Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Цитаты о Cell. Матрица рядом.

Рекомендуемые сообщения

Гость
Обсуждение статьи [b]Цитаты о Cell. Матрица рядом.[/b]
Уважаемый журнал Forbes провел свое собственное расследование на тему микропроцессора Cell. Вот небольшие цитаты из этого материала...

[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=10368]http://gamemag.ru/?act=showart&id=10368[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shock: вот настоящая revolution!

скоро люди будут спрашивать друг друга "ну что, посмотрим фильм, или посмотрим как я в него играю" даше представить страшно, не то что страшно, а даже не представляется как это можно всё представить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы соне не выпускать целлы для ПиСи? Атлоны и пентиумы отошли бы в мир иной...
Хотя суперпроцессор означает суперзащиту от пиратов. Чувствую, придётся мне ишо года два на компе посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати а вы не слышали по эху москвы, что японцы сделали комп какой-то охеренский какого-то поколения, поюзали и (испугавшись?) поломали ради безопасности человечества... говорят искусственный интеллект получили, ну и его на вооружение сразу хотели поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в Cell реализуют хотя бы одну 10ю часть заявленного (см. интервью на английском), процессорная индустрия содрогнётся. Но что-то подсказывает, что этого не будет. В первую очередь вспоминается ситуация с PS и PS2 - безусловно удачные проекты, но обещаниям разработчиков соответствовали не вполне. С другой стороны, если кому и под силу REVOLUTION! так это именно Sony :).
P.S. Смотрел сегодня по телеку док. фильм как в середине 70х Сонька выпустила первые бытовые видаки, чем раз и навсегда изменила представление людей о возможностях видео-аудио техники. Это же надо, изобретение одной компании, а весь мир перевернуло. Кстати с walkman та же ситуация. Остается лишь посетовать что все эти успехи компании остались в отдаленном уже прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту видюху про Revolution я просмотрел, но что-то там фреймрейт низкий, из-за этого я не до конца втыкнул, что там такое. Уже задолбали в уши орать своими громкими революциями, осталось теперь нас только хкоробкойх2 удивить. Посмотрим, будут ли мелкософтяне выпендриваться с ней. Я вообще за ПыСы3 :wink: А что же нам будет предлагать в своих первых продуктах Nintendo? "Ощутите себя Марио!"? Нет-с, спасибо. Хотя там же к сожалению не только марио выйдет..... :| :mrgreen: Надо смотреть, чтобы по графике ПыСы3 не отставала, а то выйдет она ещё, и окажется, что наш супергерой Cell еще одновременно и графику обрабатывает - на отдельный ускоритель средств не хватило :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧОРНЫЙ ПЕАР продолжается, Сонька знает в нем толк, опыт то большой :lol:.

[i]Каждый чип Cell будет содержать от восьми до десяти отдельных процессорных ядер на одном куске силикона, для сравнения их всего два на последних чипах от компании Intel под маркой Pentium. [/i]
Отличный пример недобросовестного пиара. Они, конечно, умолчали о том, что в случае Cell это не полноценные ядра, а простенькие исполнительные блоки со своими тараканами (из которых еще надо умудриться получить хотя бы пятую долю теоретической производительности, которой они всегда тыкают), а в случае процессоров Intel/AMD - два полноценных ядра. Кому это интересно, когда на бумаге все так красиво получается? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось подождать воскресения и будет более подробная информация.

[i]The Cell chip will go into production by midyear at IBM's East Fishkill, N.Y. wafer factory.[/i]
Значит производство начнется летом. На Е3 нам покажут несколько рабочих станций, которые (типа) будут работаь на 30% ( :) ) от мощьности ПС3.

[i]It is so fast there is no point talking about the number[/i]
А жаль.

[i]Intel spokesman Howard High says[/i]
[i]So far they haven't had a successful general-purpose microprocessor[/i]
Вот это настораживает больше всего, хотя осталось подождать 2 дня.

