Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Lighting Returns: Final Fantasy XIII

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю играть в LL. 

 

Основной посыл, который я увидел в данной игре - это НЕ номерная часть. И это вольное продолжение, фантазия на тему прошлых игр, у которых вроде бы и есть что-то общее, но на самой поверхности, по краю. Т.е. если вы не играли в прошлые части\их не помните\вам не понравилось и вы не разбирались, то вводной на пару минут вам хватит за глаза, что бы не чувствовать себя не в своей тарелке. 

 

Я подошел к игре именно с позиции - это не номерная часть и да, хуже чем было, уже точно быть не может. И может быть мой настрой, а может так и есть, но игра весьма и весьма удачная. Они дали мне 4 больших локации песочного образца, дали набор разных миссий из разных игровых жанров, дали возможность прыгать и т.д. Это весело, разнообразно и через некоторое время увлекает.

 

А ещё, за что мне игра понравилась, дали боевую систему, позволяющую строить билды по своему вкусу. Да, в ней есть серьёзные недоработки (я не вижу противника, если их больше одного, и мне сложно угадать момент когда нужно блокировать), но в общем и целом это серьёзный шаг с 2009 года, когда нас запихали в кишку и забрали какие-либо альтернативы. Когда у тебя "костюмов" становиться больше 3х (максимум за раз можно использовать три - ну по крайней мере я не видел, что бы было по другому, не дошел), ты начинаешь прикидывать, шлифовать билды, прикидывать какой костюм для каких целей и какие вяжутся в связку, а какие нет. 

 

Сюжет и его подача - ничего особенного, ближе к 13-2. Действующие лица либо абсолютно безликие, либо Торияма-стаил, но теперь не такие навязчивые. Графика, заполненность локаций и т.д. - не самая лучшая, но более чем. По крайней мере не испытываю какого-то дискомфорта от походам по городу. 

 

 

Короче, для не номерной финалки, для гибрида экшена и классической JRPG, проект получился более чем отличный. А да, CGI с Snow в начале очень сильный. Знатный такой махач, душевный  :icon_mrgreen:



Кстати, в этой части Светкиной Трилогии ещё больше отсылак к части седьмой. Тринадцатая часть в принципе вся состоит из заимствований и тут без этого не обошлось. Каждый раз натыкаюсь на какие-то моменты и на такую ностальгию пробиват, что караул. Или дежавю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже кстати поиграл пару часов - вроде все не так плохо как казалось. Но бегом играть в это точно не стану, на потом оставлю.

Боевка норм в принципе, да и так в остальном в плане геймплея неплохо. Единственное вся эта муть со отчетом до конца показалась совсем неуместной, ну и сюжет просто ад какой то...во всяком случае в начале сохдалось такое впечатление.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kawa77' timestamp='1391802069' post='3915667'] Лучше я поддержу финансово синглплеерную большую финалк [/quote]

странный ты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт длится 26 часов игрового времени. Чистого. На такую игру за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчёт длится 26 часов игрового времени. Чистого. На такую игру за глаза.

26 часов - это очень мало для РПГ (

Даже коротюсенькую Eternal Sonata я около 30 проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rush Sykes'], я бы не был столько категоричен и называл данную поделку именно RPG. Это отличный гибрид, с уклоном в экшен, но ни как не JRPG. И да, вроде как с мануалом за ~30 часов последний Тэилс проходится...более чем приличный срок для не номерной финалки и не полноценной JRPG. 



И если я правильно понял, то всякие испытания у себя "дома" у Хоупа можно проходить без таймера. Время там останавливается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тринадцатая часть в принципе вся состоит из заимствований

заимствований чего.....полностью экспериментальная финлка не похожая ни на одну из предшественниц (архетипы? но какбы так было и раньше)....и как собственно вы судите если 

в свое время ни 13 ни 13-2 меня больше 15 минут не удержали

 

 

26 часов - это очень мало для РПГ (

 

мэйн проходиться в районе 30 часов, если делать "сабы" доползет до 50..... плюс хард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='exbitionist' timestamp='1392072297' post='3921406'] заимствований чего...[/quote] 

 

Всего что можно из седьмой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло:

 

Play UK - 8
IGN - 7
GameInformer - 7
OXM - 7
GamesTM - 7
Gamekult - 7
LEVEL - 6
GameSpot - 5
Metro - 5

 

Мне лично всё было понятно после негативного отзыва здешнего пользователя Роби. Раз уж ему, фанату первых двух частей, не понравилось, то...

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LR IS BY FAR THE BEST OF FFXIII SERIES! MOST ANTICIPATED GAME OF 2014! Ну там так в трейлере написано было.  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neojin'], а ты не знал разве? Жрпг поколения же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lex Mercer' timestamp='1392076558' post='3921434'] Всего что можно из седьмой части. [/quote]эмм это я понял из вашего поста выше лол я же только хотел поинтересоваться у не проходившего предыдущие игры из саги, что конкретно было позаимствовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра конечно халтура, но лучше, чем 13-2. Хотя эти временные ограничения, просто бесят, особенно на нормале :/ Изменено пользователем SleepingL1on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл немного. визуально выглядит гораздо лучше (по крайней мере начальные локации), чем на тех адовых скринах, которые SE показывали, но боевка разочаровала, думал динамичнее будет. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Serph'], нет, конечно) закачивал цифровую версию другу на консоль (у него нет инета) и немного побегал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Qutoku'], фух, не пугай так на ночь глядя  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

away.php.jpg

raisins.gif

http://www.finalfantasywhatever.com/2014/02/lightning-returns-final-fantasy-xiii.html

Изменено пользователем Vadimeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Vadimeys'], не, ща фанатики скажут, что в игре всё идеально, а ТД просто ненавидит финалки, кроме 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Serph']

away.php.jpg

raisins.gif raisins.gif raisins.gif raisins.gif raisins.gif raisins.gif raisins.gif raisins.gif raisins.gif

Это ультимативный контр-аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Vadimeys'], а они тебе фразой "ты что в графон играешь? А ну да, пекашник же. А вот в игре сюжет/персы/гамеплей/добавьсвоё шикарны" Как ТД правильно написал, будут те, кто от сюжета протащится, и их будет много Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Serph']

why.gif

тут даже не графодрочер в ужас придет. НЕ дай бог собаколюбы в суд подадут

Хотя пусть подают

Тогда официально переквалифицируем Торияму в корейца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×