Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Katrin

Книги

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Andrew_is сказал:

Truselyandr Я бы удивился, если тебе что-то не понравилось. 

А вы читали? Или просто троллите меня за мой вкус в летературе? :troll_face_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrew_is сказал:

Truselyandr 

1. Нет.

2. Нет. 

 

 

Тогда я вообще не понимаю к чему ваша картинка. Обидеть меня хотели? И так тут в теме 3 калеки расписываются, а как только я написал про то что читаю в данный момент и что мне это нравится, так сразу странная реакция с вашей стороны. Я что-то не то читаю по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Truselyandr сказал:

Обидеть меня хотели?

Зачем? Откуда такие выводы?

Неверно.

44 минуты назад, Truselyandr сказал:

И так тут в теме 3 калеки расписываются

Да, тема не популярна, согласен. 

45 минут назад, Truselyandr сказал:

а как только я написал про то что читаю в данный момент и что мне это нравится, так сразу странная реакция с вашей стороны. 

Хорошая попытка с манипуляцией, но нет.

44 минуты назад, Truselyandr сказал:

Я что-то не то читаю по вашему мнению?

Не стоит полагаться на моё мнение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrew_is сказал:

Зачем? Откуда такие выводы?

Неверно.

Ну вот и ладушки :agree:

 

11 минут назад, Andrew_is сказал:

Не стоит полагаться на моё мнение

Не стоит принижать свои заслуги господин Andrew_is. У вас отличный вкус и большой опыт. А вашу рекомендацию я крайне оценил :icon_wink:.

Советую всё же обратить внимание на сие произведение ("Чувак - каратист") или другие работы этого автора. Ваше мнение для меня было бы крайне интересно. :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrew_is сказал:

Truselyandr Ой, подхалим...:-D.

Спасибо конечно, но на этом давай остановимся.

 

Блин, а я уже цветы :flowers1: купил и на свиданку пригласить хотел. :wub:

Но раз вы ещё не готовы, я подожду более подходящего момента :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер Ньюман "Странник". 

Странная смесь из постапокалипсиса и тёмного фэнтези в обёртке дорожного приключения.

Роман содержит две временные линии. В первой (основной) нам рассказывают о молчаливом главном герое с младенцем на руках и козой на привези, идущем неспешно к своей цели через разрушенный мир, который захватили демоны, чтобы принести оружие способное перевернуть чашу весов в уже проигранной войне.

А вторая линия посвящена предыстории начала вторжения в мир людей демонов из разлома, а также судьбе некоторых персонажей.

Меня очень расстраивает тот факт, что основную историю Ньюман завалил имея на руках вполне нормальую предысторию. Вся вина лежит на герое романа, он же Странник. Он не разговаривает, всё на что его хватает это мотание головой. Он мог бы быть брутальным, но автор посчитал иначе и сделал из него полусвятого. Конечно в этом есть некий смысл, мир погиб, люди уже и не люди. И такой герой был бы символом чистоты и напоминанием о былом. Но это не работает, автор сам нарушает свои установленные правила. Вот в этом моменте он почему-то помогает, а вот здесь уже нет, лучше увольте. И такие качели почти весь роман. Да и читать о добром самаритянене скучно. Где мясо? Тёмное же фэнтези, ё-моё.

К младенцу ноль вопросов, свою задачу выполняет. Осталась коза ... и матерь божья! Какая же это полная херня. Должно быть была задумка сделать это существо смешным, оттеняя мрачный тон повествования. Но все что оно делает - это крадёт время у читателя, не давая взамен ровным счетом ничего. Ньюмен не умеешь в юмор - не берись!

Но не все так плохо. Как я говорил раньше предыстория нормальная. Лучшая часть романа досталась демонам. У них разная иерархия и цели. И походу сюжета меняется их отношение к вопросу об использовании людей. Жалко что этому уделено лишь 20% романа.

Итог: первый роман Ньюмана вышел комом. Продолжение читать буду, но хотелось бы поменять героя и сделать что-то с козой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Andrew_is

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал за последний год всю тёмную башню и сейчас на 6 книги пространства. Хорошо идёт:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Как тебе в целом цикл "Темной башни"?