А главное, сколько же все это будет стоить, если хоть часть подтвердится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не путаю, то VHS стандарт для домашних видео магнитофонов придумала JVC, а не как не SONY…так что, спасибо за домашний кассетный видео магнитофон, нужно сказать JVC.

[size=75]Добавлено 04 Фев 2005, 10:29:[/size]

Нынешний Cell на Сони2 тоже вроде как круче нет, а на деле, вроде как устаревший Пень 3 733 на Боксе …делает Сell.
Вот вам и пример, так что все эти заявления ещё не чего не значат…вот выйдут Некст консоли, тогда и сравним.

ЗЫ Я думаю Майкрософт тоже «не лыком не шит», раз отменилось, как планировалось и ожидалось всеми раньше показ Бокса 2 на GDC и перенес показ Бокса на Е3.
И это при том, что, уже давно известно, что Соня и Нинтендо должны тоже там показать свои Некст консоли.
Значит не так страшен чёрт(Соня3) как его малюют :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этой новостью все и сказано.
2 yuhan
[quote]Каждый чип Cell будет содержать от восьми до десяти отдельных процессорных ядер на одном куске силикона, для сравнения их всего два на последних чипах от компании Intel под маркой Pentium.[/quote]
А ты спрашивал, что такого в Cell, чего нету в пнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Bonker[/b]

[i]А у Cell опять MIPS ядро или другое?[/i]
Что значит "опять"? ;) Там ядро архитектуры IBM Power (возможно, PowerPC) и несколько простых APU на чипе. Ну и "обвязка". Вроде бы так пока... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо действительно начать собирать коллекцию ссылок, а потом, по выходе железа, тыкать носом аторов постов в их собственные высказывания. Чессло надоело читать высосанное из пальцев на ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Пока Nintendo хитро обещает непонятно что, Sony во все горло заявляет, что готовит буквально нечто. Видать, новый виток консольной эволюции станет больше пиаровским, нежели техническим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roman_gf, вы нарываетесь на виртуальные звездюли? :lol: Потрудитесь указывать в постингах, кому вы там свою писанину пишете :gigi:.
Мне лично надоело читать такие вот "пустые" сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переводя всю эту хрень с рекламного на русский, всю статью можно выразить одной фразой: "как только увидите в продаже - бегите покупать!". Не имея готового чипа - столько восторженых криков. Выйдет - посмотрим, что получится, а пока это все бесполезная шелуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Cell практически завершен. Пока мы тут обсуждаем новость он уже может быть и готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, а я уже мечтаю о cell-ной рабочей станции =)
Не дождусь того момента когда же я избавлюсь от x86-го уродца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"]roman_gf, вы нарываетесь на виртуальные звездюли? :lol: Потрудитесь указывать в постингах, кому вы там свою писанину пишете :gigi:.
Мне лично надоело читать такие вот "пустые" сообщения.[/quote]
А что? Задело за живое? Может я не вас совсем имел в виду? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сони всегда умела заинтересовать народ,пусть даже такими заоблачными обещаниями.Некоторые купят их ЗЫ3,чтобы сравнить обещания с реалом javascript:emoticon(':)')
имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот таки очень интересно - они этим селлом собираются саму графику считать? если да, то это очень интригует. и это, безусловно, правильный путь. можно будет такие вещи делать, которые обычным 3д акселераторам и не снились. правда подозреваю, что сильно возрастет сложность 3д движков.

хотя про качество фильмов, это, конечно, гон пустой. не будет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет количества отдельных ядер на одном куске силикона это еще посмотреть надо о чем речь: о реальных полноценных процессорных ядрах или может там 3 ALU + 3 FPU + 4 еще чего нибудь = вот вам и 10 ядер.

[size=75]Добавлено 04 Фев 2005, 16:35:[/size]

Чудес не бывает на свете. Как бы нам этого не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вот таки очень интересно - они этим селлом собираются саму графику считать?[/quote]
Да сколько раз можно повторять что нет - графику будет обрабатывать некое решение от nVidia. И разумеется еслиб они загрузили Cell графикой то это был бы далеко неправильный путь - попробуй врубить в Ку3 программный OGL и ты поймешь почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×