Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

frukt

Вклад в развитие индустрии

Кто по-вашему?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по-вашему?

    • Atari 2600
      1
    • NES
      26
    • MegaDrive
      3
    • SNES
      3
    • 3DO
      1
    • PlayStation
      49
    • Nintendo 64
      3
    • Dreamcast
      3
    • PlayStation 2
      15


Рекомендуемые сообщения

[b]ult[/b], мы тут изучаем вклад каждой консолив индустрию? ок, что такого было в пс2 чтобы она внесла этот самый вклад?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:[/size][/color]

вообще такое ощущение что никто не знает, что не будь нес, не было бы нашей любимой индустрии вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xbox 360 - 6 место :-D Игн что-то сплоховали... :lol:
Та же PS3 развивает Blu-ray, подняли свой интернет-сервис на новый уровень, при этом, оставяляя его доступным для всех, выпускает продолжения своих придидущих серий - этого уже не мало... И после этого 16-е место, увольте. Я бы не удивился, если бы этот топ Валв составили, но Игн... :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс1
просто именно на неё попало время кардинальных перемен в жанрах, рождение новых жанров и создание именно той игровой индустрии которая существует на данный момент
3до тоже надо признать, он попытался дать толчок той революции которая произойдёт попозже, но жидко обделался в этом самом толчке
а ещё был ягуар 64, но это говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там на самом деле больше всего внесла нинтенда и сега

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты:[/size][/color]

у них были удачные идеи, и не очень как виртуалбой и сегаактиватор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off]вообще все эти топы говно
ибо, вот тут недавно тоже было:
[quote]Журнал «Entertainment Weekly» опубликовал список самых лучших анимационных лент всех времен. Среди диснеевских мультфильмов затесались такие взрослые вещи как «Призрак в доспехах» и «Акира». «Gits» занял последнее двадцатое место, а Акира удостоился четырнадцатого. В списке есть и другие анимационные картины. Так, в топ попали сразу две работы Хаяо Миядзаки. «Ведьмина служба доставки» разместилась на семнадцатом месте. Другая работа японского аниматора, «Унесенные призраками», попала в тройку лучших работ и заняла второе месте. На первом месте – трогательная картина «WALL•E», а на третьем - комедия «Вверх».[/quote]
:shock:
валлллииии.. еевааааа.. валлллии.. ееева.. еееваа.. валллллии
:brash:[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы за Спектрум проголосовал - а его нет - вот это вклад был в отеческое игроразвитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, так нет более очевидного фаворита, чем нес. Ниновский контроль качества и жесткое ограничение 3д-пати, как следствие - мощная игровая линейкая середины 80-ых. Сквара, конами, эникс, капком и некоторые другие вышли на консольную авансцену и громко заявили о себе именно во времена нес.

Нин популяризовала консольный гейминг - в том самом виде, в котором он существует до сих пор.

Мегадрайв и снес - только эволюция, притом во втором случае несколько более решительная и куда более блестящая (на мой взгляд).

Переход в 3д - важная веха, и здесь в разной степени отметились сега со своими аркадами и сатурном, 3до - с первыми полностью трехмерными играми, ну и конечно ПС1 и н64, внедрившая аналоговое управление, без которого сейчас 3д-игры не мыслятся. Тем не менее, рынок и консольный гейминг в том виде и со все теми же лицами, что существуют и делают погоду сейчас, созданы были во времена нес.

Потому она первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нин популяризовала консольный гейминг - в том самом виде, в котором он существует до сих пор. [/quote]
А помоему это PS1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Virtual Boy за то что показал игровой индустрии что напрямую выжигать сетчатку глаза не ок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], по-моему сони имела дело уже с тем, что было вполне массово, а серии сформировались, студии наели вес и заработали имя. Оставалось перевести весь этот багаж в 3д. Здесь вклад нин и разрабов, работавших на сони, огромен.

Но то, во что мы играем сейчас - это необязательно только 3д-игры, и уж точно не одно 2д. Здесь не столько речь о графике, сколько об основах игровой механики в самых разных жанрах, заложенных (основах) еще в середине 80-ых. Зельда, фф, драгон квест, мг, марио и соник - стали по-настоящему массовы и популярны тогда, тогда установили планку и каноны своих жанров.

