Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

ILN0olk.png

Dead Space | Dead Space 2 | Dead Space 3

Сообщение добавил Mountain View

Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?

    • Рад этой новости, желаю студии EA Motive удачи.
    • Настроен крайне настороженно. Буду следить за появлением новых материалов по игре и делать какие-то выводы.
    • Оставьте оригинал в покое! Лучше ничего не сделают!
    • Вообще ничего не жду, да и вообще серия не нравится.


Рекомендуемые сообщения

Только что, 3edd сказал:

так вроде в ремак добавили фигки 2ой части

Говорили, что будут не только механики 2-й игры, но и часть её лора. :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

Интересно как люди себе это представляли? В другом жанре? От первого лица камеру? Больше экшена? Меньше экшена? Кооператив? Айзек стал женщиной? Негром? Гринд? Донаты? Фиолетовый мультиплеер?

Какие у нас еще есть признаки современной игры?

 

Опенворлд дрочильня, 100500 вопросиков на карте Ишимуры, два дополнения, дорожная карта каждый месяц с новыми ивентами и сериал на Нетфликс в виде приквела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ungod сказал:

Да вот и хреново, что этого не будет.

Проще всего взять скелет старой игры и перерисовать ее почти один в один, обновив графику и добавив незначительные супер! изменения в части парочки второстепенных заданий, которые сейчас в играх сотнями делают, чтобы заполнить пустоту игровых миров. И, не может быть!, добавления озвучки! Майн Один, теперь это ж совсем другая игра. Озвучка ж. Серьезно, что ли?

Нормальный ремейк старой игры в моем понимании это свежий взгляд на старый сюжет - измененный существенно, дополненный, проапгрейдженый, с добавленными игровыми механиками, новыми и старыми, но переработанными максимально локациями. Альтернативный взгляд на ту же вселенную. Чтобы остался дух старой игры, но все ощущалось свежо и по-новому.

А то что делают сейчас - с Тлоу, с Пейсом нашим - это способ по легкому навариться, не более того. И это, да, именно ремастеры, просто более дорогостоящие и приходящие на замену копеечным обычным..

Да, новые игроки оценят,а старые будут играть ровно в ту же игру, т.к. как и говорили, мозг помнит события и механики и воспринимает новый "ремейк" как второе прохождение старой.

Если бы мне сейчас не сказали, что это новая игра, смотря трейлер на телефоне, я бы подумал, что это и есть оригинал. Я его так и помню.

Полностью согласен. Понятие ремейка уже само-собой должно подразумевать то, что будет тот же суп, но с другой приправой и сделанный чуть по другому рецепту. Здесь же получился тот же суп, только в другой миске, более красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже аналогий из кухни собрались. Ребят есть гугл который обиясняет что такое ремейк, зачем так усложнять. 

Kotomoto понятие ресейк означает что будет суп но с более свежими и актуальными продуктами, например раньще были ножки буша а сейчас курочка с деревни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень ясно, откуда столько недовольных вообще. Для них будет Каллисто Протокол. 

Какая им разница, что там в ремейке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

Не очень ясно, откуда столько недовольных вообще. Для них будет Каллисто Протокол. 

Какая им разница, что там в ремейке? 

Хз. Я очень доволен. Просто мы тут кости обмываем, ищем до чего, так сказать, дое  докопаться :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангод прав, нет никакого ремейка, есть ремастер с минимальными изменениями, но это совершенно не = плохо. 

И да, надо было пилить четвёрку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было этот ремейк делать от первого лица. Есть такая старая крутая игрушка, называется Star Wars Republic Commando. Там есть хоррор секция на космическом корабле, ощущения 1 в 1 как при игре в Дед Спейс.

Получилась бы новая игра, но по архивным документам без изменений в сюжете. К тому же движок Фростбайт создавался для шутеров, так что с разработкой проблем бы не было.

 

:pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr да может и есть в планах, но я считаю что хорошо что дали ребятам набить руку, плюс за одно понять на сколько бренд все еще востребован как продукт.

