Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Слух: THQ на грани банкротства, линейка игр 2014 года отменена

Рекомендуемые сообщения

Не когда бы не подумал, что банкротство (пусть и по слухам) THQ может напугать. Но если посчитать трезво их проекты, то реально заметная утрата будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них норм финансовые показатели. Почти все преокты приодолели черту окупаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=xtr][/b]

а что у них хорошего продалось? метро не очень продалось, хомфронт ел-еле 3 ляма(это нижний порог-не зря же разогнали разрабов), ред фэкшн 4 провалился, сэйнтс роу не особо продался, ЮФС стабильный но видимо лям-2
плюс траты и кредиты на ребрендинг компании(лого стратегия и тд и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Vadimeys][/b],хомфронт по их заявлениям спустя пару месяцев сделал 4 ляма. Сэйнтс роу отлично продается. Рф провалился, да. Все игры по вахе продаются на ура. Даже спэйс марины на пк преодолели в отметку 1 лям. Или вы также как и многие верите цифрам вг[s]овно[/s]чарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]отчет thq 1й квартал 2011 года[/b]

Компания THQ отчиталась о результатах своей деятельности за прошедший финансовый год, который закончился 31 марта 2011. В целом потери составили 136,1 млн. долларов. Годом ранее компания потеряла значительно меньше - 9 млн. долларов.

Поставки Homefront составили 2,6 млн. копий - напомним, за первую неделю на рынке реальные продажи новой игры от разработчиков из студии Kaos превысили 1 млн. копий. THQ верит, что игра превратится в успешную серию.

В течение 2011 финансового года компания поставила на рынок 1,7 млн. копий аксессуара uDraw GameTablet для Wii, 4 млн. копий игр по лицензии WWE: SmackDown vs. Raw 2011 и WWE All Stars (суммарно), 3 млн. копий UFC Undisputed 2010.

[b]отчет за второй квартал 2011[/b]

Вслед за EA, финансовый отчет за первый квартал этого года опубликовала и THQ. Согласно отчету, потери компании за этот период составили 38,4 млн. долларов. Годом ранее эти потери были на 8 миллионов меньше. Продажи THQ выросли с отметки в 149 млн. до 195 млн. долларов. Одним из главных провалов THQ в этом квартале стал экшенRed Faction: Armageddon. Продажи этой игры оказались гораздо ниже прогнозируемых. В связи с этим, THQ решили приостановить развитие франчайза Red Faction на неопределенное время.

[b]отчет за 3й квартал 2011[/b]


[color=#4C4C4C][font=Arial, serif, Tahoma][size=3]Компания THQ рассказала о том, как для нее прошел последний квартал текущего финансового года, который завершился 30 сентября.[/size][/font][/color]
Продажи игр издательства взлетели до 146 млн. долларов с отметки в 77 млн. долларов, на которой они находились во втором квартале 2010 финансового года. Также было объявлено о том, что цифровые продажи за первое полугодие выросли на 68%, но при этом увеличились и убытки - ранее они составляли $47 млн., а теперь $92,4 млн.



для сравнения-убыток 2010 года-9 млн долларов
убыток в 2009-421 млн долларов(они как раз тогда чуть не обанкротились-ЮФС их вытащил) Изменено пользователем Vadimeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1й квартал 2011 года
[/quote]

[quote]2011 года[/quote]
Там даже месяц не прошел с выхода игры. А уже 2.6 миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadimeys' timestamp='1326665610' post='2470237']хомфронт ел-еле 3 ляма(это нижний порог-не зря же разогнали разрабов)[/quote]
Ты с ума сошел что-ли? Какой нижний порог, блин, для того, чтобы высокобюжетная игра вышедшая на этом поколении полностью окупилась нужно всего 500 тысяч проданых копий, все остальное это уже чистая прибыль, причем из всех вышедших окупаеться только небольшой процент игр, а у Хоумфронта такие хорошие продажи, что особенно удивительно при том, что игра-то уныла и второй раз игроки бы на такое не купились, вот и разогнали разработчиков и вроде как поручили вторую часть именитым Крайтек.

Короче три ляма это шикарные продажи, просто я давно заметил, что для многих гейммаговцев все игры которые продались хуже ежегодного каловдутия считаються провалом.