Делайте поправку на 3д, эволюцию дизайна и геймплея, но корни этих серий и многочисленных последователей - там, в 80-ых, а не поздних 90-ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]по-моему сони имела дело уже с тем, что было вполне массово, а серии сформировались[/quote]
3D финалки были массовыми? CG ролики были массовыми? 3D файтинги были массовыми? 3D игры были массовыми?
на каких платформах сформировались данные серии:
Tekken
Soul Blade
Tomb Rider
FF такие какие он были 10 лет
GT
Креш
РЕ
Спорт от ЕА
нид фор спид
Медал оф Хонор родил все эти калл оф дути
MGS
Silent Hill
...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая PlayStation решает... PlayStation 2 тоже, из-за популяции видеоигр и DVD. PlayStation 3 и Nintendo Wii решают в этом поколении, но их вклад пока что не такой значимый... :agree: Пройдет время и популяризация системы управлений от Nintendo и новых технологий от Sony станут более значимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], Краш Бандикут использует механику 2д платформера, Metal Gear начался задолго до PS1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]на каких платформах сформировались данные серии:
нид фор спид[/quote]
[quote]Дата выпуска
31 августа 1994 (3DO)
1995 (DOS)
1996 (PS, Sat)[/quote]

[quote]Tomb Rider[/quote]
[quote]It was originally released in 1996 for the Sega Saturn followed shortly thereafter for MS-DOS and PlayStation versions.[/quote]
:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], лицо индустрии все же главным образом не 3д определяет. 3д - это лишь форма представления материала, наработанного еще задолго до того.


И как бы оно здорово ни было, зельда 64 перенесла в 3д аккурат все то, что было воплащено в 2д-зельдах, марио 64 использовал старые принципы платформинга, фф7,8,9,10 - продолжения все той же джрпг серии, где погоду делают не полигоны, а испытанная годами боевка, традиционно мощная сюжетка и рандом-энкаунтеры, теккен - лишь "наш ответ виртуа файтеру", мгс - я не фанат серии и уж тем более не знаток - но не раз и не два читал такую точку зрения, что солид по своим игровым принципам не что иное, как старый добрый мг, только вот видео-ряд, сюжетка и постановка другие (что, конечно, для этой серии немаловажно)....

продолжать можно и дальше, и довольно долго. Но цель моя - не поставить под сомнение тот момент, что пс1 во многом была прорывной консолью - я с этим спорить не хочу и не буду, я стараюсь донести мысль о том, что целые игровые направления, отдельные игровые серии, ставшие культовыми, законы, по которым функционирует индустрия - формировались тогда, в 80-ых и начале 90-ых, в первую очередь благодаря нес.

Адаптация наработанного под 3д - важная и тяжелая работа, 3д-игры популяризовывали и нин, и конами, и капком, и опосредованно сони, предоставившая платформу и комфортные условия разработчикам, но столь же значимой и болезненной перекройки лица индустрии, как в 80-ых, это повлечь за собой не могло. Все те же разработчики, те же жанры, те же законодатели мод. При этом я не отрицаю и не хочу умалять вклад пс1 и все те инновации, что привнесло третье измерение в [i]старые[/i] жанры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень смешно читать о том, как нупы считают, что многие жанры в 3Д зародились на ПС1. :lol: Какие? Просто интересно знать... 3Д файтинги, заслуга Сеги, причем вершина 3Д файтингов того поколения вышла на Сатурне. Тоже самое с аркадными гонками (да и вообще всех аркадных жанров). Сатурну повезло, что у него за спиной была огромная библиотека Сегавских игр с игровых автоматов, которые переползили в домашний формат на него, а потом поплзили на ПС 1. Рискну предположить, что спецом для меня вспомнят о клоне Алона, который безусловно дал толчок развитию жанра action/adventure с пугалками. Плюс на ПС1 следуя логике сонибоев, была бета, ибо позже вышел улучшенный порт на Сатурн ;). Ах да, еще рпгшечки. Вот только на ПС 1 не было ни одной РПГ, в которой 3хмерность изменила жанр, и в этом плане Панцер Драгун Сага смотрит на все JRPG с ПС 1 как на говно, ибо полностью трехмерна, со свободной камерой, с элементами адвентюры, крутой боевкой... 3д платформеы это к Н 64, 3д action/ adventure тоже, ФПС тоже. Остались МГС 1 и ГТ, в этом плане спорить не буду, особенно с ГТ. Но 2 игры это капля в море просто. Так что учите мат часть.
Включите Сатурн!! Он на пару с Н 64 возглавил 3Д револючию на консолях.
А вообще НЕС, ибо без нее фиг знает, что было бы с консольным гэймингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b], да не было бы его, будь у Сони такие менеджеры как в то время у нинки, никаких холиворов не было бы и в помине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×