Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dotdroid

Xbox Network

Рекомендуемые сообщения

Xbox Series S&X | Xbox Game Pass GamertagS Project xCloud | Xbox Network |

tV7sc5H.png

 

Обсуждаем сервис и работу Xbox Network 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usurper ну сначало было что с Визой совсем не работало. А потом на фоне скачка кцрса не разрешало больще одной покупки, и в конце протсо блокировало так как карточка не Аргентинская. С Турцией пока работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, 3edd сказал:

@mokujinдед у тебя траблов нет?

Всё норм. Немного обидно было бы за сотку тугриков прилипнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, mokujin сказал:

Всё норм. Немного обидно было бы за сотку тугриков прилипнуть. 

Так я и труханул...

Как бы карта моя. Но мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, 3edd сказал:

Так я и труханул...

Как бы карта моя. Но мало ли

Карту же не заблочат🤷

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, mokujin сказал:

Карту же не заблочат🤷

Бывает выдают бан карточке на пару недель. По этому я обычно делаю покупки с интервалами что бы не вызывать подозрений. :gigi:

П.с. при этом МС не информирует. Тебе просто пишется сообщение что произошла ошибка при платеже и не соответствует рерион карточки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3edd сказал:

Бывает выдают бан карточке на пару недель. По этому я обычно делаю покупки с интервалами что бы не вызывать подозрений. :gigi:

Я думал ты за меня беспокоишься🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mokujin сказал:

Я думал ты за меня беспокоишься🤣

Так платежку обычно вэможно повторно ставить через пару недель. Главное что бы акк не банили. Плюс у меня две уарточки на всякий случай:icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, artemnet сказал:

Тут чел идёт по следу. Можешь чекнуть?

Бесполезная затея думаю, лучше бы уж тогда по последним номерам карт искали совпадения. Хотя на том же 4пда видел как писали про баны за ключи, без передачи акка - тут вообще хрен определишь что.

Пока сообщений, что личных (ининал) карт банили, не видел, надеюсь и не увижу. А то на неделе тоже немного позакупился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого то крупного магазина в телеге

Цитата

Итак, многие знают, что с 14 по 20 апреля прошла волна банов аккаунтов Xbox. Кто-то просто от этом слышал, а кому-то повезло меньше и он с этим столкнулся, потеряв свой аккаунт. Сейчас в сети ходят разные теории и слухи, поэтому мы решили озвучить свою точку зрению, как непосредственные участники этих событий. Не претендуем на истину в последней инстанции, однако в нижесказанном уверены на 95%.

 

Причина бана

Наша теория: Microsoft забанила аккаунты пользователей, в которые 14-15 апреля продавец делал вход на своей консоли. Важно – именно вход, факт покупки не обязателен. Предполагаем, что компания решила провести «чистку», обнаружила консоли продавцов и забанила все аккаунты, которые в дни чистки, через эту самую консоль проходили. 

 

Теперь по порядку сделаем ряд дополнений и ответов на вопросы, которые скорее всего у вас возникнут:

Почему вы изначально пишите про 14-20 апреля, а в своей теории упоминаете только 14-15 апреля?

— Во первых потому что именно нас это коснулось только 14-15 апреля, банов до 13 апреля (включительно) и начиная с 16 апреля у нас не зафиксировано. Однако у других продавцов баны были вплоть до 20 апреля, дальше насколько нам известно они приостановили работу. А во вторых есть предложение, что было 2 разных волны банов, первая 14-15 апреля и вторая с 16 по 20 апреля. Во вторую волну банили так же по консоли продавца и возможно за активацию ключей или что-то подобное. Про ключи – четких и проверенных подтверждений нет, так что не стоит разводить панику, но сообщения от пользователей на форумах и других площадках продажи встречаются, поэтому решили об этом упомянуть и предположили, что возможно волны было две.

 

Почему вы думаете, что влияет именно вход в аккаунт, а не покупка?

— Потому что есть случай, когда продавец вошёл в аккаунт клиента через консоль, но в силу обстоятельств не произвел покупку, а аккаунт все равно отлетел в бан.

 

Почему Microsoft решила сделать так называемую «чистку»?