Хотелось бы сравнить мнения. Вот мне не зашло, хотя по началу было неплохо ... ровно до появления в тексте "малого".  С этого момента Кинг начал терять меня как читателя. Но так как во мне ещё тлел интерес чем же все закончиться, пришлось дочитывать через силу. 

И по итогу "Башня" у меня соревнуется с "Оно" за звание главного разочарования у Стивена Кинга. Много от этих произведений ожидал, но не получил что хотел.

Интересно послушать альтернативное мнение.

P.s. Собираю "Пространство" после первой книги. Хочу одним залпом прочитать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_is я читал почти залпом,  поэтому начал скучать на волках и стал делать довольно большие перерывы между главами.  Порой за неделю мог прочесть только пару глав. 

Да с малым конечно сначала затянули,  а потом быстро оборвали. 

В целом некоторые смерти выглядят глупо. 

Да и финал такой себе,  но вцелом мне понравилось. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Вот и мне до "Волков" было хорошо, а дальше всё на спад пошло. А "Жребий Салема" читал? Про священника. 

Изменено пользователем Andrew_is

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_is я знал, что есть связанные романы,  но не хотел растягивать чтение. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал темную башню запоем ещё на нокии е63(2,5 дюйма экранчик)

На момент 2013 года разорвало от крутости в кашу

 

но на тот момент я в целом читал только всякое такое, сейчас наверно настолько бы не зашло, но первые три книги и финал топчик

 

На Волках Кальи откровенно скучал. Сама тематика вестерна меня так себе привлекает. 
 

 

 

недавно дочитал Властелины Дум.

блин. Вот это наверно самая интересная биография по игроиндустрии что я читал, у автора отличный эмоциональный стиль повествования, прям окунаешься в те годы когда игры делали неофиты с горящими глазами и это было искусство, а не конвеер. Хотя я как обычно скучал на части про эпоху Пакмен и всяких астероидс(нелюбимый период в любых историях игростроения, простой и скучный донельзя) но потом не оторваться. 
 

еще две книги про игрострой - Стив Макнил, история индустрии - галлопом по Европам, но интересно. А вот PowerUp или как Яп разрабы вдохнули жизнь в индустрию читается очень туго, слог книги как будто читаешь унылый кусок игрового журнала от самого душного автора. Вряд ли смогу дочитать это. 
 

Что ещё 

Ведьмака с периодическим успехом начинаю и забиваю. Первый том осилил. Ну на 6из10 бы оценил. Очень смахивает кстати на первый том Темной Башни - Стрелок, разве что написано очень простым и неинтересным слогом.
Не знаю почему но эта вселенная мне крайне неинтересна. Что игры, что сериал, что книги - вообще не стоит. Хотя вот первую часть в 2007 очень ждал. Но из-за слабого пк и перехода на бокс360 эта серия обходила меня до 2015 года, но даже третий ведьмак меня вообще не тронул. 
 

начал читать биографию Лавкрафта «Я - Провиденс». Начал сразу со второго тома потому что тут с 1925 и до наших дней, А биография представляет собой чуть ли не воспроизведения каждого задокументированного дня довольно скучной жизни Лавкрафта, так что первый том по первым 10 процентам книги меня совсем не торкнул, мне больше интересно как случилось что после смерти он так взлетел.

 

Ну и потихоньку начинаю знакомство с Ирвином Уэлшем и хочу наконец почитать что то кроме восставшего из Ада у Баркера.

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Саймон и программа Homo sapiens", пока заходит очень даже хорошо.
Тематика у книжки очень занятная, мне такое нраица.  :troll_face_15:

Будем посмотреть что там дальше.
Если кто-то уже читал, можете посоветовать нечто похожее? :troll_face_21:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая песня, то и я присоединюсь.

Прочел "Космического кадета " Хайнлайна. Вот тут уже видна работа над ошибками. И если бы не последняя 1/5 романа, то вышло бы совсем хорошо.

Более подробно отпишусь когда-нибудь потом.

