Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC – Правильные бизнес решения!

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком, это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут – консоли, системы и т.д., а бан может прилететь даже если вы не аккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите – может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Так же напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех кто здесь регулярно не общается.     

 

 

 

Сообщение добавил Azzy

Проблема оптимизации в современной индустрии очень актуальна  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли вам промежуточное поколение?

    • Жду PlayStation 5 Pro
      31
    • Жду Xbox series X2
      10
    • Жду Nvidia GeForce 50-60 серии \ AMD RDNA 4-5
      9
    • Проблема кривизны некоторых игр не в железе
      45
    • Жду Switch 4K Edition
      25


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, n6x6n6x сказал:

Помниться кое кто (не буду указывать пальцем) утверждал, что ему нахрен не всрался Nioh 2 и лучше подождет Ронина. Приятного аппетита. :troll_face_60:

Тем временем Nioh 2.

Да, только биллибои много лет твердили, что оценки не важны и в этот раз я решил им поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dm7sw сказал:

 

Странно, у меня под 13000 показывает

1974321251_.jpg.f5d806ecb6f17b079004d6bcb7b4d05a.jpg

За обе щёчки так сказать уплетают ) 

Изменено пользователем Kusarevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11:59

50 минут назад, Kusarevich сказал:

Никому не нужный на пека хор2 

 

12:00

13 минут назад, Kusarevich сказал:

За обе щёчки так сказать уплетают ) 

Мало того что в вентиляции воздуха в корпусе не шаришь, так и сидишь на полуубитых торрентах. Теперь ясно почему ты считаешь что эта платформа мертва. :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 minutes ago, Kusarevich said:

Никому не нужный на пека хор2 

IMG-20240321-211822-024.jpg

 

 

Алсо причина, почему ГТА6 не выйдет на ПК дэй уан. Там буквально сотни миллионов долларов подарят пиратам в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересованность надо определять среди платежеспособного населения, то есть в Стиме, а не по сидам пирам на торрентах, лол 

Изменено пользователем Ловушкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Kusarevich сказал:

Никому не нужный на пека хор2 

IMG-20240321-211822-024.jpg

 

Типичный набег пекарей на халяву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Velldanas сказал:

11:59

 

12:00

Мало того что в вентиляции воздуха в корпусе не шаришь, так и сидишь на полуубитых торрентах. Теперь ясно почему ты считаешь что эта платформа мертва. :QaAIgbl:

Ох... Так ты сарказм не распознал.... тяжко тебе наверное живётся ) 

 

Пошло по новой и появился ещё один пекарь "прокуривший" учебник физики за седьмой класс ) 

Моя позиция не изменилась : полностью изложена в этом сообщении 

IMG-20240321-223328-715.jpg

 

Если ты конечно не балабол, сможешь хоть как-то пояснить за свои слова ) 

 

P.S.

Что касается торрента, не сижу на них, к счастью могу себе позволить купить любой интересующий меня проект. 

Но ты прав, в популярности помоек откуда состоявшиеся пекари качают игры - не имею представления ) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kusarevich просто не продолжай писать про железу и, ты реально там ничего не шаришь. 

Лучше пиши про торренты и денуву, там хоть ты чутка видать понимаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nagibator666 сказал:

Kusarevich просто не продолжай писать про железу и, ты реально там ничего не шаришь. 

Лучше пиши про торренты и денуву, там хоть ты чутка видать понимаешь. 

Я вроде сегодня тебе ответил по поводу твоей экспертной оценки? 

 

Ещё раз - с моей стороны есть два пруфа, со стороны "учёных" пекарей ровно 0 пруфов и повторение друг за другом как попугаи, чесслово ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, nagibator666 said:

просто не продолжай писать про железу и, ты реально там ничего не шаришь. 

 

По этой логике тебе вообще в ридонли пора :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kusarevich сказал:

За обе щёчки так сказать уплетают ) 

"эти" и так и так не купили бы

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Kusarevich сказал:

Ещё раз - с моей стороны есть два пруфа,

 

Верно, 2 пруфа твоей неправоты.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, n6x6n6x сказал:

 

Верно, 2 пруфа твоей неправоты.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Это уж прям жалкая попытка казаться умнее... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kusarevich сказал:

Это уж прям жалкая попытка казаться умнее... 

 

 

Так не пытайся, все равно против законов физики не попрешь, как бы ты их не отрицал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, n6x6n6x сказал:

 

Так не пытайся, все равно против законов физики не попрешь, как бы ты их не отрицал.

