Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='Neojin'], а я как раз пишу большой пост по SC, как будет готов - выложу.

 

Бтв, знатоки серии Eiyū Densetsu, т.к. я всё равно достану псп из загашников скоро, имеет ли смысл пройти 3,4,5 части?

Я не знаток TLoH, но на форумах пишут, что играть обязательно, но только в японскую версию. Потому что намки при локализации умудрились не только переврать сюжет, но и переделать геймплей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Narukami'], фак, я как бы не совсем силён в кандзях и катаканах =/ Что, и псп версию засрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serph' timestamp='1392095774' post='3921566'] выпустят 10-3, в которой свяжут её с 7, а потом окажется, что эти оба мира вообще в какуне находятся, и там светка правит  [/quote]

Зачем ты нам рассказал, теперь сюрприза не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Remain Nameless'], я предположил. Просто судя по уровню бреда в последнее время, моё предположение не кажется таким уж невероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж и делать X-3, так сделали б приквел про [textspoiler]Аурона, Браску и Джекта[/textspoiler]

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Animus777'], эээ, зачем? Это ж даже может получиться нормальная игра. Торияма-сан такого не создаёт. Онли щитдевры для избранных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте больше не врать самим себе и просто признаем это. Мы - балласт, тянущий всякие жэрэпэгэхи вниз. Ну кто мы такие, что бы оспаривать решения скваречников. Все,что делает Торияма - только к добру. Он не загубил серию, он позволил на неё взглянуть с ДРУГОЙ СТОРОНЫ. Поэтому,  давайте просто играть и радоватья, что есть такие творцы, как Торияма, а всякие левые чуваки катаются на волнах океана, попутно занимаясь серфингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shen'], [quote name='Shen' timestamp='1392106701' post='3921846'] всякие левые чуваки катаются на волнах океана, попутно занимаясь серфингом. [/quote]

 

и изредка выпускают допотопные игры с архаичной боёвкой и музыкой  :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел Tales of Hearts R. 30 часов сюжетка.еще 5 часов доп.данжеон. Ставлю 8  баллов.Игра сильно отличается от DS версии. и враги другие , и боссы по другому выглядят.графика похорошела раз в 10.бои в 3д.клево.

прошел Graces.тоже 8 баллов.

из старых осталось пройти Destiny 2(japan only которая) ,Rebirth & Legendia. Но не в этом году...после трех пройденных сказок за год -тошнота от  серии...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сколько на Xenblade времени потратил? Я вот 26 часов наиграл и только до болот дошел. 

Кстати запускал на эмуле, блин она так круто там смотрится и идет  :icon_cry:

 

з.ы. дайте классик контроллер погонять  :icon_cry:

гдеб купить его, чтоб дешево 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ult' timestamp='1392108516' post='3921929'] Я вот 26 часов наиграл и только до болот дошел.  [/quote]

Ну это нормально, у меня примерно столько же было на этот момент. Всего 150 часов ушло, но это со всеми квестами, уникальными монстрами и доп. боссами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ult'], у меня те же проблемы  :gigi: в районе 23 часов на болотах и теперь вернулся дикий негатив к управлению моутом. Отложил игру до покупки классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Serph'], я тут какой то китайский классик видел за 700 рублев, интересно он вообще работает? 



И вот кстати зря в Зеноблейд погнались за продолжительностью с помощью тонны однотипных квестов, можно смело былоб делить на 2 или 3 их количество. Ну и лут бы я тож порезал. В остальном пока очень классненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ult' timestamp='1392108516' post='3921929'] Кто сколько на Xenblade времени потратил? Я вот 26 часов наиграл и только до болот дошел.  [/quote]

150 часов, но я еще не все квесты сделал, отношения не раскачал и т.д., у меня еще часов на 30 точно наберется. Друг мой то же самое за сотню сделал, мы примерно наравне.

[quote name='ult' timestamp='1392109273' post='3921953'] Serph, я тут какой то китайский классик видел за 700 рублев, интересно он вообще работает?  [/quote]

я из Китая заказывал. После оригинальных контроллеров несколько неприятно на кнопки жать, но само управление намного удобнее стало. У меня перепутаны еще триггеры с бамперами оказались, но мне такая раскладка даже удобнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ult'], у нас тут тоже за 500 р можно взять. Но я таки хочу оригинальный приобрести. Пригодится ещё, у меня и Ласт стори не играна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальный я так понимаю 1700-2000 ублей

кстати чем классик-про от просто классик отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ult'], хз  :gigi: Про разве не только выю?

Изменено пользователем Serph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха

 

 

26-го февраля, 2009 года, Nintendo показали Classic Controller Pro на японском веб-сайте. Он действует так же, как оригинальный японский Classic Controller, за исключением кнопок L и R. Их сделали менее скользящими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха

 

 

26-го февраля, 2009 года, Nintendo показали Classic Controller Pro на японском веб-сайте. Он действует так же, как оригинальный японский Classic Controller, за исключением кнопок L и R. Их сделали менее скользящими.

на самом деле отличия существенные, у обычного классика нет "ушей" для захвата - это просто маленький блинчик, а уж про неудобное расположение кнопок ZR и ZL я вообще молчу - они смещены к середине пада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сколько на Xenblade времени потратил?

 

 

Свыше 100 часов, точно надо смотреть на консоли...

 

ахаха

 

 

26-го февраля, 2009 года, Nintendo показали Classic Controller Pro на японском веб-сайте. Он действует так же, как оригинальный японский Classic Controller, за исключением кнопок L и R. Их сделали менее скользящими.

на самом деле отличия существенные, у обычного классика нет "ушей" для захвата - это просто маленький блинчик, а уж про неудобное расположение кнопок ZR и ZL я вообще молчу - они смещены к середине пада

 

 

Угу, Classic создавался в первую очередь для ностальгирующих по временам NES и SNES, под классические тайтлы с Virtual Console. Pro же более удобный, стандартный геймпад для обычных современных игр.

 

Krg1Ifu.jpg

 

qfZM1EM.jpg

 

Xenoblade кстати был же в бандле с таким доступен в Европе:

 

0WJYYFS.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=4e7gX8osJGw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], я вот хотел такой бандл, в итоге не нашёл у нас :( А с забугорья я уже говорил, не умею заказывать. 

 

зы Скай, глянь плиз темку по Зельде СС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный секси. хотел такой тоже но не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×