 

Начал "Создателя звезд" Стэплдона. Не знаю что я ожидал от этого романа, но пока что впечатления по первым 30 страницам очень неоднозначные. Философия, которая якобы здесь должна быть, либо появится позже, либо все очень не очень. Ибо то что я успел прочитать, больше похоже на растекание мыслей по дереву около "философскими" размышлениями в обтекаемой форме, повторяющимися несколько раз иными словами. Да, очень водянисто. Посмотрим, прочту еще пару глав, и если качество времяпровождения за книгой не улучшится, то придется ее отложить в долгий ящик.

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Самые ожидаемые книги июля 2023

Приближается июль, и мы по традиции рассказываем о наиболее примечательных, на наш взгляд, фантастических и фэнтезийных книгах, которые ожидаются в следующем месяце.

Спойлер

 

Тэд Уильямс — «Башня Зеленого Ангела. Том 1»

Издательство: fanzon

webp

Финальный роман цикла эпического фэнтези «Память, Скорбь и Шип», поделенный на два тома. В прошлом цикл был известен в России под названием «Орден манускрипта», в свое время он положил основу перехода эпического фэнтези на новый уровень: именно Уильямс одним из первых сделал упор на политические интриги и неоднозначных персонажей, к тому же проработка вселенной Светлый Ард получилась очень выдающейся. Надвигается противостояние, которое определит судьбу мира. Саймон вместе с оставшимися в живых членами Ордена Манускрипта ищут ответы в древних текстах, которые могут помочь им противостоять многочисленному врагу. Второй том выйдет вскоре после первого — в августе.

 

Энди Дэвидсон — «В долине солнца»

Издательство: fanzon

webp

Хоррор-детектив о вампирах и серийном убийце с типичным «техасским» колоритом, элементами нуара, роад-стори и вестерна. Главный героем выступает харизматичный техасский рейнджер Ридер, который расследует убийства молодых женщин. Он выходит на след Трэвиса — человека, которого обратили в вампира, но который не захотел смириться со своей новой сущностью. Книга номинировалась на премию Брэма Стокера за лучший дебютный роман.

 

 

Елена Кондрацкая — «Колыбельная горы Хого»

Издательство: Эксмо

webp

Продолжает выходить новый цикл от создательницы яркой трилогии в жанре славянского фэнтези «Дивные берега». Теперь автор обращается к японской мифологии и рассказывает о девятнадцатилетней Мико, которая начала работать служанкой ёкаев — демонов, богов и духов Истока. Она надеялась, что это поможет ей отыскать пропавшую сестру. Однако все обернулось совсем не так, как она ожидала. Полная жажды мести, она отправляется в долгий путь, чтобы найти способ снять тысячелетнее заклятие с земель Истока и свергнуть Хранителей.

 

Анна Гурова — «Лунный воин»

Издательство: Эксмо

webp

Начало цикла, вдохновленного азиатской культурой и эстетикой. В центре сюжета — Ким Енгон, наследник знатного рода. В детстве его украл злой лесной чародей, однако вмешательство друзей и воли богов уберегло жизнь мальчику. Вот только враг с нечеловеческим лицом ничего не забыл. И приходит время, когда демоны нападают на Кима. На этот раз просчета не будет. Вместе с лучшим другом Ким уходит из столицы в горы, чтобы найти спасение в монастыре.

 

Евгения Сафонова — «Риджийский гамбит. Интегрировать свет»

Издательство: Эксмо

webp

Переиздание второго тома фэнтезийной дилогии Евгении Сафоновой. В центре сюжета — девушка Снежка, острая на язык хакер и шахматный гений. Она не верила в сказки, но попала в одну из них. Правда, сказка оказалась отнюдь не светлой. И хотя Снежка уже избавилась от уз рабыни, вот-вот мир людей, дроу и эльфов будет сметен войной. Она не владеет магией, а это значит, что ей вновь придется напрячь все свои интеллектуальные способности, чтобы бросить вызов неведомому противнику.

