Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

HELLHAMMER

Alan Wake

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, topsy_kcrets сказал:

чувствую в теме вайбы я

проветрить бы не помешало

Я стараюсь побыстрее закончить, бро. Рука уже на ручке окна, держись, немного осталось :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Не озеро, а океан: Обзор Alan Wake Remastered

Не озеро, а океан

Не брат ты мне, a братан

Нe пропан, а метан

Нe Aлан Bейк, a Алик Вейкасян

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Adamantius сказал:

Рука уже на ручке окна

Это да :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Adamantius сказал:

Больше такой тон нигде не используется в реальной жизни, поэтому взрослые люди его используют по отношению друг к другу только с издевкой, чтобы указать на свое интеллектуальное превосходство над собеседником. За что можно очень легко получить по лицу или по меньшей мере быть посланным к такой-то матери.

Мне очень жаль, что такое обращение выглядит для тебя, как издевка и в твоем кругу общения нормально быть быдлом, которое это провоцирует на физическую агрессию.

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

Опять начинаешь метаться из стороны в сторону. Сперва говоришь мне, что я должен был задавать тебе вопросы, теперь говоришь что это нормально думать, что сразу понял все правильно.

Я никуда не метался, ты просто снова приписываешь мне свои фантазии. Я написал, что в жизни бывает такое, что ты неправильно понял собеседника и абсолютно нормально переспросить или извиниться за неверное трактование чужих слов после выяснения того факта, что ты понял их неправильно. Я уже давно тебе подробно расписал, где именно ты меня не так понял, а в ответ ты продолжаешь фантазировать и приписывать мне вещи, которые я не говорил. В этом и проблема.

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

Ты вел подобные дискуссии бесчисленное множество раз

Я не могу знать, на какое мое сообщение отреагируют люди, а на какое нет. Также я не могу предсказать, как пойдет диалог - выйдет конструктивная беседа или же спор человека с собственными фантазиями, которые он выстроил на основе того или иного моего поста. 

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

из спортивного интереса) Но он уже иссякает и у меня кончается кислород. 

Понятно, спасибо. 

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

ломающие новости: люди только этим и занимаются. Спорят о вкусах. Постоянно и повсюду.

Я стараюсь держаться от таких людей подальше. Мне кажется, что у них не все в порядке с головой, ведь личные предпочтения на то и личные. Кому-то нравится жареная рыба, а кто-то ее терпеть не может. Кому-то нравится рок-музыка, кому-то рэп, а кому-то и то, и другое. Кто-то любит шутеры, а кто-то к ним равнодушен и предпочитает гоночные игры. Я считаю это абсолютно нормальным. 

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

Спешу тебя разочаровать - такого никогда не будет.

Такое уже есть. Не будем ходить далеко, приведу в пример себя: мне очень нравится фильмы "Геймер" 2009 года с Джерардом Баттлером и "Адреналин: Высокое напряжение"  от тех же режиссеров. Хорошие ли это фильмы? Не знаю. Стал бы я спорить с критиками, которые называют эти фильмы мусором? Нет, потому что у меня нет никакой доказательной базы того, что это хорошие фильмы. Нравятся ли они мне меньше от того, что считаются мусором? Нет, это мои личные предпочтения.

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

Если в сравнении не было подтекста, тогда его использование в контексте обсуждения абсолютно бессмысленно. Зачем писал тогда вообще?

В контексте обсуждения чего? Я задал несколько вопросов, пытаясь понять, что ты вкладываешь в понятие "душнить". Именно поэтому и писал, о чем пояснил тебе ранее. Сколько раз мне нужно повторять одно и тоже, чтобы ты понял? Это же черные буквы на белом фоне, написанные русским языком. Достаточно просто прочитать и осознать, не нужно еще больше углубляться в свои фантазии. Ну а если уж пишешь про какие-то там маневрирования, то приведи конкретные примеры, подтверждающие свои слова - где бы я в нашем диалоге изменил свою точку зрения или начал бы сам себе противоречить.

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

Зачем что-то утверждать и подкреплять просто так, без конкретных споров и оппонентов? Для меня это иррациональная дичь.

Повторяю в четвертый раз подряд: Я привел примеры, потому что считаю, что утверждения нужно поддерживать доказательной базой - тем, на чем они строятся. Сколько мне еще раз это нужно повторить, чтобы ты это понял? 