Боже... 

Тут прям фундаментальная проблема с базовыми знаниями из школьной программы :frog34:

Проводить урок "физика для чайников" на безвозмездной основе я не намерен, но по доброте душевной подскажу в какую сторону копать и какие параграфы школьного учебника не нужно прокуривать

 

1) необходимо изучить закон сохранения энергии. Штука очень важная как для предмета спора, так и в обыденной жизни. 

2) нужно выучить и понять что есть удельная теплоемкость. Причем необходимо обязательно посмотреть теплоемкость разных сред (твердых тел и газа) 

3) освоив первые два пункта, следует прочитать о теплопроводности. Это поможет с пониманием того как тепловая энергия переходит из твердого тела (радиатора) в газ (воздушную смесь) 

Эти три пункта создадут понимание зависимостей хорошего охлаждения. 

 

Однако спор начался с конкретной фразы "мой карлан тише ps5" 

Тут попроще, голая математика. 

 

Ищем данные о уровне шума конкретной карты, но обязательно нужно что бы было указано расстояние от пука до измерительного прибора. 

Далее необходимо найти эти же данные, но для playstation 5 

После этого произвести расчеты основываясь на законе обратного квадрата расстояния.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kusarevich сказал:

Боже... 

Тут прям фундаментальная проблема с базовыми знаниями из школьной программы :frog34:

 

У тебя воздух проходит через стекло. В каком учебнике по физике об этом можно прочитать?:frog32:

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, n6x6n6x сказал:

 

Но при этом ты их отрицаешь. У тебя воздух проходит через стекло. В каком учебнике по физике об этом можно прочитать?:frog32:

Какое блин стекло ты всё упоминаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kusarevich сказал:

Какое блин стекло ты всё упоминаешь? 

 

В корпусах, которые ты сам и кидал. Забыл уже? Мало того, что законы физики отрицаешь, так и память ещё подводит. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, n6x6n6x сказал:

 

В корпусах, которые ты сам и кидал. Забыл уже? Мало того, что законы физики отрицаешь, так и память ещё подводит. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ясно, понятно. Ни бэ, ни ме связать не можешь ) 

IMG-20240322-001353-476.jpg

До свидания ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же он старается. Ещё пара таких больших постов и можно собрать учебник по альтернативной физике.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kusarevich сказал:

Ясно, понятно. Ни бэ, ни ме связать не можешь ) 

IMG-20240322-001353-476.jpg

До свидания ) 

 

Сделаю вид, что подчеркнутой синей надписи над выделенным тобой текстом не существует.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, n6x6n6x сказал:

 

Сделаю вид, что подчеркнутой синей надписи над выделенным тобой текстом не существует.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ты вообще любишь игнорировать неудобные факты...  

В зелмане такое же глухое окно ) 

 

20 минут назад, Velldanas сказал:

Как же он старается. Ещё пара таких больших постов и можно собрать учебник по альтернативной физике.

Ну базовая физика может быть альтернативной... Для альтернативно одаренных ребят ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, так как это может быть троллингом сразу и на ПК-шников и на консольщиков, я запощу это тут, а не в теме игры :icon_mrgreen:

 

Я конечно на ПК недавно, но про такое даже не слышал. Запускаю Horizon Forbidden West и игра работает 24 кадра в секунду. Кинемотаграфичненько, но странно. Я пробовал разные настройки, снижал разрешение вплоть до 800х600, включал dlss, генерацию кадров, ничего не помогало, в игре 24 fps. Причём в графе в которой указан потолок кадров стоит 60, я там тоже разные показатели выставлял, тоже ничего не помогло. Знаете в чём оказалась проблема? Отключил от компьютера DualSense и fps взлетел 90+ :icon_lol: 

 

Причем с геймпадом от Xbox или с Razer Raiju все ок, а с родным прям сразу "кинематографичный" режим включается. Я тут никакого объяснения не вижу, кроме того, что Sony таким образом заботится о поклонникам, которые привыкли к кинематографичным 24 кадрам в секунду. Геймпады от Xbox и от Razer, такого эффекта на игру не оказывают. Видимо Соня пытается сделать все чтобы не шокировать свою публику...  А если серьезно, то это прям очень странный баг и получается что NIXXES, не тестировали игру с родным падом.

 

Спойлер

для тех кто совсем не понимает шутку, я помню, что на Pro и PS5 есть режим производительности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

игра работает 24 кадра в секунду. Кинемотаграфичненько, но странно

 

слизисто, но сытно ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×