— Наверняка мы сказать не можем, но несколько моментов все же отметим:

  • Первое – в большинстве своем пользователи этого не знают, но с каждым годом компания вводит все новые ограничения и усложнения покупок в дешёвых регионах, как для тех кто продает ключи, так и для тех кто покупает через передачу аккаунта, продавцы постоянно подстраиваются. Факт в том, что Microsoft борется с продавцами уже давно и текущая ситуация это лишь очередное ограничение, а не принципиально новая политика компании. Мы не знаем, почему они сразу все не обрубят или не сделают хотя бы как в Sony (покупки в сторе любого региона доступны только с аккаунта изначально созданного под этот регион). Microsoft делает ограничения постепенно, полумерами.

  • Второе – сейчас активно ходит теория, что баны прилетели из-за покупки игровой валюты через схемы рефаунда или другие «серые» мутки, так как последнее время многие недобросовестные игроки стали использовать этот метод. Проясним этот момент. Да, естественно, если вы или ваш продавец купили валюту таким путем, то конечно же вы можете отхватить бан, это жесточайшее нарушение. На примере рефаунда, это тупо обкрадывание компании. Вы дали им деньги, они вам игровую валюту, вы деньги вернули, а валюта на аккаунте осталась. Это нарушение за которое даётся бан, НО у многих людей за 14-15 апреля вообще нет никаких покупок валюты, а в бан они все равно отлетели. То есть покупка валюты серыми путями, это не прямая причина банов 14-15 апреля, но возможно именно это и стало триггером для компании начать проверку.

  • Третье – возможно Microsoft не начинали никакую «чистку», а просто провели акт устрашения забанив невиновных пользователей и целенаправленно ввели новый вид ограничения для борьбы с продавцами. Зная внутрянку процесса скажем, что часть продавцов действительно не сможет продавать в тех же объемах, что и раньше или как минимум им необходимо будет затратить много времени и ресурсов чтобы перестроиться под новые реалии.

 

Почему вы думаете, что ваша теория про консоли верна?

— Потому что мы провели анализ ситуации и пообщались с другими продавцами, как с теми кого проблема коснулась, так и с теми кого она обошла стороной, итоги такие:

  • Мы никогда ни в каком виде не использовали никакие серые схемы покупки и все наши карты являются личными, однако баны все равно не обошли нас стороной. Мы не можем со 100% уверенностью говорить за других продавцов, однако очень сомневаемся, что ребята, у которых совокупная аудитория покупателей превышает 100 тысяч человек и которые работают в этой сфере уже больше 5 лет (в сущности это одни из самых «старых» продавцов) что-то там мутили или использовали какие-то паленые карты.

  • У нас и у других продавцов в бан отлетела сама консоль, с которой были оформления 14-15 апреля. Это явно не совпадение.

  • Те продавцы кто делал оформления с PC, не столкнулись с банами (с их слов).

  • Лично мы начиная с 16 апреля практически все оформления делали только с PC, как итог, ни одного нового случая бана лично у нас не зафиксировано, пострадавшие есть только за 14-15 апреля, когда мы делали оформления с консоли.

  • Продавцы которые с 16 по 20 апреля скорее всего делали оформления с консоли, получили новую волну банов. Мы так считаем, потому что они работают с банковских карт СНГ, а с этих карт невозможно покупать через PC. Но не надо их за это хейтить. Во первых с карт СНГ покупки никогда не были запрещены, насколько нам известно, они и сейчас разрешены. А во вторых тогда про бан за покупку множества человек с консоли ещё никто не знал, да даже сейчас это только предположение, пусть и с высокой долей вероятности.

  • Как уже выше отмечали, покупка валюты недобросовестными пользователями/продавцами через серые методы не является прямой причиной бана 14-15 апреля. Мы лично проверяли забаненые аккаунты по журналу заказов, многие вообще ни разу в жизни не делали покупку какой-либо валюты.

  • Дело не в картах СНГ или каких-то палёных картах, так как с карт СНГ через консоль покупки до сих пор работают и тех кто покупает сам себе и не пропускает через свою консоль множество аккаунтов, баны не коснулись. Повторимся, мы не используем никакие паленые/краденые карты, но баны все равно прилетели, дело не в картах.

  • Дело вряд-ли в IP адресе какой-то конкретной страны, так как баны прилетели разным продавцам, которые используют разные IP адреса разных стран. Мы вообще IP адрес периодически меняем даже в течение дня, потому думаем, что причина не в этом.