 

Алексей Пехов — «Цветок яблони»

Издательство: Альфа-книга

webp

Алексей Пехов завершает одну из самых ярких и популярных российских фэнтезийных серий последних лет, цикл «Синее пламя». Война переходит в самую острую фазу, ведь вернувшиеся шаутты, демоны той стороны, неостановимы. Героям придется решить для себя, на чьей они стороне и готовы ли они пожертвовать многим, чтобы исправить прошлое эпохи Шестерых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Программист дописал «Песнь льда и пламени» с помощью ChatGPT — ИИ «убивал» персонажей хуже Джорджа Мартина

Автор исследования считает, что нейросети ещё нескоро заменят настоящих авторов.

 

В середине июля программист Лиам Суэйн поделился результатами необычного исследования — он дописал сагу Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» с помощью ChatGPT. Вскоре он дал интервью IGN, в котором обсудил результаты исследования и поразмышлял, смогут ли нейросети в ближайшем будущем заменить настоящих писателей.

 

Прежде всего, Суэйн рассказал, как проводил исследование. Сначала программист попросил ChatGPT подготовить наброски для 45 глав «Ветров зимы», а потом расписать их подробнее.

 

На основе получившихся расширенных набросков Суэйн попросил нейросеть написать уже полноценные главы. Первый эксперимент прошёл успешно, и разработчик тем же способом «написал» последнюю книгу саги — «Грёзы о весне». Он опубликовал оба произведения нейросети в интернете.

Суэйн отметил, что у ChatGPT хорошо получается отслеживать персонажей и не забывать про них, даже если они появляются редко.

 

Он привёл в пример героя Иллирио, который упоминается в первых абзацах книги, но появляется в следующий раз только спустя десятки страниц ради одной сцены. ИИ смог удачно обосновать возвращение персонажа и раскрыть необходимый контекст.

 

Кроме того, ИИ придумал несколько интересных, по мнению Суэйна, сюжетных поворотов. Так, Стена оказалась не просто физическим объектом, а волшебным щитом, который сдерживал Короля ночи.

Однако Суэйн считает, что нейросети вряд ли когда-то заменят настоящих авторов. Он обосновал свой вывод тем, что ChatGPT не смог так же неожиданно и интересно убивать персонажей, как Джордж Мартин. По его мнению, это одна из ключевых черт «Песни льда и пламени».

Кроме того, по ходу чтения текста быстро становится понятно, что произведение написала нейросеть, а любая продвинутая программа без проблем отличит подобное творение от работы человека.

ИИ может делать только то, что до него выполняли множество раз. Ему сложно создавать действительно оригинальные истории. К своему удивлению, за время исследования я только больше убедился, что писателей, принимающих неожиданные творческие решения, невозможно заменить.

Лиам Суэйн, программист

Джордж Мартин выпустил пятую книгу цикла «Песнь льда и пламени» в 2011 году и не раз переносил дату выхода следующего произведения. За это время успел закончится сериал «Игра престолов», а на HBO начал выходить спин-офф «Дом дракона».

Прочитать версии двух заключительных книг саги от ChatGPT можно здесь и здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Джордж Мартин заявил, что временно прекратил сотрудничество с HBO и не собирается его продлевать, пока не закончится забастовка Гильдии сценаристов Америки.

Теперь писатель не будет консультировать авторов второго сезона «Дома дракона» и прочих произведений, связанных с его книгами.

Возможно теперь у Мартина будет больше свободного времени для написания «Ветров зимы».

Ага, конечно:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно же что дело не во времени. 
Дед просто не знает что писать. Даже когда(если) выйдет не буду читать потому что уже забыл что там было ранее в книжной серии, а перечитывать не стоит оно того 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Самые ожидаемые книги августа 2023

Фантастика и фэнтези последнего месяца лета

Спойлер

Близится август, и по традиции мы рассказываем о самых многообещающих фантастических и фэнтезийных книгах грядущего месяца.

