Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sign in to follow this  
frukt

The Binding of Isaac

Recommended Posts

Темы нет. Непорядок.

Ждал порт на 3дс, терпел-терпел - да не дотерпел.
Хочу купить лестницу, и всегда, когда она есть, денег таких нет.

бтв, игра года - как это часто бывает с хорошим инди - "щас так не делают!!!11", а на самом деле делают, и за пять копеек.

П.С. и не смейте переносить тему в галимый раздел "аркадок", и вообще удалите это позорище. убогая попытка ньюфагов дискредитировать словечком "аркадки" подлинный олдскул и мастерпис самых разных жанров - вроде мит боя, лимбо, брейда, исаака и прочих неизвестных героев.

Игра шедевр. Этим всё сказано.
Правда я до сих пор не понимаю, почему многие гейм дизайнеры, особенно занимающиеся инди играми, так сильно любят, вы уж простите, дерьмо. Что они находят в нём забавного? Edited by SairusVirus

Игра шедеврище.
Прошел пока 3 раза,3'мя персонажами(Issac,Magdaline,Jesus).Покупал в стиме)

[b][member=on73][/b], так больше нигде и не купишь. пк форева

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 часов 21 минут 28 секунд:[/size][/color]
Игра должна быть, насколько это возможно в контексте тех замыслов, которые автор хочет воплотить, простой и максимально вариативной. Если это возможно - нужно задействовать рандом. Определены - только принципы игровые и установки. Вот по моему убеждению - это лучший геймдизайнерский подход, или наиболее близкий мне.

Поэтому люблю глобальные стратегии парадоксов - там задачи устанавливаются игроком, а игровые ситуации и их решения бесконечны, потому что есть только игрок, есть аи соперников, есть механизмы и стартовые условия и есть огромная карта. А дальше игра только запускает "исторические процессы" согласно решениям игрока и "решениям" компьютера. Вариативность и реиграбельность, при богатстве возможностей, предельные.

Но это же можно воплотить и во многих других жанрах, в том числе и адвенчурах и рпг (и наверное в первую очередь в них). А цель - заставить игрока переживать каждый новый запуск игры как его самый первый опыт, постоянно удивлять. Именно это дает тот - самый настоящий - эдвенчер эффект, открытие нового.

А втянуть и нагрузить - в том числе и какими-то смыслами и идеями - можно и через это, а не только через строгую заскриптованную цепочку событий, расписанных дизайнером игровых ситуаций и т.д.

Разработчики исаака в этом плане - молодцы.

[quote name='frukt' timestamp='1326409951' post='2465226']
[b][member=on73][/b], так больше нигде и не купишь. пк форева

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 часов 21 минут 28 секунд:[/size][/color]
Игра должна быть, насколько это возможно в контексте тех замыслов, которые автор хочет воплотить, простой и максимально вариативной. Если это возможно - нужно задействовать рандом. Определены - только принципы игровые и установки. Вот по моему убеждению - это лучший геймдизайнерский подход, или наиболее близкий мне.

Поэтому люблю глобальные стратегии парадоксов - там задачи устанавливаются игроком, а игровые ситуации и их решения бесконечны, потому что есть только игрок, есть аи соперников, есть механизмы и стартовые условия и есть огромная карта. А дальше игра только запускает "исторические процессы" согласно решениям игрока и "решениям" компьютера. Вариативность и реиграбельность, при богатстве возможностей, предельные.

Но это же можно воплотить и во многих других жанрах, в том числе и адвенчурах и рпг (и наверное в первую очередь в них). А цель - заставить игрока переживать каждый новый запуск игры как его самый первый опыт, постоянно удивлять. Именно это дает тот - самый настоящий - эдвенчер эффект, открытие нового.

А втянуть и нагрузить - в том числе и какими-то смыслами и идеями - можно и через это, а не только через строгую заскриптованную цепочку событий, расписанных дизайнером игровых ситуаций и т.д.

Разработчики исаака в этом плане - молодцы.
[/quote]
Ну так можно спиратить же ещё :men:

После первого прохождения - совсем невмоготу стало. 8 уровней, за Еву, нивкакую.

За Кейна, говорят, полегче... но хочется то за Еву!

рандома в игре дофига конечно, и вот здесь это здорово )

Шикарная игра. Можно долго продолжать играть и все-равно находить что-то новое. И это за жалкие пару баксов.

Игра обалденная, но я все никак не могу пройти T___T Убивают!

