Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

HELLHAMMER

Alan Wake

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SerorDe сказал:

Особенно забавно что играю на пс5 а у некст гена же «SSD килла фича».

Так дело не в скорости загрузки, а в том, что она почему-то влияет на проигрывание видео. Это вообще не вопрос мощности или скорости, это вопрос кривого распределения вычислительных ресурсов по разным процессам.

 

Конечно, я не могу утверждать наверняка, но это мое предположение на основе имеющихся у меня знаний о разработке игр.

 

2 часа назад, Хуанито сказал:

какoе ке убогое новое лицо Алана :brash:

Пожалуй, буду теперь называть это "синдромом Паркера" :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2010 в 19:11, Formalin сказал:

Игра шикарная. Кроме косяков с онемацией придирок не имею.
P.S.Ну ещё 540р и ЖАЛКИЙ ШУТЕРОК конечно же тоже.

Капец ты пол игры в недостатки записал

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю с комментариями разработчиков, там Лэйк на многое даёт ответы и разбивает теории фанатов, например : Алекс Кейси не Макс Пейн. Ну и то, что Алан переписывает реальность, это не так, он просто отправляет страницы рукописи в прошлое, то есть все что он написал уже было известно, следовательно бюро контроля он не придумывал, он лишь из астрального измерения видит события которые будут. Лэйку нравятся прыжки во времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, John92Shepard сказал:

Играю с комментариями разработчиков, там Лэйк на многое даёт ответы и разбивает теории фанатов, например : Алекс Кейси не Макс Пейн. Ну и то, что Алан переписывает реальность, это не так, он просто отправляет страницы рукописи в прошлое, то есть все что он написал уже было известно, следовательно бюро контроля он не придумывал, он лишь из астрального измерения видит события которые будут. Лэйку нравятся прыжки во времени

 

В 2010-м году было непонятно будет ли в итоге вообще продолжение Макс Пейна от R*, поэтому Ремеди для фанатов аккуратно написали свою версию того, как закончилась его история.

К 2021-му уже вышел MP3, возможен MP4, и было бы некрасиво (и незаконно) со стороны Лэйка говорить о том, как должен закончиться MP и что Кейси=Пэйн. Поэтому, я думаю, он соврал чтобы избежать лишних проблем.

 

Алекса Кейси чисто случайно тоже озвучивает Джеймс Маккэффри, да-да, верим:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вышла игра, то Алекс Кейси = Макс Пейн. А сейчас можно говорить все что угодно, даже то что Гермиона черная :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, John92Shepard сказал:

Алекс Кейси не Макс Пейн

Всего лишь очередная многоходовочка ФБК. Но нас так просто не обманишь :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

 

В 2010-м году было непонятно будет ли в итоге вообще продолжение Макс Пейна от R*, поэтому Ремеди для фанатов аккуратно написали свою версию того, как закончилась его история.

К 2021-му уже вышел MP3, возможен MP4, и было бы некрасиво (и незаконно) со стороны Лэйка говорить о том, как должен закончиться MP и что Кейси=Пэйн. Поэтому, я думаю, он соврал чтобы избежать лишних проблем.

 

Алекса Кейси чисто случайно тоже озвучивает Джеймс Маккэффри, да-да, верим:frog23:

Так можно оправдать хоть что, Алекса Кейси никто не озвучивал потому что он в игре не появлялся. А ещё Маккэффри озвучил директора тренча, значит он Макс Пейн, доктора Дарлинга озвучил голос Алана, значит он Алан Уейк, ага, держи в курсе

53 минуты назад, Хуанито сказал:

Когда вышла игра, то Алекс Кейси = Макс Пейн. А сейчас можно говорить все что угодно, даже то что Гермиона черная :57a8bd5a0af02_FROG1:

Пруфы на слова Лэйка? + Когда вышла игра у ремеди не было прав на Макса Пейна, лалка. Здесь даже не важно планировали что то рокстар или нет, права на игру у них, ремеди ничего не могли добавлять связанного с Максом, добавили лишь жирную отсылку в двух рукописях. Ну и Лэйк в курсе был, что рокстар делают нового Макса, ибо он их консультировал

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John92Shepard сказал:

Так можно оправдать хоть что, Алекса Кейси никто не озвучивал потому что он в игре не появлялся. А ещё Маккэффри озвучил директора тренча, значит он Макс Пейн, доктора Дарлинга озвучил голос Алана, значит он Алан Уейк, ага, держи в курсе

 

Хорошо хорошо, Кейси это не Макс Пейн, а голос Маккэфри взяли чисто случайно для озвучки всего нескольких конкретных страниц, в которых описывается завершение истории нью-йорского копа, у которого убили жену и дочь, у директора Тренча ведь была схожая история, не гори только:frog23:

 

Лэйк, видимо, должен был сказать

Спойлер

Да, Алекс Кейси - это Макс Пейн и мне плевать на отсутствие у Ремеди прав на МП, поэтому мы сначала продали R* франшизу, а затем продолжили и дальше юзать персонажа из нее. И что вы сделаете мне, R*?:57a8bd5a43147_FROG2:

 

Ты в принципе сам же указал, почему Лэйк не хочет признавать что Кейси = Пейн - он в хороших отношениях с R*, консультировал их с третьей частью (и может быть сейчас консультирует с 4-й, откуда нам знать?), поэтому ему просто незачем портить с ними отношения из-за такой мелочи. При этом завершить историю Пейна самому ему все-таки хотелось на тот момент, поэтому он таким образом аккуратно вывертелся, ибо знал, что тот кто в курсе сразу поймет кто есть кто, а для мимокрокодилов это будет простой Алекс Кейси и никаких проблем:frog33:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, John92Shepard сказал:

ещё Маккэффри озвучил директора тренча, значит он Макс Пейн, доктора Дарлинга озвучил голос Алана, значит он Алан Уейк

Ну да

Ты что не знал?

