Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Только что, Nikita K сказал:

@SupaDupa Другой вопрос в производительности! как бы эти 8 потоков не получились на уровне i3

 

 

Инженерник на частоте 3.3 равен i7-6900K на частоте 3.2 в производительности на один поток. Так что не беспокойся.

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreaK У тебя консоль от AMD. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

А так тут уже никакие беливы не нужны, уже понятно, что Ryzen получился. И только истинный мазохист мечтающий отдавать по 10к за два ядра в 2017 году будет продолжать хейтить AMD.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SupaDupa сказал:

 

@FreaK У тебя консоль от AMD. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Именно поэтому мы наблюдаем дропы до 10 фпс в Брофорс и до 20 фпс в 90% игр.

7 минут назад, SupaDupa сказал:

А так тут уже никакие беливы не нужны, уже понятно, что Ryzen получился. И только истинный мазохист мечтающий отдавать по 10к за два ядра в 2017 году будет продолжать хейтить AMD.

Да-да, про Бульдозер и Вишеру тоже самое говорили, лол. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FreaK сказал:

Именно поэтому мы наблюдаем дропы до 10 фпс в Брофорс и до 20 фпс в 90% игр.

Я ничего не наблюдаю, где смотреть? Ну кроме инди игр от студентов. В прошлом поколении была божественная связка от IBM+Nvidia, а частота кадров была в 100500 раз хуже, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SupaDupa сказал:

Я ничего не наблюдаю

Ничего иного от фаната AMD я и не ожидал.

3 минуты назад, Ozu сказал:

 

@FreaK ты с фантазиями своими давай в другой тред)

 

Какие фантазии? Не я тут говорю, что пока еще не вышедший процессор лучше всего существующего на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, FreaK сказал:

Ничего иного от фаната AMD я и не ожидал.

У меня Интел :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

50 минут назад, FreaK сказал:

Не я тут говорю, что пока еще не вышедший процессор лучше всего существующего на рынке.

 

И не я. Кто говорит? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

AMD Ryzen не будет полноценно поддерживать Windows 7 
Одним из самых приятных слухов о готовящихся CPU Ryzen была полная поддержка Windows 7. После того, как Intel отказалась от поддержки этой устаревающей, но невероятно популярной ОС, многие пользователи возложили надежды на AMD. Ожидания выросли ещё больше, после того как производители материнских плат для сокета AM4 пообещали выпустить драйверы для Windows 7. Но, как оказалось, ожидания были завышенными.

По информации PCWorld, журналисты которого обратились к AMD, компания провела сертификацию новых CPU как для Windows 7, так и для Windows 10. Однако лишь последняя получит драйверы и поддержку. Это значит, что даже если Ryzen будет работать с Windows 7, вполне возможны некоторые несовместимости и ошибки, которые не будут исправляться.

big_windows-7.jpg

Более важно, что некоторые новые функции Ryzen, такие как SMT или балансирующая загрузка, потребуют обновлений, а иначе они не будут работать. В общем, насколько плохо сложится ситуация — пока не ясно. Производители материнских плат, конечно же, подготовят драйверы для Windows 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ozu сказал:

AMD Ryzen не будет полноценно поддерживать Windows 98

ну все типерь токо торрент

почему интересно 4\4 и 8\17 одинаково по 65вт, розвод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, просветите. Разница примерно в 2500 связана только с охлаждением и слегка меньшей частотой? Или я еще что-то упускаю? Или накрутка бренда? 

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/391420/

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/377594/

 

Потому что Асус не так уж и плохо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, delete сказал:

Или накрутка бренда? 

Да, ну и дизайн. 

я бы ещё посмотрел тесты шума и температуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@delete Без обзора не определишь. 

 

ryzen_01.png

 

d632e0a5f2c8b252d0babae6d623e059.jpg

 

2 часа назад, MOPKOBb сказал:

почему интересно 4\4 и 8\17 одинаково по 65вт, розвод?

Там только один 8/16 на 65 ватт, X. Остальные по 95 ватт. Что тебя смутило? Сейчас по-другому что ли? 

 

FX-4300 4/4 - 95w

FX-8300 8/8 - 95w

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SupaDupa сказал:

Там только один 8/16 на 65 ватт, X. Остальные по 95 ватт. Что тебя смутило? Сейчас по-другому что ли?

FX-4300 4/4 - 95w

FX-8300 8/8 - 95w

Одинаковое тдп на разных мощностях и смутило, у интеля вот разные емнип. Если что - это был вопрос, а не утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

d632e0a5f2c8b252d0babae6d623e059.jpg

хм.

Если я не планирую разгон и вообще ничего не обычного, то что из этого лучше было бы для скажем того же Rayzen R5/7 и видюхи скажем RX 490/490x(жду анонс)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ozu По идее любая из представленных плат подойдет. У Ryzen все процессоры имеют разблокированный множитель и гнать, насколько я понял, точно умеют и X370 и B350. Плюс у Ryzen будет автоматический буст от температуры. Этот вопрос лучше уточнять после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как тесты физики в 3Dmark

 

В самом верху судя по всему R7 1700X (389$) в бусте до 4ГГц, ниже идет он же, но на базовой частоте в 3.4ГГц.

Предпоследний результат, видимо, R5 1600X (259$) на базовой частоте 3.3ГГц без буста.

А в самом низу самый младший (4C/4T) R3 1100 (129$) на базовой частоте 3.2ГГц без буста.

 

AMD-Ryzen-3DMark-Physics-Score.png

 

На примере первого процессора видно, что буст частоты дает неплохой прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все так, как на графике - грядет гром на рынке ЦП,по уровню того,что устроил в свое время Core2, только в этот раз резко изменится фактор цена\производительность благодаря АМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так NDA еще не сняли. Обзоры будут в конце февраля/начале марта.

А пока обычные утечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×