Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Сало

Halo

Рекомендуемые сообщения

ну я вот в свое время во все перечисленные выше игры играл с бОльшим удовольствием чем в Halo ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы они хотя бы привели пример какой сейчас FPS лучше Хало то другое дело.

Quake 2 рвет Halo влегкую 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ясно.....пошел не обоснованный детский лепет. ну я конечно не идеализирую, с Half-life можно сравнивать но, вы посмотрите графику на максимуме и для начала проидите всю игру и посмотрите AI врагов(у меня были пара моментов от которых я просто в шоке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди прав. Сейчас на ПК с Halo никто не сравнится. Какому нибудь Унреалу 2 (ближайший пример) до Halo очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ясно.....пошел не обоснованный детский лепет.

Дак а он по-моему с самого начала пошел :|

Все доводы по AI, графике и т.п. бесполезны, т.к. все исходят из личных предпочтений. Мне Halo показался ляповатой и детской стрелялкой не смотря на то, что она умудрилась стать хитом на Хбокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, не в приставке дело я думаю, хотя такая популярность игры там скорее всего обусловленна именно «безрыбьем».

Не понимаю к чему эти фразы про детский лепет, самое последнее дело переходить в таких спорах на личности, ну нравится тебе игра и бегай в ней на здоровье, никто же не мешает.

Я вот лично согласен с тем что Хало аляповатая и детская бегалка, с простым геймплеем и никаким дизайном уровней. Главным образом разочарование наступило из-за того что шума было много, а как оказалось – из ничего.Король, как говорится, голый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не забывайте что она изначально все таки PC игра,ее продали почти готовыю на X-BOX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главным образом разочарование наступило из-за того что шума было много, а как оказалось – из ничего.Король, как говорится, голый ;)

а кто не голый ? kreed или может Chaiser?я ждал очень всвое время Unreal2 вот это полный отстой даже по сравнению с первым и кроме графики там ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...детской стрелялкой...

Не потому ли, что с приставки ?

Я сам с удовольствием играю дома на PS2 и не считаю, что приставочные игры детские, хотя их там может быть действительно больше, чем на PC. Разговор именно про Halo - может и не детская, но... наивная, бездумная что-ли. Мне она показалась, как некая пародия на Серьезного Сэма, но последний при этом как раз цепляет своей бесшабашностью и убойным мясом. Halo однозначно не прост раз сумел стать хитом на Хбокс, но ИМХО требования к шутерам у PC'шников гораздо выше. Уверен, что не обрести ему такую же популярность на PC, как на консоли.

P.S. Вот Splinter Cell c того же Хбокса мне понравился намного больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prosto v svojo vremja Halo predstavljal is sebja mnogo novogo - takih otkritih prostranstv i svobodi peremeshenija do njego nebilo, vsjakih tam dzipov i samoljetov toze nebilo - vskacil poehal. Sljez - nacjal prikladom mocjitj. A A.I i po nineshnim merkam ocenj i ocenj neploh. Prosto za poltora goda mi i ne takogo navidaljis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто не голый ? kreed или может Chaiser?я ждал очень всвое время Unreal2 вот это полный отстой даже по сравнению с первым и кроме графики там ничего нет.

Да все что ты перечислил тоже очень даже голое..и Анрыл и Чэйзер и наш отечественный кридинизм. Но какая тут собственно связь? То что все эти игры тоже плохи не означает, что надо Хало восторгаться по-моему.

2Kasparsky

Да было все это и до пресловутого Halo. Слышал когда-нибудь про Tribes или Codename Eagle? Или даже про Trespasser?:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, скажите, кто где брал полную версию Хало. А то я никак не могу её найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто не голый ? kreed или может Chaiser?я ждал очень всвое время Unreal2 вот это полный отстой даже по сравнению с первым и кроме графики там ничего нет.

Да все что ты перечислил тоже очень даже голое..и Анрыл и Чэйзер и наш отечественный кридинизм. Но какая тут собственно связь? То что все эти игры тоже плохи не означает, что надо Хало восторгаться по-моему.

