Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Catherine: Full Body

Рекомендуемые сообщения

Игра очень необычная и прикольная. Дошел пока до третьего кошмара. Жалею, что купил обычную версию, а не коллекционное издание(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра просто шикарная, но блин отсутствие автосейвов вчера меня убило( Прошел до 6 дня и свет на секунду вырубило, а последний сейв был на 4ом дне(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктонить знает, есть ли текстовый перевод сюжетных роликов или что то подобное а то с инглишом очень туго :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b], Там как бы сразу понятно, что нету авто,
и ведь есть сейвы между уровнями, я постоянно сейвился лично, вдруг от жары сонька накроется, да и вот мало ли что, у меня тоже эпизодически бывают выключения света.

Игра действительно отличная. Сюжет чертовски актуален и злободневен тем, кому от двадцаря до сорока)).
Паззлы местами просто фрустрирующие, но кто там хотел настоящего челленджа?
Мне понравилось. Да, приходилось порядочно умирать и переигрывать, но думать как осилить тот или иной вызов было в кайф.
Самые сложные, пожалуй, 6-3 и 5-3.
Под конец уже привыкаешь + чеков достаточно, и платформ с прыжками.
Главный злодей неожиданный (хотя конечно, кто его НЕ ПОДОЗРЕВАЛ, но всё-таки обыграно получилось ну очень хорошо!) и вообще кульминация, что круто.
В сюжете очень много метафор, что тоже замечательно, радует, что сценаристы так творчески подошли к сценарию).

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 55 секунд:[/size][/color]
[b][member=Blacknote][/b], Карма ещё влияет на монологи Винса. И, кстати, прошу обратить внимание, это не хорошо//плохо, а порядок и хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно и чудесно написано, сам ещё не прошёл, но не долго осталось, отвлёкся немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Taelsien][/b],я из-за западных игр привык к автосейвам, оказуалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а ктонить запомнил женский процент ответа на вопрос "Вы когда-нибудь изменяли?" Кажется, это начало 4го кошмара или конец 3го. Случайно пропустил этот момент, а узнать хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какую версию лучше играть - в Андаб или Английскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1348755399' post='2886314']
<b>[member=MRDrama]</b>,
Английская озвучка шикарная, можно смело в нее играть
[/quote]
Японская была в разы лучше. Английская лишь нормальная, и не более того. Эмоции не естественные, многие фразы такие же. Я бы с большущим удовольствием играл бы в японскую, если была бы возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин...ну я даже не знаю, я вообще то уже три главы на японском прошел, но потом появилась возможность в английскую поиграть. Ачивки на японском это не круто, но мне кажеться что с англ. версией какая то изюминка потеряется.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 часов 26 минут:[/size][/color]
Пофиг короче, решил продолжать на японском. Потом может еще на английском перепройду, ведь игра как минимум гениальная. Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, потеряется. Тут и думать нечего. У японцев особый колорит в языке и эмоциях. Это слишком туго передаётся на другие языки. Как и любое аниме, которое надо смотреть только на японском, играть в такую игру, которая почти и есть аниме, надо играть только на японском. И очень жаль, что Атлус взяли и просто вырезали японский язык из своих копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому я и люблю пиратку
Андаб можно найти практически к каждой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dharlequin][/b], :agree: вот именно это я и имел ввиду под "изюминкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел игру и могу сказать что она просто потрясающая и запомниться на очень долгое время. Признаться честно пришлось пару раз глянуть прохождение пазлов на Ютюбе, а то бывали места что прямо совсем не понятно как быть и что и куда двигать. Собрал 5 золотых кубков, не спас только полицейского, хотя вро де бы все правильно ему отвечал, концовка Катрин Тру. Сюжет очень мощный, точнее даже не сам сюжет, а метафоры на которых строится сама игра. Диалоги такие естественные прямо как в жизни, да и проблемы затрагиваемые в игре, тоже очень актуальны на сегодняшний день у многих людей. Сам геймплей действительно заставляет поломать голову во многих местах, особенно ближе к концу игры. Но уровень где надо подниматься с Катрин это конечно ппц - аи тупой до невозможного, прям как бот в контрстрайке :gigi:. В общем хотелось бы что бы вот таких игр было побольше, да и было бы не плохо если б сами атлус продолжили рассказы из серии Голден Плэйхаус. Ведь с таким же подходом, из этого может получиться еще много чего интересного . Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MRDrama' timestamp='1348865319' post='2889111']а то бывали места что прямо совсем не понятно как быть и что и куда двигать.[/quote]На таких местах я и сидел по несколько часов, видимо. В результате чего на игру вроде бы потратил времени много, но до конца не прошёл. Надо будет обязательно к ней вернуться всё-таки. Классная она была.

