Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Пк или приставки?

Какой гейминг решает?  

380 проголосовавших

  1. 1. Какой гейминг решает?

    • Консоли рулят
      262
    • ПК гейминг!
      48
    • Одиинакого
      76


Рекомендуемые сообщения

На ПК есть кое что: фалаут, джагет альянс 1,2, герои3..., ну можь подзабыл тройку, а ОСТАЛЬНОЕ!!! :fds:
:brash: :brash: :brash: :brash:
имхо! 1000 000 000 имхо! меня поддержат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 вариант. И нечего из-за этого сраться, кому, что больше нравится, тот на том и играет. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было на пк ни одной эксклюзивной игры, которую я бы мог назвать клевой, парочка неплохих было и фсе. Так что для игр консоли, как говорят у нас в Урюпинске, онли энд форева :D
ЗЫ Все-таки прикольно смотрица версус самой слабой игровой платформы со всеми остальными. Надо создать тему XBox1 VS XBox360,PS3&Wii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="AloneHunter"]Пока не будет baldur's gate 3 exclusivly for PC,консоли мой выбор ^_^[/quote]
эксклюзивно не будет, а консоли засрут тайтл как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="AloneHunter"]Пока не будет baldur's gate 3 exclusivly for PC,консоли мой выбор ^_^[/quote]
Сомневаюсь, что Bioware вернётся к фэнтэзи.
Да, и не забываем про трилогию Mass Effect :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то одно (пристава или писюк) рулит лишь для:
1. ограниченных в средстах людей
2. нифига не геймеров
3. повернутых на каком-либо определенном жанре
Я вчера прошел Front Mission 5 на PS2, сейчас гамаю "Обитаемый Остров" на РС, завтра погоняю Resistance на PS3, хоть какое-то разнообразие :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На PC нет ни одной стоящей MMO . Если есть я не знаю её названия .

Что касаемо игр , то в последнее время всё больше убеждаюсь что будущее в игровой индустрии за консолями . В частности очень я бы сказал происходит хреновый феномен в мире игровой ПК индустрии .

А именно не успеваешь ты купить за 400-500 $ сверх новую ВИдеокарту , или новую систему в целом . Как в первом случае уже максимум через пол года разрабы просто полностью забивают на поддержку твоего железа и клепают игрушки только под определённые модели новинок . ИМХО полный бардак на РС сейчас творится . Сперва пинок под зад всем кто раскошелился на недавний хай енд со 2 ыми шейдерами , потом пинок сраку некоторым операционным системам , потом пинка под сраку дали половине пока ещё полностью боевых версий процесоров .
В итоге стоит выбор потратить 1,5-2 штуки баксов на новые дорогущие решения с перспективой через пол года-год опять совершть не меньшее вложение , либо играться на консолях в основном а РС использовать по возможности.

Короче будущее за консолями , на ПК останется совсем мало жанров присущие только для ПК , с минимум стоящих игр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardyman, это бред собачий. :lol: ET:QW и Bioshock по крайней мере очень шустро идут у моего приятеля на прилично устаревшем по сегодняшним меркам железе, с GeForce 6600 на борту. Потому, что ни id, ни irrational неинтересно, чтобы их игры плохо продавались, а это было бы неизбежно, если бы поиграть в них было невозможно, кроме как на апгрейженом железе. Всяческие соц.опросы наглядно показывают разработчикам на что ориентироваться и сейчас тот же GeForce 6600 стОит у очень многих геймеров, отсюда и оптимизация под старое копеечное железо. 8600 сейчас очень доступен, но его на долго не хватит для того, чтобы играть на максимуме, в том числе и для того же Crysis в экстремально высоких режимах. Зачем тогда нужен 8800 GTX, если бы такие игры, как Crysis летали на максимальных настройках и в максимальном разрешении на лоу енде? Дрочить на него что ли? :lol: Все вполне предсказуемо и нормально.