2Kasparsky

Да было все это и до пресловутого Halo. Слышал когда-нибудь про Tribes или Codename Eagle? Или даже про Trespasser?:clever:

Tribes, po moemu, online multiplayer, Tresspaser - v ETO razve mozno bilo igratj??? A sto za Codename Eagle? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribes конечно направлен в первую очередь на мультилпеер, но сингл там тоже есть, а еще там есть довольно большие открытые пространства и возможность пользоваться транспортными средствами, в Trespasser играть конечно было можно хоть и сложно, с такими-то системными требованиями - непомерными по тем временам :) ; и опять же тут тебе и проработанный мир, и хорошая физика и противники и открытые пространства, Codename Eagle это можно сказать дедушка Battlefield 1942 - опять отрытые пространства и возможность ездить/летать на разной те[нике. Я это все к тому говорю что в данный играх было все то, что сейчас в Хало выставляется, как нечто оригинальное и самобытное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о "безрыбье" на ХВОХ: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство экшенов, выходящих на ПК, выходят и для XBOX. А Halo между прочим до сих пор хорошо продается, значит дело вовсе не в отсутствии конкуренции.

А ПК-версия, к сожалению, полное д***мо... Одни тормоза чего стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно только почему,я думал на боксе графика слабее,посмотрел все тоже самое как на максимуме (ну не считая того что на телевизоре)

так ведь там стоит GF3! а у друга на PC с GF4 не включается половина красивостей как такое может быть??? кстати у кого GF меньше FX не рекомендуется смотреть игру, испортите себе только ощущение и скажите что игра плохая.

максимальная графика выставляется только на карточках от ATI начиная с R8500 и то в сложных моментах плавает гдето в районе кадров 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о "безрыбье" на ХВОХ: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство экшенов, выходящих на ПК, выходят и для XBOX. А Halo между прочим до сих пор хорошо продается, значит дело вовсе не в отсутствии конкуренции.

А ПК-версия, к сожалению, полное д***мо... Одни тормоза чего стоят...

на Х-бох, к моменту выхода Хало, если я не ошибаюсь, игр вообще практически не было, так что слово "безрыбье" самое то ;) А почему сейчас хорошо продается? Ну кто их поймет, загадочных х-боховцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу и я свое мнение...

Начнем с простого. Играю (надеюсь) в полную версию от FLT, выкачанную из инета... Установлен патч 1.02... Игра не тормозит, но из-за видеокарты (ГФ2 ГТС) нет теней, бликов и т.д.

Когда я ее запустил (сначала у друга) на уровне ИЗИ - то поиграв 10-15 минут подумал: "Вот это фигня, зачем я ее ждал???"

Потом прийдя домой поставил Хало у себя, выбрал уровень Нормал, настрил нормально мышь и начал играть... Это же небо и земля...

То что мне изначально показалось медленной, неповоротливой бродилкой - когда идешь на изи, стрелять никуда не надо, все за тебя делают другие бойцы, тебя даже убить враги не могут (меня не убивали)... Не использут они гранат, не понтуют с прыжками, переворотами и т.д. - оказалось красочным, интерестным и затягивающим шутером...

Что особенно понравилось:

1. Машинка - Warhog - Как приятно рассекать по воде поднимая фонтаны брызги, с разгона вылетать на врага давя их колесами, в то время как напарник поливает свинцовым градом визжащую толпу врагов... Второй напарник сидя с тобой в кабине постреливает из снайперки во врагов засевших вдалеке... Но ведь можно посадеить к себе не снайпера а автоматчика, чтобы тоже помогал в ближних перестрелках...

Можно остановиться выйти, выгнать пулеметчика, и самому сесть за пулемет пострелять во вражескую мразь...

Не знаю как кому - но в сингл-плеере - я пока - лучше реализации машинки и пацанами не видел...

2. Озвучивание игры - радиопереговоры, крики напарников, врагов и т.д.

Что не понравилось:

1. Нет возможности давать команды пацанам, хотя бы самые простые - стоять, бежать... А то выходишь вперед - снимаешь врагов из снайперки, готовишь так сказать базу доля наступления, а эти козлы не с того ни с сего - вдруг с криокм банзай летять на пушки и помирают...

