Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

P4G. Есть смысл пытаться пролететь за один присест тв мир? Дошел до Юкико не вылезая из замка и получил от Принца, так как маны не было и пришлось бить обычными хп атаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arhibes'], сложность? На нормале вообще без проблем это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arhibes'], мне кажется так лучше не делать. так как будут промежуточные боссы и беготня за ключами. 

 

 

если много качался в начале игры разве что потом другие тв миры будут за раз проходиться

 

 

 

 

я хотел прокачать всех героев по максимуму, поэтому было просто. хотя фин босса замочил со 2ой попытки (терпеть не могу заклинания рандомной смерти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arhibes'], есть, пока лису не найдёшь и не прокачаешь с ней слинк, то тяжеловато, придётся сп зельями пополнять. Потом проще. С принцом трабла только одна: вначале заюзай по максу масукукажу, чтоб он тебя рампейджем не убивал. И вали потихоньку. его. Из опциональный боссов при возвращении в тв мир этот самый сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serph' timestamp='1392024536' post='3919960'] вначале заюзай по максу масукукажу, чтоб он тебя рампейджем не убивал [/quote]

Ну так проблема то в том, что я все зелья уже потратил к этому времени. Осталось только огромное количество склянок здоровья.

Буду той же схемой что и в п3 пользоваться тогда. До босса, вниз, новых демонов и второй подход в следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='arhibes'], ну, раз слил, то да, беда. Хотя на принце тебе много сп и не надо. Главное эвейжн рейт себе намаксить и всё, босс ляжет быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

He's got no power from the dude in Bleach - cause Bleach is terrible show! :up: ХА-ХА, согласен, ненавижу Блич! Не знаю как там манга, но аниме такое дирмо, фу блин!  :gigi:  :agree:

[member='Vadimeys'], А какое вообще отношение имеет сий занимательный ролик к нашему Домику?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], Не знал что ты Блич посматриваешь... Тебе вот не стыдно, а?  :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак напишите что именно не вкурил и как это можно было ускорить.

такое ощущение вы не читаете что я пишу
репост -(кэнселы анимации, скакать по парадигмам для её инстант наполнения и собственно эйдалоны -
да и повторюсь раз не замечаете - раз у вас бои длились под 10 минут, то вы определенно делали что-то не то

вся механика: бафаем все что есть, стаггерим магией и изредка переключаем на мили (чтобы полоса не уходила быстро вниз), в стагере врубаем фул мили (кто гоуно, тот лечит/бафает/фаерболит), пати хил и выжидание (некоторые боссы сильно били по зоне или скрипту) и по кругу.

репост - по сути движуха начинается с гранпулса - .....на пульсе всё элементарно (просто не представляю почему у вас там такие долгие запилы были)

предлагаете не бафать или хилить? тогда гейм ова

я предлагаю пройти игру для начала хил и баф хорош, а лучше вообще с "шардом" идтить

да, у меня не было открыто дохрена веток, гриндить и мысли не было.

репост -
если бежать без кача то челенджа больше чем в любой неоклассической фф (7-9) и уж тем более редкий босс перевалит за 3-4 минуты если знать эту самую гибкость-........ это я о мэйнквэсте

20 ммошных сайдов по унылому гранд пульсу........возможно дальше на сотом квесте и дал бы шанс танку,

а зачем вообще было их трогать? шлибы вперед и глянули как ваша тактика сработалабы например на дахаке или на барте

вместо бубна в семерке сайды, забеги по домишкам и прочий эксплоринг.

