения производительности.
  • Исправлены различные ошибки и внесены другие улучшения.

Scarlet Nexus в настоящее время доступен для Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего я не могу скрафтить новое оружие из запчастей которые дали за прохождение игры первый раз в новой игре+?

Игра огонь, зашла прям, прошел за Касанэ и начал историю за Юито. Музон прям местами Bare Knuckle (Yuzo Koshiro) с сеги напоминает.

Изменено пользователем RGR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bandai Namco выпустила платное дополнение Bond Enhancement Pack 2 для Scarlet Nexus которое содержит оригинальные наборы костюмов, наборы оружия, новые истории связи, новые способности SAS от расширения уровня связи (уровень связи EX) и возможность узнать о личности любимых героев больше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли смысл брать PS5 версию на диске  или разница с PS4 нет и переплачивать не стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2022 в 21:33, Игнис сказал:

Подскажите, есть ли смысл брать PS5 версию на диске  или разница с PS4 нет и переплачивать не стоит? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

WVrFVI62MYPAOzUdi8k-sw.jpeg?800-auto

 

Bandai Namco объявила о том что их экшен JRPG Scarlet Nexus была обновлена до версии 1.07, в частности, добавлены фоторежим и сложность Very Hard. Кроме того, появились плагины поддержки и неопределенные бонусы о которых не стали сообщать, видимо просто исправления багов.

 

Ниже вы можете просмотреть твит, первоначально сообщающий о выходе обновления:

 

Действие игры Scarlet Nexus происходит в далеком будущем, где в человеческом мозге был обнаружен псионический гормон. Это привело к тому, что люди обрели сверхчувственные способности и тем самым изменили мир. Человечество вступило в новую эру, но с неба начали спускаться безумные мутанты, известные как Другие, жаждущие человеческих мозгов.

 

На этих врагов не действует смертельное оружие, поэтому человечество вынуждено полагаться на тех, кто обладает способностями, чтобы спасти мир. Игроки берут на себя роль Юито Сумэраги или Касанэ Рандалл, чтобы раскрыть тайны будущего Brain Punk, оказавшегося между технологической зависимостью и экстрасенсорными способностями.

 

Scarlet Nexus в настоящее время доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК через Steam.

 

Спойлер

GscQP6Z0An4u2i3zLkI6nA.jpeg

 

Сегодня Bandai Namco выпустила третье DLC для своего популярного ролевого экшена Scarlet Nexus. Набор, который в настоящее время доступен в большинстве магазинов, но в остальных должен появиться в течение дня, называется "Brain Eater Pack" и включает в себя следующее.

 

SCARLET NEXUS Brain Eater Pack DLC содержит новый эпизод, который познакомит вас с неизвестной стороной Карэна Треверса, 2 разных набора костюмов для всех персонажей, новые задания Симулятора видений, а также новые испытания и награды!

 

Ниже вы также можете взглянуть на новый трейлер и серию скриншотов.

 

 

LIv_I2l9YWeQU8NCbVJFag.jpeg

3CkNaPqFfVPRJbU7mmckEQ.jpeg

8_kYAoCOab9Ts9qHfd8pYA.jpeg

EWR1v2F6w4X520sZr-Nvlw.jpeg

KyARbj1HQkYpo9VCoPMM6Q.jpeg

pI9cA9g9Aaw968oToBDeUQ.jpeg

eOve9qi9o_sFTE3idpKsOQ.jpeg

 

 

 

Спойлер

8TfD3jdZ6f6wIapvVvTlLg.png.webp?800-auto

 

Scarlet Nexus оказалась долгожданным сюрпризом для любителей ролевых игр, а разработчики из Bandai Namco Studios признались, что уже думают о возможном продолжении.

 

Во время недавнего интервью игровой директор Кенджи Анабуки попытался представить, в каких аспектах гипотетическая Scarlet Nexus 2 должна улучшить и развить опыт, предлагаемый оригинальной игрой, начиная с создания кат-сцен и других повествовательных решений.

Цитата

«Я по-прежнему хочу сделать их такими же уникальными, как у Scarlet Nexus, и в то же время я хочу предоставить нашим поклонникам максимально приятный опыт. Если будет продолжение, я лично хотел бы использовать тему «сверхспособности» в областях, отличных от боевых. Мир и место действия этой истории потенциально могут быть разработаны, чтобы удовлетворить даже более зрелую аудиторию, исследуя такие темы, как опасность обладания или использования сверхспособностей».

 

Стоит отметить, что Scarlet Nexus имела хороший успех с коммерческой точки зрения. Анабуки отметил, что Xbox Game Pass сыграл решающую роль в превращении Scarlet Nexus в популярную игру:

Цитата

«Это определенно дало Scarlet Nexus толчок в плане известности и популярности. Это также в значительной степени способствовало видимости и продажам загружаемого контента».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Bandai Namco думает о "более зрелом" сиквеле Scarlet Nexus (Скрыть контент)"
Заинтриговали, черти.
Сделайте в сиквеле людские сайдквесты и тогда я в деле :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Bandai Namco объявила, что число игроков в Scarlet Nexus достигло 2 миллионов. Согласно заявлению, сделанному в Twitter, этот рубеж был достигнут с учетом игроков на Game Pass, как на ПК, так и на Xbox.

 

Так же они сообщили что совокупные поставки и цифровые продажи Scarlet Nexus превысили миллион копий. Учитывая, что Scarlet Nexus является совершенно новой игрой, это, безусловно, лестный результат.

 

Создатели опубликовали арт на котором изобразили всех персонажей Scarlet Nexus и поблагодарили фанатов за поддержку.

 

VSaKLwC4gTx7DOv7nROqWQ.jpeg

 

Спойлер

OfmxE9R58h5oBFC5IBG9Sg.png.webp?800-auto

 

Bandai Namco сообщила о выпуске новой сюжетной демоверсии для Scarlet Nexus, чтобы каждый мог попробовать еще одну часть игры. Она доступна для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series / Xbox One и ПК в Steam. В ней игроки могут выбрать любого из двух главных героев — Юито Сумераги или Касане Рэндалл — и пережить начало истории. Данные сохранения из демо можно перенести в полную игру.

 

Недавно компания объявила, что общий объем мировых поставок и цифровых продаж Scarlet Nexus превысил миллион копий. Кроме того, общее количество игроков превысило два миллиона, включая пользователей Xbox и ПК, которые играли в RPG через Xbox Game Pass.

 

Scarlet Nexus впервые была выпущена для PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и ПК в Steam 24 июня 2021 года в Японии и 25 июня во всем мире.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×