Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

HELLHAMMER

Alan Wake

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[b][member=VYA][/b],я не все обсираю, но была по крайней мере парочка плохих моментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=dozensnake]</b>, то что ты упомянул даже на момент не тянет, а тем более заявлять что ролики хуже реалтайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем поиграл я в эту "единственную игру, ради которой хотелось пощупать ящик".

Интересный сюжет, но одного сюжета мало. Игра выглядит жутко устарело, модельки персонажей хуже чем в Silent Hill 3, а это между прочим предыдущее поколение. Геймплей однообразен. Игра светотени красива, но нереалистична, под фонарями не свет, а шалаши какие-то. В целом-то интересно, но никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chornolio' timestamp='1329545712' post='2525495']никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360.[/quote]

Пиарили 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне понравилось ,очень достойно

1) Сюжет крут ,захватывает с самого начала
2) Геймплей не очень ,но впринципе сойдет (очень однообразный)
3) Графика крута,после кошмара минут 5 на воду любовался .Хз че тут графо drочеры жалуются что допотопный уровень PS2 (где они там PS2 увидели ? в упор не понимаю)

Вообщем дошел до эпизода 2 с удовольствием,играл бы и дальше но надо было отойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1329546754' post='2525507']
[quote name='Chornolio' timestamp='1329545712' post='2525495']никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360.[/quote]

Пиарили 2 года назад.
[/quote]

И? МГС4 куда старее, а до сих пор шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chornolio' timestamp='1329547361' post='2525515']
И? МГС4 куда старее, а до сих пор шедевр.
[/quote]
У него все игры через 2 дня после релиза уже говном становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chornolio' timestamp='1329547361' post='2525515']И? МГС4 куда старее, а до сих пор шедевр.[/quote]

Если бы МГС вышел на ПК сейчас,то уверен ты его так же засрал бы, даром что ли у тебя весь пост в основном был с претензиями к графике. Вообще давно заметил ,что Пката об игре судит в основном почему то по текстуркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не понял шедевральности Вэйка, но надо пройти целиком, чтобы составить финальное впечатление. Пока на 7-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RinobayZ' timestamp='1329546781' post='2525508']жалуются что допотопный уровень PS2 (где они там PS2 увидели ? в упор не понимаю)
[/quote]модельки и текстуры с прошлого поколения, текстуры так вообще дадут фору любой пс2 игре, а лицевая анимация такого рода устарела ещё до выхода пс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SuperAsdasd][/b],советую достать плойку с полки и поиграть в игры на ней - графон даже по текстурам выше уровня тех игр.
А вообще как я и говорил

[b][i]Спецэффекты искажения воздуха выглядят слишком грубо и коллажно.[/i][/b]
[b][i]Лоу-рес текстуры повылазили без заблюривания, выглядит убого, углы торчат и глаз цепляют.[/i][/b]
[b][i]Детализация левелов тоже не увеличилась.[/i][/b]

Без пост-эффектов и мыла все недостатки графики по вылазили прям всем фейсом в fullHD Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='/anty/' timestamp='1329508249' post='2525109']
[quote name='dharlequin' timestamp='1329421526' post='2523494'] Первый - это движок. Судя по всему они взяли прямо тот же от второго Макса 2003-го года и без особого допила пихнули сюда. Во всяком случае модельки, их углы и поведение точно прямиком оттуда. [/quote] Ага, большие открытые пространства с сложным освещением и кучей объектов в кадре это тот же макс пейн)))) Да открою ещё страшную тайну, моделек и текстур в движках нет)))) А то что они низкополигональные - это оптимизация, кучу объектов в кадре + освещение + прозрачность это ооочень дорого. Если бы они изначально не делали открытый мир, а потом просто его сделали линейным, а сразу делали линейную игру, то могли бы как в анчартед спланировать детализацию.

