Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='Mystere'], сложно объяснить, почему. Когда я играл в первую, то ощущение меня настолько впечатлило. Ибо в отличие от 6ой, нет прописанных героев и чувство приключения ощущалось особенно остро. Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какие персоны создавать в п4. я пока стандартную прокачал до 30 уровня. правда у него давно уже новых скиллов не появляется. картами апрувил зио на мазио (всех ударяет а не только одного), но хочется что-то круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Где находишься, какая Персона?))

Эйс, я же не зря говорю, что РПГ самый комплексный жанр.

Там много переменных и механик вообще. Неплохо бы лично сесть и разобраться/потестить стафф, это же интересно, метаигра прямо.

Для кого Персона Тим старались ваще, а? :gigi:

 

Так вот, в Персонах, как и в СМТ всё зависит от того, как ты любишь играть. (в СМТ ещё больше, ибо три ветки пути, в зависимости от мировоззрения)

Конкретно по П4 и выбору персон: зависит от того, что тебе больше нравится: физические атаки/магические/"хочу ваншотить".

Я не знаю, хочется ли тебе сделать ультимейт ростер Персон аля ходить с пятком и вкачивать их по полной, или вообще две только,

или вообще менять каждый этаж данжа)).

 

Значит так, смотришь левел, смотришь что тебе надо, там же есть рецепт их фьюза: http://persona4.wikidot.com/persona#toc1 .

По-хорошему, собирай так, чтобы каждый элемент был представлен, и чтобы левел был выше/не ниже левела партии.

Банальные советики: в начале Сенри, потом Ракшаса, затем Блек Фрост, потом(>у этих скиллы очень полезные) -- Сарасвати, Суккуб, Пазузу, etc.

 

Хинт: фьюзь персон с Growth 2 и Growth 3, тогда левелинг попрёт резвее, качаться будут все, которых возьмёшь, не только боевые.

Хинт№2: на тебе тогда ещё список крутейших персон в каждой аркане:

[hide='Ultimate Personas P4']

Fool: Loki
Magician: Mada
Priestess: Scathach
Empress: Isis
Emperor: Odin
Hierophant: Kohryuu
Lovers: Ishtar
Chariot: Futsunushi
Justice: Sraosha
Hermit: Ongyo-Ki
Fortune: Norn
Strength: Zaoh Gongen
Hanged Man: Attis
Death: Mahakala
Temperance: Vishnu
Devil: Beelzebub
Tower: Shiva
Moon: Sandalphon
Star: Helel
Sun: Asura
Judgement: Lucifer

 

Loki: 64
Mada: 78
Scathach: 79
Isis: 79
Odin: 74
Kohyryu: 76
Ishtar: 71
Futsunushi: 80
Sraosha: 74
Ongyo-ki: 82
Norn: 72
Zaou Gongen: 90
Attis: 82
Mahakala: 78
Vishnu: 73
Beelzebub: 81
Shiva: 80
Helel: 87
Sandalphon: 84
Asura: 86
Lucifer: 93[/hide]


[member='Neojin'], Я знал, что тебе понравится :agree: , нашёл ещё с кристаллом! ЙЕС! Прям об ФФ напоминает)))


[member='Chronometro'], ОХ! Столько тебе ещё впечатлений будет, объешься))).

Ммммм, если тебе так импонирует подобный олдскульный антураж и отстранённость стори, то очень советую Драгон Квесты старенькие.

Они ГОРАЗДО лучше старых ФФ до 6-ой. Другой уровень вообще. Причём уже ДК 1 жарит по полной. Только одна бяда -- коротенький(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], ты шо? У меня 6ая ФФ сразу за первой идёт в списке. =) Я пытался в ДК начинать, но заскучал. Потом заново попробую.

Вот из финалок вообще не понравилась 2ая. Что-то она совсем-совсем убогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], получше чем первая, третья и четвертая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], Сорьки, я не в твой топ заглянул нечаянно). Тогда конечно :agree: . Кста! Какие любимые чары у тебя в ФФ 6?

Признавайся жалобно было в момент с Сидом?) Какой исход ты ему предпочёл кстати? :icon_mrgreen:  Рекрутивал Шэдоу и всех остальных?

И какой момент любимый? Я жутко обожаю оперу, поезд, эпизоды с Кефкой, Сетцером на корабле, Селес, город воров, и события с Реалм и Страго такие душевные!em31.gif

Не говоря уже о Терре, её эспер-метаморфозах, и конечно мире Эсперов, там такая классная арка! :up:

Да я ж говорю тебе, как прошедший все -- старые мрак, кроме ФФ 5, где ещё не шедевр, но хороший уровень реализации многих идей, заложенных ранее, а также новых,

часть которых перекочевала далее, ну и индивидуальных вроде обширной системы классов, а также самого крутого корабля-трансформера.

В ФФ 2 классный злодей. И дизайн от Амано. Вообще лол конечно, везде оригинальные арты от Амано, но в старых ФФ чары вообще не похожи)), ппц что цвет волос, что так.

 

ДК -- он совсем такой ламповый, простецкий в плане истории, но на то и ДК, что про геймплей, который там классный и затягивает с головой. Разыграться надо), потом попрёт.

