Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[member='xeksus'], вообще максимальную картинку для ЖК выдавал Sharp Elite, но там локал димминг на более чем 1000 зон и стоил он нереальных денег, а сейчас и вовсе не выпускается.

HX920 на ANSI выдает 0,05 кд/м2, и это нативный контраст матрицы, динамическая подсветка в таком случае не работает из-за слишком малого количества зон.

честно бро пофиг что он выдает :)я же написал имхо :)мне нравиться хорошая картинка и из всего что я видел он пока лидер !!!! ну не говоря о поездке в сони центр и  х серию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='xeksus'], чего мне дурить, я лично наблюдал как Foxhounder его тестировал с колориметром. все вот эти графики и прочее.



[quote name='xeksus' timestamp='1378196682' post='3553872'] дин управление подсветкой [/quote] 

это вообще треш, помню у меня старый самсунг был, так в нем из-за этого дерьма то светлые зоны засвечивались, то в темных все сливалось и не разобрать деталей было



плюс сейчас везде эдж лед, там это и не работает толком если вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='xeksus'], чего мне дурить, я лично наблюдал как Foxhounder его тестировал с колориметром. все вот эти графики и прочее.

 

дин управление подсветкой

 

 

это вообще треш, помню у меня старый самсунг был, так в нем из-за этого дерьма то светлые зоны засвечивались, то в темных все сливалось и не разобрать деталей было

плюс сейчас везде эдж лед, там это и не работает толком если вообще

понял кеп :)ты бы сразу написал что ты там что то с фоксхаундером я бы и отвечать не стал :)я хз что там у тебя на самсунге у меня все работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='xeksus'], а ты что то против объективной оценки имеешь?) или предпочитаешь неправильные цвета?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='xeksus'], вообще максимальную картинку для ЖК выдавал Sharp Elite, но там локал димминг на более чем 1000 зон и стоил он нереальных денег, а сейчас и вовсе не выпускается.
HX920 на ANSI выдает 0,05 кд/м2, и это нативный контраст матрицы, динамическая подсветка в таком случае не работает из-за слишком малого количества зон.
У сони в декабре 12го вышел 953 с более 1500 зон. Правда измерений его показаний я не видел. А hx853,w653, w905 и топовый самс жк этого года тоже по ansi выдают 0.05cd/m2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='xeksus'], а ты что то против объективной оценки имеешь?) или предпочитаешь неправильные цвета?)

я верю своим глазам :)годы и трудное детство не изменили их восприятие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='xeksus'], твои глаза тебе правильность цветопередачи не подскажут) им не с чем сравнить, т.к. ты не знаешь как оно на самом деле, а мозг может только ассоциации строить (тут можно сравнить с ощущением от диагонали телевизора. например тебе одна кажется большой, а потом ты ставишь телевизор по-больше и вот уже старый кажется маленьким). так вот правильные цвета тебе может только прибор показать, а вот дальше отталкиваясь от этой информации дело вкуса, действительно. но я потому и говорю что любитель неестественных цветов. ведь у жк все не так хорошо с этим как хотелось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого уже писал, почему выбор был между Sony KDL-42W653 за 27к и Sony KDL-46W905A за 65к. Оба варианта подходят для игр в плане input лага. В общем, взял второй вариант.  Не только потому, что не хотелось жертвовать диагональю, а потому, что качество картинки оказалось лучше, а точнее, не устроило в 42W653, как оказалось к лучшему, ниже скажу почему. Оно и понятно, переплата в половину не за лишние 4", а за применяемые технологии. А насчёт теней по краям можно не беспокоиться. Смотрел эту модель в разных магазинах и на разных диагоналях, так было везде. Сразу скажу, это можно увидеть на статичном белом экране, если специально акцентировать внимание. Чтобы выпирало и лезло в глаза, такого нет. А придя в магазин и просматривая фотки и видео, вы бы даже и не узнали о такой особенности, так как всё ок. Раньше думал, что после 32" за глаза хватит 40-42" и можно было бы взять такую же модель 40W905A, но разница всего в 7к, а по диагонали заметно меньше, чем 46". Сейчас я уже могу сказать, что 46" самый оптимальный вариант для меня и меньше даром не надо, так же как и больше, потому что не собираюсь, грубо говоря, сидеть от телека за 100м :) Это уже потом, когда на PS5 или PS6 будут идти игры в 4К, тогда можно будет перейти на диагональ больше, хотя может и на 46" запилят 4К :) Короче, по себе знаю, что читая просто хвалебные отзывы и характеристики, окончательное решение о покупке заранее не сделаешь, а только можно откровенный шлак отсеять и уже из оставшихся претендентов выбирать в реале. Если кто-то планирует брать 46W905A, то могу записать видео с уже подобранными настройками для игры. Перед покупкой я на ютубе не нашёл, чтобы кто-то играл на пс3 подключенной к этой модели.

Изменено пользователем Unit (PS3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет 

друг хочет взять самсунг  ue40f6400 для игр

 

input lag 43 ms судя по http://www.hdtvtest.co.uk

 

это значение выше среднего для нормального гейминга?

 

(sony kdl 42w653 с input lag 15 ms брать отказывается, говорит не понравилось меню...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serjinho11' timestamp='1378293141' post='3556312'] говорит не понравилось меню [/quote]

это довольно весомый аргумент  :-D  :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Serjinho11'], ну, тут же всё просто. Если он собирается играть в меню, то 43ms не страшны, а если в видеоигры, то лаг будет заметен, говорят и на 30ms заметно, поэтому 43ms многовато. Стоят одинаково и если ему не принципиально важны Smart с 3D, то лучше брать 42W653 + на 2" больше экран и сборка европейская.