Ох лол :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gaiver сказал:

 

Хорошо хорошо, Кейси это не Макс Пейн, а голос Маккэфри взяли чисто случайно для озвучки всего нескольких конкретных страниц, в которых описывается завершение истории нью-йорского копа, у которого убили жену и дочь, у директора Тренча ведь была схожая история, не гори только:frog23:

 

Лэйк, видимо, должен был сказать

  Показать контент

Да, Алекс Кейси - это Макс Пейн и мне плевать на отсутствие у Ремеди прав на МП, поэтому мы сначала продали R* франшизу, а затем продолжили и дальше юзать персонажа из нее. И что вы сделаете мне, R*?:57a8bd5a43147_FROG2:

 

Ты себе выдумывать можешь что хочешь, но авторы сценария так считают и это так будет в сиквелах, нравится тебе или нет. В тех рукописях сказано что это Алекс Кейси? Нет? Вот и ответ.

 

4 минуты назад, JIe0H сказал:

Ну да

Ты что не знал?

Ох лол :troll_face_22:

Видимо ты и не знал, раз такая реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, SSpace сказал:

не макс пейн, повторяю - не макс пейн

 

 

Никто не отрицает, это он, не Алекс Кейси, но Макс Пейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь обратил внимание на отсылку - игру слов, которая намекает на Квантум брейк? В самом начале игры Зейн говорит Both Wilder and more Serene, на слух звучит как Бэт Уайлдер и Сайрин (Пол Сайрин). Этот диалог в оригинальной игре ещё был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2021 в 08:04, John92Shepard сказал:

Кто нибудь обратил внимание на отсылку - игру слов, которая намекает на Квантум брейк? В самом начале игры Зейн говорит Both Wilder and more Serene, на слух звучит как Бэт Уайлдер и Сайрин (Пол Сайрин). Этот диалог в оригинальной игре ещё был

Все обратили внимание. Фанаты ремеди те еще конспирационные теоретики и давно уже нашли все возможные и невозможные поводы для причисления квантума в одну вселенную с Контролем и Аланом. Не удивлюсь если они туда и кроссфаер Х запихают)

 

2 часа назад, CronuS3003 сказал:

И песня на 10 из 10:

Группа вообще огонь в целом. Я со времен МП2 их слушаю, где был их самый первый сингл. С тех пор они уже 8 альбомов выпустили и ни одного плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Просадки кадров и кат-сцены в 30 fps: Digital Foundry оценили ремастер Alan Wake на Xbox Series и PS5 

В остальном же переиздание выглядит хорошо.

https://dtf.ru/hard/901638-prosadki-kadrov-i-kat-sceny-v-30-fps-digital-foundry-ocenili-remaster-alan-wake-na-xbox-series-i-ps5

https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2021-alan-wake-remastered-can-an-xbox-360-classic-cut-it-on-ps5-and-xbox-series-consoles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius Ну ты лютый. Тоже хотел выбить, но на кошмаре уже лень немного было. Попозже вернусь, заодно комментарии сэма озера послушаю новые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lordsky сказал:

ну что, ален стоит своих 29 зелёных?

Именно как ремастер - зависит от того, насколько ты соскучился по оригиналу и насколько он тебе понравился изначально. А вот если ты никогда в Алана не играл, тогда несомненно стоит каждой копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не игравший в оригинал скажу что стоит. Как раз прошел на днях основную историю, очень понравилось. Даже геймплей очень зашёл, хоть меня и пугали тем что он очень нудный. На деле оказалось что гонять нечисть фонариком вполне себе увлекательно. Хотя, сам он по себе уже немного устарел, постоянные полеты камеры к врагам к концу игры уже начинали утомлять и раздражать. Больше понравился нарратив, в котором участвуют и постановка кадра и игровой процесс,  собственно сама история. Очень атмосферно, до мурашек, хотя я как обычно ничего не понял толком. Нужно по идее еще раз проходить, в том числе длс. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Льюс Терин сказал:

Нужно по идее еще раз проходить, в том числе длс

Без длс игра обрывается на ровном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

Без длс игра обрывается на ровном месте

Не согласен. По-моему, концовка идеальна, а длц почти ничего не добавляют в сюжетном плане. Но как добавка сойдет канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Adamantius сказал:

По-моему, концовка идеальна, а длц почти ничего не добавляют в сюжетном плане

 

агри 

 

десять лет назад казалось, что длц как-то удачно подвязаны, а на деле мех 

 

Спойлер

концовка что так, что так - идентичная по сути. the return круто выглядит как клифхенгер, но там и без него понятно, что алан не будет просто так в темноте сидеть.

 

самый важный момент обоих длц это, наверное, мимолетный диалог, где Зейн не может прямо ответить про свою рукопись из коробки.

 

Но какая разница, если мы до сих пор ничего не поняли все равно, а с AWE все еще сильнее запуталось :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×