Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MWorld II

Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Тибу сказал:

Есть важный, но возможно тупой вопросик. Если зачаровать, например, лук на +25% разъедающего урона, то урон лука тупо увеличится на 25%, добавив к его обычному урону еще разъедающий, ИЛИ, если изначально у лука никакого разъедающего урона нет, то урон вообще не поменяется и зачаровывать бессмысленно? 

Первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, что такое "просто" вычет урона и "конкретно" вычет урона?
Например у чара "Вычет урона: 5, Рубящий: 3". Это что, если по нему ударить на 10 очков колющего- пятерка будет съедена "общим" вычетом, и пять пойдет в дамадж, а если ударить на 10 очков рубящего - сколько до него долетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2018 в 19:15, opposer сказал:

Подскажите плз, что такое "просто" вычет урона и "конкретно" вычет урона?
Например у чара "Вычет урона: 5, Рубящий: 3". Это что, если по нему ударить на 10 очков колющего- пятерка будет съедена "общим" вычетом, и пять пойдет в дамадж, а если ударить на 10 очков рубящего - сколько до него долетит?

5. Все просто. Есть общий вычет и специальный(колющий, рубящий и тд). Кстати в игре есть энциклопедия. Но на среднем уровне сложности можно особо не парится. Бежать вперед, бафаться едой и ногебать

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2018 в 20:28, El Shadda1 сказал:

5. Все просто. Есть общий вычет и специальный(колющий, рубящий и тд). Кстати в игре есть энциклопедия. Но на среднем уровне сложности можно особо не парится. Бежать вперед, бафаться едой и ногебать

Спасибо!

 

Подскажите еще плз. 

 

как пользоваться Певчим? по какому принципу составлять песни, для чего нужны несколько пресетов?

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл уже 150 часов совокупно. Сейчас прохожу на харде, это одна из лучших РПГ в которые, я когда-либо играл. Очень рад, что меня еще ждет вторая часть.

On 11/30/2018 at 11:13 AM, opposer said:

Спасибо!

 

Подскажите еще плз. 

 

как пользоваться Певчим? по какому принципу составлять песни, для чего нужны несколько пресетов?

Певчие очень крутой класс. Каждая песня дает свой эффект, накапливает заряды, эти заряды ты тратишь на применяемы скиллы. Разные пресеты нужны для разных ситуаций, но у меня один пресет и мне на харде с головой. Какие песни юзать - это уже от тебя зависит, я баффе обычно, а заряды трачу на суммон существ, на лоу левелах - дух или скелеты, на мид левелах 2 огра, иногда еще подхил юзаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2018 в 12:13, opposer сказал:

как пользоваться Певчим? 

оставлять в запасе :troll_face_18:

2 часа назад, Nitrous сказал:

Наиграл уже 150 часов совокупно. Сейчас прохожу на харде, это одна из лучших РПГ в которые, я когда-либо играл. Очень рад, что меня еще ждет вторая часть

не забудь поиграть в White March. очень классный и большой адд-он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 hours ago, El Shadda1 said:

оставлять в запасе :troll_face_18:

не забудь поиграть в White March. очень классный и большой адд-он

Да уж, Вайт Марч, реально качественный аддон, не куча мусорного контента,как сейчас в 90%,  а олд скульно-проработаный, сделаный на свесть аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал с епикгеймс, а она внезапно 60гб весит. На торрентах меньше 20 написано :57a8bd5cb224b_FROG12:

в чем прекол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MOPKOBb сказал:

Скачал с епикгеймс, а она внезапно 60гб весит. На торрентах меньше 20 написано :57a8bd5cb224b_FROG12:

в чем прекол?

хз в стиме первая 27, вторая 52. может какой-то глюк егс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Разработчики порта Pillars of Eternity для Nintendo Switch прекратят поддержку игры патчами

Они объяснили это «ограничениями платформы».

webp

 

 

О том, что обновлений для RPG от Obsidian на гибридной консоли больше не будет, компания Versus Evil объявила в своём твиттере. Компания, ответственная за порт, поблагодарила всех игроков за поддержку и отзывы, но заявила, что устранить все проблемы и баги нет возможности.

 

К сожалению, мы больше ничего не можем сделать своими обновлениями к игре. Мы перепробовали всё, что нам позволяла оригинальная ПК-версия, и обойти все ограничения платформы и «железа», с которым мы работаем, нам не удастся.Мы понимаем, что игроки по-прежнему сталкиваются с багами и сообщают нам о них, в частности, с питомцем рейнджера, который не появляется. Однако продолжать патчить игру мы не можем.

из заявления Versus Evil

 

 

О прекращении поддержки стало известно через месяц после релиза крупного обновления, в котором устранили многие баги, а также постарались сократить время загрузок. Однако игроки продолжили жаловаться на техническое состояние Pillars of Eternity на Switch даже после него.

