Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

HELLHAMMER

Alan Wake

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[b]burger_shot[/b],

Ровно такой же намек на вторую часть, был и ДО DLС (в смысле, в конце основной сюжетной линии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]burger_shot[/b],

данная фраза прямой намек на продожения....в длц он тоже есть не спорю....но сайчас разговор к чему была эта фраза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В разработке игры можно уже совсем не сомневаться, как мне кажется.

Раз: [url=http://translate.google.co.uk/translate?hl=en&sl=de&u=http://www.gameswelt.de/news/56865-Alan_Wake_2_-_Erster_konkreter_Hinweis_auf_die_Entwicklung.html&ei=7MHHTfGBONCLhQeSquHmAw&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CB4Q7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dhttp://www.gameswelt.de/news/56865-Alan_Wake_2_-_Erster_konkreter_Hinweis_auf_die_Entwicklung.html%26hl%3Den%26rlz%3D1G1ACPW_ENUK403%26prmd%3Divns]http://translate.google.co.uk/translate ... rmd%3Divns[/url]

А вот в этих словах, имхоу, вполне реальный намек на то, что они готовы анонсировать игру на Е3:
[quote]@MausRMD team hit a milestone on Friday - food and booze ordered in, sauna was in use. Come Monday -the office looks like Pantera's backstage.[/quote]
Миллион копий Алана отметается - отмечали в начале года. Т.е. это либо связано с АВ 2, либо с хорошими продажами Death Rally (вполне резво продается тайтл).
[b]Sangheli[/b],
А что, нет что ли? Я специально кинул ссыль на офф. форум т.к. там и ссылка на ориг. новость, и подтверждение от Маркуса:
[quote]my wording was more in the style of "we will test if it works it in a specific use case" rather than "it's going to be implemented".[/quote]
Они будут пытаться заюзать, но еще подтверждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно скотство, делать объяснение сюжета в длц, зачем вообще делать игру, если сюжет можно понять только в дополнениях =)Проще пройти тупо длцехи и остановиться на этом =))
Про океан, тоже немного не понял. Потом дошло и ваши слова подтвердили мои мысли =) Что всё может быть на много хуже чем маленькая деревенька =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сюжет и без длц понял. длц скорее как алан веик 1.5.
надо игру просто 2 раза пройти. сюжет запутанный. некоторые сразу не поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Solidus Snake[/b], чего? В DLC не разжевывают историю оригинала, а лишь немного продолжают и открывают пару интересных подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Solidus Snake[/b],

Без ДЛЦ все предельно есно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]я сюжет и без длц понял. длц скорее как алан веик 1.5.
надо игру просто 2 раза пройти. сюжет запутанный. некоторые сразу не поймут[/quote]
я проходил на кошмаре. До меня уже проходили игру. Мб какие-то неурядицы я не увидел, так как физически игра проходилась второй раз на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Solidus Snake[/b], а это тут причем? надо 2 раза пройти чтобы в смысл въехать, если с первого раза не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]Solidus Snake[/b], а это тут причем? надо 2 раза пройти чтобы в смысл въехать, если с первого раза не понял[/quote]
ааа, я просто решил что мб при повторном прохождении будут какие-то новые листочки его рассказа и тому прочее. Я просто все собрал =) и не думаю что, что-то новое будет. Сюжет я в принципе понял я именно концовку не понял. Почему фбровец в конце был тьмой?И почему тётка официантка как укуренная на улице стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Solidus Snake[/b],
[spoil] [quote]Почему фбровец в конце был тьмой?И почему тётка официантка как укуренная на улице стояла.[/quote]
Всё ж ясно вполне. Заместитель образа старушенции и новая пресветлая леди. И юзай спойлер.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ADM:
[quote]All we have done is simply confirmed that, yes, we are working on a new game[/quote]

Не порт, не ремейк, а новая игра. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати
[spoil]а почему вообще ФБРовец так уперто преследовал Алана[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто думает что консольные пираты не влияют на продажи
[url=http://torrentfreak.com/call-of-duty-black-ops-most-pirated-game-of-2010-101228/]http://torrentfreak.com/call-of-duty-bl ... 10-101228/[/url]
:?
алан вейк на втором месте в топе 360 по скачкам за 2010
хотя пк пиратство в 4 раза пиратее :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][b]ACE[/b], "а купили бы эти люди игру еслиб не было пиратки" вопрос открытый, но влияние безусловно есть.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azzy"][offtopic][b]ACE[/b], "а купили бы эти люди игру еслиб не было пиратки" вопрос открытый, но влияние безусловно есть.[/offtopic][/quote]
купили !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://videoigr.net/product_info.php?products_id=8275&osCsid=6ab45e286fa9bda58590157761ab52a8
видеоигры продают за 590р О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если DLC из европейского стора качать, там русский язык есть? Изменено пользователем KrissDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan Wake

Наслушавшись в своё время всякой хрени про сюжет и концовку пропустил эту игру.