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

При всем уважении к администрации, комментарии на главной странице этого сайта - помойка, и все это знают. Ты видишь много негатива повсюду, я не вижу. Что дальше?

Не нравится гейммаг, не нравится ютуб, можешь заглянуть на эру в основную тему по ремастеру Алана Уэйка. Насчет что дальше - ничего, я просто пояснил, что если ты вдруг считаешь, что я один недоволен ремастером, это не так.

 

2 часа назад, Adamantius сказал:

Или ты говорил о каких-то ваккумных издателях и маркетологах, которые не в ремеди работают?

Да, я говорил в целом об издателях, отвечая на вот этот твое утверждение. 

 

20 часов назад, Adamantius сказал:

Основная цель прогресса в 3д графике - это стремление к фотореализму.

 

Ты тут говорил конкретно о Ремеди?

 

Потому что мне правда непонятно, в какой момент они сюда вписались:

 

RVAVgnSyYFI.jpg?size=1009x241&quality=96&sign=e40c46a5bd41eb7d734227e9dd921323&type=album

 

I6Q5xWBKhjE.jpg?size=1033x150&quality=96&sign=26ee6f81841709da612f5365db5cc661&type=album

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я из-за вас вообще в игру расхотел играть. Попрошу вальве удалить и старую версию из библиотеки :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRIZZ Так ты попробуй сам поиграть, вдруг понравится ремастер. Тем более, что вот в теме есть люди, которым нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grindders сказал:

Мне очень жаль, что такое обращение выглядит для тебя, как издевка и в твоем кругу общения нормально быть быдлом, которое это провоцирует на агрессию.

Мне очень жаль, что ты слишком интеллигентная и утонченная личность, чтобы общаться как нормальный человек.

 

9 минут назад, Grindders сказал:

Я уже давно тебе подробно расписал, где именно ты меня не так понял, а в ответ ты продолжаешь фантазировать и приписывать мне вещи, которые я не говорил. В этом и проблема.

Нет, чувак. Перечитай, пожалуйста. Речь не шла об извинениях после недопонимания. Ты меня обвинил в том, что я не задавал вопросов и продолжаешь в этом обвинять. Я тебе уже пояснил, что не посчитал нужным их задавать, потому что изначально счел свое понимание верным. Но ты это то ли не понял, то ли проигнорировал. Поясню еще раз. Если ты что-то сказал и я считаю, что все понял с первого раза, то с какого лешего я буду задавать вопросы? Вот именно, я не буду. Поэтому и не задавал.

 

12 минут назад, Grindders сказал:

Я стараюсь держаться от таких людей подальше. Мне кажется, что у них не все в порядке с головой

Яснопонятно. Удачи :57a8bd5a80d7f_FROG3:

13 минут назад, Grindders сказал:

Такое уже есть. Не будем ходить далеко, приведу в пример себя

Как ты любишь говорить - это так не работает. Ты не можешь приводить в пример себя, твое видение мира может кардинально отличаться от подавляющего большинства. А ожидать от большинства такого же видения только потому, что ты считаешь его правильным - это безумие. По-другому не знаю как это назвать.

 

15 минут назад, Grindders сказал:

В контексте обсуждения чего? Я задал несколько вопросов, пытаясь понять, что ты вкладываешь в понятие "душнить". Именно поэтому и писал, о чем пояснил тебе ранее. Сколько раз мне нужно повторять одно и тоже, чтобы ты понял? Это же черные буквы на белом фоне, написанные русским языком. Достаточно просто прочитать и осознать, не нужно еще больше углубляться в свои фантазии. Ну а если уж пишешь про какие-то там маневрирования, то приведи конкретные примеры, подтверждающие свои слова - где бы я в нашем диалоге изменил свою точку зрения или начал бы сам себе противоречить.

Окей, хочешь общаться так - давай так. Я тебе тоже уже 10 раз все расписал теми же черными буквами на русском языке, в самых простейших тезисах, на которые я способен. Если до тебя все равно не доходит и ты только и можешь, что называть меня фантазером - это твоя проблема. Пока.

 

23 минуты назад, Grindders сказал:

Повторяю в четвертый раз подряд: Я привел примеры, потому что считаю, что утверждения нужно поддерживать доказательной базой - тем, на чем они строятся. Сколько мне еще раз это нужно повторить, чтобы ты это понял? 

