Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Nikita K сказал:

Не знаю или возможно какие то технические ограничения что бы лидеры так сильно не отрывались делать..

Если в ФЕ можно бусты за лайки выдавать, то возможно что угодно)) Например как в мариокарте, можно оторваться от пелетона только на определенное расстояние. Превысил его - на тебе автоматическое замедление. Можно и бэкмаркерам ускорение выдавать, для баланса :Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ф1 уже и так есть тактический бросок плёнки от визора в соперника, так шо до банановых шкурок не далеко :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Если в ФЕ можно бусты за лайки выдавать, то возможно что угодно

я ток ща прочитал про етот фанбуст, господе ну и бред :frog35:

неудивительно что его говно там еще и абузят(как и любую другую голосовалку в принципе), надеюсь ф1 никогда до такого не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусственные замедления кого то или ускорения бред полный.. Это убивает собственно соревновательный дух ) Должна быть какая то честная опция для всех.. А не так что Макс оторвался и ему стоп енд го выдается )) Про тех часть я имел ввиду не это! А именно изначально какие то более жесткие рамки в регламенте! Упрощения возможно.. что бы аутсайдеры не обладая таким бюджетом могли быть конкурентно способными.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

Можно и бэкмаркерам ускорение выдавать, для баланса

Чего мелочиться, давайте уж сразу синий панцирь с прямой наводкой по лидеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы из трассы шипы вылезали, а сверху маслом все поливали (рандомно пару раз за гонку). Если совсем скучно, то на трассу выпускают Мальдонадо в роли красного фантома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Nikita K сказал:

Про тех часть я имел ввиду не это! А именно изначально какие то более жесткие рамки в регламенте! Упрощения возможно.. что бы аутсайдеры не обладая таким бюджетом могли быть конкурентно способными.. 

Ну это уже давно существует. Называется сток рейсинг :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Но Ф1 как раз этим и отличается от стоковых дисциплин, что это не только соревнование пилотов, но и конструкторов - кто построит наиболее быстрый агрегат. Регламент и так уже застримлайнили дальше ехать некуда, если еще строже делать, то у конструкторов не останется пространства для творчества, и половина всей сути спорта будет утеряна.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потолок бюджета тоже давно есть. Чтоб типа богатые команды не абьюзили свое бабло и привозили все новое на каждое ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, бюджетные капы как раз для этого и устанавливают, чтобы у бомж-команд было больше шансов. Только вот они как-то не рассчитали ущерб от возможных аварий, что по мне бред. Я считаю, что весь финансовый ущерб от аварий вообще не должен учитываться в кост кап этот, ибо оно никак не связано с разработкой болида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, improlight сказал:

в ф1 уже и так есть тактический бросок плёнки от визора в соперника, так шо до банановых шкурок не далеко :57a8bd5a43147_FROG2:

Кстати это был Стролл в итоге, а не Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забыли как у Леклера ещё в 2019 году буквально болид разваливался на части на прямых что ему аж зеркало рукой держать приходилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius Значит еще более жесткие требования ) И еще больше упрощение в регламенте.. То что в целом они поедут на 3-5 секунды медленнее вообще пофиг.. Да я знаю когда то даже по движкам ограничений не было ) 1 на свободные 1 на квалу и 1 на гонку.. Те времена давно ушли да и не возможно наверно в современных реалиях! Мы же здесь про то как видеть больше конкурентно способных команд в сезоне ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Nikita K сказал:

Dr. Adamantius Значит еще более жесткие требования ) И еще больше упрощение в регламенте.. То что в целом они поедут на 3-5 секунды медленнее вообще пофиг.. Да я знаю когда то даже по движкам ограничений не было ) 1 на свободные 1 на квалу и 1 на гонку.. Те времена давно ушли да и не возможно наверно в современных реалиях! Мы же здесь про то как видеть больше конкурентно способных команд в сезоне ?) 

То, о чем ты говоришь - это прямая дорога к стоку. Почему это плохо - уже объяснил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Даниэль Риккардо проговорился о планах на 2023 год

 

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо покинет команду McLaren по окончании сезона-2022 и, вероятно, останется без места на следующий год.

 

Вариантов для продолжения карьеры у Даниэля немного. В Alpine главным кандидатом на место Фернандо Алонсо считается Пьер Гасли. Есть вакансия в Haas, но вряд ли победитель восьми Гран При пойдёт в одну из слабейших команд Формулы 1. И в воскресенье перед гонкой он рассказал о своих планах – правда, в личной беседе.

