Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Resistance 3

Рекомендуемые сообщения

прокачка пушек вообще самый крутой момент в игре. причем еще очень круто что они внешне меняются. а аптечкам я не рад. особой вдумчивости не добавляют так как разбросаны везде, и автоподнимаются, поэтому приходится осторожничать не с врагами а с тем что как бы случайно на аптечку не наступить, после битвы тупо приходится назад возвращаться в поисках аптечек, что сильно снижает темп игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], да понятно почему такое разрешение. Здесь и обязательное 3дэ, в котором добавили возможность играть вдвоем с разной картинкой на специальном мониторе.. Все последние игры на пс3, которые поддерживают 3дэ, стали намного хуже выглядеть, чем даже ранние релизы без новомодных примочек (((
[offtopic] боюсь за анчартед 3 из-за этого[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет ок шутеров блек опс синг рулит, получше резиськи и кз3 и с юмором, хотя там сценаристы об этом не подозревают наверное

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 18 секунд:[/size][/color]
разгульнов, такое разрешение было во всех пс3 ретчетах, к 3д не относится, р3 в 3д похуже выглядит, а разрешение ниже иза того что общий уровень графики заметно подрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], значит по поводу кз3, моторшторма апокалипсис и резистанса 3 (все с поддержкой 3D) у меня сложилось неправильное впечатление по визуальной части :(
Они выглядят хуже своих младших собратьев имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1316380457' post='2302924'] особой вдумчивости не добавляют так как разбросаны везде[/quote]
на какой сложности это? На "нормале", мне не хватает. их почти нет.


[quote name='razgulnov3' timestamp='1316380805' post='2302928']Здесь и обязательное 3дэ, в котором добавили возможность играть вдвоем с разной картинкой на специальном мониторе.. [/quote] во первых существует распространенное заблужнение что 3D прям загружает проц в 2 раза. это фигня. не конечно же можно заставить рендарится картинку 2 раза, но это надо быть лесорубом чтоб там транжирить железные мощности когда есть другие значительно более экономичные варианты вывода... во вторых сплит скрин так же не должен влиять на графику игры в синге.

[quote name='razgulnov3' timestamp='1316381213' post='2302936'] значит по поводу кз3, моторшторма апокалипсис и резистанса 3 (все с поддержкой 3D) у меня сложилось неправильное впечатление по визуальной части[/quote]
В кобзоне и МША хуже то же не из-за 3D. в КЗ3 убрали блюр и кое что ещё подрехтовали, по этому пришлось чем-то пожертвовать. В Моторшторме если ты помнишь, 3D появилось как addon для Pacific Rift, по этому как бы так, тоже не причина. А в Апокалипсисе хуже помтому что там же активные разрушения, на экране столько всего происходит что просто консоль захлебнётся, если сравнишь со статичными джунглями из PR, то поймешь что тут тоже не в 3D дело.

на самом деле в плохой картинке, само 3D виновато быть не может, потому как включается 3D и картинка ещё ухудшается, и это значит что без включения этой функции консоль может использовать свои возможность по полной. Это как на РС с разными настройками производительности в рамках одной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], ну допустим так, пускай. Но когда я играл в первую часть на сплитскрине, вернее прошел с другом, а потом включил сингл, то это были как небо и вода. Вопрос: почему я не вижу такой сильной разницы в третьей части???...

[offtopic]первый моторшторм красивее пацифика как ни крути ;)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='razgulnov3' timestamp='1316387820' post='2302994']Вопрос: почему я не вижу такой сильной разницы в третьей части???[/quote]разница впринципе то есть, что уже говорит о том что сплит скрин тут не причем. Инсомняки видать просто не сильно заморочились с оптимизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], играл на нормале. чуть сложнее чем на изи, но все равно аптечек много и расставлены они во всех местах, где нужны.
но проблема не в их наличии, а в автоподборе и сбавлении темпа игры. я о этом писал в прошлом посте.
возможно более правильный вариант был бы как в некоторых рпг - когда реген происходит только после окончания битвы, ну и подбирание только после нажатия кнопки а не автоматом
а разница в графе очевидная. мыльца в старых частях тоже дофига было, но тут хотя бы сама графика сделана на нормальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прошел...в целом игра понравилась ,но у нее тот же сильный недостаток что и у KZ 3 - нет ощущения целостности ,как будто просто разные задания разделенные роликами. Я вообще игнорировал эту серию ,мне всегда казалось ,что это низкопробный проект (что не далеко от истины) ,но поиграв в мульт бетку неожиданно доставило ,в первую очередб олдскульным геймплеем в духе half-life deathmatch. Как оказалось игра вообще практически вся заимствована из half-life,в том числе сужет и даже скопипстенные уровни и дизайн . Самые интересные уровни - это местный "Рэйвенхольм" и "неожиданная" тюрьма. После прохождения я запустил халфу 2 для сравнения и старичок оказался вразы круче клона даже сейчас - в нем все как-то логичнее вывереннее ,а в резистанс много чего не оттестированно и неотбалансировано ,как буд-то на скорую руку делели. Да и по графике HL2 не хуже ,учитывая настройки(хотя и достаточно аскетично по современным меркам) так приятно смотреть на четкую картинку с высоким fps и клавомышью(слава ПК) ,а не мылом (я в R3 играл на телеке и это не особо спасает картину).
[quote name='ACE' timestamp='1316380457' post='2302924']прокачка пушек вообще самый крутой момент в игре[/quote]
[quote name='Azzy' timestamp='1316379934' post='2302914'][/quote]
Меня лично этот момент бесит очень сильно ,просто стреляешь чаще и бах у тебя улучшенный ствол из воздуха материализовался ,к тому же крутизна многих стволов увеличивается абсолютно непропорционально. Лучше бы это обставили как в халфе ,ну например Маликов попутно с вами модифицирует вам оружие ,так бы было более сбалансированно - постепенно вы бы получали более усовершенствованные стволы по ходу игры по мере возрастания крутизны врагов. Еще не понравилось ,что новые пушки просто валяются на полу как например атомайзер на заводе и заморозка в "Рейвенхольме" это никак не обставлено ,что еще раз говорит что игру делали в попыхах или спустя рукава.
В общем неплохой клон халфы но оригинал в разы круче ,даже сейчас . Мульт как оказлся быстро надоел и еще достаточно забагован.

