Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Super Street Fighter IV - 6 / 10

Street Fighter X Tekken - 7 /10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotline Miami - 9/10

+Простой и одновременно сложный геймплей.

+Шикарнейший саундтрек.

+Концентрированое насилие.

+Обдолбаная атмосфера.

+Интересные боссы.

 

-Местами игра выводит из себя.

 

Hotline miami заслуженно вошла в мой пантеон инди-игр.

http://youtu.be/6oaF5fq6vcE

Изменено пользователем Capricorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[textspoiler]Fragile Dreams: Farewell Ruins of the Moon [/textspoiler]

bfcd385c9d4a.jpg

 

+ Душевная история, играющая на эмоциях

+ Харизматичные персонажи

+ Отличная атмосфера

+ Сетинг постапокалиптического Токио

+ Музыкальное сопровождение

+ Качественная локализация

 

- Однообразный и сыроватый игровой процесс, хоть и с интересными задумками

- Большинство локаций сделаны в виде прямых и длиннющих корридоров, беготня по которым сильно изматывает

- Низкий уровень сложности

 

Fragile Dreams очень яркий и душевно богатый проект, который не смотря на такие вот жирные минусы, способен подарить кучу наслаждений всеми остальными своими аспектами. В первую очередь ФГ это история с отлично проработанными и запоминающимися персонажами, наполненная мелкими радостями, расставаниями, поисками и утраты чего то особенного. У игры имеются четко выраженные геймплейные проблемы, всплывающие чуть ли не с самого начала, однако желание получить дозу эмоций от очередного красиво поставленного ролика и увидеть как дальше развернуться события, заставляет закрыть глаза на эти проблемы и просто играть дальше. Атмосфера так же помогает больше проникнуться игрой и по настоящему ощутить себя одиноким среди руинов некогда великого мегаполиса. Стоит отметить и заслуги английской озвучки, которой очень четко удалось передать все чувства персонажей и особенно эмоциональное состояние главного героя. Ну и наконец присутствующая в игре волшебная музыка, добавляет так сказать "вишенку на торт" доводя градус душевности до максимума. 

Жаль конечно что геймплей не смогли подтянуть до высокого уровня. Ведь если присмотреться, то идея то действительно не плохая, да и со временем уже даже привыкаешь. А вот кишко-образные или прямые коридоры порой действительно выводят из себя. Но когда проходишь игру таки действительно становится жалко...то ли от расставания с героями, то ли от того что показалось мало. Во всяком случае одно можно точно сказать - игра дает уникальный и незабываемый опыт, а это нынче многого стоит.

 

Оценка: 8 / 10

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mortal Kombat (PC) 9/10  em01.gif

Изменено пользователем Kreslodav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deadpool The Game 8/10-геймплей средненький, но потрясающий юмор, Дедпул и Нолан Норт спасают игру. Такая высокая оценка, потому-что над играми я никогда так не смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deadpoolio (лол) 6/10. Потрясная озвучка главного героя. Нолан Норт просто тащит на себе всю игру. Действительно "ржачных" моментов просто колоссальная куча. 
Крутая озвучка и... Всё. Больше в игре ничего интересного. Может быть как- то и иногда нравится боёвка, но нет. Она убога. Убого, на самом деле, вообще всё в этой игре: графика, геймплей, анимация, сюжет и т.д.
Играл Только Ради Смеха. Хоть он немного и "интернетный", так сказать. "Гиковский" слегка.
Ну вот Нолан Норт действительно неподражаем.
Стоит послушать хотя бы это:

http://www.youtube.com/watch?v=Bx6GJChS8yI

Изменено пользователем Really

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Освежил Bioshock 2 - 10\10. Все же какой шикарный саундтрек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metro Last Light - потрясающая игра, очень атмосферная с интересным геймплеем (который хорошо разнообразили, за счет добавленного стелса и улучшенной стрельбы)

прекрасная озвучка, особенно понравились разговоры местных бандитов

отличный сюжет, без откровений, но и не надоедающий

и просто жутко-крутые локации, которые находятся на поверхности

не понравилась только концовка, никакая она просто

 

Рад за наших разрабов, 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как на PS Vita недавно вышла Hotline Miami, а на ПК в нее не имел возможности поиграть, решил взять ее, так как в некоторых кругах игра стала по-настоящему культовой.

В чем собственно и убедился, я не ярый поклонник инди, но в этот раз сильно проникся игрой. Многие согласятся, что половину игры делает музыка, об этом не мало говорилось и до меня и с чем я на 100% соглашусь, саундтрек как никогда в тему. Геймплей суров и по-хорошему сложен, игра затягивает по уши в свою пучину безумия и хардкора. Сюжет...он есть, он неплох, но требует определенной степени погружения, хотя те кого не отпугнула стилистика 8-bit, думаю поймут всю прелесть игры.

Моя оценка 9 / 10. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 2 - 7,5/10.  Даже для 2009 года, эта оценка справедлива. Не, ну как ЭТО могло стать готи? Не понимаю.

