Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
wind

White Knight Story (Shirokishi Monogatari)

Рекомендуемые сообщения

[quote]если играть вообще не во что - то бери.[/quote]
:agree:

Я бы назвал это игру не иначе как её кличали (и до релиза) – фэил хрониклс :beer:
Такой заклишованный сюжет надо поискать :lol: , особенно смешно наблюдать за горе влюблённым (лео) от которого раз пять прынцессу уводили буквально из подноса :lamer: .....хотя в конце становиться интересно када начнут поподробнее рассказывать о древнем конфликте.
Боёвка копирует 12 с одним большим [b]НО[/b] – нет в ней хоть какой-либо глубины. Вся тактика сводиться к кол-ву хп и силе атаки. Управляем мы одним (переключаться между напарниками, можно), настроить аи напарников нормально просто невозможно всего шесть настроек (авто, дефенс, хелинг, атака с испльзованием мп и ца, магик)......да в принципе это и не нужно - все бои проходят в одном ключе. Трансформация вроде как разбавляет гемплэй, только вот бои проходят ещё прямолинейнее, чем в нормальной форме.
Столь скудного бестиария я давненько не видывал :shocked: , если вообще видел: всего [b]десять[/b] (или чуть больше) видов монстров, а всё остальное вариации :scare:
Локации разнообразны, вот только по ним бегать скучновато из-за малого разнообразия монстров. Города разные по архитектуре и по размерам, особенно хорош грид-сити (этакий рыба-кит).
Единственное, что не подкачало - это кол-во обмундирования, аксессуаров (450) и лута.
А вот затея с выполнением квестов "онлайн" мягко говоря сомнительна :? ......ладно ещё если бы там противники были убер тактичны так нет, тактика повторяет оную в оффлайне - атака и кол-во хп :lol:
Всё это уныние разбавляет георама (постройка и заселение своего города) :love:

ПС. Судя по скринам второй - ей сложно будет присудить цифру два, я бы просто подписал [b]ver.2.0[/b] ...... и всё равно жду: если они добавят, исправят и отрежут, то очень даже ничего должно выйти продолжение :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="exbitionist"]Такой заклишованный сюжет надо поискать :lol:[/quote]
Назови мне, плиз, игру с крутым незаклишованным сюжетом. Так, чисто для себя, поржать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gestahl[/b], Согласен, что в японских рпг зачастую всегда хватает всевозможных клише, только вот вкс именно [b]за[/b]клишован (клише на клише и клише погоняют). Практически весь сюжет строиться на бородатых трафаретах и тут левел5 переплюнул себя :lol: , и их очередное творение вполне может дать фору любой другой рпг с не совсем оригинальной историей.

А по поводу джирпг, в которых клише вовсе не замечаешь (хоть они и есть) навскидку – ксеногеарс, вагрант стори, да та же шин мегами тенсей.......таких рпг хватает, так что смейся в одиночестве :lol:

да и вообще ты что считаешь сюжет вкс крутым и не заштампованным.........если нет, то не понял твоих претензий :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], что-то ты какое-то старьё привел в пример. :) Я надеялся, что скажешь про DQ8 или про FF12.

Игра - это же не то же самое, что книга, или даже фильм. Сюжет здесь одна из составляющих, и не думаю, что самая главная. Что такое "крутой сюжет" в игре я вообще не могу сформулировать - для меня сюжет в играх нужен только как предлог показать игроку новые локации/монстров. Поэтому для меня фраза про заклишованный сюжет звучит странно.

Вообще претензии к WKC напоминают ситуацию с Rogue Galaxy (для тебя наверняка Rogue Failaxy :D): помню невероятную волну поноса про банальный сюжет и средний геймплей, однако RG стала моей любимой игрой на PS2.

Ни в коем случае не критикую твое мнение об игре (ты волен думать о ней все, что захочешь), но по тому, что ты пишешь про WKC, похоже, что ты ждал от игры FF12 в HD. Это же совсем другая игра!

Ты вот пишешь, что в игровой системе нет глубины. А сотни видов оружия и брони - это не глубина? Игра просто основывается на других принципах, это прежде всего онлайн рубилка, в которой ты должен нагриндить себе достаточно материалов/денег для получения uber-оружия и доспехов и после этого хвастаться ими в онлайне (и проходить сверх-сложные квесты).

Моя основная претензия к игре - достаточно короткий сингл, но очень основательно реализованный мульти вполне компенсирует этот недостаток.