О сложности :
[quote name='Azzy' timestamp='1316379934' post='2302914']аккуратный и вдумчивый геймплей, потому что ты 10 раз подумаешь прежде чем высунуться с открытым забралом на врага... пару не акуратных вылазок и здоровье на нуле...[/quote]
Никакой это вдумчивости не добавляет - просто заставляет играть более кемперно,вначале есть АБСОЛЮТНО несбалансированный термит ,потом появляется имба снайперка - это против боевых химер. Против зомби есть атомайзер тоже с абсолютно дисбалансным альт огнем и дробовик с огнем тоже имба ибо любого простого монстра убивает деже если одна дробинка его подожгла . А под конец самое убер оружие это био райфл из Unreal Tournamеnt - это оружие у меня раскачалось быстрее всех - стрельнул в одного этой соплей и он устроил геноцид во всей комнате ,а то и в соседних , этот ствол можно прокачать всего за пять выстрелов - главное стрельнуть в комнату с толпой побольше к тому же со второго уровня пиявки становятся самонаводящимися.( и самая тупость ненаносят урона вам В общем сложные бои в цитадели я элементарно зачищал этим оружием - главное плюнуть в одного и через 1 мин комната пуста.
Еще в игре это дурацкое автоприцеливание ,я не нашел как отключить его ,к тому же похоже оно действует и в мультиплеере.
К тому же персонажи в этой игре какие-то пресные ,единственный кто доставил - главарь страже Мик Картер ,тру брутал - жалко его скина нет в мульти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во многом с тобой согласен, но сравнение графически с халвой это ты зря...нет ничего особенного в игре 2006 года кроме атмосферы Изменено пользователем Max-Payn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Max-Payn' timestamp='1316624986' post='2306490']во многом с тобой согласен, но сравнение графически с халвой это ты зря...нет ничего особенного в игре 2006 года кроме атмосферы [/quote]
Вообще-то 2004го :icon_cool: Тут я имел ввиду что на самых высоких настройках халфа и сейчас смотриться ок ,особенно эпизоды ,конечно окружение бедновато ,но зато более атмосферно и дизайн на порядок лучше. А сама графика и эффекты конечно в R3 лучше ,но это ужасное мыло реально бесит ,вспоминаю те прекрасные времена ,где мне из-за слабого компа приходилось играть все время 640х480(включая первую халфу) ,хотя в то время от игр я получал на порядок больше удовольствия - и игры были лучше и я моложе(хотя и сейчас не стар :icon_lol: ) Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут дело не в мыле, а в не хватке полос. Чтобы все было в честных 720р ни у кого бы вопросов не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мыло вроде для того и делается ,чтобы при низком разрешении квадратиков не было видно ,смысла замыливать четкую картинку нет. Именно поэтому почти все консольные игры выглядят замыленными по сравнению с ПК ,ибо немного мутноватую картинку приятнее наблюдать чем пиксели. Мыло есть даже в честных 720p его не будет только в Full HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра просто ураган! До 18-19 главы, где начинается тупое мясо.. Последняя миссия хорошая получилась, но концовка... это просто фейл.. 5 секунд и черный экран.. столько нервов на сложном уровне, ради мертвой концовки, с надписью: Не хотите ли вы попробовать пройти ее еще раз на Сверхчеловеке?)
Но до 18 главы игра полностью оправдала ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третья часть гораздо лучше 2-й.Я вообще не ожидал)
Может быть попробую платину выбить попозже)

Кто проходил,на самой сложности очень сложно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=TheSayid][/b], с прокаченным оружием не сложно, а за первое прохождение ты его пркоачаешь.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 39 секунд:[/size][/color]
Номад поставил 77%, кстати. Помоему это его самая высокая оценка консольному шутану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],с 3-й имел ввиду)Извиняюсь за не уточнение ))В 3-й у меня платина,
а во второй нету,но возможно я проходил на самую сложность.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищу напарника в коопе... игра просто отпад! даже дневники интересно слушать и смотреть и читать бестиарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю серию резистенс за ее , так называемый, олдскул стиль. Третяя пока что очень нравится. Что ни говори , а от шутера с АПТЕЧКАМИ совсем другие ощущения. Чувствуешь хоть какой-то тактический элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел. Хоть убей , а резистенсы мне кажутся чрезмерно сложными играми.
Игра однозначно удалась . Предыдущие части мне тоже нравились , но в этой все доведено до ума.
В этой игре на высоком уровне то, что и должно быть на высоком уровне в шутерах от первого лица .... оружия. Абсолютно все они здесь реально полезные . А при возможности носить все оружия сразу , игра начинает играть тактическими красками. Хоррор вообще прекрасно удался. Графически великолепно , несмотря на текстуры ( хотя на них я уже и не смотрю на консолях). В общем 9/10 . Аптечки -это сила.
П.с. В кооперативе отдельная сюжетная линия как во второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×