Вообщем Batman AA готи 2009, а не это недокинцо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alan Wake- 9\10 очень понравилось Шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last of Us - Шедевр ^___^

 

в большинстве современных игр, зацепивших меня, в действительности есть только пара-тройка реально шикарных моментов, из-за которых мне интересно было бы перепройти ту или иную игру, чтобы посмотреть на них снова, но The Last of Us - другая история. я затрудняюсь выделить какие-то определенные подобные моменты в ней, ибо практически каждая минута игрового процесса стоит того, чтобы ее отметить. в TLoU мне понравилось абсолютно все, начиная с интереснейшего сюжета и заканчивая шикарнейшими локациями. больше всего, пожалуй, поразило внимание разработчиков к мелким деталям (не буду спойлерить, но те, кто играл, скорее всего поймут о чем я). все 23 часа своего первого прохождения я изумлялся происходящему на экране, любовался пейзажами, сопереживал главным героям, ну и просто наслаждался игрой. премного благодарен разработчикам из Naughty Dog за эту потрясающую игру! ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно поставить The Last of Us оценку -- душой и телом понимаю, что такие игры не выходят каждый день, но всё настолько неоднозначно, что аж сложно определиться. Ну и ладно, пусть будет 9\10nice.gif

Ну, просто я тут имею дело с СОВЕРШЕННО НОВОЙ ПОСТ-АПОКАЛИПТИЧЕСКОЙ  ВСЕЛЕННОЙ, а пост-апокалипсис я обожаю, особенно игровой -- он для меня на одном жанровом уровне с киберпанком, а это подразумевает лишь вин и ничего кроме. Абсолютно все фоллауты пройдены мной до зияющих дыр, и вот, внезапно, в ожидании четвертой части, выходит игра Наути Догов, и, может быть, это не Фоллаут, но здесь и только здесь имеется кое-что, чего в Фоллауте не было. Это что-то -- завязка основного конфликта, само по себе начало всего апокалипсиса, без которого его пост-период становится не настолько глубоким по содержанию. А здесь, начало мало того, что интегрировано в повествование, так оно еще и круто и атмосферно поставлено и играет ключевую роль в истории мира. И, черт побери, как же такой вот завязки не хватало и не хватает миру Фолла, где в начале только краткая предыстория про War never Changes и Убежищаforeveralone.gif

Это жирный плюс номер один: миру веришь, он проработан, деталей в каждой локации чуть ли не меньше, чем в том же Фолле, враги точно так же категоризированы и разнообразны геймплейно и визуально, музыка -- сплошной стильный эмбиент столь популярный в последнее время и столь напоминающий эмбиентовый ОСТ Зура из третьего Фолла, дети умирают (ох та сцена с чернокожими братьями win.png), мир никого не щадит. Что еще надо для счастья, графон даже естьmegusta.gif  

Второй жирняк -- это искусственный интеллект. Тут все вот говорят, что игра не разнообразна геймплейно, но вот вспоминая Фир, никто не говорит об импотенции тамошнего геймплея с его вечной шутерной механикой, но зато все вспоминают АИ, благодаря которому ХОТЕЛОСЬ играть и переигрывать, ибо экспериментировать с АИ было сплошным удовольствием. Тут то же самое: каждый энкаунтер -- что-то новое, попробуйте переиграть тот или иной энкаунтер немножко поменяв стиль игры, и все будет совсем по-другому. К тому же тут есть стелс, который, ОМГ, работает! Играться с противниками одно удовольствие, хоть и недостатки есть -- алгоритмы порой сбоят, но это простительно.

Это два самых жирных плюса, которые выводят игру для меня до девяти баллов, остальные плюсы, вроде неплохой истории, очень душевной истории (в сцене, демонстрирующей [textspoiler]зоопарк на свободе[/textspoiler] я аж залип и не хотел идти дальше, к концовке), и так очевидны. Минусы: сбоящий АИ, размытые тонким таким слоем текстуры и деревья из Гран Туризмо (особенно это ужасно выглядит в сцене, о которой я упомянул только что, чуть выше), слишком всё линейно, то есть, везде и всюду заблокированные двери и проходы, а открытый путь только один -- сюжетный... ну так не пойдет, уж слишком по линейке и за ручку.

Что касается концовки: «игрок для здешней истории -- это наблюдатель, игрок для здешнего геймплея -- это игрок», такие вот разграничения, которые время от времени в некоторых сценах работают вместе, но эти моменты всё равно наблюдательские, ибо проиграть в них чаще всего нельзя. Так вот, тот выбор был сделан персонажем, который прошел через то, что прошел, это был его выбор, и это был выбор, которому веришь, и сделай он всё иначе -- он был бы не он. А дав выбор игроку, разработчики просто уничтожили бы всю историю и бекграунд персонажа, которому, к тому же, мы были свидетелями.