На X360/PS3/Wii нормальных ММО тоже нет, как и нормальных РТС-ов, про ФПС-ы отдельный разговор, те, кто раньше активно зарубались по сети в Quake и UT врятле предпочтут классической схеме клава-мышь и задротному хиту UT3 какой нибудь Resistance или даже Halo 3. Вот она типичная ПКшная среда. Для JRPG ПК не покупается ясен пень.

[quote]с перспективой через пол года-год опять совершть не меньшее вложение[/quote]

А че сразу не через месяц? :lol:

Что странное творится с ПК? Lost Planet вышел, плохая игра? Мало в него на 360-ом играли? Вот обещают Dead Rising, это вобще ИМХО одна из самых лучших игр платформы, на пару с GeoW выход которого состоится 6 ноября. Bioshock - тут вобще без коментариев, почти шедевр в уникальной атмосфере. На подходе Assasin's Creed, Alan Wake, [b]Hellgate: London[/b], [b]Star Craft 2[/b] и т.д. Просто "мега отстойная" линейка, "настоящий понос". :lol: И вобще сейчас рулит мультиплатформа, значит выйдет на ПК, а раз выйдет на ПК, значит с лучшей графикой.

Итог сей басни таков, платформа Games For Vista\Games For Windows такая же полноценная платформа, как и 360-ый, ПК в данный момент отличный выбор для поклонников игр в связке с Х360 позволяет насладиться лучшей графикой и лучшими играми. PS3 в данном случае пролетает как фанера над Парижем, ибо в отличие от того же ПК и Х360, на которых повыходило приличное кол-во серьезных хитов, на той же PS3 до сих пор нифига нет. Вот вам и приставки для игры, компы для работы. :lol: Завязывайте с теорией. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], только ты забыл что на боксе в первый год тоже ничего не было, и недавно ты обсирал пк по полной, впадлу просто искать... короче, клоун :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь добр найди, т.к. я такого не помню, да и врятле кто то за мной такое еще может припомнить кроме тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], Мож харе уже загоняться про 6600? - на ВСЕХ хаях в 1280х720 Биошок на нем те и 5фпс не выдаст, проверено. Я и на 5200 много во что играть смогу... в 640х480 с 0й прорисовкой дальности и отключенными в ноли текстурами. Так что нет никакой оптимизации под копеечное железо, есть настройки сброса качества графики и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонимен( портаблбой) всегда остается таковым!
В пользу своих убеждений преобрел Аспир 5310, за сравнительно невысокую плату, хотя вполне мог за эти деньги собрать неплохой гробик
(пк) Там есть все что мне нужно: лсд, невозможность апгрейда, низкие характеристики, интернет, резак, любо игры( герои, джагетт, фалаут).
А пк гейменг( совр.) полное Г!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не подскажешь где мона ноуты с лсд внутри преобретать? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А пк гейменг( совр.) полное Г![/quote]

Полное говно современный сонигейминг, ибо это дрочка на скрины и/или игра в огрызки.

[quote]на ВСЕХ хаях в 1280х720 Биошок на нем те и 5фпс не выдаст, проверено[/quote]

Ты ждешь от игры на движке UE 3.0 невозможного, 1280х720 со всеми хаями на 6600 тебе подавай. Не жирно ли? Я тебе говорю как факт, Bioshock на 6600 играется запросто. Хочешь в полной мере насладиться самыми продвинутыми технологиями - плати бабки.

