Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Все будет ок?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Все будет ок?

    • Порвет iOS и Android
      16
    • Будет достойным конкурентом
      57
    • Провалится
      62
    • Мне пофигу
      28
    • NOKIA!
      19


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к теме Windows Store и того, что будет если приложения для Surface Phone будут только в нем http://www.businessinsider.com/developer-windows-10-app-store-is-a-mess-2016-1

 

"Since Windows 10 arrived, the sales of all of my apps, which have been very low compared to other apps stores, have gone down significantly, nearly to zero (even the one I upgraded to Windows 10)," he wrote.

"Why should any developer create an app for Windows 10, if the sales will likely be zero?" he concludes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Муртазина об этом "факте" никто больше и не знает, а самое главное, что остальные, кто пишет новости, ссылаются на него. Какой вывод делаем? Правильно, Муртазин опять решил бугурт поднять, чтоб поднакакать. У него давние обиды на Nokia/MS, поэтому я уверен, что к концу года он опять лажанется, а его слова не подтвердятся или подтвердятся в совершенно ином формате. Сюрфейс может и выйдет, а остальное бред. Но первое не он сказал, об этом давно слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Муртазин. Windows Central написал, что Lumia 650 - последняя в линейке, дальше только Surface Phone. Учитывая, что, как все пишут, он будет на полной Win 10, получается что WP мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows Store
не относится к теме WP. к чему возвращаться?
Why should any developer create an app for Windows 10
вероятно от нечего делать покупают билеты на Билд по 2,2к баксов, чтобы лично сказать Наделле: "Не буду я писать ПО тебе!"

_____________

Что касается Муртазина:
- Хоть один профильный сайт написал о том же, что гонит Муртазин?
Winbeta? WPC? Том Уорен? Энибади???

Это одна сторона, теперь вторая:
Автор активно пропагандирует, что МС начнут играться с х86. Потом же сам упомянул, что Интел слишком горячий камушек, да и вообще не особо то и мобильный на сегодня. И Эльдар предлагает потом опять вернуться на АРМ.
Вот этого я сейчас не понял.....
Т.е. "завоевать" рынок через Интел, выпустив единичное устройство и затем вернуться к Квуалком ? Что это за идиотизм? Цитата:
"Вероятно, возврат к Intel можно рассматривать как попытку создать альянс и посмотреть, что из этого выйдет. Но не секрет, что будущую версию Windows 10 собираются портировать для ARM64 процессоров, она получит продолжение в виде таких устройств. Почему? Очевидный ответ таков – энергопотребление х86 все равно заметно выше, чем у ARM, и такие устройства проигрывают смартфонам и планшетам на ARM (зачастую проигрывают при прочих равных). Получается, что первое поколение Surface Phone также промежуточное, это обкатка концепции, а в дальнейшем возможен возврат к ARM-процессорам. Как тут будет работать софт, для меня остается тайной."

Что это за вангование?
Более того, МС объявила что их WM будет поддерживать ARM64 в ближайшем будущем. Это тоже входит в планы по выпуску серфейс фон или Интел-дружбы? НЕ понимаю.

Далее же идет прямое оскорбление:
"Многие пользователи Windows Phone отличаются плохим образованием (пишут с ошибками), низкими доходами (ARPU на телефон ниже аналогичных Android-аппаратов). Как мне кажется, образование и низкий доход напрямую связаны."

Ну а последний абзац - феерия и вышка просто... Такое комментировать - себя не уважать, но все же, раз появился инфоповод.

Тут инфа новая:

Источником принято считать Эльдара Муртазина, который действительно, написал на своём сайте довольно громоздкий пост, где сообщается то же самое. В действительно эти сведения были получены им в твиттере от некого Александра Мельникова из Беларуси.

По словам Мельникова, в белорусском подразделении Microsoft прошло собрание, на котором сотрудникам объявили о предстоящей реорганизации местного представительства.

Мельников написал (оригинальная орфография сохранена):

«Microsoft проводит конференцию. Win10 mobile действительно все. Они показывают люмии и в калуарах говорят что их не будет».
подробнее тут - http://w7phone.ru/otkuda-vzyalsya-slux-ob-otkaze-microsoft-ot-lumia-i-windows-10-mobile-130339/


И добавлю в самом конце:
Вы заметили, как многие чуть ли не слюной брызнули в сторону мс и владельцев вф? Многие именитые обозреватели железа или блогеры с неподдельным удовольствием уподобились Муртазину в отношении к людям и продукции мс. Печально такое наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что не в образовании дело и не в том сколько у тебя денег. Если тебя звать Эльдар и твоя фамилия Муртазин, то это уже не лечится.

 

Криматор, если говорить о том, что ВЦентрал повторил такой же чей-то слух, то ничего в этом удивительного. Такие сайты постоянно ссылаются друг на друга по части любой новой инфы, но подтверждения этой инфы нет, понимаешь? Когда-то были слухи про Нокия Макларен, но этот смартфон не вышел. Каждые пол года слухи про продолжителя 1020 - 1030, 1040, 1050 теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, что, как все пишут, он будет на полной Win 10, получается что WP мертв

Мне вот что интересно, вот Windows 8 построена на ядре NT - Пк-полноценной версии. Мобильная Windows Phone 8\8.1 основаны на том же ядре.
Означает ли , что WP умер с выходом 8-ки?
Я вот не могу понять этого )) т.е. ты считаешь, что адаптация юи, работы с по и сервисами для корректировки "большой" ОС под мобильное железо - это не WP в привычном его понимании? Это так, на всякий случай.
Как бы его не называли, будет ли винда запущена на х86 в теле мобильника или нет - это то самое ядро NT, все то самое направление ( а именно мобильное ) и все те самые инженеры и другие сопутствующие им люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows Store
не относится к теме WP. к чему возвращаться?