Вот пока не самое полное - только 4 уровень - мое мнение об игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что на машинке можно упасть с Эвереста или наехать на гранату и на ней не останется ни царапинки это нормально? Про "пацанов", которых машинку-то водить не научили я вообще молчу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что на машинке можно упасть с Эвереста или наехать на гранату и на ней не останется ни царапинки это нормально? Про "пацанов", которых машинку-то водить не научили я вообще молчу ;)

Во-первых - и главное - назови игру в которой есть все это - и все реализовано лучше...!

Во-вторых - есть такое понятие как тестирование игры... Например в Варкрафт играют тестеры и говорят - эта раса намного сильнее той... Их надо попустить - чтобы достигнуть баланса!!!

Если бы здесь машинки взрывались - то сложность возросла бы 1,5-3 раза... Это нарушило бы баланс!!! Нельзя бы было давить врагов, и прыгать - приходилось бы останавливаться на далеокм расстоянии и отдуда постреливать, этобы отразилось на гейм-плее... :eek:

Другими словами - тебе не нравиться, это понятно - но не из-за плохоой игры, а просто из-за твоих личных предпочтнений... А игра высокого класса...

П.С. Пацанов не научили водить машинку - т.к. в Хало играют на одной консоли аж 4 человека сразу... Не говоря уже про сеть, и ХбоксЛив...

А в какой игре научили? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, конечно она мне не понравилась из-за личных преподчтений и на истину в последней инстанции я не претендую ;)

Давить врагов можно было бы вполне и с разрушаемой машиной, а насчет сложности - ну и что тут плохого? Просто лень было разработчикам продумывать модель повреждений вот и получается, что как машинку не мучай, а она все целая и блестит ;)

Насчет пацанов: ну в сингле-то можно было бы сделать, чтоб комп управлял транспортными средствами :) вон даже в Хроме и то умеет ;) про всякие там battlefield 1942 я молчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давить врагов можно было бы вполне и с разрушаемой машиной, а насчет сложности - ну и что тут плохого? Просто лень было разработчикам продумывать модель повреждений вот и получается, что как машинку не мучай, а она все целая и блестит ;)

да как вы не поймете :shock: в этом соль игры , именно от такой машины весь драйв в игре.она сделана даже не с претензией на реалистичность а чтоб оттянуться по полной,драйв и все такое!

посмотрите скрины второй Хало ,таже машина тотже персонаж только все еще на порялок детализированней.

мне например на ПК и не хватает таких не заморочных,лихих игр от которых просто отдыхаешь и проходятся они на одном дыхании.

и кстати обидно что ее сравнивают с Сэмом,ведь Сэм самая тупая игра вообще без сюжета а чего стоят монстры вываливающиеся просто с неба которым нет конца........ похоже кто Хало сравнивает с ним просто в Хало играл не больше пары загрузок и не дошел даже до джипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давить врагов можно было бы вполне и с разрушаемой машиной, а насчет сложности - ну и что тут плохого? Просто лень было разработчикам продумывать модель повреждений вот и получается, что как машинку не мучай, а она все целая и блестит ;)

Насчет пацанов: ну в сингле-то можно было бы сделать, чтоб комп управлял транспортными средствами :) вон даже в Хроме и то умеет ;) про всякие там battlefield 1942 я молчу :)

НЕТ...НЕТ...НЕТ!!!!

Нельзя давить врагов разрушаемой машинкой... Если машинка разрушаеться - ее надо беречь... БУДЕТ медленный с остановками тактический экшен!!!!!!

Не будет того драйва, пыли иp под колес и рассекания вражеских территорий под огнем...

А это Динамичексий экшен!!! Здесь как-раз и смысл в том, чтобы не заботиться о машине... А только о своем удовольствии...

В battlefield 1942 - я поиграть пока не смог... слишком он тормозил, до апгрейда...

Интерестно, а что там комп - управляя танком везет тебя куды ты хочешь, и врагов давит? и на трамплинчиках прыгает??? наверное нет... а едет по заданным таректориям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он везет тебя туда куда он хочет ;) врагов давит и рулит вполне нормально...для компьютера конечно ;) конечно у ботов есть определенный алгоритм поведения, не думаешь же ты, что враги в Хало действительно думают, тоже по вполне конкретным параметрам двигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×