Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Guest

Max Payne

Recommended Posts

1 час назад, Velldanas сказал:

Графоний во втором Максе не был чем то крутым, даже на момент релиза.

не ну гм никогда не перестанет меня радовать

я захожу сюда только ради подобных цитат
я молчу про то, что до выхода хл2 там было самое лучшее использование хавока, в десусексе2 пытались еще, да недовывезли

0000003273.1920x1080.jpg?t=1578500345
60

одна из этих игр вышла 17 лет назад, сможете угадать какая?

dozensnake 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Ты уже перебарщиваешь, тем более как модер и тем более что это тема игры а не холивар.

Posted (edited)

Помню в PC Gamer Подшибякин писал что-то вроде «второй Макс пейн уже не тот, что прежде, геймплей стал хуже в угоду графону и постановке» 

Edited by Shibito

10 минут назад, Shibito сказал:

Помню в PC Gamer Подшибякин писал что-то вроде «второй Макс пейн уже не тот, что прежде, геймплей стал хуже в угоду графону и постановке» 

Лол, это же как раз про третью. :icon_mrgreen:

Именно во втором максе больше всего фана ловил от гранат и молотовых за все время что играю :uzi:

Гранаты теперь важнее стрельбы м-да:57a8bd5a0af02_FROG1:

3 часа назад, Manson сказал:

Помню в детстве офигевал как Макс перезаряжает оружие делая финты и крутясь вокруг себя. Сейчас это просто смех вызывает :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я уже тогда думал как вообще он перезаряжает 2 пистолета сразу просто крутясь на месте

:57a8bd5a0af02_FROG1:

8 часов назад, Velldanas сказал:

Графоний во втором Максе не был чем то крутым, даже на момент релиза.

А что там графонистого было в 2003  напомни? Графон впечатлял в 2ке, особенно физика. 

3 часа назад, DriverUFO сказал:

А что там графонистого было в 2003  напомни? 

LOTR:RotK

1 минуту назад, El Shadda1 сказал:

LOTR:RotK

играл, не сказал бы что краше макса 2

да в большинстве даже топ игр в то время были все еще квадратные морды везде, что вайс сити, что котор и тд и тени в видео кружочков

на уровне макса был только принц персии, а красивее наверно только сх3 с его непревзойденной тогда лицевой анимацией и игрой света и тени

и в то же время у макса была крутейшая физика, не просто мешки как в хитмане(хоть у них и была прикольная демка с шаром и мягкими тканями), хэвок тогда производил эффект как эйфория с первого же момента как мы расстреливали чувака и он влетал в стеллаж, ничего подобного тогда не было

не говоря уже об уровне кинематографичности, использовании кучи крутых(на тот момент) эффектов и т.д.

средний графоний ога, его тогда далеко не все пеки тянули-то, игра уже ощущалась с заделом на будущее

1 час назад, dozensnake сказал:

на уровне макса был только принц персии, а красивее наверно только сх3

Jak II ещё был с высшей графикой, но там акценты на другом (анимация, преломления)

а так да, до выхода пк шутеров 2004, СХ3 была самой красивой игрой, даже за вычетом узких комнат и линейности, такой детализации и света нигде не было

6 часов назад, NiGHTS сказал:

СХ3 была самой красивой игрой, даже за вычетом узких комнат и линейности, такой детализации и света нигде не было

723.gif

2001 год, кхе-кхе

ну если консольную версию сх3 брать, канешна

Тоже хотел написать, что с позиции профессионального геймера пс2 после мгс2 и сх2 и сх3 в мп2 ничего прямо шок не вызвало кроме собственно 

9 часов назад, dozensnake сказал:

чувака и он влетал в стеллаж

Наконец то пекарей умыли с их графонистым мп 2:troll_face_22:

5 минут назад, SSpace сказал:

Тоже хотел написать, что с позиции профессионального геймера пс2 после мгс2 и сх2 и сх3 в мп2 ничего прямо шок не вызвало 

Именно:knack4:

22 минуты назад, Manson сказал:

Наконец то пекарей умыли с их графонистым мп 2:troll_face_22:

Вот это событие! 17 лет ждали правды :Garold5:

хаха, даже тут бурят победил, ну не гений, а :14Hideo:

Всегда любил бросать под ноги гранаты. Так обалденно летали враги из окон (Max Payne 2). Классная игра.:frog23:

10 часов назад, SSpace сказал:

Тоже хотел написать, что с позиции профессионального геймера пс2 после мгс2 и сх2 и сх3 в мп2 ничего прямо шок не вызвало кроме собственно 

Вызывали шок технологии, физики такой продвинутой не было, что в мгс2 , что сх3 , а она жрала ресурсы. 

Те кто пишет, что графа не впечатлила, явно играли позже релиза. Я хоть и не имел ps2 в 2003 м , появилась она немного позже и я тоже играл в мгс2, да графика для 2001 поражала, но по деталям окружения и физике, была позади макса2. Сколько там деталей в, комнатах, предметов, как физически все реагирует. Вот в чем крутизна была. 

DriverUFO Это все понятно, коробки разлетаются в разные стороны и т.д, круто. 

Но не получалось госпиталем в МП2 шокироваться, когда незадолго до этого с пс1 переходишь на интро  сх2

Спойлер

XX8LHJT.png

Туда же мгс2, где я четыре часа расстреливал бутылочки в баре и стрелял по кастрюлям на кухню 

1 минуту назад, SSpace сказал:

Но не получалось госпиталем в МП2 шокироваться, когда незадолго до этого с пс1 переходишь на интро  сх2

Ну так консольщики понятное дело были более требовательные. Вот я помню в 2003 прошел вайс сити и на очереди был как раз макс 2 , для меня графон был крутым, хотя я уже видел фотки халф лайф 2 и фар край 3, которые готовились к выходу. Макс именно технологиями брал. Игра же может удивить не только Красиво нарисованными модельками. Сравни например окружение в МГС2 и в Максе 2, сравни физику , сравни интерьеры и детали и поймешь , что прогресс был. Тоже самое взять gta 4 , никто же не спорит что крайзис краше выглядит, но если берем технологии, как физика, деформация транспорта и прочее, то крайзис будет позади. Вот про что я. 

22 минуты назад, SSpace сказал:

Туда же мгс2, где я четыре часа расстреливал бутылочки в баре и стрелял по кастрюлям на кухню 

а арбузы :troll_face_63:

DriverUFO Да не, я не умаляю достоинств МП2, особенно в вопросах технологий, супер игра была, и я многие уровни по десятку раз перепроходил как раз из-за пиф-паф-коробки летят во все стороны, круто было. 

Она и сейчас в высоком разрешении супер выглядит 

Спойлер

XwuGumn.jpg

Просто момент ассоциаций. Если бы меня спросили что в 2000-2003 тебя прям поразило графеном, то мне другие штуки сразу в голову приходят 

5 минут назад, SSpace сказал:

Если бы меня спросили что в 2000-2003

Меня gta 3, порш анлишт, мафия 1,  казалось что как будто реальность, 

Еще вайс сити прям обвалакивал своей атмосферой , но я был пекашникам , поэтому познакомился с мгс2-3 только с появлением ps2 в 2005м