 

На параде пилотов Риккардо пообщался с Серхио Пересом. Их диалог попал в объектив ТВ-камеры, и в записи, опубликованной соцсетях, можно расслышать как австралиец говорит: «Пропущу следующий год и вернусь в 2024-м».

 

Ранее сообщалось, что сезон-2023 Риккардо проведёт на должности резервного пилота Mercedes.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24 году он будет нужен еще меньше, чем в 23 - хз на что он там надеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риккардо ветреный какой-то, не ценит то что имеет (я про покинутое место пилота в РедБулл). Сайнз тоже на него похож, в смысле часто меняет команды, но он хотя бы в Феррари оказался, как бы ему не было немного хреново сейчас в плане гонок.

Изменено пользователем Дикобраз Гринберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикобраз Гринберга Рик просто понял, что не может тягаться с Максом, кому как мы видим РБ дают приоритет в плане стратегии, позиций, разработки болида, а себя он не желает видеть в качестве Номера Два в команде. Причём самое забавное, что с ним произошло буквально то же самое, что он сделал с Себом - молодой паренёк пришёл в крутую команду и утер нос четырехкратному чемпиону, вслед за чем Себ ушёл в Феррари 

 

Проблема только в том, что Рено не показали ожидаемых/обещанных результатов, побед они тоже не заработали много пока Дан был в команде, и поэтому забросил дело 

 

Макларен же показывали куда больший потенциал, но почему-то машина не прижилась Рикки, да и по результатам Маки что-то просели в этом сезоне, плюс Ландо явно талантливый парнишка, в то время как у Дэна кроме прошлогоднего ПП в монце ничего знатного в резюме нет за эти последних два года

 

А теперь Маки нашли себе опять же молодую замену в лице чемпиона Ф2, Альпин просрали все полимеры и упустили не только опытного гонщика в лице Алонсо но и молодого таланта в лице Пиастри, Рик без контракта, а в боттом тир команду типа Хаас или Вильямс он точно не пойдёт, не говоря уж о значимом сокращении ЗП поскольку те команды тупо не могут себе позволить нанимать более дорогих пилотов из-за меньшего бюджета по сравнению с большинством сетки

 

Ну и да, если под конец 23го не произойдёт какой-то катастрофы, в 24м Рик точно никому в ф1 не нужен будет, ибо команды тупо заполнят места кандидатами из своих академий, тк я лично не думаю, что Алонсо, Хэмилтон, Боттас, Магнуссен, может даже Перез, долго продержатся в спорте - в ближайшие сезоны самыми "старыми" гонщиками будут ребята под 25 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Даниэль конечно удивляет в этом году.. Таким бомжом стать.. А еще не так давно вполне на уровне боролся с Максом и Феттелем в команде.. даже гонки там выигрывал )) А тут.. Видимо поднадоело и чуть не так что пошло бороться не хочет! Эту ему не делает репутации конечно! Повезет если в бомж команде останется еще )) Вон Алонсо в 41 атакует! Борется где машина позволяет чуть ли не за подиум.. Да и Люська! Ему же 38 не за горами! Да понятно самовоз несколько лет был! Но все же он и сам был на уровне машины)) Ставил рекорды и тд.. Кароч не показываешь результат гуляй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понял из роликов ФДВ и R4R, бомжом Рик не стал (100кк баксов залутал за 4 сезона, не борясь не титул ни в одном из них ЛОООООЛ), ему как пилоту просто не совсем подходит физика новых машин. Они по-другому тормозят, вкручиваются, распрямляются и так далее. Дэн пытается (пытается ли ?) измениться, но до конца не может, а главная его проблема в том, что нынешние машины в ближайшее время никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, brgvc сказал:

ему как пилоту просто не совсем подходит физика новых машин


Ну так это говорит только о его ограниченности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Монце с чистого листа. Giallo Modena Special Edition.

l21RxVP.png

Спойлер

tiB4knJ.png

 

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmilеDeath вдвойне опозориться хотят я смотрю - на родной земле + в специальной униформе/покраске, такое раз-два комбо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, brgvc сказал:

ему как пилоту просто не совсем подходит физика новых машин. Они по-другому тормозят, вкручиваются, распрямляются и так далее

Это говорит о том, что профессионал он так себе. Нахрен столько платить пилоту, который не в состоянии адаптироваться к изменениям регламента?

Он очень грамотно получил профит со своего статуса молодого и перспективного, вот только очень быстро перестал быть и тем, и другим. Теперь остались только запросы по баблу как у чемпиона (без малейших на то оснований) да умение улыбаться.

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×