сайды в 7? и эксплоринг по домишкам?... окей
да и вообще я говорил о боёвке. если вы утверждаете, что вот в 7 части (можно в принципе записать сюда и остальные .без исключения) боёвка куда разнообразнее и там мы выбираем не только "атак хил магия" и не повторяем это по кругу, то что я могу сказать? ..только - окей

наидебильнейшие ролики, сюжет и отвратительный саундтрек...про жрпг я молчу, ибо это не оно вовсе,

ох ты жеже и тут мне становиться всё понятно лол - игра вам совершенно не понравилась, вы испытывали жгучую боль, вы её не прошли, в ней нет гемплэя и вообще это тир с клюквой и собаками ....можно конечно ещё про сюжет поговорить и сравнить с шедеврами скрипта предыдущих частей, но надо сделать перерыв на флагелляцию

ваша тактика стаггер-в 3 коммандо выносить она неправильна, вы же нихрена не поняли в лучшей жырыпыгы поколения :-D

ну чтож вперед проходить игру с тремя базисами ререврев комкомком комхилхил удачи и 20 минут вам в воз

Тащемта я так до 8 главы и добирался.

а ну да вы правы лол мне что-то подсказывает что вы и черепаху на эдене не осилили-бы что боёвка действительно не раскрыта, толи дело в 7фф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обновите-ка мой топ jRPG, пожалуйста.

 

1) The Legend of Heroes: Sora no Kiseki SC

2) Persona 4

3) Xenosaga Episode III: Also Sprach Zarathustra

4) Final Fantasy XII

5) Kingdom Hearts II

6) Persona 2: Innocent Sin

7) Final Fantasy VI

8) Breath of Fire IV

9) Lufia II: Rise of the Sinistrals

10) Digital Devil Saga: Avatar Tuner 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фф13 музыка кстати нормальная, но художественный окрас не очень. Я вот помню врубал саунд уэмацу из лост одиси, так просто бегать стало приятнее в разы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='The Son Of Nitrous'], Эта шутка уже устарела. А если серьезно, то взгляни на шапку треда и пошурши там глазками - подсказка рядом... 

 

[member='Narukami'], И ето что у тебя там заняло трон в новом спиське? Можно поподробнее? Жрпг которая лучше финалок, квестов, персон, кх и тд...

 

[member='exbitionist'], Я предлагаю больше не тратить драгоценные калории на неблагодарный спор о боевке фф13; стопроцентный хейт игры и там уже пофигу кто как играл и зачем. 

Изменено пользователем Neojin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Narukami'], mother-of-god.pngDrastic changes! Фига она тебя цепанула!)

[member='ACE'], Вот КХ точно лучше не надо)), тем паче верно, что давно уж 1.5 зарелизился.

Если КХ 2.5 выйдет не во время диплома(летом где-нить например), то я могу написать, будет первой ревью на сайт), если уж стольким людям нравится(мне и в комьюнити пишут, что ок).

 

А вообще, конечно, я думаю все понимают, что ФФ 15 будет моя?pff.gif

Правда, чувствую со всеми этими переделками-переездами-доделками "Верус стал ФФ 15, ой подождите пацаны мы тут монстрам анимацию физиономий дорисуем и выпустим на стол барский!" я буду 

 

[hide='не с таким поинт оф вью исследовать:']3768b76004126ab2a7d120729eb2775c.jpg[/hide]

 

[hide='А вот с таким:']d0f67d5d066941c34c1bd4e5a592394a.gif[/hide]

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Legend of Heroes: Sora no Kiseki SC

 

Сейчас в первую играю. Вещь. С достаточно глубокой боевой системой, персонажами и захватывающей историей. Правда ощущение такое как будто играю в хорошую визуальную новеллу, но без больших артов. И очень рад услышать, что секонд чаптер ещё лучше:)

Персонажи прекрасны. На момент событий около границы империи (15й час игры). Для удобства спрятал под спойлер

[spoil]

joshua_01.png

Спокойный и уравновешенный молодой человек. Обладает острым умом и отличной боевой подготовкой. Так же присутствует "Тайна рождения", что делает его очень интересной личностью для наблюдения. Был усыновлён Кассиусом Брайтом в ходе войны в достаточно сознательном возрасте. 16 лет.

estelle_01.png

Сводная сестра Джошуа, чей отец является элитой гильдии Крага (защитный широкий браслет на руку) "наёмников-по-разным-вопросам". Ровесница Джошуа. Очень взбалмошная, не любит держать язык за зубами, быстро обижается и так же быстро прощает. Огонь-девка. Хреново готовит, но старается. 16 лет.

schera_01.png

Про неё всё говорит спец удар Sadist whip. Бывшая танцовщица. Подалась в гильдию  Крага (Bracer) и училась у отца Эстель и Джошуа Брайтов. Любит залить за воротник. Когда зальёт, ведёт себя развязно, замечена в попытках стриптиза. 23 года.

