Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Японская пресса о запуске PlayStation Vita

Рекомендуемые сообщения

как критика, так скай тут как тут. А как вдруг вита работает дольше 3дс, так в новостной ленте ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=car breaker][/b],
И то что игр на старте очень много,и все разнообразные - тоже мало упоминается,[b]ВЕДЬ ТАМ НЕТ СИСТЕМСЕЛЛЕРА[/b].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=car breaker][/b], ты видимо не русский. Я уже устал объяснять, что не виноват, что такие новости появляются. Отпиши в офис SCEJ и даже они тебе ответят, что не бывает только хороших новостей. Только когда я пишу что-то хорошее, конечно, никто этого не видит, все молчат :men: или быстро забывают - вас, таких "критиков", не понять.

[b][member=lordzer0][/b], не надоело дурака корчить? на вот, скушай ссылку >> http://andriasang.com/comzfw/media_create_vita_sales/ , [b]там действительно НЕ УПОМИНАЕТСЯ[/b] под словами этого директора о разнообразии (ибо человек работает в области чарт-трекинга много лет и понимает, что разнообразие - пох в целом, ибо систем селлера для японского уровня типа MH / Марио / FF / DQ / действительно нет, у 3DS к слову тоже не было). А когда в новости начинаешь лепить что-то дополнительное, тебе тут же этим тычут, типа, нам твоя аналитика не нужна. Ну не нужна, значит все есть как есть:

[color=#0000cd]Media Create CEO Atsushi Hosokawa provided some commentary on the initial performance. "The shipment was abundant, so it seems that there were hardly any reports of inability to buy due to shortages. Regarding sold units, to be honest we would like to have seen it sell a bit more, but you can say that it reached a certain level of success."[/color]

[color=#ff0000][b]Hosokawa blamed the relatively slow start on price, noting that when you include a game and required accessories, the system ends up costing 40,000 yen. [size=5]He also noted that the system did not have a system seller at launch.[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SkyerIs
Для начала можно загаловок не делать таким "желтым".Можно было назвать "Японская пресса о запуске PlayStation Vita".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][b][member=car breaker][/b],[b][member=lordzer0][/b],
:why: Ну не виноватый он ни разу! :icon_lol:
везде ему уже об этом говорят и на форумах и в новостях, раньше как то не заметно было это - сейчас уже потерял тонкую хейтерскую ниточку :icon_confused:
Жаль конечно Гризли новости не пишет, много чего хорошего о только что вышедшей приставке узнали бы все :icon_neutral: эхх[/offtopic]
Изменено пользователем Catstet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], в ветке по вите писали о том, что половина продаж приходиться на цифру или опять же о хорошей батарее. Те кто в ветки по консолям не заходят, вообще один негатив по вите читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=car breaker][/b], [color=#ff0000][b]про продажи игр в новости вообще ничего не говорится, почитай внимательнее (в отличии от продаж консоли, про игры мы только вечером узнаем сегодня)[/b][/color], так что не надо рассказывать мне про продажи в цифре ( и про половину - тоже официальной статистики нет - это все выдумки). Консоль продают игры и поскольку нет систем селлера, руководитель MC вел к тому, что она может быть без него не такой желанной, как могла бы.

Так что дополнительная информация мне сейчас не нужна. Я предоставил и указал все ссылки.

И да, еще раз мои дорогие - если вы так хотите писать новости - на заглавной странице есть кнопочка "Добавить Новость" - пишите о чем хотите. А за я за это деньги не получаю и за призы тоже не борюсь)) Так что могу написать из двадцати новостей одну, когда у меня будет время, потому что мне нравится писать. Если у вас времени дофига - вперед, занимайтесь.

[b][member=Catstet][/b], мнения непонятно кого (двух-трех самых *я б сказал да воздержусь* пользователей) для меня не показатель - пусть говорят. Очки розовые снимите и посмотрите, что в новости написано все как есть, нет отсебятины хейтерской, не надо выдумывать. Тут наверное все смотрят на вещи по разному...

А в теме Виты - ну, Гризли в основном выкладывает только все хорошее (интересно, почему же не все?? хмм...), я добавил несколько ссылок, которые по вашему мнению "негативны", чтоб было.

[b][member=shua0][/b], я учту твои пожелания, спасибо за комментарий. Но заголовок все же не пустой, критика имеет место быть.