Ну а подытоживая эту тему, можно вспомнить, что Доги уже говорили, что вселенная игры будет и дальше развиваться и в глубь, и вширь, то есть, игр будет еще много, и конечно, две концовки тут не подойдут (это как с концовкой МГС1 и смертями Мерил и Отакона, которые потом пытались тщетно так объяснить). Мир будет дальше развиваться и этому поступку найдут своё место в его лоре, я уверен.

Всё вроде.

612_max.jpg

Изменено пользователем ZеT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syphon Filter: Logan's Shadow 8 из 10 достаточно сильно игра похожа на SP Double agent, но в тоже время другая игра(геймплейно) очень бодрый TPS для psp с достаточно хорошей графиков и физикой, а также.... анимация тоже очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout: New Vegas - 8/10

Часто встречал на форуме посты на вроде таких: "Если новый Фол, то только от обсидиан", "У беседки не фолаут, а обливион получился, то ли дело нью вегас" и т.д. Честно не заметил чем игра заслужила подобных слов. Третий фол я прошел пару лет назад и до сих пор помню вступление, возможность взорвать атомную бомбу, город детей, квест с деревом-мутантом, город гулей, супермутантов Бегемотов, вампиров в метро, либерти прайма и свою матрицу. После прохождения НВ вспоминается квест с запуском гулей в космос, защита президента и то как сжег НКРовцев лазером из космоса. И баги, их миллиард. И все. Да и разборки анклава и братства как то ближе грызни рейнджеров с дикарями за дамбу. Единственное в чем НВ превосходит 3- это большая вариативность, как в побочных квестах, так и в сюжетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 3: Иллюзии Дрейка - 9.5/10

Именно такой должна была быть вторая часть. 17 и 18 главы шедевральны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ace Attorney: Phoenix Wright 10/10

 

Просто шикарнейшая игра. Часто заставляла думать. А еще чаще вызывает смех) Персонажи просто нереально крутые. Ситуации держат как в напряжении, так и расслабляют и вызывают смех. Сюжет очень интересный. 

Я.. не умею описывать ( но игра реально суперская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sly Cooper Thieves in Time 9\10

 

Шикарная игра, платформеры эпохи ПС2 моя слабость каюсь, игра на уровне первой и второй части, сюжет хорош, предки Слая офигенны (Сир Галлет в особенности) врагов тоже сделали с умом, тут вам и старые знакомые и новые со своими червями в голове. Иногда было ощущение, что игру прохожу, чтобы только анимированные вставки посмотреть, уж больны они сердце радуют, душевно нарисованы (мечтаю о мультсериале в стиле) геймплей выше всяких похвал, хотя я не очень люблю управлять Мюрреем или Бентли, но Слай так сказать скрашивает, как своими костюмами (каждый с уникальной способностью) так и своими комментариями ("Бентли это твоя лучшая идея!" когда Бентли нарядил Кармелиту в костюм танцовщицы)

Миниигры норм, хотя этот "загони шарик в лузу на время" меня бесил страшно.

 

Концовку секретную не открыл (да да я криворукий и не выбил все трофеи) но по ютубу глянул, уже жду сиквел.

Хочу концовку в сиквеле типа Слай и Кармелита целуются на закате...

 

Санзари сделали отличную игру по отличному АйПи, молодцы, надеюсь сделают сиквел.

Изменено пользователем EyeAlchemist666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Incredible Adventures of Van Helsing - 6.0

Повёлся на вполне неплохие оценки прессы и отзывы игроков. Оказалось всё не так радостно. Уши бюджетности торчат из-за всех углов. Весь геймплей сводится к тому , что ты идёшь 5 метров потом убиваешь 50 монстров , идёшь 5 метров убиваешь 50 монстров и тд. Если упразднить всё это и тупо на какой нибудь арене пускать на игрока волны по 50 монстров разницы не будет совершенно. Ролевая часть стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valkyria Chronicles.

Наконец-то закончил эту замечательную игру !

Потрясающая сюжетная линия и боевая система- вот то, что мне больше всего хотелось бы отметить в Valkyria Chronicles.

Из плюсов могу также выделить разнообразную тактику ведения боя, богатый арсенал оружия, гигантский выбор бойцов и потрясающие локации, которые не дадут вам заскучать ни на секунду.

Море впечатлений от прохождения ! Настоятельно рекомендую каждому.

9 из 10

Изменено пользователем JBauer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super Mario Galaxy 2 - 10/10

Во второй раз убедился, что SMG - лучший платформер всех времен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tomb Raider - неплохой боевичек, однако я ожидал совсем другого. Я надеялся на какой-то сурвайвл на острове, как в принципе и рекламировали Square Enix

но на деле получился боевик с кучу взрывов, падающей Ларой и много другое.

сюжет также ужасен (хотя первый час еще норм), нелогичный и глупый

мультиплеер вообще неиграбельная хрень

 

Оценка 8 из 10, как за боевик.

Изменено пользователем ModernRising

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×