Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Mass Effect 2 | Legendary Edition

Azzy

Mass Effect | Mass Effect 2 | Mass Effect 3 | ME: Andromeda |

Mass-Effect-N7-sign.png

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

вот всё некоторые плачут, да за такие квесты как во втором, мне ничего не жалко, ни сраного вечно забитого инвентаря, ни унылых получасовых покатушек по планетам :facepalm: :facepalm: :facepalm: жалко лишь ограничение в свободе, например урезанная цитадель, ну извините, тогда надо было туда пихать тоже квесты и прочую лабуду, на что надо было ещё хз сколько времени. Что толку бродить, по пустой цитадели.. Карта галактик во второй в разы удобней, чем в первой, где не пойми что и надо сначала смотреть в кодекс например куда лететь, а только потом искать уже нужное место, фейспалм. Во второй очевидные улучшение всего чего можно. Урезанная ЭРОПЭГЭ прокачка первой, легко и с интересом компенсируется апгрейдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ если взлом не получается с первой попытки что потом нет второго шанса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Senor"]спойлерные моменты[/quote]
так пол-текста уйдёт
а всё из-за лоликов, которые ждут на ПЭЭСТРИ, да?
[quote name="Senor"]МЕ2 - это линейная РПГ[/quote]
тебе не кажется, что это звучит как шутка?

Нет, я понимаю, что с _каноничным_ определением термина "РПГ" всё очень плохо и можно его крутить и так и эдак, но тогда изволь наслаждаться следующими следствиями из этой неопределённости
[quote name="Senor"]И вот тут уже надо определиться, чем именно для тебя является "отыгрыш роли".Можно считать отыгрышем то, что тебе разрешают играть так, как ТЕБЕ хочется:[/quote]
действительно сложно выражать мысли в 4 утра))
я предыдущей телегой хотел дать понять, что больше всего меня в игре не устраивает, что мало влияния игры-в-диалоги-и-выбор на игру-в-стрельбу-и-укрытия. Нет ощущения, что твои действия действительно изменяют мир.
Тот же момент с советом, который так пафосно подавали в первой части... и что? Совет вообще не участвует во второй! "Шепард, ты молодца,(С) что спас галактику в тот раз без нашей помощи, говоришь, все равно галактика-в-опасности, не-не-не, у нас есть другие дела, гуляй, василий, ты теперь сам по себе". И это говорят что троица этих тупарей отсталых, что говнюк удина и даже добряк Андерсон, в любом сочетании факторов!

Вот в фейбл2 дико читерски это "влияние-на-мир" сделано, тупо перемоткой, никаких растущих в реал-тайме деревьев, [s]как в рекламе пс3 2005-ого года[/s] но все равно более впечатляюще: помог преступнику - вырос притон, помог предпринимателю - вырос город-сад.

В первом МЭ давали по одной миссии за происхождение и целую одну миссию за сознательный выбор парагон-ренегад. Не фонтан - но было. Что дают все эти сведения во второй части? Разбегаются ли гуманоиды и враги в панике, что к ним идёт безжалостный шепард-ренегад? встречают ли делегациями добряка-шеппи? Нет, как бы не так! Это даёт тебе сраную скидку в сраном магазине на 35 этаже!
(ну и да, человек-иллюзия потратил 4 млрд кредитов на проект "Лазарь", а выдать 40 тысяч на какой-то апгрейд для автомата не может, поэтому деньги надо воровать с кредиток погибших невинных граждан (sic!), при этом такое мародёрство не является плохим действием. Оно в порядке вещей - раз василий погиб, то эти 3000 ему не пригодятся уже)
Ну и эти кретинские парагон-ответы в духе советского мультфильма "ребята, давайте жить дружно!"...

[quote name="Senor"]А можно считать отыгрышем то, что тебе НАВЯЗЫВАЮТ одну линию поведения, жестко ведут по ней (ну дают конечно потрепыхаться в ограниченных рамках), но при этом с помощью красивых картинок, описаний мира, всяких деталей и мелочей заставляют вжиться в эту роль.....заставляют почувствовать себя ГГ.[/quote]
ну вот вы сами напросились

чем тогда Байошок не РПГ? Под это определение подходит идеально.
[quote name="Senor"]Тогда я могу сказать ,что все актеры во всех фильмах роли не играют, т.к. их злодей режиссер лишил сладкой эйфории импровизации.[/quote]
разные фильмы бывают, у Джуда Апатоу почти весь фильм импровизация актёров "на тему"
и выходит дико смешно порой
[quote name="Senor"]Причем, что характерно, много зависит от мастерства создателей игры.[/quote]
ЧСХ, у биоваре его нету
РПГ делали - не сделали, шутан делали - не сделали, симулятор летающего броневика делали - не сделали.