 

Ребекка Куанг — «Вавилон»

Издательство: fanzon

webp

Новый роман от создательницы трилогии «Опиумная война». «Вавилон» написан на стыке альтернативной истории и фэнтези, а действие здесь разворачивается в Оксфорде 1830-х годов. В центре сюжета Робин Свифт, который потратил многие годы на изучение языков, чтобы поступить в Королевский институт, и теперь, когда он попал туда, ему открываются страшные тайны этого места. Куанг обращается к теме языка, переводов и колониализма. Роман удостоился премий «Небьюла» и «Локус», а также The British Book Award в категории «Художественная книга».

 

Шеннон Чакраборти — «Серебряная река»

Издательство: fanzon

webp

Сборник рассказов Шеннон Чакраборти, создательницы «Трилогии Дэвабада». В книгу вошли рассказы по вселенной трилогии, их действие происходит в разные периоды — как до начала событий «Латунного города», так и параллельно с событиями цикла, а также после его завершения. Также в сборник входит альтернативный вариант эпилога «Золотой империи».

 

Мэри Д. Рассел — «Птица малая»

Издательство: fanzon

webp

Космическая фантастика, предлагающая весьма любопытный взгляд на тему первого контакта. По сюжету, после перехвата сигнала инопланетной цивилизации Ватикан инициирует свою космическую экспедицию, чтобы первым вступить в контакт с братьями по разуму. Однако в процессе полета миссия, вдохновленная верой и надеждой, оборачивается катастрофой. Скотт Фрэнк, режиссер «Хода королевы» и сценарист «Логана», намерен экранизировать дилогию Рассел в виде сериала. В 1998 году писательница удостоилась премии имени Джона Кэмпбелла, также книга завоевала премию Британской Ассоциации Научной Фантастики, премию Артура Кларка и премию Джеймса Типтри младшего.

 

Тэд Уильямс — «Башня Зеленого Ангела. Том 2»

Издательство: fanzon

webp

Финальный роман цикла эпического фэнтези «Память, Скорбь и Шип», поделенный на два тома. В прошлом цикл был известен в России под названием «Орден манускрипта». В свое время он был новаторским для эпического фэнтези. Именно Уильямс одним из первых сделал упор на политические интриги и неоднозначных персонажей, а вдобавок очень глубоко проработал мир Светлого Арда. Надвигается противостояние, которое определит судьбу мира. Саймон вместе с оставшимися в живых членами Ордена Манускрипта ищут ответы в древних текстах, которые могут помочь им противостоять многочисленному врагу.

 

 

Мэри Робинетт Коваль — «Вычисляя звезды»

Издательство: fanzon

webp

Роман в жанре альтернативной истории, удостоенный премий «Хьюго», «Небьюла» и «Локус», открывает цикл книг «Леди-астронавт». В центре сюжета — гениальный математик и опытная летчица Элма Йорк. Из-за падения астероида на восточное побережье США, человечеству приходится спешить в освоении космоса, и Элма полна решимости войти в число первых людей в космосе.

 

Алекс Феби — «Город мертвого бога»

Издательство: fanzon

webp

Фэнтези, местом действия которого стал город, возведенный на останках умершего божества. Господин Мордью — негласный хозяин города, чьи силы питают останки бога. Из-за нищеты Натана Тривза собственная мать продает господину Мордью. С этого начинается история парня, которому предстоит узнать много тайн о природе города и мертвом боге. Западные критики сравнивают книгу с произведениями Чарльза Диккенса, циклом «Горменгаст» Мервина Пика, а также с работами Урсулы Ле Гуин и Чайны Мьевиля.

 

Зорайда Кордова — «Звездные войны: Расцвет Республики. Сближение»

Издательство: fanzon

webp

Первый роман для взрослых читателей из второй фазы «Расцвета Республики». Открыла ее подростковая книга «Тропа обмана», которая уже увидела свет на русском языке. Рыцарь-джедай Гелла Наттай отправляется на поиски преступника, который сорвал брак наследников королевских семей. Канцлер Кьон Грейларк поручает своему сыну Акселю представлять в этом расследовании интересы Республики. Вместе им придется отправиться по следам таинственного убийцы.