[quote]что нет никакой оптимизации под копеечное железо, есть настройки сброса качества графики и все[/quote]

Ну извини, это прогрес. Игроделов не должно колышить, что у каких то там бомжей нет 3 тыщи на GeForce 8600. Помоему некстген это не их, бомжей, дело, чтобы о нем рассуждать. Мы же не бомжи, так че прибедняться и играть в бедных кинутых родственников? 50 баксов за 6-8 часовую игру платить не жалко значит, а видео карту купить дорого. Я знаю в чем тут дело - отакуйте себе наздоровье, никто вам не мешает, но со своим уставом в чужой монастырь нефиг соваться. Теперь объясняйте мне, европейцу, почему я не должен любить европейские игры и должен выбирать игры от японских разрабов с их видением того, что лучше для геймеров. А лучше не объясняйте - каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"][b][dD][/b], Мож харе уже загоняться про 6600? - на ВСЕХ хаях в 1280х720 Биошок на нем те и 5фпс не выдаст, проверено. Я и на 5200 много во что играть смогу... в 640х480 с 0й прорисовкой дальности и отключенными в ноли текстурами. Так что нет никакой оптимизации под копеечное железо, есть настройки сброса качества графики и все.[/quote]
Плюс к етому активно выходят игры которые на том же GF6 ой серии просто не запускаются , так как нет поддежки 3 их шейдеров . И народ во всю ищет патчи левых програмистов , для запуска игр на 2 ых шейдерах.

ПОддержка сейчас не хай ендового железа по моему убеждению целенаправлено гнобится. И фактически компы которые под игры могли бы ещё существовать под игры около 3-5 лет полностью удовлетворяя качествам графики , производительности и тд , сейчас попросту целенаправлено выживаются и гнобятся .

Я уж не знаю почему , но то ли разрабам пропалчивают производители железа то ли что ещё. Но факт остаёся фактом , а игровой индустрии ПК творится полный шлак с поддержкой железа. Как следствие ето сулит бусконечную череду апгрейдов с очень большой частотой по времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] Плюс к етому активно выходят игры которые на том же GF6 ой серии просто не запускаются , так как нет поддежки 3 их шейдеров . И народ во всю ищет патчи левых програмистов , для запуска игр на 2 ых шейдерах.[/quote]

Названия в студию.

[quote] ПОддержка сейчас не хай ендового железа по моему убеждению целенаправлено гнобится.[/quote]

Факты в студию.

Слава разрабов не канают, т.к. все мы знаем что это есть ни что иное как проплаченная рекламма, которая в итоге в подавляющем большинстве случаев не соответствует действительности - это маркетинг. Есть средний юзер, а есть небольшая кучка людей с топовым железом, ~6-8% от общего числа геймеров. Intel и NVidia столько не заплатят, не потому, что денег например не хватит, а просто потому, что там не доморощенные аналитики-фанбои сидят, а грамотные специалисты.

Недавний пример переход Nvidia на новый тех процес и появления нескольких обширных линеек бюджетных ускорителей на базе GeForce 8600. Ждали 8900, а дождались 8800 GT - чуть чуть медленнее GTS и чуть чуть ее дешевле. Зато столько базаров на форумах ПКшников, что вот вот и цены рухнут, вот вот и произойдет мнговенная революция, аж тошнит - действительно жалкие какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тот-же Вегас на скок я помню не идет без 3.0 шейдинга, потом Дирт вроде тоже. Эт так - что в памяти всплыло.
По поводу качества графы - вот поэтому ПК гейминг и просасывает у консольного, ибо за те бабки что стоит машина с 6600 я куплю Х360 и буду гамать в нормальном разрешении с максимальной графой либо оч к ней близкой если сравнивать с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да тот-же Вегас на скок я помню не идет без 3.0 шейдинга, потом Дирт вроде тоже.[/quote]

Дело в том, что 6600 уже имеет 3-тьи шейдеры. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="[dD]":2zn3ece8] [quote]Да тот-же Вегас на скок я помню не идет без 3.0 шейдинга, потом Дирт вроде тоже.[/quote]

Дело в том, что 6600 уже имеет 3-тьи шейдеры. :lol:[/quote]
Имеет но тот же Биошок он не тянет уже абсолютно даже если настройки снижать. Поддержка старого железа на РС ужасно убога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×