 

Если Surface будет на Win 10, то относится 



вероятно от нечего делать покупают билеты на Билд по 2,2к баксов, чтобы лично сказать Наделле: "Не буду я писать ПО тебе!"

 

То, что пару тысяч человек купили билеты на конференцию является показателем успешности у разработчиков, ты серьезно? 



Мне вот что интересно, вот Windows 8 построена на ядре NT - Пк-полноценной версии. Мобильная Windows Phone 8\8.1 основаны на том же ядре.
Означает ли , что WP умер с выходом 8-ки?
Я вот не могу понять этого )) т.е. ты считаешь, что адаптация юи, работы с по и сервисами для корректировки "большой" ОС под мобильное железо - это не WP в привычном его понимании? Это так, на всякий случай.
Как бы его не называли, будет ли винда запущена на х86 в теле мобильника или нет - это то самое ядро NT, все то самое направление ( а именно мобильное ) и все те самые инженеры и другие сопутствующие им люди.

 

OS X и iOS так же построены на одном ядре, тем не менее это разные ОС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они еще 10ку не выпустили, а уже далее готовят. Это будет простительно, если мобильная редстоун выйдет вместе с десктопной т.е. в мае-июне, а этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они еще 10ку не выпустили, а уже далее готовят. Это будет простительно, если мобильная редстоун выйдет вместе с десктопной т.е. в мае-июне, а этого не будет.

скорее, просто релизную 10 для телефонов сделали и параллельно делают редстоун на пекарню и мобилки, возможно успеют вместе выпустят(аул говорил что они даже номер билда сменили на дескпотной из-за мобилок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравился Нокиа 950, но политика МС отпугивает. Нет совершенно никаких гарантий, что они не закроют линейку, не продадут китайцам, не отключат поддержку и бог знает чего еще могут сделать. Я хожу с телефонами по 2 года и не хотел бы через пол года остаться с куском ненужного пластика в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

950 и 950 XL без крышки от MOZO выглядит не лучшим образом, однако крышка стоит еще 50 евро. Что мешало смартфон сделать сразу красивым? Непонятно. Имхо, но по дизайну это уровень 920, а это на минуту, 2012 год, там стиль аля Lumia 800 пошел нормально, я сам до сих пор с 920, но до 925/1520 и уж тем более 830/930 Люмии 950 далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ms таки выпустили мобильную 10

прокатили с обновлением старые смарты, которые были в инсайдерской программе. x20 серия не получит официальный апдейт(кроме 1520), а так же устройства с памятью 512мб. эти смарты были в инсайдерской программе и на них можно оставить мобильную 10, но больше аппдейтов они получать не будут

обосновывают это тем что не хотят портить юзерэкспириенс, а на страрых девайсах 10 работает плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='topse_crets' timestamp='1458233746' post='5118232'] 20 серия не получит официальный апдейт(кроме 1520) [/quote] 

это какие?

Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому они выпустили на бюджетную 430, а на 820/920/1020/925 нет, угу. Я так и поверил. Тараканы у них в голове и мобильную версию они убивают. Это самое дурное решение, что они так сделали. Они так долго тянули и теперь не смогли оптимизировать, даже спустя такое время.

Изменено пользователем k_sharonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU']

http://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_install/windows-10-mobile-insider-device-rollout-faq/9861c093-fe98-482e-850d-7ca86433bd7d?tm=1458232411654

Q:  I’m currently using a Windows 10 Insider build on my device, but it is not on the list of devices that will receive a formal Windows 10 update.  What should I expect in the future?
A:  If you already have the Windows 10 Mobile Insider Preview build on your device, you may keep using your device in an unsupported state. We will not be offering build updates beyond the Current Branch build 10586. At some point in the future these devices will also stop receiving updates to the Windows 10 Mobile Insider Preview build.

In order to recover the devices back to a supported build of Windows Phone 8.1, you may use the Windows Device Recovery Tool. There are more details on the use of the Windows Device Recovery Tool within this forum post

 

серия x20 люмий начиная с 520 заканчивая 920,925,1020 не получат официальный апдейт, если только через инсайдерскую программу и только до билда 10586

[quote name='k_sharonov' timestamp='1458234779' post='5118254'] они выпустили на бюджетную 430, а на 820/920/1020/925 нет [/quote]

ага эт странно, не думаю что 10 работает лучше на 430 чем на старших x20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='topse_crets' timestamp='1458235650' post='5118264'] серия x20 люмий начиная с 520 заканчивая 920,925,1020 не получат официальный апдейт, если только через инсайдерскую программу и только до билда 10586 [/quote] 

 

жесть, хорошо так опрокинули, хотя изначально заливали, что обновятся все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серия x20 люмий начиная с 520 заканчивая 920,925,1020 не получат официальный апдейт

 

блин, у меня 640, win.png win.png win.png win.png

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jenea92'], 640 получит.

не получат двадцатые во всех сотнях.

http://gonzomag.ru/news/microsoft-podtverdila-nachalo-razvertivaniya-obnovleniya-windows-10-mobile-68169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='B-u-R-n' timestamp='1458235807' post='5118268'] хорошо так опрокинули [/quote]

да это не опрокинули - это по губам поводили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно уже реально доступно, у кого появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×