 

Мария Руднева — «Мирт. Холмы Каледонии»

Издательство: Эксмо

webp

Фэнтези, действие которого разворачивается в мире, напоминающем Великобританию XIX века. Ученый Габриэль Мирт вместе со своей помощницей, суфражисткой и бунтаркой Амелии Эконит, готовится презентовать публике свое новое творение — дирижабль. Однако у мистера Мирта есть и долг перед Британией, и на дирижабле им предстоит отправиться в таинственные Холмы Каледонии — убежище фаэ, давно покинувших человеческий мир.

 

Евгения Сафонова — «Риджийский гамбит. Интегрировать свет»

Издательство: Эксмо

webp

Переиздание второго тома фэнтезийной дилогии Евгении Сафоновой. В центре сюжета — девушка Снежка, острая на язык хакер и шахматный гений. Она не верила в сказки, но попала в одну из них. Правда, сказка оказалась отнюдь не светлой. И хотя Снежка уже избавилась от уз рабыни, вот-вот мир людей, дроу и эльфов будет сметен войной. Она не владеет магией, а это значит, что ей вновь придется напрячь все свои интеллектуальные способности, чтобы бросить вызов неведомому противнику.

 

Софья Ролдугина — «Эхо Миштар. Вершины и пропасти»

Издательство: Эксмо

webp

Во вселенной Ишмират родиться кимортом, повелителем особой энергии — и дар, и проклятие. Когда они доходят до пика своих сил, то теряют большую часть своей личности. В сюжете развиваются две линии: киморта Алара, который хочет вновь обрести утраченную память, и его юной ученицы Фог, ученой-киморте, которая ищет потерянного учителя, того, кому всегда принадлежало её сердце.

 

Брендон Сандерсон — «Утраченный металл»

Издательство: Азбука

webp

Долгожданное завершение цикла «Двурожденные». «Утраченный металл» раскроет итоги противостояния Вакса и Уэйна и их друзей с тайной организацией Круг. Вторая эпоха «Рожденного туманом» подходит к финалу, который обещает быть эпичным и ответить на многие загадки.

 

Ярослав Гжендович — «Книга осенних демонов»

Издательство: АСТ

webp

Сборник повестей и рассказов польского писателя, который уже неплохо знаком русскоязычным читателям. Автор маскирует кошмары в виде привычных, обыденных вещей. Эти истории демонстрируют творчество Ярослава Гжендовича с непривычной лирической стороны, но при этом подчас совершенно безжалостны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Анджей Сапковский подтвердил, что работает над новой книгой из серии «Ведьмак» во время общения с украинскими фанатами.
  • По словам писателя, он трудится «довольно усердно» и планирует завершить произведение в течение года. Таким образом, книга может выйти уже в 2024-м.
  • Сапковский не поделился подробностями о книге. Однако в 2018 году он говорил, что в не планирует продолжать основную историю, поэтому следующее произведение может оказаться приквелом или «вбоквелом».
  • Последняя на данный момент книга в серии («Сезон гроз») вышла в 2013 году. Её действие разворачивалось примерно в то же время, что и рассказов из сборника «Последнее желание».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "Дорожных работ" Кинга, которые меня разочаровали, решился все же на прочтение еще одного его романа. Выбор пал на "Долгую прогулку", любимую многими фанатами, ну а кто-то и вовсе считает ее лучшей. А у меня вот, после 2-ух прочитанных глав, впечатления неоднозначные. Слог суховатый и примитивный, гг не то чтобы мерзковатый, скорее неприятный тип, описания мироустройства не наблюдаются. Мб потом станет лучше, но вот в тех же "Работах", я смог с первой страницы погрузиться в атмосферу книги.

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, FKNerv сказал:

После "Дорожных работ" Кинга, которые меня разочаровали, решился все же на прочтение еще одного его романа. Выбор пал на "Долгую прогулку", любимую многими фанатами, ну а кто-то и вовсе считает ее лучшей. А у меня вот, после 2-ух прочитанных глав, впечатления неоднозначные. Слог суховатый и примитивный, гг не то чтобы мерзковатый, скорее неприятный тип, описания мироустройства не наблюдаются. Мб потом станет лучше, но вот в тех же "Работах", я смог с первой страницы погрузиться в атмосферу книги.


Прочти Н и Крауч Энд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×