Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
trionghost

Обсуждение Linux для PS3.

Рекомендуемые сообщения

На сайте Yelow Dog можно заказать PS3 переплатив 50$ и получить предустановленный линух с поддержкой и т.д.
Fedora Core не советую... Все-таки YD затачивался под это дело, так что лучше его (все равно базируется на красной шапочке). Я на PC сижу на Open SuSE, но не слышал, чтоб с ней PS3 дружила... Хотя это можно посмотреть на сайте. Просто я в свое время невзлюбил Fedora/RedHat из за того, что они не шибко юзерфрендли в плане настройки под себя... А так же обладают рядом нелепостей с дровами >_< Про Yelow Dog ни чего сказать не могу ибо не видел... Как выйдет у нас PS3 официально - куплю и гляну ^_^
( кстати, в болталке в разделе скринов рабочих столов, можешь глянуть на мою сюську)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят Yellow Dog Linux лучший линукс под PPC. Не зря Сони его выбрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хоть браузер будет удобный и файлы любого формата можно будет смотреть на пс3 :-)
лично мне комп дома нужен тока из-за этого... а так пс3 все заменит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aladdin[/b], О), есть вопрос)!
[quote]файлы любого формата можно будет смотреть [/quote]

Совсем любого)? Я извиняюсь, может туплю - но те же распостраненные на писи *.mov ,*.mkv и *.ogg тоже будут поддерживаться :crazy: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="trionghost"]но не слышал, чтоб с ней PS3 дружила...[/quote]
PS3 дружит с любым PPC совместимым дистрибутивом. начиная с ядра 2.6.13 есть поддержка cell, а с 2.6.20 в ядре появилась полная поддержка ps3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], Линукс читает ЛЮБОЙ формат. + тама есть торренты и wifi, можешь прям с компа кидать файло на драйв. Так что медиа-центр PC эта штука точно заметит.

[b]Timsonic[/b], протестишь какие-нить PPC игры (герои 3, quake 3) и эмули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Troller"]
Sony как раз и распространяет именно ядро. Все остальное - от конкретного дистрибутива.
[/quote]

Какое они ядро распространяют? На той федоре, которую народ ставил и светил по всему инету, было вполне себе свеженькое не модифицированное ядро под PPC. Просто с патчем для установки на ps3 и всё.


[quote]Неверно. Одна и та же ось. Если имеется ввиду сравнение графических оболочек (Gnome, KDE, etc), то сравнение изначально некоректно.
[/quote]
Какие нафиг графические оболочки, я про суть, дистрибы на debian прилично отличаются от дистрибов семейства red hat. Там с одной стороны все похоже, но конфиги другие, лежат не там, кое что функционирует иначе, пакеты другие и еще ряд отличиев. Debian вообще далеко отдалился от средней массы linux дистрибов, там в названии даже пишут GNU/Linux. Потому, что имеется даже свое ядро hurd, которое пока правда не получило сильного распространения.
В общем rtfm на этот счет.

[quote]
Просьба кинуть ссылку на информацию о эмуляции 3D на SPU на PS3.
[/quote]
Пока я говорил не про портирование OGL на SPE (хотя этим уже занимаются), а про то, что Cell молотит в software режиме значительно быстрее среднестатистического x86 проца. Сказывается архитектура.