***
И все же [b]оффтопить[/b], обсуждая меня лично, не стоит здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vodafon' timestamp='1324442183' post='2434488']
[b][member=roman_gf][/b], скажи спасибо, что новости на русский переводят.. не нравится - шатайся по англоязычным сайтам
[/quote]
Мне не нравится КАК переводят, и как относятся к русскому языку. А то, таким макаром можно и вообще до полной лжи и подтасовки опуститься. А не нравлюсь, поставь в игнор и не читай, что пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], да не доказывай ничего.. не нравится пусть идут за подачками от гризли и шина в тематические темы :icon_smile:
а ты у нас хороший.. ценим и любим
у кого то совсем разрыв жоп наметился..

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 43 секунд:[/size][/color]
[quote]А как вдруг вита работает дольше 3дс, так в новостной ленте ни слова. [/quote]
в ФОКУС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], хорошо новости пишешь. пиши дальше :agree: а на коменты местных фанатов сони не обращай внимания. у них постоянные разрывы :-Dесли не напишешь что сони шедевр - сразу враг народа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=roman_gf][/b], по твоей претензии я тебе объяснил. Не нравится - читай в оригинале. Ты же не нанимал меня на работу.

[b][member=vodafon][/b], [b][member=ACE][/b], спасибо большое :agree: Реально - лучше бы новость обсуждали, а то раз она "негативная" - все собаки на автора спущены, как будто из-за меня японцы не покупают Виту гига-тиражами и от этого такие комментарии появляются от прессы и представителя MC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], мог красным и не выделять, я про твой поиск тем для новостей. Про 3дс столько новостей о её критике не было, хотя там старт зафейленный, что даже нинтендодогс , очевидный системселлер в теории, продался слабо. А вот по вите прям всю критику находишь, аналитиков нашёл и сразу в новсть, может мнения эйсов или всяких Логиновых тоже в новость писать будем, а чё тоже авторитеты. Вот сони скажут, что старт неудачный, тогда и будет новость. А так мариофаны тут на гейммаге живут в своём уютном мирке, в котором вита говно, а 3дс лучшая приставка в мире. Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], да, из-за тебя виту не покупают. смирись :-D

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 47 секунд:[/size][/color]
[quote name='мешок ноктей' timestamp='1324452957' post='2434709']
может люди стали наученые и не берут консоли на старте
ждут игор?
[/quote]
сони забыла что анчартид популярен только на западе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SkyerIst
В источнике нет таких загаловков.Там все мирно и нейтрально, именно как факт.А тут сразу настраивает на определеный лад еще до прочтения.Потом не стоит удивлятся что люди возмущаються, ведь так можно подать в негативе даже хорошую новость.Типа "на 3дс наконец то появитьса чат, не прошло и года".Согласись неприятно такое читать.Ты знаешь что я и Виту и политику сони критикую(за что похоже гризли на меня обиделся), но новость должна быть нейтральной, а загаловок это лицо новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][b][member=ACE][/b],
Ой Айс - ай ай ай)))) кто бы говорил бы про фанатизм, да и Водафон то же красавец) Удивительно что Вы тут как тут как нейтралитет)))
Прям не фанатики все такие :icon_lol: да с теми же "разрывами" [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=shua0][/b], как лучше всего новость назвать? так чтобы отображала суть и никого не обижала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написал ниже, повторю еще раз "спешал фо ю" :) - "Японская пресса о запуске PlayStation Vita" вполне нейтральный загаловок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=car breaker][/b], я тебе сказал уже, я открываю каждый день с самого начала андриасанг, а не какой-нибудь VG247.com, там не так много новостей пишется и вот сегодня открыл с утра и там такая критика (тоже, конечно, с пруф-ссылками), что тут еще обсуждать, лол.

Что касается 3DS - ее запуск освещался тоже максимально подробно, открой архивы любого сайта новостного того времени (после запуска в Японии) - НИГДЕ нет таких комментариев от чарт-трекеров, ибо первая поставка в ок. 400,000 консолей была продана в первый же день: [url="http://neogaf.net/forum/showthread.php?t=422865"]http://neogaf.net/fo...ad.php?t=422865[/url] Именно японский старт в плане продаж железа не за что было критиковать, ибо все ушло.

