Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Все будет ок?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Все будет ок?

    • Порвет iOS и Android
      16
    • Будет достойным конкурентом
      57
    • Провалится
      62
    • Мне пофигу
      28
    • NOKIA!
      19


Рекомендуемые сообщения

Доводилось видеть критику винфоне за не заточенность под телефонные функции и с этим отчасти можно соглашаться. Но перейдя на десятку я увидел, что с этим все стало гораздо лучше: изменили этот адовый фирменный масштаб всех заголовков, структурализировали настройки и даже шторку сделали с кастомизацией... в общем, вы сами знаете. Звонилка вроде лучше, хотя неидеальна.

Блокировку экрана по двойному тапу панели навигации я сразу в десятке нашел, было ли такое в восьмой?? Безумно удобно.

 

Тут много жаловались, что браузеры часто вылетают и прочее. Специально занялся этим аспектом и действительно распиаренные uс browser и maxthon быстро дохнут.

Но зато нашел парочку странных с точки зрения дизайна, но реально шустро отображающих какие угодно странички. Ну и, наконец, Edge прекрасно справляется - специально пару дней с него ходил и ни разу не вылетело. Из этого можно сделать вывод, что приложения вылетают прежде всего по вине разрабов, не желающих доводить свои произведения до ума.

Мне, в целом, нравится, но жаль конечно, что ось пока не особо котируется у разработчиков приложений. Впрочем, мне многого и не надо. Единственное, очень расстраивает отсутствие мобильного идентификатора Стим. Но уж чего, а программ по батарее уйма :icon_mrgreen:

И да, переехал с ведроида :icon_wink:

Захотелось гаджета с проприетарным и привычным ПО, нормально расходующего батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блокировку экрана по двойному тапу панели навигации я сразу в десятке нашел, было ли такое в восьмой?? Безумно удобно.
было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу финиш, прощай Люмия( 

 

A report coming out from Windows Central claims that the long rumoured Lumia 650 will be announced on February 1st, it will also be the last Lumia device. There will be no event or press conference  like there was for the 640 series, instead Microsoft will sneak it out on the Microsoft devices blog along with details of availability and pricing. After that, there will most likely be no more mobile devices from Microsoft until their new, true flagship handset is ready later this year.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финиш, наверное, и для мобильной редакции 10, а серфейс фон будет работать уже на обычной 10, которая к редстоун будет поддерживать arm архитектуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='topse_crets'], эмм, стоп, а как же

 

[member=CRIMATOR],вряд ли закроют
[member=CRIMATOR], windows 10 и платформа универсальных приложений не обходится без мобильной винды, скорее мобильная 10 станет к серфейс фону ещё ближе к обычной 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1453036451' post='5078495'] эмм, стоп, а как же [/quote]

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1453036451' post='5078495'] скорее мобильная 10 станет к серфейс фону ещё ближе к обычной 10 [/quote]  

ну типа так, вин 10 мобайл и вин10 объединят полностью, они и сейчас очень близки, будет одна ось для всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм, стоп, а как же

 

 

скорее мобильная 10 станет к серфейс фону ещё ближе к обычной 10

 

 

ну типа так, вин 10 мобайл и вин10 объединят полностью, они и сейчас очень близки, будет одна ось для всего. 

 

То есть классический Windows Phone мертв по сути

 

И да, это все равно же не будет 100 % Windows 10 на телефоне. То же самое как с Xbox One сейчас - разработчикам приходится делать дополнительную работу чтобы портировать апп, допустим, с десктопа на консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть классический Windows Phone мертв по сути
эволюционировал
И да, это все равно же не будет 100 % Windows 10 на телефоне. То же самое как с Xbox One сейчас - разработчикам приходится делать дополнительную работу чтобы портировать апп, допустим, с десктопа на консоль.
[
ну новые UWP приложения сейчас на мобильной и десктопной винде одни и те же, у них одна кодовая база и просто адаптивный дизайн(в основном). А вот что будет со старыми аппамм времен вп8 и вп8.1 хз сейчас они на большой винде не работают.
Вообще это лишь мои догадки, фиг знает что там будет на серфейс фоне. Изменено пользователем topse_crets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть классический Windows Phone мертв по сути
эволюционировал

 

Полный отказ от Люмий и фокус на Surface Phone фактически означает смерть WP как платформы. Какой разработчик будет делать приложения для одного нишевого хай-енд девайса?