А Атлус же только издатели и локализаторы, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1348917258' post='2889693']
А Атлус же только издатели и локализаторы, нет?
[/quote]
Нет, конечно. Персона Тим разрабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=MRDrama][/b], а примерно каково время прохождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], точно сказать не могу, но у меня на нормале ушло где то около 15 часов наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
унылая игра получилась, совершенно не по нраву. что эти паззлы с ящиками, что посиделки а баре. приходится давится ради сюжета, он тут крутой и персонажи на 5. гг так вообще лучший) сейчас на 6 дне и прям разрываюсь - кто эта бич, ай мин вич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал играть. прошел 2 сна. пока все просто супер-шикарно!. сюжет реально очень интересно начат, + кат сцены длинные, что создает аниме эффект

можно лазить в телефоне. читать сообщения, и на некоторые отвечать. смотреть заработанные призы и сейв

рисовка классная

сны/челленджи прикольные ^_^ начал на изи, ибо смотрел список трофеев и видел давно геймплей. это хардкор

щас как раз прошел второй кошмар/сон и встретился с другими овцами ^_^. дальше пока не играл 



минус только один. нет джапан войс (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]самое крутое начинается когда Винсент просыпается, и видит у себя в кровати Catherine. как и что произошло не понято. и так каждую ночь ^_^. при том что у него есть девушка Katherine, которая.........(спойлер^_^). и после этого бедного Винсента начинает колбасить по полной . вроде как любит Katherine, а каждую ночь просыпается с Catherine. при этом она еще говорит что ночью было весело!^_^ но Винсент этого не помнит. он переписывается с обеими. можно отвечать на смс, можно и не отвечать. когда Catherine находит длинный волос в постели, она прям всерьез злиться и угрожает что убьет Винсента прям щас, если он через 5 секунд не скажет откуда этот волос. дальше круче. в этот момент в нему приходить неожиданно Katherine, и тут начинается просто лол + она ему сообщит очень важную новость . + когда Винсент в баре с друзьями Catherine присылает ему свои фотки, где она практически голая. но посмотреть их можно в туалете, приват и все такое ^_^

+ местами включается хоррор атмосфера. и это реально круто

в баре можно поговорить с друзьями и с посетителями которые тоже оказываются втянуты в кошмар. поиграть в игру Рапунцель(геймплей точно такой же как и в самое игре). поставить новую музыку в автомате. и позаказывать разные напитки

после прохождения одного уровня, все выжившие овцы попадают в что то на подобии церкви с тематикой уровня. там можно поговорить с другими овцами(точнее это люди. просто каждый видит только себя человеком, а остальных овцами). и перед некст лвл"ом надо зайти в исповедальню. там надо ответить на один вопрос. у Винсента есть шкала с хорошем ангелом и плохим. и в зависимости от ответа она туда или сюда опускаться ^_^

геймплей на изи вообще не напрягает. я всего 2 раза испытывал трудности. но при этом создается атмосфера просмотра аниме

в "обычном режиме"(ну т.е уровень без босса) сам уровень по степенно разрушается с низу. + появляются овцы которые мешают, и кубики с шипами

а в уровне с боссом чуть по сложнее. у каждого есть свои способности. одни дает волну по кубикам, и если под нее попал, то падаешь в низ. другой пускает сердечки, если попал под них, то управление меняется на оборот. на изи это длиться где то секунд 5. но все равно заставляет в расплох ^_^ на харде не представляю что там ^_^

боссы это кошмары/ключевые события произошедшие за день Винсента[/spoil]



советую всем поиграть. сюжет реально очень крутой, смешной и интересный

 

 

tumblr_mamg67XFHE1re5julo1_500.jpg

 

tumblr_ldhuqyWzrt1qzov8wo1_500.png

 

catherine01.png

Изменено пользователем kiss me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически, практически прошел ^_^ все кошмары пройдены. 
 
5 и 6 кошмары просто ппц по геймплею. если это изи, то что тогда хард. зато 7 кошмар супер просто. без спешки(на изи уровень медленно разрушается), без противников. на брейн рассчитан. даже босс 7 кошмара один из самых легких
 
сюжет пока не завершился. но очень, очень понравился. атмосфера, юмор, персонажи все просто супер. одна из лучших игр этого поколения 
 
осты из Persona и Shin Megami Tensei супер просто!
Изменено пользователем kiss me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивно подумал что после 7 дня конец ^_^. геймплейно если честно, то игра надоела очень((. ибо изи это не изи. есл изи это за 2 секунды просчитывать ходы и при этом смотря под ноги то....... я даже не знаю что сказать. если бы сложность была как до босса 4 дня/кошмара. я бы хоть 100 уровне прошел бы

 

 

[textspoiler]но конец просто шедевр мало того что Винсент сделал предложение Catherine.. так еще и появление ее папы это . и потом когда спустя 5 дней в постели кат сцена

после 7 кошмара 10-15 минутная(где то так вроде бы ^_^) кат сцена просто супер!

 

концовка за изменщика открылась ^_^

 

[/textspoiler]

Изменено пользователем kiss me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×