Это же ЕА, и то что нам показывают уже выглядит отлично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мастеру 2008 года никто не притрагивался, поэтому ремастером это быть не может по определению. Просто покадровый ремейк с некоторыми оговорками.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю будет так - выпустят дс1, если всё будет ок, народу понравится, начнут ремейкать или ремастерить дс2 (после ваших споров я сам запутался, что ремейк а что ремастер). Если и со второй частью всё будет ок, начнут делать уже свою тройку, как она изначально задумывалась, с ещё более лютым клиффхэнгером в конце. Все счастливы :frog32:

 

Ну или же история действительно циклична, к новой третьей части ЕА опять изговнятся и пихнут туда кооп на 4 человек с видом сверху и мы опять будем виноваты в забвении серии, о которой не будут вспоминать ещё лет 15 :frog27:

Изменено пользователем KRIZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KRIZZ сказал:

после ваших споров я сам запутался, что ремейк а что ремастер

 

Никаким ремастером это не может быть просто по определению, поскольку ремастер - это по содержанию как сюжетному так и геймплейному - игра один в один, только с косметическим обновлением графики. 

 

Тут же будут и новые механики, и новые сюжетные подробности, новые задания и новые локации. 

 

Так что это ремейк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам термин «ремастер» происходит из музыкальной индустрии. Мастерами называют записанные аудиофайлы, а ремастером — отредактированным мастером при переносе на новый носитель с исправлением возможных артефактов и так далее.

 

Так и в играх: разработчики берут билд уже готовой игры и модернизируют его.

 

Ремейк — это совершенно новый продукт, созданный с нуля. Покадрово ли он копирует оригинал или показывает что-то совершенно отличное от него — совершенно незначительно для определения. Можно дать 50 командам задачу сделать ремейк одной игры, и они сделают 50 разных ремейков, потому что есть бесчисленное множество сделать новую игру по мотивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ , ну хоть на RE не сослался))

24 минуты назад, 3edd сказал:

да может и есть в планах

Хотя с другой стороны... без бати Скоффилда... ну его к монахам. Такого наворотят, что третья шедевром покажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

Хотя с другой стороны... без бати Скоффилда... ну его к монахам. Такого наворотят, что третья шедевром покажется. 

Третья и так шедевр. :troll_face_63:

Спойлер

для коопа :pled:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr так я во че думаю, возможно все же не зря их на ремейк поставили, судя по проделанно йработе, они вполне молодцы, посмотрим что по атмосфере наворотили, а то Айзека мы еще не слышали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3edd , повторить то же самое много ума не надо, лишь руки из правильного места. А вот своё создать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ku6opr сказал:

3edd , повторить то же самое много ума не надо, лишь руки из правильного места. А вот своё создать...

Так я о чем, мы еще не видели что они от себя добавили, что бы узнать как тонко они прочувствовали фишку серий. Разве что показывали фишку с расчелененкой, которая выглядит норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице ремейка Dead Space в Steam появились полные системные требования игры. Для того, чтобы запустить грядущий хоррор, игрокам понадобиться процессор Ryzen 5 2600x или Core i5 8600, видеокарта уровня AMD RX 5700 или GTX 1070, 16 ГБ ОЗУ.

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Window 10 64-bit
    • Процессор: Ryzen 5 2600x, Core i5 8600
    • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    • Видеокарта: AMD RX 5700, GTX 1070
    • DirectX: Версии 12

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Window 10 64-bit
    • Процессор: Ryzen 5 5600X,Core i5 11600K
    • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Radeon RX 6700 XT, Geforce RTX 2070
    • DirectX: Версии 12
Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ALF_9010 сказал:

На странице ремейка Dead Space в Steam появились полные системные требования игры. Для того, чтобы запустить грядущий хоррор, игрокам понадобиться процессор Ryzen 5 2600x или Core i5 8600, видеокарта уровня AMD RX 5700 или GTX 1070, 16 ГБ ОЗУ.

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Window 10 64-bit
    • Процессор: Ryzen 5 2600x, Core i5 8600
    • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    • Видеокарта: AMD RX 5700, GTX 1070
    • DirectX: Версии 12

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Window 10 64-bit
    • Процессор: Ryzen 5 5600X,Core i5 11600K
    • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Radeon RX 6700 XT, Geforce RTX 2070
    • DirectX: Версии 12

Это наверное чтобы игра просто запустилась и можно было по меню полазать. Не верю что для 4к 60 фпс с лучами хватит 2070.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лучи не учитываются, ближе к выходу обновят требования.

А лучи точно будут? Зря чтоли коплю на 4060? :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×