Да и вообще как говорили выше THQ это в первую очередь издатель и в случае их банкротсва Relic(Warhammer 40k), Volition(Saints Row & Red Faction), Vigil(Darksiders) да и 4A c их Метром 2033 просто найдут себе нового издателя, разве что у Реликов могут быть проблемы с правами на гримдарк сеттинг, да и то не факт. Короче хорошие проекты и разработчики никуда не пропадут, да и может быть это все равно просто слухи, хотя дела у них, действительно, плохо идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все покупайте UFC Undisputed 3, которая в Европе выходит 17 февраля, дабы поддержать THQ и надеятся на выход их будущих проектов :nice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думал их вархамер и сейнтс роу 3 вытянут :em04:
собственно за эти игры и жалко,а вот ред фекшен могли бы и лучше делать,да и треша меньше выпускать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не чего с ними не случится. Метро и дарксайдеры по 5 лямов собирут. :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль если это правда, тем более что не так давно были сокращения и реструктуризация. И в то же время ребрендинг, большие планы на будущее (дивилз терд, инсейн), очень приличные продажи Сейтс Роу 3, Спейс Марин, Хомфронт. Их УФС всегда имеет стабильно высокий спрос. Странно это, наверное кредиторы начинают трясти за грудки ввиду экономической нестабильности.

[quote name='NeveR' timestamp='1326674372' post='2470343']
[quote name='Vadimeys' timestamp='1326665610' post='2470237']хомфронт ел-еле 3 ляма(это нижний порог-не зря же разогнали разрабов)[/quote]
Ты с ума сошел что-ли? Какой нижний порог, блин, для того, чтобы высокобюжетная игра вышедшая на этом поколении полностью окупилась нужно всего 500 тысяч проданых копий, все остальное это уже чистая прибыль,
[/quote]

Сильно зависит от бюджета игры это все, вот например Хевенли Сорд для ПС3 продалась больше 1,5 ляма и не окупилась, Буллетшторм еле продал миллион - не окупился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они еще на некстген позарились
хотя лично меня THQ ну очень радуют
столько крутых игр. готи 2011 как раз их игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь продажи у них были солидными. НЕ ВЕРЮ!! И не хочу верить буду дальше ждать Darcsiders 2 Изменено пользователем InoI63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Wowanych' timestamp='1326694012' post='2470451']Сильно зависит от бюджета игры это все, вот например Хевенли Сорд для ПС3 продалась больше 1,5 ляма и не окупилась, Буллетшторм еле продал миллион - не окупился. [/quote]
Ну если речь идет о консольных играх каждая из которых стоит 60 баксов то получается, что если продать 500000 копий то мы получим 30 лимонов чистой прибыли, а игры с бюджетом больше 30 миллионов можно пересчитать по пальцам одной руки.

Другое дело, что если изначально продажи у игры слабые то разработчики снижают цену на каждую отдельную копию и тогда уже, конечно, для того, чтобы окупиться нужно продать больше 500000 копий, я точно помню, что у Буллетсторма в начале были провальные продажи и лимон они набрали только после снижения цены, с ХС скорее всего та же ситуация, но обе игры окупились 100 %, просто если игра всего лишь окупила свою разработку, или даже принесла минимальную прибыль, то смысла делать продолжение нет, т.к. несмотря на то что деньги они вернули вернуть потраченные на разработку время и силы уже невозможно, а гарантий, что сиквел хотя бы окупиться нет никаких.

А Хоумфронт, который, приводили в пример как проект со слабыми продажами набрал 2.6 миллиона за несколько недель, вот и посчитайте прибыль, поэтому сиквел к нему моментально и анонсировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень грустно и очень обидно если все плохо кончится. Печально за дарк миллениум, пожалуй единственная ММО которую я не только жду с нетерпением, но и в которую вообще хочу поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они дали комментарии и сказали, что ничего не отменяется: http://gamemag.ru/news/thq-prokommentirovala-sluhi-svoem-nestabilnom-sostoyanii-73793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='InoI63' timestamp='1326695861' post='2470468']
Чушь продажи у них были солидными. НЕ ВЕРЮ!! И не хочу верить буду дальше ждать Darcsiders 2
[/quote]
я говорил не верю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='InoI63' timestamp='1326700147' post='2470555']
[quote name='InoI63' timestamp='1326695861' post='2470468']
Чушь продажи у них были солидными. НЕ ВЕРЮ!! И не хочу верить буду дальше ждать Darcsiders 2
[/quote]
я говорил не верю)))
[/quote]
На то и был слух :icon_wink: верить в него или нет! Не переживай так - многие не верили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volition и Virgil наверняка просто не хватило хорошего финансирования, чтобы делать AAA проекты и приходится идти к цели сквозь терни финансовых ограничений. Мб для них THQ и островок стабильности, теперь будет вообще не ясно, что станет с этими командами. Хотя THQ в целом как издатель больше бесит, всякие ссаные Homefront-ы и прочая шняга, вместо того, чтобы сосредоточиться на нескольких крутых проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×