Понять можно -- там ведь даже пати нету, только мэйн хиро).

Второй крупнее, появляется пати, но тоже не особенно длинный и ёмкий, а вот уже ДК 3 расширяет границы опен-ворлд экспириенса, и напичкан вкуснотой, как и остальные итерации ДКшек.




[member='Robi810'], Да мы знаем, что это духовный наследник D&D, Golden Axe, и The King of Dragons. Времени на всё просто не хватает(, но дорвёмся конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте какие персоны создавать в п4. я пока стандартную прокачал до 30 уровня. правда у него давно уже новых скиллов не появляется. картами апрувил зио на мазио (всех ударяет а не только одного), но хочется что-то круче
создавай все подряд, оставляй тех что с резистами, этож очевидно) ну и добавь во фьюжене пару магических атак разных, особенно те, которых нет у напарников, чтоб в стагере нагибать всем разом (забыл как называется эта командная атака).
алсо менять зио на мазио лол тот еще. как быть, если в энкаунтере одновременно монстры со слабиной к току, так и рефлектят его?)) в смт чтоль никогда не играл?
понимаю ссаненькая персона 4 тебя и простит с такими-то косяками, но тот же, скажем, стрендж жорни сожрет и не поперхнется.

добил луфию 2, боже шедевр 10/10. теперь очередь за мазер 2, освежу воспоминания. чет она мне кажется какой-то, ээээ, сложной. птички, снимающее по 8 хэлсов это не по финалкиным понятиям. особенно когда у тебя всего 20 хп. дык они еще печеньки воруют. пришлось в самом начале 3 раза бегать домой за пиццой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://projectphoenix.info/

Интересно глянуть что же это будет. Для пс4 и виты, скоро на кикстартере.



Хотелось бы побольше японских проектов на кикстартере, не думаю, что сделать psx-like jrpg стоит много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoulGrabber' timestamp='1376038765' post='3494744'] добил луфию 2, боже шедевр 10/10. теперь очередь за мазер 2, освежу воспоминания. чет она мне кажется какой-то, ээээ, сложной. птички, снимающее по 8 хэлсов это не по финалкиным понятиям. особенно когда у тебя всего 20 хп. дык они еще печеньки воруют. пришлось в самом начале 3 раза бегать домой за пиццой((( [/quote]

да ппц, Ерсбонд охрененно сложный. Мазер 3 проще, сохраняющие лягушки повсюду расставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='MasterSword'][/b], в ерсбаунде плюс в том, что геймовера как такового нет) если дохнешь, то экспа остается на месте, а ревайвишся в ближайшем отеле. первый босс пал с 5го захода 8) впервые прибежал к нему на 9 левеле, вальнул на 13м. причем насильно не гриндился, а так, по пути блох мочил с червяками в пещере))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='MasterSword'], никак) на пека лень играть. если портанут на какой-нить мобильник - заценю.

еще вот думается незря выпустили ерсбаунд в виртуал консоли. беливлю в римейк 1й части для 3дс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал попробовать radiant historia и отложить до лучших времён. Но она меня захватила. Есть подозрение, что опять прийдётся свой топ переосмысливать и кто-то там явно потеснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sho'][/b], нашел чего пробовать)) это лучшая жрпг последних 3х лет и эдакий хронотриггер 2. фигею с писак, что ставили ей 8ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SoulGrabber'], слоупок я:) мог конечно и на пиратке пройти, но как то стрёмно стало. Решил картридж прикупить, когда возможность появится. Не пожалел. Теперь неизвестно когда к соул хакерам подступлюсь:)

Я уж молчу про великолепный бокс-арт, с кторого я аж писаюсь кипятком. Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], перепройду 6ку - скажу. Прошлый раз был 7 лет назад (О_о). Я мало что помню, тем более имена (кроме Сида, офк.)



Могу сказать, что тогда меня зацепили сеттинг, сюжет и дизайн. Чувства остались, а воспоминания - не совсем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню, как проходил игру соло Сетцером предварительно прокачав его до 99 на динозавров и одев в лучшую экипировку.

В финальном подземелье меня ждал БОЛЬШОЙ облом awwyeaa.gif

Изменено пользователем Blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по сути фентази стар онлайн -тока типо с синглом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочаёвники, как мне избавится от жжения в заду? Прочитал рецензию от ТД на радиант хистория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочаёвники, как мне избавится от жжения в заду? Прочитал рецензию от ТД на радиант хистория.

 

Да очень просто; клизма, два раза в день, можно медовую или со вкусом нитроглецерина.  :up:



Для TD разумеется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Retrokun' timestamp='1376155601' post='3496929'] Это по сути фентази стар онлайн -тока типо с синглом [/quote] Я играл в псо около двух часов на эмуле и мало что помню bte.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://projectphoenix.info/

Интересно глянуть что же это будет. Для пс4 и виты, скоро на кикстартере.

 

Какие пс4 и вита?

 

The game is being targeted for a mid-2015 release on PC, Mac, Linux, iOS, and Android. Visit the game’s teaser site here.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], они скорее всего будут в виде дополнительных целей на кикстартере

http://www.psu.com/a020431/

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×