Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

A Plague Tale: Requiem

Рекомендуемые сообщения

Edgarrus я помню на острове задушился, думал уже вот-вот концовка будет, загуглил, а это оказалось только середина игры :frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Играю вторую главу. ситуация, где проваливаешься с моста в катакомбы и впервые сталкиваешься с крысами. далее надо убегать назад и с ускорением. так вот, жму кнопку назад и ускорение. персонаж бежит, но перед самым выходом останавливается и его накрывает волна крыс. много раз пробовал. подскажите пожалуйста, почему персонаж не выбегает да конца?. что я делаю не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то я думал это Польская игра))) и сознательно ее пропустил, хотя все друзья говорили, что игруха огонь 🔥. А игра даже не огонь, а сказка))) это одно из лучших приключений за последнее время, все в игре хорошо, все замечательно. Французская озвучку бомба и +1 к погружению, пожалуйста не играйте на английском, вы поломаете всю атмосферу. Уровень графики можно не обсуждать, асобо студия делала летальный симулятор от Майкрософт , кто знает, тот поймет о чем я))) 

Ай да французы, удивили…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Александра сказал:

Почему-то я думал это Польская игра))) и сознательно ее пропустил

ууууу курва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра 

 

Цитата

Почему-то я думал это Польская игра

 

| Offtop:  Так французов ещё никто не унижал. :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное приключение. И хороший пример как можно экспандить сиквелы.

Играл в плюсе на раздаче, но занес разрабам в итоге. Пусть будет в библиотеке всегда, да и вообще - хотел респект выписать.

Шикарная история. Даже не смотря на отсутствие сложной мотивации у главного антагониста. Ну точнее главный антагонист это конечно неотвратимость судьбы - но я имею ввиду человеков.

История.

Спойлер

Несколько карикатурно выглядит этот индюк лысый конечно, впрочем мне даже понравилось в итоге что это не мастер план Ордена, как в первой части. А просто парочка поехавших. Тут даже в принципе завезли объяснения достаточно чтоб они не были совсем уж комично-злобными. Типа одна поехала кукухой из за трагического происшествия, а второй на войне. Сойдет, я рад что по итогу не повторяли первую. Ну и да, я ликовал в моменте когда надо было мстить за мать. Шикарно подали в плане нарратива и твоих эмоций как игрока.

Все же остальное - шикарно. Продолжительность удивила, но не задушила. Наоборот твисты и повороты накидывали приятно, и хоть ты и понимаешь чем закончится примерно в момент когда они нашли прошлого носителя - все равно, то как они великолепно нагнетают - это 10/10.

Немного обломило что не завезли некоторых персонажей из первой части в виде возвращения, но новые - шик. И София и Арно - прекрасны. Арно так вообще, опять же снимаю шляпу перед нарративными дизайнерами - в моменте когда кажется что тут сетап на побег от Арно который будет вас преследовать отныне - он становится союзником, даже дважды. Прекрасно написанный персонаж. София бэдэсс пиратка - люблю такие образы в приключенческих фильмах. 
Но конечно солирует здесь Амиция. Прекарсно выписанный женские персонаж. Начиная от приступов ярости, последующими паническими атаками, заканчивая слепой, практически фанатической фиксацией на спасении брата, заканчивая всепринятием. Сильный женский персонаж, и тут вот есть ощущение которое пытались передать в ребуте Лары, но там часовые страдания и переживания заменились выкачиванием орд из калаша. Тут же рэмпейдж Амиции всегда имеет последствия и она сама начинает боятся того, во что она начала было превращаться.

Ну и Хьюго. Тоже отличная динамика. От раздражающего и местами прикольного шкилы, до быстро повзрослевшего, выводящего сестру на свет и на принятие сложнейшего решения в ситуации когда он уже потерял контроль. Шик.

Вот так, можно и без излишней претенциозности показывать динамику персонажей, последствия насилия и крутого женского персонажа. Тупо ААА нарратив и подача персонажей, диалоги по ходу как в лучших примерах типа НД или Санта Моники.

Вот где игре не хватает ААА лоска, так это в геймплее. 
Потому что визуал шикарный, дали исследовать локации и тот же остров наполнен кучей сценок и диалогов которые можно скипнуть если не исследовать. Графен и арт - шикарные.

А вот геймплейно. Ну то есть в целом они хорошо разнообразили, арены стали больше, всякие приколы с гаджетами и арбалет - добавили веселых моментов. Но игре явно не хватило время или ресурсов на тестирование, пушо пару раз я попадал в ситуацию мягкого софтлока. То есть когда я попадал в места, в которые не должен был попадать и из за этого один раз даже пришлось откатываться назад, благо пере заход из игры помог откатить до чекпоинта, но без начала главы заново. Такого конечно быть не должно. И если честно не припомню такого в первой.
И да, второй главный бич это система авточекпоинтов, я понимаю что они не хотели фрустрировать игроков перепрохождением целых локаций так как боевка, как и ИИ порой тоже работают криво и ты отлетаешь из-за не так сработавших скриптов. Но по этой же причине меня софтлочило чекпоинтом в месте где я не должен был быть.

Ну а в целом, сама геймплейная формула достаточно интересна. Ей бы вот топовой полировки - но учитывая что это небольшая студия - простительно. Особенно учитывая что от некоторых постановочных моментов с волнами крыс - челюсть отвисает. А у этих людей не было безумных бюджетов Сони, а они завозят постановку уровня Анчартеда местами.

В общем Реквием с ноги выбивает у меня топ3 место в играх 2022.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×