Причем можно мастерписно пройти все этажи, а в одной комнате слить почти все жизни(

Никак не могу добить) :trollface:
[img]http://i27.fastpic.ru/big/2012/0114/20/62af2c95503f50c852430fdd66ec7320.jpg[/img]

[quote name='frukt' timestamp='1326557268' post='2467923']После первого прохождения - совсем невмоготу стало. 8 уровней, за Еву, нивкакую. За Кейна, говорят, полегче... но хочется то за Еву![/quote]
Почему именно за неё? ) Подождал бы, пока более прикольные призы откроются, и тогда бы уже за Еву играл.

[b][member=Red Priest Rezo][/b], может быть, может быть )

Хотелось попробовать перса с перком "вавилонская блудница" ))

интересно, какие бонусы Магдалине будут ) но ее открыть - это как-то надо семь красных сердец набрать... пока не получалось.

Игра действительно маленький шедевр.
Реиграбельность - офигеннейшая)
Да и вообще, что СМБ, что БоИ - супер вещи да плюс с офигеннейшими саундтреками!

Очень примечательная штука с офигенной концепцией, высокой реиграбельностью и потрясающей атмосферой. Какая тут музыка клевая, какие тут вставочки между уровнями офигенные, а как тут персонажа плющит от всех этих апгрейдов. Офигенно.
Жаль, что у игры косяков геймплейных жопой жуй, не демонофобия конечно, но периодически бесит изрядно.

Расскажите суть игры, я до сих пор не понимаю, в чем заключается она. Уважаю МакМиллана и тащусь с Супер Мит Боя, но эта игра почему-то не заинтересовала, поэтому я о ней не знаю ничего. Edited by Blacknote

[b][member=Blacknote][/b], весь интерес в рандоме. Паренек бегает по рандомным комнатам, зачищает их, собирает предметы, убивает боссов и т.д. Реиграбельность просто зашкаливающая. Я, к слову, тоже по-началу не понимал сути игры, но потом попробовал сам и втянулся. Тут действительно важно попробовать самому

[b][member=Blacknote][/b], У мальчика Айзэка маманя поехала крышей на тему религии и готовится принести его в жертву в подвале. Единственное оружие Айзэка это его собственные слезы. Ну и рандом, реиграбельность, бла бла. Из-за одной только концепции стоит заценить, благо стоит копейки, а если воровать, то совсем бесплатно выходит! Edited by Kongret

[quote name='Kongret' timestamp='1327217413' post='2481361']а если воровать, то совсем бесплатно выходит![/quote]
С патчами много чего подправили, так что стимул для покупки есть

[quote name='Vario' timestamp='1327217605' post='2481368']
[quote name='Kongret' timestamp='1327217413' post='2481361']а если воровать, то совсем бесплатно выходит![/quote]
С патчами много чего подправили, так что стимул для покупки есть
[/quote]
патчи для пиратов щас не проблема))
Мб попробую на досуге, но покупать точно не буду - не мой жанр, да простит меня батя Эдмунд. Хотя... кто знает, если сильно понравится, может и куплю, особенно если будет дисковый релиз

Это счастье, а не игра)))
Купил вчера по наставленю Фрукта. Спасибище тебе ;)
В общем, тут особо ничего не скажешь - все уже изложено выше.
Прошел игру три раза.
Исаак, Мэгги, Ева.
Смертей пока 6) На удивление:)))
Очень порадовала Book of revelations. Накапливаемый предмет (спэйсовый), который прибавляет одно соул-харт. Оч полезно, особенно если вы обменяли красные сердца на что-нибудь полезное:)
В аркаде, кстати, можно завоевать не только "любовь мух", но и пакет с кровью - автомат, в который нужно вставлять сердца. Сам айтем прибавляет одно красное сердце)
Сегодня на работу шел под ОСТ к игре))) Хорошо долетел)))

Игра просто чудесная, затянула не по-детски. От музыки вообще в восторге (особенно темы битвы с обычными боссами и с мамашей).
[media='']http://www.youtube.com/watch?v=9au_e0im0aM[/media]
Однако прошел игру всего 3 раза, после чело переустановил винды и потер сейвы. Хочу все-таки задрочить 10 прохождений.
По мере прохождений, я так понимаю, будут попадаться новые интересные апгрейды или за многочисленные попытки пройти игру в первый раз я мог их все увидеть? ))

[b][member=XPEH][/b], не сможешь. Необходимо проходить и проходить