Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Grinder

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Как бы там нибыло бои будут, :box: ,наверное,всеже поинтересней,чем в Morrowind,в котром было всего три удара и никаких комбинаций.

P.S. Не могу не выразить радость,что можно будет ездить на коняшках :D ,а то в Morrowind как куда-нибудь зашлют куда общественый транспорт не ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Belerafon"]P.S. Не могу не выразить радость,что можно будет ездить на коняшках :D ,а то в Morrowind как куда-нибудь зашлют куда общественый транспорт не ходит...[/quote]
Мод есть, на лошадей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что бои будут более продуманней, это хорошо, а если они будут еще и как в Руне, то [b]Devaststor[/b], ты можеш быть счастлив, ведь ты так об этом мечтал.

На счет средств передвижения:
Лошади - это банально, это масдай! Блин, это же фэнтэзи. Даешь в качестве средств передвижения Гуаров, Алитов, Кагути и Скальных наездников.
Было бы не хило нанимать в качестве телохранителей Огримов, или еще кого нибудь, какая нибудб пещера с их кланом и вместо того чтобы их зачистить взять и нанять. Естественно что между кланами могут быть "не лав ю".
В связи с тем, что все равно мытаришся по ворлду не один год, то не менее ценной, была бы возможность вырастить какое нибудь животное, с младых когтей так сказать, себе на пользу, в качестве верного и преданного помошника или на забаву. Отсутствие младенцев, лично меня, смущает, все уже взрослые. А так, зачистил чересчур задиристых родителей, и вырастил или продал мелких.

2[b]Виталий Воробьёв[/b]
плиз ссылочку на мод в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="F2141T"]2[b]Виталий Воробьёв[/b]
плиз ссылочку на мод в соответствующей теме.[/quote]
Точно не помню, где он был, надо поискать на сайтах про Морровинд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="F2141T"]

На счет средств передвижения:
Лошади - это банально, это масдай! Блин, это же фэнтэзи. Даешь в качестве средств передвижения Гуаров, Алитов, Кагути и Скальных наездников[/quote]

Лошади мастлив! :) Ну как ты представляешь себе всадника-имперца (или редорана) облачённым полностью в броню, с длинным мечом в руках, стоящем на высоком холме верхом на... Гуаре :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="F2141T"]Лошади - это банально, это масдай! Блин, это же фэнтэзи.[/quote]
Дык, а Elder Scrolls - это что?
Фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, имелось ввиду, что в фэнтези не должно быть лошадей? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо имелось ввиду, что лошади - это мало.
Нужны грифоны, волки, жуки и драконы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="Kay'L 669"]Возможно, имелось ввиду, что в фэнтези не должно быть лошадей? :confused:[/quote]
Возможно.
Но все равно лошадь - это лошадь. Животное полезное :) Должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2[b]Raipper[/b]
[quote]Лошади мастлив! Ну как ты представляешь себе всадника-имперца (или редорана) облачённым полностью в броню, с длинным мечом в руках, стоящем на высоком холме верхом на... Гуаре [/quote]
Да легко, естественно что коняга или другое пешее средство передвижения, не сможет забраться на скалу, разве что с помощью волшебного пенделя. А иначе я не написал о средствах передвижения.

Мне кажется, что ситуация с ними, просто плачевна, назовите мне игры, где персонаж может добраться до какого нибудь места акромя своих двоих. Перевозчики и телепорты не в счет. Фанаты сделали мод для Моры с летающим кораблем, с возможностью передвижения на нем по воздуху в реальном времени. Я же предлагаю не столь радикальный способ индивидуального передвижения, и не вижу, в чем именно здесь проблемма.
Более того, я очень отчетливо себе представляю:
Персонаж, одет в эээээ, смесь стеклянной и даэдрической брони, верхом на Летателе, и с луком в руках преследующего кого нибудь.

2[b]Cray[/b]
[quote]Дык, а Elder Scrolls - это что?
Фентези.[/quote]
Дык а я о чем. Какой движитель у парового центуриона и чем они думают для меня загадка, но они есть. Это фентэзи, и следовательно нет ограничений для воплощения кого или чего либо. Интересно, здесь есть считающие Warcraft III со всеми его нововведениями ересью а Warcraft II каноническим идеалом?

2[b]Kay'L 669[/b]
[quote]Возможно, имелось ввиду, что в фэнтези не должно быть лошадей? [/quote]
Должны быть, хотя в море я их что-то не заметил. Должны быть, как должны быть и конные бои, в том числе, и классические конные турниры на копьях. Это могло бы стать квестом, мол выииграй турнир и бут тебе счестье в виде славы, денег, еще черт знает чего, а так же некоторых навыков (могут отображаться в виде иконок в закладке магия).