Тоже повторю который раз. Я не спрашиваю зачем поддерживать утверждение. Окей? Я ни разу не задавал этот вопрос. Я спрашиваю зачем утверждение нужно само по себе. В чем цель? Если это не мнение и не убеждение, то никакой цели и смысла в нем нет. Я просто хочу чтобы ты признал, что ты либо а) споришь с пустотой; б) байтишь людей на срач; в) пытаешься убедить всех в своей правоте; г) выражаешь свое субъективное мнение. Все. Больше вариантов просто нет. Выбери один и перестань изобретать велосипеды.

 

37 минут назад, Grindders сказал:

если ты вдруг считаешь, что я один недоволен ремастером, это не так.

Нет, я так не считаю. Я считаю, что таких меньшинство, в отличие от других случаев, с которыми ты (не) сравнивал.

 

40 минут назад, Grindders сказал:

Ты тут говорил о Ремеди?

Нет, я говорил о 3д графике в целом. А дальше, в посте про кино и кинематографичные игры, я максимально доступно расписал как это относится конкретно к Алану и Ремеди, и что я думаю про узнаваемость арт-дизайна в этом ремастере. Ты же никак на это не ответил и ничего убедительного не расписал. Вместо этого ты уцепился за единственную фразу, из которой можно было бы все опять свести к тому, что это я тупой, не так тебя понял, а ты вообще ничего не имел в виду. Но ты походу по-другому не умеешь просто.

За сим, отчаливаю :57a8bd5a43147_FROG2:

 

c52f76c6c8a14abc808882ff1dd70ee3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Adamantius сказал:

Мне очень жаль, что ты слишком интеллигентная и утонченная личность, чтобы общаться как нормальный человек.

У нас с тобой разные понимания нормальности.

 

11 часов назад, Adamantius сказал:

Ты меня обвинил в том, что я не задавал вопросов и продолжаешь в этом обвинять.

Я этого не делаю. Я обвиняю тебя в том, что ты погружаешься в фантазии, которые ты выстроил на основе неверного понимания моих слов. И продолжаешь это делать даже после того, как я указал тебе, что ты меня не так понял и несколько раз пояснил, что я имел в виду.

 

11 часов назад, Adamantius сказал:

Если ты что-то сказал и я считаю, что все понял с первого раза, то с какого лешего я буду задавать вопросы? Вот именно, я не буду. Поэтому и не задавал.

Не задавай. Просто спокойно признай, что неправильно меня понял и перестань погружаться в фантазии. О большем не прошу. Если бы ты это сделал еще после первого пояснения, я бы легко из вежливости извинился за то, что непонятно сформулировал сообщение, даже если я так не считаю. Точно также я бы легко переформулировал свою мысль, если тебе так было бы удобнее вести диалог - достаточно было просто попросить.

 

11 часов назад, Adamantius сказал:

А ожидать от большинства такого же видения только потому, что ты считаешь его правильным - это безумие.

И снова твои фантазии. Я не писал, что ожидаю этого от большинства, откуда ты это взял? Я писал, что выступаю за то, чтобы люди не боялись признаться в том, что они любят "жрать говно". Ты написал, что такого никогда не будет, я привел в пример себя. И я сильно сомневаюсь, что я единственный такой человек на планете Земля.

 

11 часов назад, Adamantius сказал:

Я спрашиваю зачем утверждение нужно само по себе.

Затем, что мы на форуме. Здесь люди пишут. И я пишу. Я утверждаю, что туман порезали - я привожу конкретные примеры с порезанным туманом. Я считаю, что если человек ничем не может подкрепить свои слова, он просто балабол. 

 

11 часов назад, Adamantius сказал:

Нет, я так не считаю.

Спасибо, что пояснил. В таком случае я приношу свои извинения, в этом вопросе я тебя неправильно понял.

 

11 часов назад, Adamantius сказал:

Нет, я говорил о 3д графике в целом.

Ну вот, ты говорил о 3д графике в целом, я ответил по теме - об издателях в целом. С чего ты взял, что я говорю именно о Ремеди мне до сих пор непонятно.

 

Получился следующий диалог:

 

- Я прохладно отношусь к качеству текстур в играх.

- Как так? Ведь 3д графика стремится к фотореализму.