Изменено пользователем Unit (PS3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serjinho11' timestamp='1378293141' post='3556312'] sony kdl 42w653 с input lag 15 ms брать отказывается, говорит не понравилось меню... [/quote]

Лол, и это при том что меню там лучше чем где-либо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


говорит не понравилось меню

это довольно весомый аргумент  :-D  :-D  
Это не аргумент, это клиника.

Unit (PS3) Поздравляю с покупкой. Поюзаешь, пиши мнение о ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож на следующий вопрос.
Будет ли целесообразным продажа моего Panasonic TX-PR 50 GT 50 и покупка TX-PR55VT60 (пока нашел самую дешев цену у нас в 123тыс) ?
Интересует разница в качестве изображения при просмотре блю-рей и 3д блю-рей, а так же качество картинки на ПС3.
Или все же разница в изображении между двумя этими моделями будет не так существенна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож на следующий вопрос.
Будет ли целесообразным продажа моего Panasonic TX-PR 50 GT 50 и покупка TX-PR55VT60 (пока нашел самую дешев цену у нас в 123тыс) ?
Интересует разница в качестве изображения при просмотре блю-рей и 3д блю-рей, а так же качество картинки на ПС3.
Или все же разница в изображении между двумя этими моделями будет не так существенна ?
Качество изображения будет отличатся, но смысла в такой замене я не вижу. Можно вполне подождать моделей следующего(или даже 15-го) года, ведь даже сейчас GT50 прекрасный ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='shua0'],
То есть пока не стоит переплачивать 50-60 тыс за ВТ60 ?
И пока лучше оставить то что есть, так ?
Если выбор VT60 или GT50 то очевидно что первый. Если выбор менять GT50 на VT60 или подождать следующих линеек, то я бы не стал менять. Действительно чего то нового не получишь. А вот если бы был какой нибудь ST20, тут другое дело. Тут конечно выбор каждого, но я даже не понимаю людей которые каждый новый айфон бегут покупать каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только LG, только хардкор mrtroll.gif

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oEYy-ZOqowk

Изменено пользователем Remi Etien Le Boa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Remi Etien Le Boa'], хорошие актеры, сделали вид что они не спалили разницы.trollface_big.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть бы постарались хромакей поровнее замазать, на монитре вообще палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соники зааносили 65" изогнутый ТВ. Интересно на него посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4K UHD телевизор Seiki Digital SE50UY04 50" 120Hz

Диагональ экрана 50 дюймов

Разрешение панели: 3840 x 2160 точек (Ultra HD)

Изображение

Размер пикселя на экране Seiki Digital SE50UY04 исчезающе мал. Сложно представить для чего может понадобиться монитор такого размера, но если вдруг вам нужно держать на экране полтора десятка открытых окон, без такого экрана никак не обойтись.

При использовании телевизора по прямому назначению, дистанцию просмотра можно сократить до предела, но лишь в том случае, если вы смотрите контент наивысшего качества. Ощущение бесконечно высокой четкости дает только хороший Blu-ray диск с контентом снятым на цифровую камеру или созданном на компьютере.

Цветопередача — еще одна сильная сторона телевизора. Картинка на любом контенте получается неизменно насыщенная, яркая, сочная. Цвета в кадре всегда очень много и действительно складывается ощущение что по ширине цветового охвата этот телевизор превосходит любой другой ЖК-дисплей с обычной белой подсветкой. В то же время остались некоторые вопросы в плане естественности цветов и глубины градаций. По тестовым таблицам палитра оттенков хороша, но стандартные режимы перенасыщают цвет и в ряде случаев дают уклон в сине-фиолетовую область. Тщательная настройка профессиональными средствами поможет в значительной степени повысить естественность цветов и в целом позволит лучше раскрыть потенциал телевизора.

 

что за тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4K UHD телевизор Seiki Digital SE50UY04 50" 120Hz

Диагональ экрана 50 дюймов

Разрешение панели: 3840 x 2160 точек (Ultra HD)

Изображение

Размер пикселя на экране Seiki Digital SE50UY04 исчезающе мал. Сложно представить для чего может понадобиться монитор такого размера, но если вдруг вам нужно держать на экране полтора десятка открытых окон, без такого экрана никак не обойтись.

При использовании телевизора по прямому назначению, дистанцию просмотра можно сократить до предела, но лишь в том случае, если вы смотрите контент наивысшего качества. Ощущение бесконечно высокой четкости дает только хороший Blu-ray диск с контентом снятым на цифровую камеру или созданном на компьютере.

Цветопередача — еще одна сильная сторона телевизора. Картинка на любом контенте получается неизменно насыщенная, яркая, сочная. Цвета в кадре всегда очень много и действительно складывается ощущение что по ширине цветового охвата этот телевизор превосходит любой другой ЖК-дисплей с обычной белой подсветкой. В то же время остались некоторые вопросы в плане естественности цветов и глубины градаций. По тестовым таблицам палитра оттенков хороша, но стандартные режимы перенасыщают цвет и в ряде случаев дают уклон в сине-фиолетовую область. Тщательная настройка профессиональными средствами поможет в значительной степени повысить естественность цветов и в целом позволит лучше раскрыть потенциал телевизора.

 

что за тв?

какой то китайский мусор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

Только LG, только хардкор 

 Вообще так реально можно было бы разыграть. Но боюсь кто то умер бы от сердечного приступа и юмористы оказались бы за решёткой :gigi: [/offtopic]

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×