  • Баны прилетели за самые разные покупки, там была как валюта, так и игры, поэтому дело не в каком-то конкретном товаре.

  • Так называемые «запрещенные регионы» не причем. Во первых таких регионов не существует, не знаем кто выдумал и пустил этот слух. Однако действительно есть регионы с ограничением и сложностями покупки. Например с Аргентины, по которой все в основном и паникуют, покупать можно даже сейчас. Но покупать можно только с аргентинских карт, с карт СНГ как это было раньше, покупки после нового года прикрыли. Во вторых после нового года покупки в Аргентине именно мы не делаем, так как у нас нет аргентинских карт. В третьих есть продавцы которых баны не коснулись и они 100% делают покупки с Аргентины, потому что имеют аргентинские карты. Так что никакие регионы покупки на бан никак не влияют.

  • Смена региона в аккаунте не влияет на бан, так как большинству клиентов за 14-15 апреля мы ничего не меняли (это впринципе редко требуется), а баны они все равно получили. И наоборот клиенты оформленные через PC, начиная с 16 апреля, у которых смена региона в аккаунте была, баны не получили.

  • Страна покупки так же не влияет на бан, продавцы которых это обошло, как делали оформления с PC с других стран, так и делают (при наличии карт этих стран). Необязательно чтобы ваш аккаунт был турецким и тогда покупки производились только в Турции, это система Sony, у Microsoft пока такого нет.

 

Какое количество человек должно пройти через консоль чтобы она и пользователи получили бан?

— Точно не знаем, думаем, что от 10-15 человек за день.

 

Изменено пользователем improlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно ржу щас со всех этих вк/тг пабликов которые оч удобно устроились, покупая игрульки накручивая какую то неадекватную комсу к стоимости

некоторые уже стали удалять красивый пунктик "пожизненная гарантия" который по факту оказался пустышкой лол

 

понятно, что с них щас никакой компенсации никто не получит, но я думаю могут найтись особо недовольные клиенты, которые зафигачат на этих клоунов какой нить групповой иск за некачественно оказанные услуги и будет у этих горе мамкиных бизнесменов куча проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хоть вариант был. А теперь как покупать то🤷

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, mokujin сказал:

Так хоть вариант был. А теперь как покупать то🤷

Будем брать диски. Даже если Сериес С:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, mokujin said:

Так хоть вариант был. А теперь как покупать то🤷

Пока нет ни одного подтвержденного случая залета с покупкой кода и последующей его самостоятельной активацией. Также неизвестно о случаях банана при покупке со своей турецкой карты.

Но есть мысль, что надо воздержаться от покупок кодов а аргентине и турции, потому что майки закрыли возможность покупать гифты дрстаточно давно в этих регионах, но на плати они откуда-то есть. Их через хак сайта берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemnet не совсем понял. Например моей страны нет в МС сторе, и я пользуюсь своей картой МастерКард, но не Турецкой. Я так понимаю мне лучше обратно переселится в США?

П.с. не то что бы мне ново, просто обидненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, artemnet сказал:

Также неизвестно о случаях банана при покупке со своей турецкой карты.

мне кажется это не причина, а просто так совпало что чел допустим месяц назад давал свой акк барыгам, а щас в апреле совершил покупку с помощью своей турецкой карты

и бан соот-но получил не за второе, а за первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Arrival сказал:

mokujin коды на плати ру?

На интересующий меня товар на плати.ру нет кодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, mokujin сказал:

На интересующий меня товар на плати.ру нет кодов.

Это что за товар такой? мне даже интересно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Truselyandr сказал:

Это что за товар такой? мне даже интересно стало)

Dead island 2 допы на ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mokujin сказал:

Dead island 2 допы на ящик.

Без проблем нашёл ключики на других площадках,

на плати говоришь нема совсем? :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Truselyandr сказал:

Без проблем нашёл ключики на других площадках,

на плати говоришь нема совсем? :troll_face_21:

Только активация на акк. Где и почём нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mokujin сказал:

Только активация на акк. Где и почём нашли?

Кингуин и Гамиво, ценник в районе 22-23 еврика за Season Pass, но вам врядли подойдут эти площадки,
я больше к тому что такие ключи существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×