А вот дальше была критика - некоторые сообщения о "крови из глаз" и "головокружениях" были - ты можешь даже GameMag полистать и там это есть - инфа 100%. Так же дальше было максимальное освещение Европейского и Американского запуска консоли, с комментариями ритейлеров и представителей индустрии. Консоль вышла там в конце марта, и в начале апреля уже (с 6/4 примерно) меня на сайте не было уже - если мы именно про меня. Так что вся информация о спаде продаж, о прайс-кате и всем остальном, была когда меня не было (я только в августе вернулся, я болел), и на Гамаге другие авторы писали о всем этом во всей красе и вся армия нин=хейтеров смачно это обжевывала и обсмеивала... поэтому ты побоялся бы бога писать, что про 3дс в ленте негатива не было)) Если ты сам не умеешь пользоваться поиском, может мне найти для тебя?

[b][member=shua0][/b], да 100% вы бы все равно сказали "негатив от ская")) Вы новость бы обсуждали, а не меня)) Я сегодня когда буду писать подробную статистику (вечером появится, может напишу), я привет там передам тебе и [b][member=car breaker][/b] 'у, скажу : "да ладно ребята, не верьте статистике трекеров, ибо гамаговский юзер [b][member=car breaker][/b] сказал, что 50% продаж - в цифре)) Вам это должно понравиться думаю.

А вообще ты [b][member=shua0][/b] вроде нормальный чел, так что если что обидело - извини. [color=#ff0000][b]Новость вам переименовали, так что дальше обсуждайте ее, а не того, кто ее написал.[/b][/color] Только от перестановки слагаемых сумма не изменилась, ну правда же... :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SkyerIst
Ну с новостью я и не спорил, так как сам того же мнения как и источники.Сони нужны системселеры в японии, а она их всех профукала.И ситуация с обязаловкой в виде КП очень напрягает.Но например как некоторые раздувают трагедию из-за брака стартовых поставок мне непонятны.Это всегда есть и будет, да и кол-во жалоб пока в обычных рамках.А вон вчера в теме Виты выкладывал ссылку на новость русского сайта какого то, где написано что Сони всех обманула и не дала обещеного андройда и как жалко обманутых японцев.Ржал минут пять после прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikkei строги чересчур, 320 из 500 это отнюдь не "всего", а вполне даже нормально учитывая высокую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], [url="http://andriasang.com/comzfm/battery_test/"]http://andriasang.com/comzfm/battery_test/[/url][list]
[*]3DS dies at [color=#ff0000]2 hours 35 minutes.[/color]
[*]Vita dies at 3 hours 47 minutes.
[*]PSP dies at 9 hours.
[/list]
запости что-нибудь вроде этого с твоего любимого андриасанг. У нинки на старте почти никаких сервисов не работало из обещанного и игр почти не было, а критика от тебя пошла, когда сама нинтендо свой фэил признала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена все же играла значение, в этом, я таки был прав.
[quote name='hu-N-ter' timestamp='1324446856' post='2434556']
У Сони был печальный опыт с ПС3, в Сони должны были обратить внимание на опыт Нинтендо и продаж более дешевого железа, я не понимаю куда смотрят манагеры их или маркетологи? Или Сони косит под Яблоко с ценами? Хотя и Яблоко не на все продукты свои дует цены (ну Россию в расчет тут не берем, конечно же).
Проблема как я говорил ранее не только в цене. Нынче рынок перенасыщен устройставами портативными. Это вам не ГеймБой в 90-е продавать. Хотя искренне желаю Сони занять свою нишу на рынке все-таки. Я не сторонник виртуальных клавиатур на манер а-ля АйФон/АйПед и прочее ... :icon_confused:
[/quote]
Ну, так Сони усвоили урок, поэтому старались сделать цену не заоблачной, но при ее конфиге, оно все равно оказалась не дешевым продуктом (как для игрового портатива), и это при том, что продают они консоль себе в убыток (думаю, что не в Японии или России). Сони пытается выехать за счет доп. плюшек, чтоб выйти хотя б в 0, может и заработают на этом. Японцы, кстати, может действительно ждут прайскат, как это было у 3Дс, так как после него, многие разочаровались в Нин, ощущая себя «кинутыми».
Будемс наблюдать, что там будет дальше. По поводу систем селлера для Японии, согласен, но не смогли договориться с Капком насчет МонстерХантер, а он бы сейчас очень не помешал).
Насчет новостей, каждый пишет то, что ему хочется, про запуск Вити, Скай дофига чего написал, за труды спасибо, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×