2[b]Виталий Воробьёв[/b]
[quote]Видимо имелось ввиду, что лошади - это мало. [/quote]
Камрад, хоть ты меня понимаешь, теперь нас тут двое.
[quote]Нужны грифоны, волки, жуки и драконы [/quote]
Истинно! Но и этим не стоит ограничеваться. Чем больше бестиарий - тем лучше! В свете грядущих нововведений в боевую систему это было бы в самый раз. Так,чтобы победа над... допустим драконом, была крайне исключительным, почти невероятым, но все же возможным делом. Так, чтобы после победы, весть об этом разнеслась по всей стране. И летающие индивидуальные средства передвижения для этого как раз. Более того, то что я ранее писал необходимости возможности вырастить себе домашнюю зверюшку неимоверно к стати, стайка летающих питомцев нападает на дракона и начинается ТАКОЕ. Они стаей на дракона, дракон в них огнем, в зависимости от колличества, потери нападающих от 0-100% при подлете, а далее ближний бой, и уж как масть попрет. В случае победы, и наличии в гнезде подходящих для воспитания детенышей открываются охи***ные возможности, особенно в плане визуализации. Про самолюбие я уж молчу подавно. Да, а туша дракона, при соответствующих навыках, aka "скинер", может озолотить, хочеш шмотья из нее наделай (при соответствующем навыке), хочеш пореж на сувениры, а уж если самолюбия немерянно, то обзаводишся навыком "такседирмист" и делешь БОООЛЬШОЕ чучело. В крайнем случае, тушу можно будет задвинуть кому нибудь, эвакуация туши за счет покупателя.

Для некоторого баланса с питомцами, можно сделать так:
пока хирос не обзаведется собственным домом колличество питомцев ограниченно 2-3, мол больше вам не прокормить и не уследить. Это было бы как нельзя к стати. 1й для наземной езды. 2й для поклажи, а то так утомительно таскать все с собой, особенно когда найдеш кучу приличного шмотья. 3й летающий, для охраны и периодической разведки, с ограничением по грузоподъемности, возможно настолько , что сесть верхом на Летателя кроме как в банном холате, любимых тапках и с луком с сотней другой стрел не получиться. В общем что бы не был SSD.

После того как хирос обзаведется собственным домом. ХОЧУ ГДЕ ХОЧУ И ЛЕТАЮЩИЙ! ЧТО БЫ КАК КУСОК СКАЛЫ НАД ВИВЕКОМ, в общем по выбору и от собственных возможностей, мол типа маг, отлично! есть возможность поднять дом в воздух. Воин, без проблем, получай замок на земле. Вор, тоже не плохо, получай себе пещеру. А может, в исключительном случае с вязанном с БОООЛЬШОЙ морокой, даже заполучить все три!
А над ним(и), стаю домашних любимцев в колличестве до 10 штук, и возможно, даже с сидящими на них охранницами в броне типа "топ лес" которые в зависимости от заданного типа поведения нападали или нет на всех путников. Летатели как под управлением всадников так и самостоятельно.

Эээх, вот бы совместить ролевую систему с Фоловской, так чтобы приручать можно было только после овладения навыком "друг животных" или "дресссировка", а может и несколько связанных между собой, и это, могло бы быть квестовой веткой.

Если будете возражать нарушеным балансом, то тут вы не правы, в Море он отсутствует как таковой. А что будет в Обливионе узнаем только после его выхода, и, я надеюсь, дополнений к нему как оффициальных так и фэновских.

P.S.
Камрады, выкладывайте свои идеи и пожелания, а потом, с согласия [b]Segal'a[/b], отправим их от имени форума к разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне не нравилось в Морровинде, так это то, что когда насобираешь шмотья какого-нибудь, складываешь в хату и постепенно его там набирается на довольно приличную сумму. И главное-никаких воров (хотя Гильдия Воров существует), зачем тогда охрана.
Потом, когда ходишь где-нибудь вне города, по хорошо протоптаным тропинкам, никогда не встретишь путника, именно путника, а не тех кто стоит день и ночь на распутье и ждёт тебя(так, впрочем, ведет себя весь
народ).


