Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

Если вы про Тамаки, то да. Запутали  меня тут, я подумал, что и в четвёрке она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serph' timestamp='1391606316' post='3909046'] про Тамаки [/quote] ага 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1391614994' post='3909500'] http://gamemag.ru/ne...tasy-xiii-93601 [/quote] 

У меня ощущение что сквари что-то напутали. Из лайтнинг ретернс вышла бы отличная фри ту плей ммо уровня доты для пика. Там любят скупать костюмчики, даже если все остальное катастрофически убого. Научились делать игры уровня мобилок, а куда их делать так и не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки пропатчил  KDE2 под FreeBSD точнее Хроники валькирии 3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=763877

У Скварей 51 лям профита.

Отмечается рост ф2п и ммо. Особая хвала ММО ФФ14АРР, браузерной Сенгоку IXA и мобильной/витовской Kaku-San-Sei Million Arthur (популярна в Тайване, Китае и Корее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], Магнифико! Теперь ФФ 15, КХ 3, ФФ 16 можно не делать даже!jakie2.png Великое будущее СЕ, как и завещал Вада: мобилы, социалки и ммо :up: . Пойдём навернём в артура с радости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OkaRin' timestamp='1391631154' post='3910279'] Blank, Магнифико! Теперь ФФ 15, КХ 3, ФФ 16 можно не делать даже! Великое будущее СЕ, как и завещал Вада: мобилы, социалки и ммо . [/quote]

Если ММО уровня ФФ14, я не против, честно говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], Что, не такое уж и говно как оригинал? Наверняка уже аддон клепают.

А мне бетка надоела быстро(но в ней было многое недоступно), хотя поначалу забавно было,

не знаю, может релизная понравится, скорее всего уже на ПС4 буду дегустировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OkaRin' timestamp='1391631373' post='3910296'] Blank, Что, не такое уж и говно как оригинал? Наверняка уже аддон клепают. [/quote]

Да, там сюжетка играется вполне как синглплеер с обязательными походами с пати по инстам.

Крутые персонажи присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Голден на труъ энд. Игра очень понравилась, больше чем третья, хз почему. Но конечно ласт баттл можно было сделать и покруче, а то анименщина пошла :( И если честно, хотелось бы аналог Ответа из троечки. То есть тру концовка как раз в отдельной главе, типа Ю через годик возвращается, а там совсем беда и тени в нашем мире кароч, и вся братва стала плохой и ты их такой выручаешь и ваще. Тоже конечно анименщина, но игра такая :gigi:  Короче от меня твёрдая девяточка, таки дейтсима многовато. 

 

И самое главное [spoil]Мари в конце такая няшечка ^_^[/spoil]

 

Вооот, второе проходилово чуть позже сделаю, как и добью ачивки. А пока ломаю голову, во чтоб поиграть, из нового, или неигранного. Наверное сорвусь и куплю Сору но кисеки =/

Изменено пользователем Serph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне акк дали американский, где П3 Фес куплена. На пс2 до конца не проходил, а пспшная версия бесит.
Как раз пройду до конца. Изменено пользователем Tinkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл до фестиваля цветов,а арт только с Риэлой показали,при этом иду по "руту" Имки.Не,ну нормальна,а?Где мой арт с Имкой и одеялом?!opr0JDAK.gif

Кхэм-кхэм.

Вытащил из холда,дошёл до 13-ого чаптера.Сразу надо было делать такой вторую часть же :facepalm:

Регулярная армия всё меньше бесит в сюжете.Хотя это,наверное,из-за того,что они таки поменяли своё отношение к Безымянным laugh.gif

Сега,быстра запилили четвёртую часть через 20+ лет с Исарой в роли ГГ!И эксклюзивчиком на четвёрочку em20.gif