[quote name='dharlequin' timestamp='1329421526' post='2523494'] Свет тоже фиговенький, не объёмный, а, видимо, в виде спрайта - сейчас такое выглядит довольно смешно.[/quote] Свет в виде спрайта? Загугли что такое спрайт что ли))))
[/quote]
На технологическую достоверность я не претендую. Ведь именно поэтому в описании увиденного присутствуют такие слова, как: "видимо", "судя по всему" - но ведь таким, как Вы, совершенно всё равно, что именно написано, главное, за что-то ухватиться и начать срань. А какими именно словами всё это называть с точки зрения технологий, совершенно не важно, результат один. И то, что я написал, так или иначе отражает этот результат. Модельки персонажей один в один такие же как в Максе 2003-го года. Их лица тоже такие же. Свет бедненький. А природа и пейзажи шикарные - об этом я написал там же в том же абзаце, но ведь зачем читать, проще потом написать всё тоже самое, про пространство и кучи объектов, и сказать потом, что именно это я выдал за сравнение с движком Макса.

Так что я предлагаю сначала научиться читать, внимательно, что написано, а потом уже выливать такое, иначе адекватности никакой не выйдет, а ведь именно на неё Вы претендуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1329549673' post='2525537']
[quote name='Chornolio' timestamp='1329547361' post='2525515']И? МГС4 куда старее, а до сих пор шедевр.[/quote]

Если бы МГС вышел на ПК сейчас,то уверен ты его так же засрал бы, даром что ли у тебя весь пост в основном был с претензиями к графике. Вообще давно заметил ,что Пката об игре судит в основном почему то по текстуркам.
[/quote]

2 "НО":
1)Основная претензия к однообразному геймплею.
2)Я сонибой раз уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Maximus' timestamp='1329554360' post='2525611']
[b][member=Chornolio][/b], Вейка не за геймплей любят.
[/quote]
потому что выбора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Xenosag' timestamp='1329528538' post='2525403']от выставленного разрешения и сглаживания(его можно отключить?)[/quote]
Видимо нет[img]http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/trollface-new.png[/img]
минимум 2АА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Maximus' timestamp='1329554360' post='2525611']
[b][member=Chornolio][/b], Вейка не за геймплей любят.
[/quote]

Так бы сразу и говорили тогда. А то все фанаты Ящика орут "Вэйк - шедевр!", а как покопаешься, так сразу "У Вэйка только сюжет." Хотя история и вправду хороша, в духе любимого Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачал для ознакомления, поскольку аланом никогда не интересовался и не знал, что он себя представляет... Ничего особеннго не ожидал, но, черт возьми, с первых же секунд, с первого же ролика меня просто охренеть как проперло)) Нереально атмосферно, круто и, если в темноте играть, страшновато. На пиратке наиграл минут 20 и взял в стиме... Вечерком буду играть..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Chornolio][/b],
[quote]Так бы сразу и говорили тогда. А то все фанаты Ящика орут "Вэйк - шедевр!"[/quote]
Дак он им и остается. У шедевров есть недостатки и бэтмены со скуйримима не всем нравятся.
[b][member=SuperAsdasd][/b],
ну не завезли бедному ХД текстур, ну что с этим поделаешь. Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Maximus' timestamp='1329556352' post='2525672']
[b][member=Chornolio][/b],
[quote]Так бы сразу и говорили тогда. А то все фанаты Ящика орут "Вэйк - шедевр!"[/quote]
Дак он им и остается. У шедевров есть недостатки и бэтмены со скуйримима не всем нравятся.
[/quote]

Так в чем же заключается его шедевральность объясните мне? Одного сюжета маловато будет. Да и Бэтмен со Скайримом далеко не шедевры, хоть и хорошие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Maximus' timestamp='1329556352' post='2525672'] У шедевров есть недостатки и бэтмены со скуйримима не всем нравятся.[/quote]
Да что там говорить, упомянутый им самим МГС 4 ,как шедевр,не нравиться тоже порядочному количеству людей.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 9 секунд:[/size][/color]
[b][member=Chornolio][/b],

В атмосфере., в сюжете,в подаче , в дизайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×