Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Какая HALO лучшая?

Ваше мнение:  

138 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение:

    • Halo 1, Halo 2, Halo 3
      17
    • Halo 1, Halo 3, Halo 2
      16
    • Halo 2, Halo 1, Halo 3
      14
    • Halo 2, Halo 3, Halo 1
      13
    • Halo 3, Halo 2, Halo 1
      31
    • Halo 3, Halo 1, Halo 2
      16
    • Не играл во все части
      36


Рекомендуемые сообщения

Первая часть оставила неизгладимое впечатление, одна из лучших игр ever. Остальные тоже не плохи, но проходил уже через нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вторая уделывает всех, тем, что можно поиграть за арбитра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету лучшей, все хорошие, максимум на 8 баллов игры, единственное, что круто в хало - костюм гг)
ЗЫ: Играл только в 1ую часть и немного в 3ю, 1ю забросил, не прошел до конца, скучно... 3ю у друга немного, но тож не оч зацепило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="мешок ноктей"]лично мне 1,2,3.
Что отнюдь неговорит что 3 много хуже первых. Отнюдь. Мульт третьей - это просо эпик.
но первая - это просто чтото. для начала 2000 годов сюжет,геймплей,атмосфера запредельные просто.
Тут недавно перепроходил иё - аи врагов ВОСХИЩАЕТ даже сейчас![/quote]
я тоже недавно прошел, уже после рича, и удивительно, но мне она понравилась больше, чем рич. олдскул одстрел потопа шотганчиком, две воюющие против друг друга и тебя стороны, это класс :up:
аи запредельный для того года.
[quote name="EVIL DEVIL"]рич не может быть лучшим по геймлпею уже хотя бы из-за кривой дмр[/quote]
набор пушек в риче разочаровывает. и баттл райфел поменяли на этот дмр, ковенантский карабин тоже на что то непонятное, ковенансткая снайперка поменянана на какой непонятный лазер. странные решения в общем.
и прицеливаться мне показалось легче во второй и третьей части, чем в риче. может не легче, а как то четче что прицел реагирует на движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Reach - Halo 3 > Halo C.E. > Halo ODST > Halo Wars > Halo 2.

Имхо, C.E.-Reach-3 наравне с HL 2 самые лучшие представители жанра :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с DMR не так? Всю кампанию на героике проходил с ним да аналогом ковенантов. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гм... я, как большой фанат серии, люблю все части более менее одинаково. Могу лишь распеделить по степени успешности в тех или иных вещах.

Геймплейно 1>Reach>3>ODST>2
В риче наверно самые интересные и разнообразные энкаунтеры и уровни, с геймплейной точки зрения. Но я всеже поставлю 1 часть выше т.к. для своего времени это была революционная игра, а также потому-что в Риче нету флада и соответвенно моментов где игрок лишь третья сторона, которая может вмешатся когда нужно.

Сюжетно 2>1>3>Reach>ODST
да, сюжетно 2 часть лучшая причем намного. Самые интересные события, отличная постановка заставок, развитие характеров персонажей (это в шутере-то !). Блин в хало 3 тоже довольно интересные события, но как же разрабы схалтурили с многими заставками ! (( В Риче отличная постановка, но персонажи приземленные, события не сильно интересные, эпичности маловато. Также надо заметить что в Хало 1 и 2 совершенно особая волшебная атмосфера, которая сильно сдала в 3 части и полностью изчезла в Риче. В ОДСТ своя атмосфера хорошая, но другая.

Саундтрек 2>ODST>3>1>>>>>>Reach
в 2 части также лучший саундрек из серии. Да что тут говорить, если он там даже какие-то награды в свое время взял. Слушаю его очень часто. В ОДСТ тоже шикарные джазовые и прочие мотивы. А вот что я не ожидал так это такого фейла Марти с Ричем. Нет... там есть хоршие треки и по-меркам игр всервно такой саундтрек шикарен. Но в сравнении с предыдущими частями -- слабо. Неопнятно вообще какого черта надо было реюзать один и тотже мотив в чуть-ли не половине треков..