[b]Strange[/b], ты какую-то ересь несешь непонятную (извиняюсь за выражение)... Ну не знаешь, молчал бы уж. Ни кто не распространяет ядро линуха в отдельности. Есть дистрибутивы, которыми занимаются различные команды. Вот взять например пару дистрибов, ubuntu и SuSE и сравнить - ядро вроде то же самое, но на вид - две разные оси.
При этом они как правило поставляются с комплектом бесплатного ПО, в который входят и кодеки. Ну и в крайнем случае просто копируешь со своей винды dll-ки кодеков в папку /usr/share/win32 и плееры находят их. Хотя обычно этого не требуется - поставь VLC плеер, дистриб 30 метров, включает все популярные кодеки. Идет с большинством дистрибов.
По поводу 3D... Не все так плохо, как вы думаете. software мод звучит как приговор для PC, но вполне спокойно молотится SPU юнитами на уровне какого-нить четвертого джифорса. Проц ведь специфический сам по себе.
Тут кто-то говорил про поддержку в ядре Cell процессора, только вот почему-то везде в скринах показывают, что в федоре Cell виден как два PPC проца, что явно не соответствует действительности.
Вообще советую ставить YD линь на PS3, как минимум потому, что он затачивался под нее и это позволит избежать ряда проблем, которые требуют специальных знаний.
После установки вы получите большинство возможностей среднего PC, типа попечатать в офисе, послушать музыку, посмотреть фильмы, полазить по инету, поиграть на эмуле в старые игрушки, порисовать графику и т.д. Бонус относительно оригинальной прошивки в том, что тут есть дрова под все устройства для PC, в тыщу раз больше функциональных прог, а так же имеются все кодеки для просмотра/прослушивания мультимедиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делимся впечатлениями, ощущениями и предчувствиями :). Обсуждаем софт и его работоспособность, при использовании PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать чтоб можно было смотреть фильмы?
[i]транслит запрещён
Fat Ninjai[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Maksss[/b], прога специальная есть под линукс... позволяет смотерть HD-кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здрасьте всем, кто нить знает место где можно качнуть инфу про yellowdog? ну что нить типа линух для чайников. а то поставил, а как нормально настроить и юзать не знаю :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pivchaga[/b], если есть способности к языкам, то информацию можно подчепнуть здесь: [url]http://www.terrasoftsolutions.com/support/solutions/ydl_5.0/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], thank you very much,
mucha grasias
не могу наити как в YDL язык на клаве поменят на русскии, хелп, pls

[color=green][size=75]Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:[/size][/color]
что за ботва :асс: у ыеллощ дог плохая поддергка русскоко языка

[i]транслит запрещён, используйте сервис [url=http://translit.ru/]http://translit.ru/[/url] или его аналоги
Fat Ninja[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче yld отстой, нет нормальной поддержки русского языка, да и смысла в нём? даже ави файлы не читает :ass:
да и винда 98 наверно бытрее работает, сейчас качаю федору, попробую.
можь кто сразу скажет, лучще ли она елоудога или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна помощь, федора коре 5 просят ввести localhost name для входа в систему, но при установке я нигде не заполнял ничего подобного, только unix root пароль и всё, вот теперь не знаю что делать.
кстати федора дружит с русским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], пробовал, и ни фига.
сейчас вычитал, что локалхост имя - root, а про пароль ничё не сказано :( , ща пойду пробовать, если получится, отпишусь
Кстати зачем нужен этот влс-плейер, можно скачать кодеки или мплеер, всё бесплатно, и вроде все форматы берёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче установил федору, но так и не разобрался как в графичский режим выйти, поэтому опять ставлю елоудог, т.к. я новичек в линуксе, думаю с него лечгче начинать позновать эту систему :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петиция "Open PS3's RSX for other OS". ("Открыть доступ к RSX")

[b]http://www.PetitionOnline.com/RSX/[/b]

Петиция к Nvidia с просьбой сделать линукс-драйвера для ppc-систем (к которым относится и PS3). Здесь подписей на порядок больше.

[b]http://www.petitiononline.com/nvppclin/petition.html[/b]

Подписываем обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно по многу раз подписывать, только имена разные ставить :) Чета както не серьездно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Agent x25"]А нельзя поставить например Linux XP?[/quote]
На данный момент нет. Там нужет otheros.bld кастомный, чтобы дистр встал на зы3, ну и в самом дистрибутиве нужно скомпиленые под целл ядро и все проги. Пока ни того ни другого нету для Lin XP.

Да и вообще, нафик нужен этот лин хр... это ж кака натуральнейшая... Генто или желтобака намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×