А как оказалось Alan Wake одна из самых оригинальных и увлекателных игр в этом поколении.

Жалобы по поводу концовки, якобы она не отвечает на вопросы и слишком открыта - просто нонсенс.
Ибо ответы на большую часть вопросов начинают сыпатся в 4ом и 5ом эпизодах пачками, в конце своей главной цели Алан таки достигает.
Единственное что остаётся неизвестным это изначальное зарождение того, что тебе противостоит, что на самом деле, учитывая все детали и стиль повествования, более чем логично оставить аксиомой, это просто есть. Особенно когда на 10 секунде игры тебя об этом предупреждают цитатой Кинга.

А теперь сам сценарий...
Первые 3 эпизода сюжетно закручивают достаточно большой клубок тайн и загадок, правда не всегда это выходит настолько хорошо насколько хотелось бы, качество диалогов провисает, монологи Алана иногда выглядят слегка претенциозно и наигранно, хотя со своей задачей ознакомления с героями сценарий справляется очень хорошо, но всеровно ты ожидаешь что вот-вот тебе начнут срать в уши подобно Heavy Rain и тут, сценарий внезапно начинает логично связывать вместе события мастерски переплетая персонажей. В игре действительно много сюжета и события не выбиваются из общей логики, и почти всё в итоге получает своё обяснение, если конечно как то включать мозг и связывать информацию полученную на найденых страницах с происходящим, бездумно в эту игру играть нельзя.
То что чтобы понять сюжет надо играть на высокой сложности ради новых страниц, тоже обоснования не имеет, всё что нужно в полной мере представленно в первом прохождении.

Геймплеерно всё, с одной стороны, не слишком то и разнообразно, да и глубиной особо не отличается, с другой не так уж это и мешает когда создан настолько сильный сюжетный мотиватор, да путешествия по лесу иногда слега затянуты и пару раз разработчики позволили себе искуственно затянуть на 20 минут процесс, но в такие моменты на помощь приходит визуальная сторона, вкупе с историей и музыкой она никогда не позволяет испарится атмосфере, а та в свою очередь позволяет большую часть времени не обращать внимания не геймплеерные недостатки.
Выглядит игра действительно завораживающе, феноменальные эффекты и игра света легко маскируют не самое высокое разрешение и не самые лучшие текстуры.
На лицевую анимацию которая застряла где то в 2005ом тоже насрать, ситуация та же что и с The Darkness, очень мало игр где диалогами тебе подают историю и персонажей, а не жестоко гадят в мозг.

Темп у игры ровный на протяжении всей игры, не стоит ожидать больших постановочный моментов на манер Uncharted, здесь запоминающеяся моменты созданны путём грамотного встраивания сцен в контекст истории, происходящего, заигрывания с окружением, хотя конечно в удовольствии покидать с неба грузовые вагоны или устроить на экране пару смерчей разработчки себе тоже не отказали.

В итоге игра конечно не уровня того же Uncharted(имеются в виду последние 2 части), не хватает той глубины, разнообразия, детальности игрового процесса и перфекциоизма в каждом аспекте, но блестящая работа с историей, оригинальное, сложное и в то же время не лишённое логики повествование, яркая и так же очень оригинальная визуальная сторона это то, что отрицать нельзя.
Alan Wake действительно одно из яркий воспоминаний в этом поколении.

4/5

DLC
Дополнения почти не несут какой-то сюжетной нагрузки, но сложно тут как то расстраиватся когда в связи с определёнными событиями в конце игры, история позволила разработчикам слелать 2 уровня практически без каких-то ограничений фантазии.
И они конечно оторвались.

Особенно в последнем дополнении, мой личный "градусник Доктора Психодела" зашкалил. Изменено пользователем KrissDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=KrissDi][/b], поставил плюс за то, что напомнил своим стилем рецензии московских модников на афиша.ру :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=KrissDi][/b],

плюс за рецу
однако я неврубаюсь как ты сравниваеш анч и ав
игры ну очень разные ну в конец
фо ми - так ав даставил поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×