[quote name="Senor"]Первый вариант не является автоматическим вином по умолчанию, так же как второй - автоматическим фэйлом. И наоборот.[/quote]
Это всё понятно
после того, как я попробовал альфа-версию альфа-протокола, где геймплея вообще не сделали и фф13, где я даже не знаю как назвать что сделали, я даже подумал, что МЭ2 - приличная игра

Просто, что в МЭ, что в МЭ2 по-царски сделаны только первая и последняя миссия. А между ними - вообще непонятно что.
Вот ДЛК, вот там другой разговор, виден потенциал, видно, что старались
Да только по уму все эти ДЛК должны были быть на диске
[quote name="Roman"]ни сраного вечно забитого инвентаря[/quote]
там кнопочка "сжечь всё нафиг" была
[quote name="Roman"]ни унылых получасовых покатушек по планетам[/quote]
это ты ещё Фаерволкер Пак на вторую часть не устанавливал :trollface:
[quote name="Roman"]Карта галактик во второй в разы удобней, чем в первой, где не пойми что и надо сначала смотреть в кодекс например куда лететь, а только потом искать уже нужное место, фейспалм[/quote]
да такая же как в первой части - нажал на сектор, нажал на звезду, лишь одна планета на звезду приземлябельна

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:[/color][/size]

[quote name="Roman"]Урезанная ЭРОПЭГЭ прокачка первой, легко и с интересом компенсируется апгрейдами.[/quote]
которые можно купить все, не напрягаясь?
ващпе с интересом и легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]там кнопочка "сжечь всё нафиг" была[/quote]
да, вместе с ценными экспонатами..

[quote]это ты ещё Фаерволкер Пак на вторую часть не устанавливал :trollface: [/quote]

скачаны все возможные длц :trollface: Дельтаплан куда более быстр чем корыто.

[quote]
которые можно купить все, не напрягаясь?
ващпе с интересом и легко
[/quote]

по мне так очень ок ход. хоть и глубину урезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FreeFCA"]Нет ощущения, что твои действия действительно изменяют мир.[/quote]А с этим вообще плохо.
Даже "икона видеоигр" Фоллаут может похвастаться только слайдшоу вместо титров.
Пожалуй только Петя позволяет игроку увидеть прямо во время игры, что же он нарешал.
Поиграй в Фэйбл 3 и скажи, настоящая это РПГ или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roman"]да за такие квесты как во втором, мне ничего не жалко[/quote]
согласен, играть действительно интересно (я сейчас прохожу), миссии интересные, вот недавно спас Джека, ппц, [spoil]баба из крестов бежала чтоль? реально с такими татуировками.. звезды, перстни и т.д. куполов нехватает только :mrgreen:[/spoil]
[quote name="Roman"]получасовых покатушек по планетам[/quote]
мне пока нравится по ним шастать, "руду" добывать.


да игра больше, конечно шутер-адваунчер, чем rpg, однако эт не делает игру хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azzy[/b], я имел в виду первую часть, или ты сразу обе проходишь?) Сайды там очень крутые, самый хилый это лоялти Миранды, все остальные круты. Ну я не знаю, что с тобой будет, когда пройдешь Шедоу Брокер длц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roman"]ты сразу обе проходишь?[/quote]
не, первую прошел давно. Я думал под покатушками ты имеешь виду поиск руды по галактикам в МЕ2. а покатушки на в МЕ1 да, мне тоже не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лоялти это не сайды, а мэин квест самый натуральный. по сути дела кроме них тут только начальная заставка, 4 принудительных квеста и конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EVIL DEVIL[/b], по идее как бы они опциональны, хочешь проходи, хочешь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тогда по идее все в конце сдохнут и сейв не загрзуится в ме3, допустим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EVIL DEVIL[/b], ну сам факт то..что можно без этого, уверен, были те, кто и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да таких большинство. еще и диалоги скипали, и эксполирнг 0, а потом ме говношутан без мультиплеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошёл сиё творение!!! Сразу вспомнил недавний опрос на сайте о лучшей РПГ......к сожалению голосовал тогда за 13 финалку....ошибся. Беру свой голос обратно :mrgreen: Таких эмоций я давно не испытывал,да и тем более от игры! Вчера закончил играть перед "самоубийственной миссии". Всю ночь снились сны,что кто-то из команды не выжил,кто-то погиб,кто-то пропал. Сегодня вечером засел за последнюю миссию.....Эмоции хлестали просто немеренно!!! Вокруг ничего не замечал. ....Вся команда выжила....пошёл момент когда Шепард проходит по Нормандии,показывают команду.....и вот тут я расплакался как девчёнка :mrgreen: Жена в шоке,я в соплях,но жутко довольный и счастливый!!! Если и буду проходить заного,то всё равно не допущу что бы кто-то из команды погиб! Игра просто бомба!!! Байовейровцам просто огромные аплодисменты!!! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошёл сиё творение!!! Сразу вспомнил недавний опрос на сайте о лучшей РПГ......к сожалению голосовал тогда за 13 финалку....ошибся. Беру свой голос обратно :mrgreen: Таких эмоций я давно не испытывал,да и тем более от игры! Вчера закончил играть перед "самоубийственной миссии". Всю ночь снились сны,что кто-то из команды не выжил,кто-то погиб,кто-то пропал. Сегодня вечером засел за последнюю миссию.....Эмоции хлестали просто немеренно!!! Вокруг ничего не замечал. ....Вся команда выжила....пошёл момент когда Шепард проходит по Нормандии,показывают команду.....и вот тут я расплакался как девчёнка :mrgreen: Жена в шоке,я в соплях,но жутко довольный и счастливый!!! Если и буду проходить заного,то всё равно не допущу что бы кто-то из команды погиб! Игра просто бомба!!! Байовейровцам просто огромные аплодисменты!!! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roman"]да, вместе с ценными экспонатами[/quote]
ценные экспонаты один фиг с самого верху
а самые ценные экспонаты - Спектр7 и Спектр10 оружия - в магазине
[quote name="Roman"]Дельтаплан куда более быстр чем корыто.[/quote]
один хрен на нём такие же унылые миссии
пролетел 500 метров - убил туррель. убил вторую туррель. Высадился на базу, зачистил, пролетел 500 метров...
[quote name="Roman"]по мне так очень ок ход. хоть и глубину урезали.[/quote]
ок ход, когда можно, ничего не делая, собрать всё, что собирается? :confused:

раньше РПГ ценили за то, что в них куча контента, а теперь за то, что в них ничего нету, кроме сюжетки?
[quote name="Senor"]Поиграй в Фэйбл 3 и скажи, настоящая это РПГ или нет.[/quote]
пока в нашем лагере "ситуация АР2.5", консоль по рукам пошла
на неделе вернётся, прошьюсь, запишусь
[quote name="Roman"]Ну я не знаю, что с тобой будет, когда пройдешь Шедоу Брокер длц)[/quote]
это да, лоялти Заида, Касуми, развязка Оверлорда, штурм ШэдоуСроуна - настолько на голову выше того, что есть на диске, что диву даёшься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="utiputi"]Сегодня прошёл сиё творение!!! Сразу вспомнил недавний опрос на сайте о лучшей РПГ......к сожалению голосовал тогда за 13 финалку....ошибся. Беру свой голос обратно :mrgreen: Таких эмоций я давно не испытывал,да и тем более от игры! Вчера закончил играть перед "самоубийственной миссии". Всю ночь снились сны,что кто-то из команды не выжил,кто-то погиб,кто-то пропал. Сегодня вечером засел за последнюю миссию.....Эмоции хлестали просто немеренно!!! Вокруг ничего не замечал. ....Вся команда выжила....пошёл момент когда Шепард проходит по Нормандии,показывают команду.....и вот тут я расплакался как девчёнка :mrgreen: Жена в шоке,я в соплях,но жутко довольный и счастливый!!! Если и буду проходить заного,то всё равно не допущу что бы кто-то из команды погиб! Игра просто бомба!!! Байовейровцам просто огромные аплодисменты!!! Браво![/quote]
шедевральная игра :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фух.наконец прошел игру :maniac:
сразу возникают вопросы:

1. как вообще реально, чтобы все члены отряда выжили? :shock: к примеру, когда какие-то лазерные фигни стреляли по кораблю, в результате чего умерли джейк и гет. ведь мы летели на корабле, сделать нечего нельзя было.просветите меня плиз)

2. еще вроде прочитал где-то, что в конце игры может умереть шеперд. втф? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DeepSilver"]фух.наконец прошел игру :maniac:
сразу возникают вопросы:

1. как вообще реально, чтобы все члены отряда выжили? :shock: к примеру, когда какие-то лазерные фигни стреляли по кораблю, в результате чего умерли джейк и гет. ведь мы летели на корабле, сделать нечего нельзя было.просветите меня плиз)

2. еще вроде прочитал где-то, что в конце игры может умереть шеперд. втф? :shock:[/quote]

Все очень просто. Разработчикам было в падлу делать полноценную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DeepSilver"]фух.наконец прошел игру :maniac:
сразу возникают вопросы:

1. как вообще реально, чтобы все члены отряда выжили? :shock: к примеру, когда какие-то лазерные фигни стреляли по кораблю, в результате чего умерли джейк и гет. ведь мы летели на корабле, сделать нечего нельзя было.просветите меня плиз)

2. еще вроде прочитал где-то, что в конце игры может умереть шеперд. втф? :shock:[/quote]

По поводу первого пункта: нужно выполнять все задания членов экипажа на лояльность-некоторые дают улучшения для корабля.В частности дополнительные щиты и оружие. Когда попадаешь под обстрел,щиты выдерживают удар. Соответственно на корабле никто не погибает.
А по поводу "умереть Шепард" даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DeepSilver"]1. как вообще реально, чтобы все члены отряда выжили?[/quote]
Реально, надо чтоб все были лояльными, надо чтоб нормадия была прокачена по максимуму и в последней миссии надо правильно сфорпировать отряды.
[quote name="DeepSilver"]еще вроде прочитал где-то, что в конце игры может умереть шеперд. втф?[/quote]
можно... условие [quote name="EVIL DEVIL"] если часа 4 играешь[/quote] т.е. игру пробежать не задумываясь. в конце наврное даже не долетишь до нужного места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×