 

olivier_01.png

Только присоединился, но впечатление оставил. Бард из соседней страны, путешественник, очень странный. Про него можно сказать "человек искусства", любит всё что движется и нет. Но в сексуальном терроризме не замечен. 25 лет.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='exbitionist'], и я повторюсь - делал автобой, стаггер и хил. все остальное занимает еще больше времени. подозреваю что за вашими аббревеатурами скрывается какая-то чушня, что и так юзается по дефолту, но лень гуглить.
если вас так задели 10 минут - это образно, с секундомером не сижу. просто очевидно, что боссы неоправдано жирными вышли и хп им можно было подрезать раза в 2, и может бои перестали бы казаться вечностью вечностью.

до грандпульса я дошел, писал же. и изрядно побегав (на мой взгляд), дропнув после поднятия на каком-то лифте-шарике в руинах и убийстве тамошнего босса. не заметил движухи, все та же бездумная автобойщина с поправкой на более длительные бои из-за любви вражин самим дебафить, от чего хиляться и снимать спеллы приходилось гораздо чаще.

играю в семерку - все как вы пишите. быстрые бои со своей гибкостью, а в 13 долгий автобой с максимум 2мя вариациями тактик от боссов, которые блочатся в лучшем случае сменой профы персов (добавлением одного кастера), а не экраном геймовера и пересмотром стратегии.

я еще раз повторюсь - 7ка дает отдохнуть, поэтому и впечатления от нее гораздо позитивнее. если бы в ней была какая-нить бесконечная война треугольков с лимит брейками в кишках, то я бы ничего хорошего про игру не писал (да и в целом она для меня далека до идеала, что сейчас, что тогда).

я на это дерьмо убил 20, а то и 30 часов полных надежды и веры в человечество и скварешник - конечно будет много боли, когда по соседству ее, 13шку, привозносят, а вы чего ожидали? и да, чтобы оценить игру необязательно ее проходить до финальных титр и тем более задрачивать до тысячи с платиной. я в нее не пять минут играл.
вместо клюквы и собак у игры есть ваниль и чокобо)

[b][member='SENEL'][/b], вооот, а к игре она вообще не подходит. помню как-то писал, что под тринашкины треки только шопингом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шинра Square Enix оставили намеки на связь между Final Fantasy VII и Спирой, когда Шинра и Рин обсуждают потенциал Фарплэйн как источника энергии. Шинра говорит, что это безопасная технология и можно успешно, путем очищения, собирать энергию Фарплэйн в течение нескольких поколений. Эта связь была подтверждена в Final Fantasy X-2 Ultimania Guide, где Казушиге Ноджима заявляет, что Рин финансировал проект Шинры по очищению энергии Фарплэйн, используя остатки Вегнагана, но проект провалился. Тысячу лет спустя, его потомки совершили космический полет к Планете и основали Электрическую Компанию Шинра.

 

От оно чё, народ  :-D  :-D  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serph' timestamp='1392088643' post='3921492'] Тысячу лет спустя, его потомки совершили космический полет к Планете и основали Электрическую Компанию Шинра. [/quote]

Мой бредосчётчик только что взорвался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], не удивлюсь, если они ещё выпустят 10-3, в которой свяжут её с 7, а потом окажется, что эти оба мира вообще в какуне находятся, и там светка правит  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Neojin'][/b], дочитываю (манга же), там как и в Наруто последняя арка идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], откуда такая уверенность про наруту? :D 

 

Бтв, знатоки серии Eiyū Densetsu, т.к. я всё равно достану псп из загашников скоро, имеет ли смысл пройти 3,4,5 части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×