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой разработчик будет делать приложения для одного нишевого хай-енд девайса?
не для одного нишевого девайса, а для всех устройств на вин10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акой разработчик будет делать приложения для одного нишевого хай-енд девайса?

 

для винфонов и так ничего не делают  

Изменено пользователем UnreaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой разработчик будет делать приложения для одного нишевого хай-енд девайса?
не для одного нишевого девайса, а для всех устройств на вин10

 

Это утопия, ты же понимаешь. Для того чтобы сделать приложение touch-ready нужно затратить много усилий. Мышь/клавиатура и мультитач принципиально разные органы управления. 

 

Вот и получается, что мобильная Windows это небольшой кусок планшетного рынка и один совсем уже нишевый телефон (если слухи верны). Кому это надо?

 

Более того, чтобы портировать приложения с популярной десктопной Windows, нужно сначала чтобы эти приложения были на ней. На ПК, если кто забыл, все по другому работает. Основная платформа через которую все делается - это веб, приложения в основном сделаны для чего-то более-менее серьезного. App Store на ПК никому не нужен, все покупается напрямую через разработчиков. Вот и получается, что на ПК приложений, который подходят под мобильное использование практически нет, так что и портировать нечего.



акой разработчик будет делать приложения для одного нишевого хай-енд девайса?

 

для винфонов и так ничего не делают  

 

Немного делают. А если останется один телефон, то перестанут 1) разрабатывать новое, 2) поддерживать старое

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы сделать приложение touch-ready нужно затратить много усилий. Мышь/клавиатура и мультитач принципиально разные органы управления.
UWP приложения поддерживают все способы ввода
Более того, чтобы портировать приложения с популярной десктопной Windows, нужно сначала чтобы эти приложения были на ней.
какое портирование, речь о uwp аппах.
App Store на ПК никому не нужен, все покупается напрямую через разработчиков
ты игры на пк напрямую через разработчиков покупаешь? то что у эпл их магаз не выстрелил на маках еще ни о чем не говорит. Более того винды еще и на планшетах и на 2in1 устройствах Изменено пользователем topse_crets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UWP приложения поддерживают все способы ввода

 

И? Когда ты создаешь приложение для ПК, оно автоматически не конвертируется для мультитача как бы  :icon_lol: Тут нужны изменения на уровне самой концепции, дизайна



какое портирование, речь о uwp аппах.

 

Ну если не портировать, то создавать новые универсальные. Что еще хуже



ты игры на пк напрямую через разработчиков покупаешь? 

 

Игры на ПК это отдельная вещь, там Steam - независимая платформа



Все остальное, как правило, покупается через разработчиков.



 то что у эпл их магаз не выстрелил на маках еще ни о чем не говорит. 

 

Так у Windows с этим еще хуже. У Mac App Store хоть какие-то продажи есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о хоспади....

- Закрытие Lumia
слухи

- SurfacePhone
слухи

- означает смерть WP как платформы
тож самое говорили при переходе с ядра CE на NT и что то до сих пор все живет

- App Store на ПК никому не нужен
то то им на Мас никто не пользуется. что за ересь опять?

- на ПК приложений, который подходят под мобильное использование практически нет
Полно: простые редакторы ( тест, звук, графика, видео ), медиа и развлечение, соц. сервисы и так далее.

У меня, например, установлено 3 граф. редактора из WStore, фейсбук и ПО погоды и хбокс, приложения, которыми я пользуюсь каждый день. И это только ПК, я не буду говорить о Surface.

- То же самое как с Xbox One сейчас - разработчикам приходится делать дополнительную работу чтобы портировать апп
разумеется, т.к. на каждом из устройств нужно немного изменить UI, свои особенности так сказать. Это же не разработчики ПО на устройствах Apple - или тупо копируют ПО с телефона на планшет, не меняя UI и даже разрешение отображаемого , но и просят зачастую заплатить еще и еще.... Другой подход - другие правила.
финиш, наверное, и для мобильной редакции 10, а серфейс фон будет работать уже на обычной 10, которая к редстоун будет поддерживать arm архитектуру

что ты за фигню то написал? Сейчас и так WM10 и W10 базируются на одном ядре. OneCore.
Чем это "обычная" 10-тка обычнее WM10 (arm) ? Это все та же ОС.