 
 
Pillars of Eternity вышла на Switch в августе 2019-го, через четыре года после релиза на ПК и через два года после релиза консольных версий. Портами занималась Red Cerberus, внутренняя студия Versus Evil, которая по-прежнему работает над Pillars of Eternity II для гибридной консоли.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю. С пятой попытки втянулся. Но проблемы никуда не ушли. По личным ощущениям игру делали как самый безопасный и простой способ сыграть на ностальгии.

 

Наиграв уже часов 15 точно, складывается ощущение что авторы сценария и квестов где-то откопали старый потрёпанный журнал "1000 и один классический CRPG квест". Всё очень банально...и безопасно. Делали так, чтобы не дай бог кого не обидеть. Игра максимально беззубая в плане сюжета и персонажей. Может потом, после Бухты, что-то и будет но это сколько ждать?!

 

А самое плохое заключается в том, что такой подход оправдан. Тирани, который предлагал кучу новых идей и в принципе был не стандартным проектом, с треском провалился. 

 

Играю дальше. Может позже что-то случится и я буду писать кипятком. Пока кандидат на бросить.

 

Ощущение как от Outer Worlds, только контента чуть больше. Вроде всё на месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже писал что техническая часть игры это ад жопы сатаны? Всё-таки Obsidian это образцовые рукожопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lex Mercer сказал:

А я уже писал что техническая часть игры это ад жопы сатаны? Всё-таки Obsidian это образцовые рукожопы.

Тебе надо в Пасфайндер поиграть на консоле. После этого Обсидиан нельзя уже хейтить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Тебе надо в Пасфайндер поиграть на консоле. После этого Обсидиан нельзя уже хейтить ))

 

Я на ПК играю :279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lex Mercer сказал:

 

Я на ПК играю :279:

Там ещё ничего :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dragn сказал:

Там ещё ничего :troll_face_22:

 

у меня бук 21 года.

16 оперативы, 3060 на 6 гб. Проц хоть и вялый, но это 11 серия (i5 10400).

И все это на ssd стоитю.

 

Местами игра адово тормозит, иногда просто подвисает. Игра, которой 7 лет :troll_face_37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Lex Mercer сказал:

 

у меня бук 21 года.

16 оперативы, 3060 на 6 гб. Проц хоть и вялый, но это 11 серия (i5 10400).

И все это на ssd стоитю.

 

Местами игра адово тормозит, иногда просто подвисает. Игра, которой 7 лет :troll_face_37:

Это кстати проблема многих игр на Юнити. Особенно из РПГ сегмента оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

 

у меня бук 21 года.

16 оперативы, 3060 на 6 гб. Проц хоть и вялый, но это 11 серия (i5 10400).

И все это на ssd стоитю.

 

Местами игра адово тормозит, иногда просто подвисает. Игра, которой 7 лет :troll_face_37:

в 2016 проходил на i3 haswell + 8gb оперативы + radeon 380x 4gb - все нормально было... Мб энергосберегающий профиль в винде душит проц ноута? (игра очень процессорозависима)

Изменено пользователем Waylander-ua-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Первая вроде норм в тех плане.. вторая глючная.. Но тем не менее мне дико зашли обе части.. гораздо больше и багфаиндера и всех в этом под жанре так сказать ) Жаль продолжения вроде как мы больше не увидим из за провала 2й ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

Местами игра адово тормозит, иногда просто подвисает. Игра, которой 7 лет :troll_face_37:

у тебя или с компом что-то не то или закрой 20 вкладок ютуба, мессенджеры и прочую шляпу

3 минуты назад, Nikita K сказал:

Жаль продолжения вроде как мы больше не увидим из за провала 2й ( 

сами виноваты. на фоне первой получилась коленочная халтурка слепленная за полтора года с тупейшим сюжетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Waylander-ua- сказал:

в 2016 проходил на i3 haswell + 8gb оперативы + radeon 380x 4gb - все нормально было... Мб энергосберегающий профиль в винде душит проц ноута? (игра очень процессорозависима)

 

Гляну завтра. Очень может быть. Но даже с включенной зарядкой т.е. без энер.сбера, всё равно умудряется тормозить.

 

1 час назад, El Shadda1 сказал:

тебя или с компом что-то не то или закрой 20 вкладок ютуба, мессенджеры и прочую шляпу

 

Ещё игру выключить, так совсем хорошо.

 

1 час назад, Nikita K сказал:

Lex Mercer Первая вроде норм в тех плане.. вторая глючная.. Но тем не менее мне дико зашли обе части.. гораздо больше и багфаиндера и всех в этом под жанре так сказать ) Жаль продолжения вроде как мы больше не увидим из за провала 2й ( 

 

Хз. Пока только Тирани выглядит прилично и второй Дивинити умеет радовать и удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×