Жду вторую часть, чтобы насладиться разными временами года. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Gestahl"] [b]exbitionist[/b], что-то ты какое-то старьё привел в пример. :) [/quote]
лол


[quote name="Gestahl"] А сотни видов оружия и брони - это не глубина? [/quote]
лол ту таймс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gestahl[/b], ты следишь за разговором :confused:
[quote]Такой заклишованный сюжет надо поискать[/quote]
[quote]Назови мне, плиз, игру с крутым незаклишованным сюжетом.[/quote]
[quote]навскидку – ксеногеарс, вагрант стори, да та же шин мегами тенсей.......таких рпг хватает,[/quote]
и тут тебя начало клонить в стороны: книги, кино, я не могу формулировать.......зачем в лес полез :lol:
[quote]Сюжет здесь одна из составляющих, и не думаю, что самая главная.[/quote]
Я и написал по составляющим.....ты вообще читал, что я написал
[quote]Что такое "крутой сюжет" в игре я вообще не могу сформулировать[/quote] [quote]для меня фраза про заклишованный сюжет звучит странно. [/quote]
Я тебе привёл примеры - формулируй :? ......ты вообще представляешь что такое клише :confused: из книги слов не выкинешь :wink:
[quote]претензии к WKC напоминают ситуацию с Rogue Galaxy ….но по тому, что ты пишешь про WKC, похоже, что ты ждал от игры FF12 в HD. [/quote]
В галакси как минимум бои куда разнообразнее. Ничего от вкх я не ждал и уж тем паче – шедевра, от разработчиков средней руки (имо)
[quote]А сотни видов оружия и брони - это не глубина?[/quote]
:lol: нет конечно :beer: это мишура :agree:
[quote]это прежде всего онлайн рубилка …для получения uber-оружия и доспехов и после этого хвастаться ими в онлайне [/quote]
Про онлайн я тоже написал перепрочти (и не между строк)......он бесполезен и прикручен только для того чтобы было, тк все враги убиваются одинаково...всех этих убермонстров можно без проблем пройти с болванами на аи .....хвалиться нечем тк почти всё убероружие найдёшь при нюгейм+ :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gestahl[/b], эх купил только что сабж.. почитал пару страниц и расстроился. Вся надежда, что понравится как и тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо игру будут класть в коробку со второй частью
[url=http://www.andriasang.com/e/blog/2010/05/13/white_knight_bonus/]http://www.andriasang.com/e/blog/2010/0 ... ght_bonus/[/url]
отчаянный шаг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, в чём отличия International версии от обыкновенной?
У меня, если правильно понимаю, европейка, регион 2, но надписи International на коробке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Passenger[/b], Ты никогда не играл что-ли в жрпг?
Обычно это доработанные англ. версии.
С ВКС так и есть - интернейшнл являются и евро и амер.
Отличии от японки - все патчи, и все ДЛЦ выходившие к моменту релиза, уже включены.
Инт. в названии имеет только американка, не знаю почему так, но отличий нету между ними.
Кроме, конечно, регионов в ПСНе - но думаю ты это знаешь, что акки и игры лучше должны быть одного региона всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели фейл от левел5 ?
Честно говоря после шикарного дк2 и вполне посредственного гэлакси хотелось бы разнообразия, а видимо его нет... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФИГЕННАЯ ИГРА! :kfsk:
Очень нравится!
Часов 8 уже наиграл.
В онлайн еще не выходил.
Графика кажется простой,но в целом - она шикарна.Только лицевая анимация времен ПС2.
А боевка там,для меня,это доработанная боевка из ФФ12 с возможностью делать комбы и тд.
И В ЭТОЙ ИГРЕ ВИДНА ВСЯ БРОНЯ И ОРУЖИЕ,КОТОРОЕ НАДЕТО НА ПЕРСОНАЖА :ads:
Это такая олдскульная жрпг,которую я так долго ждал на ПС3. ;klj;.lk :emolove: :ksfdkl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lordzer0[/b], игра прекрасна, жаль только, что очень лёгкая в сингле. Нет необходимости ни оружие прокачивать, ни синтезировать что-то крутое. Вот в мульти - да, все это пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], спасибо за разъяснения. Меня смутило просто отсутствие надписи International на коробке. Видел в магазинах (в Кее) в С-Пб International версию, значит, продают у нас и американские диски. А я думал, что только европейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят,кто играл,у вас фпс в игрушке проседает когда монстров не экране много?
меня чёт это уже реально довело,в первом лесу ещё норм,но как только выходишь на открытую поляну,и монстров много,сразу и тиринг и фпс заметно падают. а во 2ом лесу,после похищения принцессы,когда 2 гиганта на экране,вообще как-то уж совсем неприлично тормозит. уже на диск грешу,но он новёханький. а саму игру проверел на двух пс3,слим и 60гб,естественно точ в точ.
у меня игра уже превратилась в,загаси монстров и верни стабильные 30фпс=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю по сети - никогда не думал,что это так увлекательно)
Хотя квесты там ужас какие убогие и не всегда понятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2010 в 20:46, lordzer0 сказал:

Играю по сети - никогда не думал,что это так увлекательно)
Хотя квесты там ужас какие убогие и не всегда понятные

у меня вопрос к вам, как к знатоку игры. Спустя 9 лет, но всё же - я добрался до нее только сейчас. Онлайна давно в  ней нет, но это мне и не нужно.

1. Хотел узнать, можно ли переключать персонажей во время боя? И если одного завалили, можно ли его заменить другим из запасных? 

2. Набегал уже много часов, но так и не понял, как копить и менять Dahlia coins - у меня их ноль до сих пор. А там за них дают какой-то крутой шмот, вроде бы.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×