Да и вообще, что это за идиотские слухи, сами себе придумываете какую то чепуху. Вон Асер уже предзаказы принимает , а так же даже планшете на вм10 показали. Это я так смотрю платформа умирает....
https://www.youtube.com/watch?v=miiZ_5wpwgg


У кого 10-тка, скажите, у вас так же каждый раз при открытии ? У меня так только на телефоне, на ПК все ок. Вводил телефон и удалял и опять вводил, все равно так.
Наверн ток сброс поможет :(
fuACRii.png Изменено пользователем Tahakaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппстор на маке действительно пребывает в плачевном состоянии, причина тому как раз может быть в том что им пользуются слишком мало. Да и многих приложений там тупо нет, ибо зачем платить эплу, когда можно не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился новый слух, Криматур уж тут как тут. Нууу, хз. Проблема в том, что инфа о том, что 650 последняя люмия в этом году такой же слух, что мобильная винда будет закрыта, ибо зачем закрывать то, что продолжают делать? Сюрфейс тоже пока в разряде слухов, как и все остальное. 1 февраля начнут продавать 650, но ведь кроме этого могут показать на MWC что-нибудь Майкрософт и не только Майкрософт. Слухи, слухи, слухи. По слухам Эппл вон планирует убрать 3.5мм jack. Но это же слух, ибо ой какая глупость будет, если уберут. Эппл как всегда против унификации и против рынка идут со своими "инновациями". Уже не знают как деньги вытряхивать. Но если Surface Phone выйдет в этом году, то будет конечно круто. Я отложил покупку смартфона, ибо ничего внятного не нашел, а Сюрфейс по дизайну должен быть крутым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По слухам Эппл вон планирует убрать 3.5мм jack. Но это же слух, ибо ой какая глупость будет, если уберут. Эппл как всегда против унификации и против рынка идут со своими "инновациями".
Я думаю что глупость = слух. Логика офигенная конечно. А вообще, за последние годы у Эпла утекало все, что только можно - раз, не раз уже доказывали что какое-то свое видение они сохранили и не боятся быть осмеянными в интернетах - два.

Майкрософт ребята богатые, если не захотят закрыть, то тонуть это все будет очень долго, и со стороны трудно будет сказать реально ли там есть какая-то движуха или просто все догнивает. Изменено пользователем PainfulBBQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал бы надеяться на дизайн Сюрфейс телефона после Люмий 950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=B-u-R-n], а ты знаешь, это как посмотреть.
стоковая 950 - лютое говнище, мне не понравилась сразу на презентации.
А вот такая.... мммм.... секси....

hLTfoCu.jpg

О металлическом телефоне от МС я грежу еще с Zune HD, надеюсь дождусь. Политика выпуска каждый год флагмана и авто-удешевление прошлой модели - мне как раз подходит. обновлять телефон раз в 2-2,5 года по мне.

[member=B-u-R-n], помнится мне, ты покинул нашу хипста-элитную тусу. как дела на темной стороне? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы тут и обсуждаем слухи, в чем проблема? Слухи о Surface Phone думаю точно правдивы 



Майкрософт ребята богатые, если не захотят закрыть, то тонуть это все будет очень долго, и со стороны трудно будет сказать реально ли там есть какая-то движуха или просто все догнивает.

 

Так уже тонет много лет. Деньги теряли, но продолжали тянуть эту ОС



. По слухам Эппл вон планирует убрать 3.5мм jack. Но это же слух, ибо ой какая глупость будет, если уберут. Эппл как всегда против унификации и против рынка идут со своими "инновациями". Уже не знают как деньги вытряхивать.

 

Это уже слух на грани неофициального анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Tahakaro'][/b], но в любом случае это не отменяет того факта, что надо дополнительно докупать заднюю крышку, т.е еще больше финансово тратиться и так не при дешевой цене аппарата) Да и рамки непомерно большие для флагманов. На темной стороне хорошо, вот серьезно) Порадовала скорость работы Андрюши, системные анимации в разы быстрее, чем на Винде и это здорово повышает скорость работы. Наконец-то толковые, КРАСИВЫЕ приложения, каких почти нет в маркете Винды. Едиственное, что отвык заряжать батарейку каждый день, но тут уже вина самого аппарата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КРАСИВЫЕ приложения

а можно конкретный пример?) пару штучек аппов. посмотрю ) запасной ведроид валяется как раз для таких целей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×