Ну вобщем с этим понятно, с лошадьми тоже, с боями.А вот с кем биться надо будет, какие враги будут? Может кто скриншоты видел?
Я пока нашел только Даэдрота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="F2141T"]Эээх, вот бы совместить ролевую систему с Фоловской, так чтобы приручать можно было только после овладения навыком "друг животных" или "дресссировка", а может и несколько связанных между собой, и это, могло бы быть квестовой веткой.[/quote]

[offtopic]Для этого у них есть 3й Фол :wink: .[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кстати, о животных, ведь в Морровинде тоже можно было иметь животных (правда, только в Tribunal) :-D


Да, приручать животных- это круто, особено если бы можно было приручить того, чьё фото помещено выше
:roll: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа !! Вот соблазнили вы меня скриншотами, и я тоже решил пошастать по сылкам которые вы оставили. :) Конечно технология не стоит на месте, но то, что показано на скришотах ЕТО ПРОСТО СКАЗКА !!!!

Уверен, что Oblivion будет очень хорошая игра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по мне так надо из Скролла 4 убрать всякую чушь вроде центурионов, летучих здоровенных жуков (коняки – лучшая альтернатива), непонятных крокодилообразных животных и многих друг. И ориентироваться на классический фентезийный мир (аля Gothic + конечно свое что нибудь) – это чтоб гоблины, орки там всякие были и т. п. И вообще на фига делать такой здоровенный мир (это я про Морровинд) - он же жутко однообразный и неинтересный получился (сравните с тем же Готиком).
Судя по скринам и обещаниям разрабов Oblivion’а – это будет то что надо, особенно если они удалят неудачные моменты предыдущ. части и сделают более живой игровой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]IMHO, лучше бы они не TES4 делали а FALLOUT3.
хотя если у них фол такой же тусклый и линейный как TES3 получиться тогда - на Х*й, на х*й такие фоллауты...
и бефесду вместе с ними...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПГ это партия и походовая боевка, так что нафиг ... а комбы и спецудары мона и в SO крутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Соник Сон'едит"][offtopic]IMHO, лучше бы они не TES4 делали а FALLOUT3.
хотя если у них фол такой же тусклый и линейный как TES3 получиться тогда - на Х*й, на х*й такие фоллауты...
и бефесду вместе с ними...[/offtopic][/quote]

Они работают и над Фолом и над ТЕСом.

ТЕС3 тусклый? :shocked: ТЕС3 линейный?? :stupid:
Ты явно что-то путаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TES 4 must live, а потом must have, а потом и must get 10 points!!! Можно было бы только подправить боевуху и сделать НПС'ов не такими тупнями и всё, так нет! По-моему нас ожидает что-то BFGOOD!!! Графон - плякал. Рассказ про бой.систему правда слишком уж пафосный, но суть понял, смешно :) .

ЗЫ Какой на фиг конь? Какой уважающий себя любитель красот не будет любоваться такой охрененной nature? А на лошади всё пропустите.

ЗЗЫ Надеюсь у продавцов наконец появится в кой-то мере бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, пацаны и девчонки!
Во-первых, то, что на скриншотах показано СКАЗКА. По принципу Bethesda, которая сама создала движок для Morrowind, НЕ МОГЛА создать ТАКОЙ движок и сделать ТАКУЮ графику для Oblivion.
Во-вторых системные требования таковы:
P4 2000 Мгц, 256 RAM, ATI Radeon 9600
Так, что те у кого слабый комп не волнуйтесь.
Но самое главное, как я сказал выше, НЕ ВЕРЬТЕ СКРИНШОТАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raipper"] [quote name="Соник Сон'едит"][offtopic]IMHO, лучше бы они не TES4 делали а FALLOUT3.
хотя если у них фол такой же тусклый и линейный как TES3 получиться тогда - на Х*й, на х*й такие фоллауты...
и бефесду вместе с ними...[/offtopic][/quote]

Они работают и над Фолом и над ТЕСом.

ТЕС3 тусклый? :shocked: ТЕС3 линейный?? :stupid:
Ты явно что-то путаешь.[/quote]

Да, тусклый - одни серые тона, хотя иногда можно увидеть неплохой закат в Вивеке.
Да, линейный - вот ты мне можешь сказать чего там нелинейного, как в фолле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Соник Сон'едит"]Да, линейный - вот ты мне можешь сказать чего там нелинейного, как в фолле ?[/quote]

Ну хотя бы в самом начале игры можно наплевать на главный квест и уйти в хиппи, и гулять по миру, обследуя территории, выполняя побочные квесты. Пять гильдий - выбирай любую, или даже несколько! Ну и наконец можно убить нужного в дальнейшем сюжете человека и жить, цитирую, [b]"в проклятом вами же мире"[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×