Изменено пользователем Кирсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не могу понять людей, которые жалуются на анимешность в П4 и при этом хвалят Мари, которая вообще ничто, состоит только из фансервиса и вписана в сюжет настолько плохо, что даже Изанами смотрится верхом адекватности. Расскажите мне про такую логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Narukami'], ээээ где я хвалил Мари? оО Мне нравится она чисто на мордашку, и всё. Так же, как и Юкико. Про неё в конце я говорил, когда она [spoil]в новостях погода передаёт[/spoil] и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите я многое потеряю если поиграю в обычною персону 3 и 4

Просто хочется наконец то познакомится с этой серией а  виту пока покупать не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rolento'], в принципе ничего не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил Sora no Kiseki SC. 10/10, oh my God, 10/10.

На самом деле, нет. При желании можно найти к чему придраться, я вот считаю, что за антагонистов типа Buruburanko (лично я хз, как это на человеческом языке написать) надо бить ногами, благо, он не основной далеко. Но в целом это одна из лучших jRPG уж точно. Когда выйдет в стиме с псном - всем покупать. Вместе с первой. А я пойду играть в the 3rd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<джипег:лихтинг фалси-лоси>

и что вы пытаетесь сказать запостив картинку?....... вас смущают здешние термины или что?

И боевка по демо тоже дерьмо какое то, вместо того, чтоб сделать полный экшн аля стар оушен, нам дали какого то инвалида)

зачем делать экшон если для этого есть тэлосы и оушены. Шквара ковыряется со "своей системой", которая по существу так или иначе остается "пошаговой", но в отличие от других двигается вперед. 

Я и не сомневался что человек прущийся от мотомовских высеров так скажет.

в каком месте вы связали боёвку нино с ториямой?
давайте уже попроще (без высеров грубостей, тут как никак чаепитие, а не холивар для школьников) и кончайте с этой манией (или уже даже комплексами) всюду видеть тень ториямы.  

считает что в этих играх одинаковые механики боевой системы?

вопрос собственно был о другом (от перемены мест суть не меняется): То что в нино "ноги" растут из староушеновской боевки не меняет того, что боёвка в перечисленных мной играх достаточно однообразна даже на фоне нино (если вы не согласны - так бы и сказали, что боевка в фф7 или дк7 более комплексная и интересная).

от передоза ториямовским раком перекрыло.

пердоз скорее у вас тк вы реагируете на тех кому нравиться 13 сага не очень адекватно. не ужель вы такие гордые в своих чувствах закостенелые, что вам так сложно поверить что эти игры могут искренне нравиться?.........ну тада трай хардер лол
 
 
пс. в сравнении, занятно наблюдать забугорный лагерь (неогаф), где так же как и здесь в большинстве своем очень негативно относятся к 13 (и теперешней скваре), но в отличие от здешних "поклонников", там большая часть комюнити сказала, что боёвка в 13-3 очень удалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='exbitionist'], я бы не сказал, что неогаф прям-таки хейтит 13-ю и сиквелы. Вообще, на зарубежных сайтах я не вижу совсем уж слепого хейтерства фф13 и сиквелов. Наоборот, тамошние комментарии, во многом, способствовали тому, чтобы я пересмотрел свое отношение к фф13-2 и попробывал в нее поиграть.

 

Фактически, в последнее время я только на форуме гамага наблюдаю бескомпромиссный, не терпящий аргументов хейт серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ужель вы такие гордые в своих чувствах закостенелые, что вам так сложно поверить что эти игры могут искренне нравиться?

 

это нанесет непоправимый ущерб нашей вере в человечество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по боевке оригинальной тринашки тоже дифирамбы пели, какая она гибкая, сбалансированная и лучшая из атбшных.
но добежав до гранд пульса у меня уже больше не было сил скакать по этим унылым автобатлическим парадигмам под баф-стагер-ассалт без грамма тактики в 10тиминутных бесчаленджевых босс батлах.
сейчас 7ю прохожу, раз в сто лучше по механике. ну по крайней мере не спишь, щелкая заученные комбинации в 2 кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×