- Может быть. А издатели и маркетологи стремятся к узнаваемости арт-дизайна. 

- Откуда ты знаешь, что Ремеди стремились к узнаваемости арт-дизайна? У тебя что, там друзья и родственники?

- Я не говорил конкретно про Ремеди.

- Нет, ты писал про Ремеди. Если ты писал не про них, то зачем вообще пишешь про то, что не относится к Ремеди?

- Я просто ответил на твое сообщение о 3д графике. Ты в нем разве писал о Ремеди?

- Нет, я в нем не писал о Ремеди.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Grindders сказал:

У нас с тобой разные понимания нормальности.

на этом бы и закончили. Ибо сплошной межличностный флуд. За этим в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU так я бы давно закончил, но человек продолжает мне отвечать. Говорит, ему не нравится эта беседа, не доставляет никакого удовольствия, но продолжает зачем-то строчить ответы.

 

Мне невольно эта картинка вспоминается:

 

190814_600.jpg

 

Более того, не я даже начал этот диалог. Но у меня как раз нет проблем в том, чтобы ответить человеку, который постарался, написал большой текст и даже тегнул меня, чтобы я точно это увидел. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KRIZZ сказал:

Что-то я из-за вас вообще в игру расхотел играть. Попрошу вальве удалить и старую версию из библиотеки

Фины еще и ремастер этого сделали :-D

Одно дело это когда делаешь унылоту из за нехватки бюджета и высоких амбиций, другое когда у тебя есть большой бюджет, огромные сроки и ты все равно выкатываешь унылоту три раза подряд. Кто дает этим людям деньги?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

Фины еще и ремастер этого сделали

Фины не делали ремастер. Ремастер сделали D3t - у них занятное портфолио.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил прохождение ремастера, балдёж, не хватало игры со времён ps3, ну вот наконец то поиграл на плейстейшине, до этого только на 360 и пк. Всё что осталось от игровой индустрии это переиздания годноты, последняя игра которую прошёл за долгое время.

Изменено пользователем pro100valeron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему игру хоррором считают? Сэм Лэйк в комментариях разработчика говорит что это психологический триллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня игра страшнее чем многие хорроры, хоть она и не считается хоррором. Всё время напряжение и страх, особенно страшны битвы в лесу, когда тьма накатывает и чуваки со всех сторон начинают бить, стрёмно очень. И вот эти фишки с тенями и чуваками которые там в дали где то прошмыгивают очень хорошо работает, резики, сайлент хилы и ивел визины и рядом не волялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить можно о тумане или смене лиц, о дубовой анимации которую не изменили или о смене растительности, всегда есть поводы  для споров. Лучше вот что мне скажите: какого черта в  катсценах посадки фпс? Что тут то могло пойти не так? Иной раз некомфортно смотреть просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SerorDe сказал:

Спорить можно о тумане или смене лиц, о дубовой анимации которую не изменили или о смене растительности, всегда есть поводы  для споров. Лучше вот что мне скажите: какого черта в  катсценах посадки фпс? Что тут то могло пойти не так? Иной раз некомфортно смотреть просто. 

Не заметил никаких просадок, играю на сериес икс, а так, скорее всего игра прогружается в момент заставок предзаписанных

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, John92Shepard сказал:

скорее всего игра прогружается в момент заставок предзаписанных

Да, я тоже так думаю. Говорят если проигрывать катсцены из главного меню, то там все норм. Просто почему-то не оптимизировали этот процесс под современные консоли нормально. Думаю патчем можно поправить.

 

22 часа назад, John92Shepard сказал:

А почему игру хоррором считают?

Потому что она на иконке форумного раздела :troll_face_22:

В сочетании с информацией, полученной в длц Контроля, у меня от сюжета крыша едет. Вообще уже не понимаю кто кого и когда вписал в реальность :57a8bd5d80135_FROG15:

С нетерпением жду следующей игры Ремеди, будь то АВ2 или Контроль 2. Или вообще Найт Спрингс какой-нибудь. Только там станет понятно, запутался ли Лейк в собственной писанине, или он все-таки гений))

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John92Shepard Прикольно, надо будет ради интереса поверить ролики из меню.  Я уж и не помню когда последний раз встречал такое (точно помню что это меня дико бесило но название игры не вспомнить) . Особенно забавно что играю на пс5 а у некст гена же «SSD килла фича».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×