Мультиплеер 3(ODST)>Reach (не оцениваю 2 и 1 т.к. в свое время поиграть в них не довелось)
К сожалению с Ричом банжи пошла не в ту степь. Они хотели ввести новые элементы старую формулу, но сфейлили т.к. многие новые вещи (такие как Armor Lock и расширяющийся прицел) просто бесят, добавляют рандомности и снижают соревновательную ценность мультипеера. Конечно в серьезных плейлистах многое вырезано и приведено в более приемлемый вид, но их популярность маленькая. Вобщем Хало 3 MP вцелом куда лучше. Правда это забывая про Хало 2, у которого есть куча фанатов до сих пор и все они как один твердят что в свое время это был незабываемый опыт и революция для консольных мультиплееров. Охотно верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DarkDeer[/b], всю кампанию ты не мог пройти, потому что она не везде есть, да и аммуниции в притык ))
стреляет она не так круто, как battle rifle, так же как и аналог у ковенантов. в хало 2,3 эти пушки были круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг, совершенно внезапно, понял что две любимые Halo это Reach и ODST :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой хит парад 2020:

 

  1. Halo 3
  2. Halo 2 ~ Halo 4
  3. Halo CE
  4. Halo ODST
  5. Halo Reach

 

а 5 часть в хит парад не попадает, а попадает в шит-парад:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошла такая пьянка:

1. Reach, пушо лучшая сюжетка

2. Halo 3, пушо лучший мультиплеер

3. Halo 2, пушо лучший сиквел

4. Halo ODST, пушо лучший спинофф

5. Halo, пушо первое хало

6. Halo Wars 2, пушо крутое продолжение 

7. Halo Wars, пушо лучшая консольная стратегия, не считая второй

8. Halo 4, пушо добавили чутка графона и просрали весь геймплей

9. Halo Spartan Assault, пушо кооп веселый

10. Halo Spartan Strike, пушо хало5 еще хуже

11. Halo 5, пушо не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря сложновато распределить все по местам, но попробую, как получится.

1. Halo3 и Reach. У обоих есть свои плюсы и минусы относительно друг друга, у обоих лучший в серии геймплей на мой взгляд.

2. Halo CE и Halo4. Не знаю, нравится мне CE и все тут. H4 же при всех своих серьезных минусах, в плане истории, атмосферы очень сильно зашла.

3. Halo 2. Не смотря на просто прекрасный ремастер и историю, я игрой не проникся. В игре очень спорный баланс, который вместо фана приносит противоположные ощущения. Уровни с техникой слишком компактные, линейные и местами вызывают ощущение не очень естественного игрового процесса, будто тебя специально заперли ради вызова. Очень похожая ситуация была в H4, я бы даже сказал, как две капли.

4. Halo ODST и Halo 5. Те игры, которые переигрывать совершенно не хочется. Если первая имеет шикарную атмосферу, но абсолютно локальную, "маленькую" историю, которая не насышает тебя хало экспириенсом абсолютно, то у второй с атмосферой напротив все плохо, а история не смотря на якобы масштабы воспринимается, как какой-то винегрет, где рассказывают обо всем и ни о чем одновременно и ровно также оставляет голодным.

 

П.С. Возможно я подправлю немного топ потом т.к сейчас сложно освежить память и расставить все по местам. Поэтому я и разбил игры на пары в основном.

Ну и Halo Wars я сюда не включил т.к это совершенно другой опыт и я ничего не помню уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл все части. Больше всего впечатлила Halo 2: Anniversary, во многом благодаря возможности взглянуть на происходящее с двух ракурсов: Чифа и Арбитра. По постановке событий Halo 2 и 3 больше всего зацепили, а играются все части без исключения отлично. Будем надеяться, что и Halo Infinite в итоге найдёт чем удивить даже искушенных поклонников серии :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз в жизни перепрошёл ODST со времён релиза в далёком 2009 :frog36:
До сих пор считаю её самой любимой частью. Эта густая атмосфера, тёмные улочки Нью-Момбасы под один из лучших саундтреков с серии - снова обволокли меня и не отпускали до самого конца. Душа. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×